Жк Суоми

Вы, Михаил, предлагаете заменить и ручки? Или мне это только так показалось?

Я бы поменял, если бы для меня был важнее дизайн, а не финансовые средства, необходимые для этого. Но, в любом случае, пружины следует поставить. На данный момент у вас эксплуатируется возвратная пружина самого замка, рассчитанная на легкие ручки. Рано или поздно, эта пружина потеряет еще больше своих пружинных свойств, и ручка будет показывать часа на 4, примерно. Что будет выглядеть очень безобразно, на мой взгляд.

Мне жаль ваших денег, Суоми, но если мастер Михаил сказал что лучше поменять ручки, то это очень хороший повод, что бы так и поступить. 😄

@Русич:

Мне жаль ваших денег, Суоми, но если мастер Михаил сказал что лучше поменять ручки, то это очень хороший повод, что бы так и поступить. 😄

Да я и не против совсем. Надо так надо. Мне главное понять, для чего это надо делать. Теперь все понятно, осталось только выяснить, какие ручки лучше всего установить, и это вопрос уже мастеру Михаилу.

Ручки у концерна АССА - Аблой никогда не были малой стоимости. Тяжелые серии, для стальных дверей, начинают стоить от 2500р. У меня имеются самые любимые ручки у этого концерна: это ручки "Консул"

 жк Суоми

Это тяжелые ручки, в меру массивные, и стоимость их колеблется между шестью и семью тысячами рублей.

Ручка Аблоя "Консул" имеет в России богатую историю.
С некоторых пор ее полюбили люди не бедные,
да и трудно ее полюбить тем, у кого мышь в холодильнике повесилась.
Определить масть хозяина двери стало не сложно:
если такая ручка стоит, то лучше гулять подальше от нее,
ибо вместе с ней, наверняка, стоит видеокамера,
и все что она снимает, неотрывно наблюдает несколько пар беспристрастных глаз,
которые не станут реагировать ни на что, кроме того, к чему их приучили.
Любое нехорошее действие в адрес двери с такой ручкой, чреват выбросом
на лестничную площадку несколько вежливых людей,
которые забудут про изящество манер в любой момент, который они посчитают подходящим для этого.
И как правило, достаточно нескольких подзатрещин, что бы выявить миролюбивый характер получателя,
и все расходятся довольными:
у одних глубокое удовлетворение от выполненной работы,
а у других желание покрепче запомнить внешний вид ручки "Консул",
что бы правильно воспользоваться полученными только что знаниями, при
следующей с ней встречей.

Я проникся важностью такой ручки, однако стоимость ее зашкаливает за разумные пределы. Я пока поживу со старой ручкой, но поменять в ней пружину попрошу мастера Михаила, если мы с ним договоримся про установку дополнительного замка, и замены цилиндра в нижнем замке. И еще меня смущает, что на всех дверях стоят такие же ручки как у меня, и моя дверь не будет никого привлекать к себе своей дорогой ручкой. Ведь у меня не стоит видеокамеры, и нет много устремленных глаз на того, кто что-то замыслит не хорошее сделать с моей дверью.
Я все понял про нижний замок, и теперь знаю что с ним следует делать. Предлагаю порешать вопросы с дополнительным замком, который мне необходимо установить в ближайшем будущем. :clapping:

Суоми, вы беспощадны! Почитайте, какую пламенную речь вам сочинил Худоновский, что бы вы ее прочитав, приобрели ручку по стоимости напоминающую хорошие импортные ботинки! Худоновский, наверное, в доле с мастером Михаилом, который должен был бы с ним поделиться заработком, после успешной ее реализации. Сейчас Худоновский наверное нервно кусает свои локти, читая ваш суровый приговор его попытке реализации товара! :good2:  :yahoo:
Ух как я повеселился!!!

@Белый:

Ух как я повеселился!!!

Зря веселитесь. Я еще не принял окончательного решения, и мастер Михаил, когда приедет ко мне для установки замков, может продолжить разъяснительные работы по этому поводу. Тем более, что ручки мне понравились, и сдерживает меня только их стоимость. 😄

@Белый:

Ух как я повеселился!!!

Белый, после заявления Суоми, в вашей радостной фразе надо убрать  пятую и шестую букву с конца, что бы правильно передать ваше настроение.

@Новосел:

@Белый:

Ух как я повеселился!!!

Белый, после заявления Суоми, в вашей радостной фразе надо убрать  пятую и шестую букву с конца, что бы правильно передать ваше настроение.

А-аа-ааа, я падсталом!!! :rofl2:

@Суоми:

Предлагаю порешать вопросы с дополнительным замком, который мне необходимо установить в ближайшем будущем. :clapping:

Я знаю, что вам предложит мастер Михаил, и буду нелепо выглядеть если предложу тоже самое. Но знаю точно, что он вам не предложит установить замок Керберос! Да, это будет врезной замок,  и лучше ставить 115 модель, так как корпус у этого замка не такой большой, как другие. Что будет вам приятно от него, так это сложность вскрытия отмычками! Да-да, все, кто пытался это сделать, говорили о сложности непомерной. Поэтому, вряд ли придет в голову взломщикам заниматься вскрытием этого замка в доме на Беринга 5, они пойдут в соседние квартиры, кто не оснастил свои двери дополнительными замками.

@Белый:

Я знаю, что вам предложит мастер Михаил, и буду нелепо выглядеть если предложу тоже самое. Но знаю точно, что он вам не предложит установить замок Керберос! Да, это будет врезной замок,  и лучше ставить 115 модель, так как корпус у этого замка не такой большой, как другие. Что будет вам приятно от него, так это сложность вскрытия отмычками! Да-да, все, кто пытался это сделать, говорили о сложности непомерной. Поэтому, вряд ли придет в голову взломщикам заниматься вскрытием этого замка в доме на Беринга 5, они пойдут в соседние квартиры, кто не оснастил свои двери дополнительными замками.

Керберос не плохой замок, но я почему - то думаю, что мастер Михаил аргументировано докажет, что установка этого замка,в ДОм ЮИТ на Беринга 5, не совсем уместна. И я соглашусь больше с Михаилом, потому что есть ряд неудобных моментов в замке Керберос, которых лучше бы не было в замках, установленных  в жк Суоми. 😄

@Белый:

Я знаю, что вам предложит мастер Михаил, и буду нелепо выглядеть если предложу тоже самое. Но знаю точно, что он вам не предложит установить замок Керберос! Да, это будет врезной замок,  и лучше ставить 115 модель, так как корпус у этого замка не такой большой, как другие. Что будет вам приятно от него, так это сложность вскрытия отмычками! Да-да, все, кто пытался это сделать, говорили о сложности непомерной. Поэтому, вряд ли придет в голову взломщикам заниматься вскрытием этого замка в доме на Беринга 5, они пойдут в соседние квартиры, кто не оснастил свои двери дополнительными замками.

Очень интересно, Белый! Расскажите мне пожалуйста, чем хорош этот замок. Я про него ранее не слышал.

Уважаемый Белый, предлагаю вам не "мутить воду", и не вводить в заблуждение потребителя. Замки Керберос хороши, только там, где они к месту. А что ставить в доме на Беринга 5 лучше спросить таки у мастера Михаила. А то поставит Суоми Керберос, а потому будет с ним мучиться всю жизнь..

Я не вижу необходимости навязывать свое мнение ни уважаемому Белому, ни уважаемому Суоми. Если суоми решит, что ему установка замка Керберос предпочтительней всем остальным, то я с удовольствием его установлю. Но если спросят мое мнение, какой замок лучше установить, то я не предложу замок Керберос, как и все сувальдные замки. И естественно, я буду давать положенные аргументы этому мнению, что бы не быть голословным.

Так, Михаил, давайте же ваши аргументы, нам очень интересно почитать, все, что вы на этот счет думаете

Хорошо! 😄
Главный аргумент, который не позволяет мне применить дверной замок Керберос, это то, что он сувальдный. Для кого-то это может показаться ничтожным, но поступление воздуха с лестничной площадки может осуществляться через замочную скважину этого дверного замка. дело в том, что давление воздуха в жилой квартире меньше чем давления воздуха в тамбуре. Ведь воздух в квартире нагревается, расширяется, и откачивается принудительной вентиляцией. Поступление же свежего воздуха осуществляется через специальные клапаны в окнах, и для этого поступления, давление воздуха в квартире должно упасть до определенной величины. Эта величина больше чем та, которая имеется у воздуха на лестничной площадке. и воздух может врываться через замочную скважину замка керберос, с сильным шумом, или свистом.

Это сильный аргумент! Я не хочу что бы у меня в квартире свистело. говорят, когда кто-то свистит, то денег не будет. Я не хочу давать ни малейшего повода провидению, лишить меня денежных средств 😄

Похоже, мастер Михаил не только жителю Суоми рассказал новость про сувальдные замки, но еще и Белому открыл глаза на это! :mocking:

@Новосел:

Похоже, мастер Михаил не только жителю Суоми рассказал новость про сувальдные замки, но еще и Белому открыл глаза на это! :mocking:

А то я не знал про это. 😞  Просто я считал, что Суоми это не очень важно. Подумаешь, свистит… Чайник тоже свистит, когда закипает, и что, не пользоваться им из-за этого?

Если чайник свистит не на плите, а сам по себе, то кому такой нужен? 😄  Дверь тоже пусть свистит там где это никому не мешает. Мне может помешать, а значит мастер Михаил сделал правильный акцент при выборе замков для установки.
Мастер Михаил, а какие замки не свистят, когда их устанавливают в жк Суоми, на улице Беринга дом 5?

Не свистит точно замок барьер 4, но в том случае, когда дверь установлена правильно. 😄

@Мастер:

Не свистит точно замок барьер 4, но в том случае, когда дверь установлена правильно. 😄

Ну это я отказываюсь понимать! "Мастер" Михаил, вы демонстрируете свою не компетентность, мягко выражаясь… Как может влиять на свист замка, плохо установленная дверь!!!! Это же просто бред.

Мне тоже не совсем понятна подобная взаимосвязь. Михаил, поясните свою мысль?

Охотно.
У господина Белого очень скоропалительные выводы, и чаще всего, когда он становится не правым, не извиняется, а просто исчезает.
Уважаемый Суоми, лично для вас: дело в том, что  дверные коробки в вашем жилом комплексе, как правило, устанавливаются герметично. С наружной стороны дверного блока заделываются все щели прилигания дверной коробки к поверхности стены. В том случае, если эта герметизация будет нарушена, воздух может проходить через полости дверной коробки, и выходить во внутрь квартиры через отверстие, которое проделывается в ней для засова замка. Все просто, и нет никакого бреда. 😄

Все очень даже очевидно! Спасибо, Михаил, вы продемонстрировали знания и опыт, а кто-то их отсутствие. Но у меня сразу закрался вопрос, в связи с вашим сообщением: а если у меня нарушена герметичность, то замок Барьер 4 ставить нельзя? В как -то проверяете герметичность установки дверей?

@Суоми:

Все очень даже очевидно! Спасибо, Михаил, вы продемонстрировали знания и опыт, а кто-то их отсутствие. Но у меня сразу закрался вопрос, в связи с вашим сообщением: а если у меня нарушена герметичность, то замок Барьер 4 ставить нельзя? В как -то проверяете герметичность установки дверей?

Я считаю, что установка замка, это моя прямая обязанность, в которую не входит выявление дефектов установки дверей 😄 . Если, действительно герметичность нарушена, то клиент сам должен позаботиться о том, что бы она была восстановлена. Я рекомендую залить монтажную пену в ответную часть дверной коробки (куда заходит засов замка), подождать сутки, пока она застынет, и затем аккуратно, ножиком врезать в ней нишу для засова. Если все сделать как я пишу, то больше оттуда дуть не будет.

Не вижу в вашем рецепте ничего сложного для исполнения! Рецепт универсальный, и его можно применять не только в стальных дверях. Возьмем на заметку.
Михаил, а кроме замка Барьер 4, что можно еще установить на наши двери? Какие дверные замки не будут свистеть при перепаде давления, могут быть удобными, и надежно противостоять врагу?

По мне, так все замки надо перестать производить, а оставить Барьер 4. 😄
Очень универсальный замок, надежный не по внешнему виду,  почти для любых дверей подходит, кроме стеклопакетов.