Металлические двери эконом класса

Но это не значит, что наружная должна быть хлипкой.

Умные люди ставят 2 двери как предлагаю я и живут спокойно.

Дилетанты ставят по своему и получают такой результат.

Кстати, по поводу хлипкости: интернет пестрит фотками вскрытых "гнутых" дверей (любой толщины), но я не смог найти ни одной фотки вскрытой двери с каркасом из уголка (вскрытой оджимом отгибом и т.п.).
Михаил Петрович, у вас, как любителя подобных фоток, наверняка найдется парочка в загашнике?

Видел много таких - замки вырывают - 2 мощных болта и 2 загнутых и замок вывернут на 90 градусов.
Но есть более простой способ взлома замков на таких дверях.

Недавно меняли такую дверь и уже не первую.
Но Вслух не скажу - уж больно просто, но я знаю давно этот способ взлома, поэтому и защита замков от него предусмотрел, на всех своих дверях.

@другой:

Кстати, по поводу хлипкости: интернет пестрит фотками вскрытых "гнутых" дверей (любой толщины), но я не смог найти ни одной фотки вскрытой двери с каркасом из уголка (вскрытой оджимом отгибом и т.п.).
Михаил Петрович, у вас, как любителя подобных фоток, наверняка найдется парочка в загашнике?

Двери из уголка уже мало кто делает. Поэтому их доля на наших просторах очень мала, что бы фигурировать в сводках о вскрытиях. Но главный фактор, это то, что большая часть дверей взламывается в новостройках, а там таких дверей, из стального уголка, уже быть не может.

Уважаемые дверные профессионалы!
Вы как наше правительство - вроде все верно говорите, но совершенно не отвечая на поставленный вопрос)) Предлагаю организовать партию "Двери" и двинуться в думу)

Я понимаю что говорить про эконом класс никому не интересно, но у меня все больше складывается (возможно обманчивое) впечатление что бюджетное решение может оказаться несколько лучше чем многие супер-пупер навороченные двери.

Да двери такие сейчас не распространены, но все же можно найти. И двери эти намного дешевле, т.к. для них не нужно никакого оборудования (болгарка и сварка) - собирай в любом гараже. Дверь становиться "уникальной", т.е. новостроечные бригады, которые за ночь проходят по 7-10 квартир с типовыми дверями уже обойдут ее стороной.
Все дверные ноухау (которые в основном сводятся к усилению замковой части) не так уж и сложны и их можно реализовать и в бюджетном варианте. Ну или пригласить профессионала для установки замка.

PS.
был тут на даче, провел небольшой краш тест металлического листа: (2 мм не нашлось, нашелся 3 мм лист) металлический лист ножницами вполне нормально режется. Так что из 2 мм двери замок можно вырезать большим радиусом вместе с пластиной усиления.

P.P.S
если возможно, ответьте все же на вопросы из http://gostdep.ru/index.php?topic=306.msg13300#msg13300

Где вы видели профессионалов на этом сайте? Тут только "Профэссыоналы". Разница между ними огромная, поэтому и молчат, пишут только то, что им удобнее и выгодней. Кому интересна дверь гаражного производства, см отсутствием потребительских свойств? Да никому, и жуликам тоже. Пройдут мимо.

Белый,
я за тобой.
Уголок и квадрат - давно морально устарели - Фуфло :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Михаил петрович, так ведь уже никто и не выпускает двери из "уголков" и "квадратов". Ну почти не выпускают.
Стало быть, вы идете в ногу со временем. Так держать! :biggrin:

@Михаил:

Белый,
я за тобой.
Уголок и квадрат - давно морально устарели - Фуфло :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Термин "Фуфло", давно устарело, и никем не используется применительно к стальным дверям, даже эконом класса.
Ретроград, этот Михаил Петрович, и мысли его с хотелками тоже далекое ретро должно быть.
нафталин, короче. :biggrin:
А Другому Михаилу скажу тоже: прежде чем разрезать лист килечным ножем, надо сделать отверстие.
Вот ведь проблема! А без отверстия никак! А если под лист арматуру заложить,
то и с отверстием не разрезать. Мелкие ребра жесткости отменяют этот метод взлома - вообще! :pardon:

@Лескин:

А Другому Михаилу скажу тоже: прежде чем разрезать лист килечным ножем, надо сделать отверстие.
Вот ведь проблема! А без отверстия никак! А если под лист арматуру заложить,
то и с отверстием не разрезать. Мелкие ребра жесткости отменяют этот метод взлома - вообще! :pardon:

Поддержу. Прутки, арматура, перемычки - все усложняет вскрытие килечным ножом.

@ARGS:

@Лескин:

А Другому Михаилу скажу тоже: прежде чем разрезать лист килечным ножем, надо сделать отверстие.
Вот ведь проблема! А без отверстия никак! А если под лист арматуру заложить,
то и с отверстием не разрезать. Мелкие ребра жесткости отменяют этот метод взлома - вообще! :pardon:

Поддержу. Прутки, арматура, перемычки - все усложняет вскрытие килечным ножом.

Но есть и другие способы разрыва наружного листа двери, и простые ребра и перемычки против этого работать будут слабо. :hi:

@Лескин:

@ARGS:

@Лескин:

А Другому Михаилу скажу тоже: прежде чем разрезать лист килечным ножем, надо сделать отверстие.
Вот ведь проблема! А без отверстия никак! А если под лист арматуру заложить,
то и с отверстием не разрезать. Мелкие ребра жесткости отменяют этот метод взлома - вообще! :pardon:

Поддержу. Прутки, арматура, перемычки - все усложняет вскрытие килечным ножом.

Но есть и другие способы разрыва наружного листа двери, и простые ребра и перемычки против этого работать будут слабо. :hi:

Почему, если все это приваривается, особенно если точечной сваркой? Поделитесь мыслями

@ARGS:

Но есть и другие способы разрыва наружного листа двери, и простые ребра и перемычки против этого работать будут слабо. :hi:

Почему, если все это приваривается, особенно если точечной сваркой? Поделитесь мыслями

Может вам и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?  :biggrin:
Это все элементарно: "скрипки Страдивари для лохов, для конкретных пацанов есть барабаны Страдивари"! :biggrin:
Иными словами, килечный ножег - фуфел, а реально используется иной инструмент, против которого защит не делают,
потому что нет информационного повода.

ARGS прав по поводу иных методов взлома. Килечник реально устарел, но дело его живет.
Двери взламывают теперь иными инструментами, но так же с разрывами стального листа,
который все тоньше и тоньше становится на входных дверях, а под ним все меньше и меньше
разных стальных листов, которыми надо замки защищать. Теперь уже можно брать любую дверь от застройщика,
к примеру, и взламывать. Она не станет особо сопротивляться, потому что двери Эконом класса на это вообще
не рассчитаны. Рассчитаны они изначально на то, что хозяин квартиры,
как только ее (квартиру) приобретет, сразу же купит новую дверь. Но с удивлением обнаруживаем,
что после сдачи дома в эксплуатацию, все реже там меняются входные двери.. :shok:

Двери меняют, но теперь все дверники прямо к к квартирам подтянулись, и там продают. Вот и ощущение, что никто не покупает больше. Продают черным наликом, чеков не выбивают. выписывают писульки какие-то вместо чеков и договоров. Народ безграмотно безмолствует, дескать - "так и должно быть".

Двери от застройщика не просто эконом, это суперэконом. просто плотная шторка)
мы сперва тоже рассматривали недорогие двери. сколько людей столько и мнений, деньги на ветер выкидывать никто не хочет. может и вернемся к среднему ценовому сегменту, но точно не за 20 тысяч.
имхо они отличаются от тех что чуть больше 10 только внешним видом, никакие функции шумо, тепло изоляции они не несут. про взломы я вообще ничего говорить не буду.

Кое где двери от застройщика вообще деревянные! :mocking:
И вы знаете, очень многие покупают уже туда металлические двери ничуть не лучше прежних, деревянных.
Такое впечатление, что они их покупают новые двери не глядя.

я бы даже сказала не деревянная, а картонная
мы с мужем было дела снимали такую квартиру. две двери. первая китайская железная, вторая деревянная от застройщика. зимой жесть как дуло от двери, особенно по полу. приходилось старые одеяла туда подсовывать, чтоб хоть как то теплее было.

На дверях экономить нельзя никак, мой дом моя крепость, экном вариант можно шкаф купить и стол или табуретки или ленолеум вместо паркетной доски и много или..
Но если уж совсем добра нет дома
И мерзнуть вам совсем не привыкать
Вы смело покупайте экономы
Люблю людей, что любят рисковать

Сколько не пиши, все равно будут однолистовые двери покупать тысяч за 14. Потому удивляться, но удивляться потом,
а сначала будут верить каждому слову консультатнут в шоуруме. А как же не верить, когда тот такие лакомые рассказы глаголит:
"чем дешевле дверь, тем меньше шансов что к вам вор полезет, тот полезет только в самые дорогие двери…" :biggrin:

Белый, вы просто с языка сняли. Я слышал точь в точь такие высказывания. Кто полезет в такую квартиру? Но ведь и домушникам с чего-то нужно начинать свою профессиональную деятельность. Дверь ведь не обязательно должна выглядеть как музее. Важнее ее составляющая и надежная фурнитура.

Лезут и ещё как! Какое то глупое убеждение, что если у тебя стоит так себе дверь, вор тебя не посетит. Я когда жила в подмосковном жк, так если не ошибаюсь три квартиры вынесли. Мы тогда снимали жилье и просили хозяина квартиры заменить дверь. Но он категорично пошёл в отказ. Мол брать нечего. Конечно, его то имущества там только кухонный гарнитур был.

Желание купить дешево и получить максимум в этом вопросе удовлетворительным быть не может. На рынке достаточно много позиций экономичных вариантов, но обидно когда на этот самый эконом, накручивают пару десятков деревянных.

Вот! Можно взять самую душманскую дверь, навешать на нее всяких украгений как на елку. Например
панели из массива, и фурнитуру ссо стразами, молниенги, и из нержавейки "плюшки", и станет такая дверь стоить
не 15 а 350 тр. А суть будет та же.

И вот такие вот "двери-елки" и привлекают внимания больше всего.

Это как раз в ветку, хочу хорошую дверь за 40 тысяч. Продавец конечно скажет, что она мега хорошая. Вон какие панели стоят, мощь :rofl:

Всегда, в любой товарной продукции будет дешевый и дорогой сегмент. Возьмем к примеру автомобили. Одни ездят на дорогом внедорожнике, другие на старой пятерке. Уровень дохода определяет возможность потребителя, а так же для каких целей используется приобретенный товар.

Была бы у меня квартирка на сдачу в аренду, то естественно ни о какой двери за 60 тысяч не было бы и речи. Но все равно, что то лучше, чем от застройщика я бы установила.

@Вероника:

Была бы у меня квартирка на сдачу в аренду, то естественно ни о какой двери за 60 тысяч не было бы и речи. Но все равно, что то лучше, чем от застройщика я бы установила.

А зачем? В другой ветке уже писал, что могут такие жители заселиться, что и дверь сломают.

Просто ранее я была квартиросъемщиком (сейчас тоже пока ремонт идет), так вот довелось мне сменить с десяток квартир. Я не буйная :blum2: такие переезды связаны с работой. Так и вот были квартиры, где стояло нечто убогое и отвратительное вместо входной двери. Много раз я "добрым" словом про хозяев квартир думала. А однажды какой то пьяный мужик перепутал этажи и ломился ко мне в квартиру, у меня было такое ощущение , что он сейчас всю конструкцию вырвет вместе со стеной. Очень было страшно.