Установка замка на однолистовую дверь.

Опять будете меня забрасывать какшками, и пугать банами???
А сколы на кромках выреза сверху? Это как по вашему? Верх "профессионализма" этого "мастера"??
Это же какая стыдоба должна быть, что бы так отвратно устанавливать замки!!! 😞

Я как знакомый с подобными работами, могу сказать, что обработка старой древесины, уже установленной на дверях,
обрабатывать сложно, что бы не было сколов. Дело в том, что "лес рубят - щепки" летят.
У этой доски, так текстура сложилась, что у поверхности очень тонкие слои древесины оказались,
и дерево очень сухое, судя по всему.
Сухую древесину нельзя обрабатывать из-за сколов и ее твердости, а у Мастера нет выбора, нет и возможности повлять на влажность материала.
Стыдно, Белый, вы то уж должны были об этом знать.. 😞

да видно, что сколов не могло не быть, при создании такого выреза. Слои древесины стали очень короткими,
и они не могли держатся на поверхности нижних слоев. А Михаилу твердое отлично,
за качество производства отверстия столь точно, что нет зазоров между кромками защитной накладкой! :good:

Михаил, а действительно, поделитесь опытом: как вы делаете такие отверстия в древесине?
Работа не простая: надо не только ровно в диаметр вложиться, так еще и следует место правильно определить.

Действительно, там не все так просто: я покупал себе коронку для подобного выреза:
коронка нужного диаметра делает вырез больше в диаметре, чем следует, а если взять на шаг меньше,
то будет мала. Поэтому наверное, все вырезы, под наружную накладку, больше нужного.
На всех дверях видел эту картину. :unknown:

Господа, все просто! ::)
Коронка по металлу, я уже не припомню ее размер, действительно, имея развод зубьев,
слишком ретиво грызет древесину, и имея бой ( отклонения от центра) захватывает на 0,5 мм больше положенного диаметра.
Лечится легко: надо износить коронку, и сделать ее тупой.
Она не так интенсивно, но все равно будет резать древесину, немного гореть, но это регулируется оборотами и перерывами.
Зато отверстие получается точное.

Вот никогда бы не подумал, что остро отточенный инструмент вреден! :shok:
Однако, "век живи - век учись!"

@Русич:

Вот никогда бы не подумал, что остро отточенный инструмент вреден! :shok:
Однако, "век живи - век учись!"

Русич, не правильно ситуацию интерпретируете: "тупой" инструмент для стали, а для дерева он вполне себе "острый".

Наверное Шарль, наверное. Тем не менее, вам ведь не приходилось рубить тупой стомеской дерево, верно? Если бы вы это пробовали, то навреное не написали столь категорично про тупое и дерево. 😄

@Piligrimm:

Наверное Шарль, наверное. Тем не менее, вам ведь не приходилось рубить тупой стомеской дерево, верно? Если бы вы это пробовали, то навреное не написали столь категорично про тупое и дерево. 😄

Что же, я совсем по вашему инопланетяни? Только тупьем рубим и режем. Где-то тупое режет лучше, где-то хуже, надо смотреть обстоятельства.

Не спорьте, то или иное мнение полезно читателям.
Я вам еще одно изображение покажу. Это я наварил шасси для установки Барьера 4,
но смотрите внизу установлен Керберос. С Барьером 4 это был самый распространенный вариант
супротив вора. Для воров это была непробиваемая схема, и они старались с ней не связываться! 😄

С этой парой замков согласен, на бюджетных дверях. Но не представляю такие замки на дверях стоимостью от 55000 руб,
как те двери, что партнеры мастера михаила делают.

Быков, но у моих партнеров двери не однолистовые! 😄  Двери концепции Гардеза не приемлют
накладные замки. Зато однолистовые двери низкого уровня производства, позволяют установить на себя
такие классные замки, какие видимо только для такого уровня дверей и создавались изначально.

Это верно. Двери с таким ассортиментом замком внедрялись в 90х годах,и были мега популярными.
Тогда и ломали их воры нещадно, помните, Михаил? 😄  А еще были случаи, когда изза устройства дверной коробки,
уголка 50х50 внутренней стороной прижатый к углу двери, под него подбирались забилом, и вгоняли ригеля
обратно в замок, лупя по зубилу молотком. Тогда шума не боялись, народ смирно сидел по квартирам, и с бандитами
разными в контру вступать не намерялся. :mocking:

Вы так говорите, помние Михаил, как будто Михаил этим и занимался :rofl:
Помоему кто то тут жестко палиться :rofl:
Так вот как профессионалами становаяться 😉

Не судите по себе и ненужно всех под одну гребенку
А по поводу однолистовой, на сколько мне известно у Мастера Михаила есть ряд методов по установки на такие двери

Мастер, а вы можете поставить надежный дверной замок на однолистовые двери "Стал"?
Мы рассматриваем вариант их приобретеня из-за отделки а не из-за их конструкции, но недостаток "однолистовости" хотим "замазать" дверным замком,
который компенсирует недостатки конструкции. Так можно будет сделать?

Да, конечно!
Я смогу установить замки на двери Стал какой бы сложной не была задача.
Двери Стал, имея не замкнутую конструкцию дверного полотна, требуют к себе обязательного применения вертикальных
приводов с девиаторами. Но установка замка на однолистовую дверь требуют обязательного применения сварочного оборудования,
поэтому, установка замка на такие двери будут сопровождаться прожогами красочного покрытия.
так же надо понимать и авторское право производителя продукции, в рамках гарантийных обязательств:
изменение конструкции дверного блока влечет за собой отказ от рекламных обязательств производителя.
И еще одна сложность: цена, которая будет не малой, ведь работа довольно сложная,  и долгая.
Если вас ничего из этого не смущает, то я с легкостью возьмусь за такое техническое задание! :yes: