Замена замка.

Мастер Михаил, Соломон, и Белый!
Огромное вам спасибо, за участие в определении моих замков, и за выбор замка для возможной установки!
Теперь дело за самой установкой, кто может мне оказать помощь и в этом?

И вам спасибо, что к нам обратились.
Лично я могу вам установить замок Mottura 52 серии, и подъехать в течении пару часов. Но при условии, что ваша дверь находится в пределах Санкт-Петербурга.

Меня бы это устроило, и устроило бы то, что именно вы оказали бы мне такую услугу. Не могли бы вы огласить стоимость замка, и стоимость ваших услуг?

О цене, ввиду того. что цены на замки меняются, а тема форума нет, то если я опубликую цену замка на сегодня, то ввиду в заблуждение читателей через год-другой. Именно по этой причине, прайс на стоимость замка, и его установку, я отправляю вам в личные сообщения.

Меня устраивает цена, которую я от вас получил, и я готов вас встретить с чашкой кофе :drinks:. До встречи.

Ну вот, пришел Михаил и все увел. Увел и заказчика, и продажу замка, и славу тоже увел 😞
GBV, а фотографии то будут? Посмотреть, как там Михаил справится с поставленной задачей?

Не переживайте, хватит славы и на ваш век, Белый. 😉
А вот с фотографиями облом, у меня нет возможности их сделать. Если только мастер Михаил возьмет с собой фотоаппарат, и захочет заняться публикациями, то не вижу трудностей. Свое согласие я уже дал.

Звонил мастеру Михаилу, и просил его, от всех участников, сделать фотоизображения установки замков. Он обещал.
Кстати, мастер Михаил принимает заказы, на установку замков, по телефону:
932-05-20.

Мастер Михаил был, замок старый снял, новый установил.  😉
Прибыл мастер Михаил во время. На мой комплимент по этому поводу, сослался на хорошую дорожную обстановку, а не свои заслуги. Скромность однако.
О чем мы только не успели переговорить за время его работы. Михаил с готовностью участвовал в беседах, пока это позволял его инструмент. Инструмент у него отменный, но шумит как и любой другой. Кстати, разговоры с мастером Михаилом, совершенно не влияли на скорость его работы, он ни на минуту не прекращал своей деятельности. Меня это поразило, казалось, что ему не надо думать и смотреть на то что он делает, все получается как бы автоматически. Один раз он правда "завис", когда ему надо было сделать выбор, уже не помню по какому поводу. Я вроде даже с облегчением вздохнул, значит живой человек. 😉
Замок оказался правильный, с точки зрения определения всем форумом. По этому приключений не было, и тот замок который привез Михаил, великолепно встал на свои крепежные места, но пред этим, Михаилу пришлось и пилить и сверлить. Как результат,  замок был установлен за час. Он великолепно работает, и приятно выглядит сравнительно со старым.
Всем рекомендую мастера Михаила. Он действительно отличный мастер своего дела! :good:

Надо посмотреть еще, что там мастер Михаил наваял. Как он умеет зубы заговаривать, мы по форуму знаем: все знает, и все умеет, типа.

Эх Белый, Белый. Как бы вы не старались, а он всегда остается на высоте. Думаю и сейчас выложит великолепный материал о выполненной работе.  😉

Всем привет, и даже белому!
И так заказ выполнен, и моя благодарность GBV, за выбор в мою пользу, и благодарность, которую он выразил на страницах форума. Это очень приятно читать!
Ну теперь по порядку:
так ка замок мне был уже известен, благодаря описанию GBV, мне ничего не оставалось, как взять в автомобиль замок на замену старому, Моттуру, и отправиться в путь. встретили меня радушно. сразу же угостили чашкой кофе, от которой я не смог отказаться, и употребляя прекрасно сваренный напиток, приступил к выполнению свой работы.
Замок, как и предполагалось из двух одно, класс М-код. Замок устаревший, ни разу не модернизировался с момента появления на свет божий. и предназначался в первую очередь для дверников, у которых, как известно покупают двери, а на замки смотрят редко. Благодаря распространению этих замков дверниками, пошла и вторичная волна замена старых или вышедших из строя, на точно такие что бы без переделок. самим клиентом можно было выполнить. Таким образом замок М - Код стал появляться и на прилавках магазинов. Спрос рождает предложение.

Замена замка.
Продолжение в следующем посту.

Ну мы правильно все выяснили, что тут еще скажешь. Вот и он М - код.

Замок то выглядит внушительно. Неужели он так плох, как это описывает мастер Михаил, не ему в обиду.

@Новосел:

Замок то выглядит внушительно. Неужели он так плох, как это описывает мастер Михаил, не ему в обиду.

Да дешевенький замок, и все в нем не очень. Отмычками для начинающего. Вполне годен как учебное пособие по вскрытию, для первоклассников. 😉

Замок уже устаревший, и как я уже упоминал выше, требует модернизации. модернизация необходимо для внедрения в него некоторых защит от вскрытия отмычками. Да и ключи к нему, и количество секретных комбинаций, тоже очень слаба. Не зря, уважаемый GBV, решил его сменить. Информация, о надежности замка М - Код, дошла и до него.

А это замок М-Код с другой стороны двери.

Замена замка

Помню. видел этот замок доставленный для установки на изготовленные двери. Поразило тогда, что ключи у этого замка, были к самому замку привязаны простенькой бечевкой. Напомню, что сейчас всех покупателей дверей предупреждают, что ключи должны быть упакованы в запечатанные пакеты, которые должны вскрываться самими клиентами при установке двери. Видите, даже по этому тесту замок получит не зачет.

Все, убедили. Действительно, задал глупые вопросы, правда все получили, благодаря им, весомые аргументы.

Ничего Новосел, не переживайте, никто вас не упрекает за вопросы, тем более они так полезны. 😉
И так продолжаю:
Вынув замок. я уже предполагал, что вырез под замок М-Код в двери, несколько меньше в размерах по сравнению с необходимым вырезом под корпус замка Моттура 52 серии.
Выполнил необходимое покрытие, торца дверного полотна, материалом, призванным создать разметку под необходимый вырез.

Замена замка

Я так понимаю, это малярная лента применена. Правильны прием, лучше пока ничего не придумали. Жаль. что малярная лента боится температуры, и отклеивается во время резки абразивным кругом, от нагрева. надо чень быстро резать. пока все не нагрелось.

Малярную ленту сложно применять на стальных дверях, при работах в уличных условиях, при низких, зимних, температурах. Она просто не клеится на обмороженное железо. даже она требует мастерства и знания, при употреблении. Михаил может лекцию прочитать про то как ее использовать. Он с этой лентой пуд соли съел, прежде чем внедрил ее, и научил своим примером других, ей пользоваться.

Да ладно вам, ничего такого особенного я не придумал, все обыденное, и банальное.
В общем, необходимую разметку сделал, когда уже допил кофе. Схватил болгарку, и вырезал необходимый для установки замка Моттура 52 серии, вырез в торце двери. По сути увеличил былой вырез, до необходимых размеров.

Замена замка

Покрытие для разметки поотрепалось немного, и выглядит не совсем красиво. Но на кухне при готовке деликатесов, не всегда все красиво выглядит, а я ту же кухню и показываю. Только кухня не по производству еды, а по установке замка. 😉

Все нормально, Михаил, мы постоянно видим кухню и пострашнее. У вас все красиво, а главное, правильно.

Нет там у Михаила ничего особенного. Сам пишет о простоте и банальности того, что он делает.

Главное что бы клиент был доволен и работой и мастером. Мастер Михаил явно все делал для клиента, а не для Белого. 😉

На белого не обращаю внимания, обращаю внимание на заметки Соломона, и заметки Новосела. 😉
После того, как создал необходимый вырез, я установил замок Моттура 52 серии, создал разметку отверстий крепления замка, и просверлив отверстия необходимого диаметра, быстро нарезал резьбу. Отверстий было 4.
Установив замок Моттура, я намертво прикрутил его лицевую планку винтами.

Замена замка.

Затем я установил фирменные накладки на замочную скважину, и немного расточил ответную часть (отверстия в дверной коробке, в которые заходят ригеля замка). Ответная часть была корявой, кое как вырезанной,  а я ей, при подгонке, добавил нормальные геометрические формы. Но забыл сфотографировать.
  Даю окончательное фото.

Замена замка.

Отличный репортаж, и отличная работа, Мастер Михаил! :good:

От начал до конца, лучше вас мастер михаил, такую работу не сделать! Присоединяюсь к Новоселу. :good:

Спасибо за отзывы!
Хочу внести поправку: в этой теме указывалось о замках мега-Код, как о не проходивших модернизацию. На сегодня эти замки несколько изменились. Корпус стал покрытым никелем, а ключи стали иметь пластиковую ручку. Так что сведения были не совсем точные. И по своей цене, замки Мега -Код, вполне соответствуют своим показателям.

Моттура, очень красивый замок. Для замены замков Класс и Эльбор, очень подходит, но надо потрудится.