Открыть замок Барьер 4

Я что-то не могу понять, и прошу помочь мне разобраться!
Вот пишут все, что Барьер 4 очень сложно вскрыть отмычками, и что его никто не хочет вскрывать, и даже браться за это дело. Но позвольте, придуман такой метод вскрытия замков, как метод импрессии. Это практически автоматический метод вскрытия, который не требует длительной манипуляцией всех конечностей взломщика, и при этом замок  вскрывается очень быстро. Почему нельзя применить подобный метод вскрытия, и что этому может помешать?

Не могу твердо утверждать, 😄 но ведь для проведения вскрытия замка методом импрессии, необходимо что бы элементы секретности были доступны для воздействия инструмента. как вы пишете Стил, в автоматическом режиме. Но ведь, если вы не забыли, у Барьеров шарики испытывают на себе воздействие ключа, а они постоянно вращаясь в любом направлении, создают огромные сложности для вскрытия тем же методом импрессия.

Ерунда это все, шарики или не шарики, у них есть верхняя точка воздействия с ключом , и она никуда не девается при вращении шариков. главное инструмент ввести в нужное место. для воздействия на шарик, и получить необходимый оттиск.

То есть, уважаемый Белый, вы тоже согласны, что барьер 4 можно вскрыть методом импресси?

@Стил:

То есть, уважаемый Белый, вы тоже согласны, что барьер 4 можно вскрыть методом импресси?

Да легко!  :unknown:

Уважаемый Стил, я конечно же не очень разбираюсь в премудростях вскрытия замков, но предостерегаю вас не очень то доверять утверждениям Белого. Уже не раз, участники форума сталкивались со странностями в суждениях этого участника форума, которые были очень далеки от жизненных реалий. Скорее всего и тут, если Белый так уверенно утверждает, что может легко вскрыть замок барьер 4 методом импрессии, то скорее всего, что дальше веселых утверждений, и надуманных высказываний дело не пойдет.

@Белый:

Да легко!  :unknown:

Я так понимаю, уважаемый Белый, до демонстрации дело не дойдет? Будем легко вскрывать Барьер 4 на словах :mocking:
Кстати, тем, кто заходит посмотреть правильную установку замка Барьер 4 предлагаю зайти в специальны раздел посвященный различным установкам замков на этом форуме http://gostdep.ru/index.php?board=13.0
Там можно много всего, с хорошими иллюстрациями.

Подскажите пожалуйста, почему Барьер 4 считается таким надежным? Мне он кажется очень простым. Поставил у себя на новую дверь, потому что уже пользовался им, и отзывы о нем очень хорошие.

@Полькарпов:

Подскажите пожалуйста, почему Барьер 4 считается таким надежным? Мне он кажется очень простым. Поставил у себя на новую дверь, потому что уже пользовался им, и отзывы о нем очень хорошие.

Про замок Барьер 4 очень подробно рассказывается в этой теме Лучше там и вопросы задавать.

Я могу ошибаться, но у меня такое впечатление, что по замкам Барьер 4 очень завышенная оценка на этом форуме. Сейчас пытаюсь разобраться, как раз в той теме, что указал уважаемый Быков.

Вы не правы, Кот. Нет никакой завышенной оценки этим замкам. Есть другое.
Есть не понимание надежности этого замка, и его без альтернативности в ряде случаев.
У нас в Санкт-Петербурге каждый второй пользуется таким замком, и именно поэтому средняя статистическая краж меньше,
чем в других регионах.
Только об этом никто не знает. В друугх местах страны ставят точно такие же замки, на место взломанных,
уподобляюсь страусам, которые сунув голову в песок, считают себя в безопасности
А сам завод ООО Поливектор не проводит рекламную политику по распространению своих изделий по России,
ухватившись за нишу в Санкт-Птербурге.
Оно понятно: Питер лакомый кусок для распространения продукции, и охват его вполне может устраивать руководство завода.
На этом форуме, благодаря титаническим усилиям мастера Михаила, удалось создать богатый материал, раскрывающий замок Барьр 4 во всей красе.
Публикую изображения этих замков: 😄

Сам замок с разнесенными частями.

Вид замка Барьер 4 на одно листовой двери, облицованной простой вагонкой:

Установка шасси, со сварочными работами на одно листовую дверь.

Так выглядит шасси, с приваренным уголком, для монтажа на одно листовую дверь.

Чуть позже еще дам материал, его слишком много. :greeting:

Возражать сложно, замок Барьер 4 вне конкуренции со многими замками этого класса.
А мастер Михаил, еще и мастер для создания и подачи материала. 😄

Вот еще:

Это наружная накладка для Замка Барьер 4.
Важнейшая штука, защищающая отверстие под замочную скважину.
Во время взлома не отдирается, никто ее не видел отодранной при испытаниях.

Это все части на одной оси:

То же самое, но с другой стороны:

В сборе с фасада:

С тыла:

Прям галерея какая-то. Третьяковка в формате Гостдеп! :biggrin:

Здравствуйте. Я работаю мастером по вскрытию и установке замков. Конкретно 3й и 4й барьер вскрываю минут за 30, механическим воздействием(без подробностей). В крайнем случае 3й барьер открывается за 12 минут, но шумно. Так вот какая делема вышла. Некоторые заказчики заявляли что им открывали занные замки абсолютно без повреждения! А одному клиенту вообще обчистили квартиру в которой стояло 2 двери и 3 замка. 1н замок был Барьер 3й, 2й матура сувальд и 3й замок был орегинальный цилиндр Cisa. Так мало ли что обчистили, так обратно закрыли дверь на барьер! Как!? Каким чудом без повреждения я честно дива даюсь. Насчет замков Барьер, конкретно у меня есть идея как можно его открыть без повреждения, но это всего лишь теория. Для этого нужна заготовка. Может руки когда-нибуть дойдут чтоб её сделать и проэксперементировать…. Но это не самоимпрессия. В любом случае, я думаю, умельцы есть которые открывают данный замок без повреждения, только данная информация не распространяется, т.к. это не правильно и не безопасно. И да же если у меня мой эксперимент удастся, я этот секретом поделюсь лишь с теми людьми, которые этого заслуживают и которые действуют воблаго обществу. 😉

Привет, BlackM!
Со всей пролетарской решительностью заявляю вам, что заказчики ВРУТ! :biggrin:
Врут очень часто, и не разу не аргумент ссылки на их заявление. Насмотревшись на вскрытие замков
при выходе из строя от недосыла или проворота, все они делают выводы далекие от действительности.
"Все замки так легко вскрываются", заявляют они, и дружно забывают, что вскрытие их двери производилось при помощи
их же ключа от него. Идиоты в квадрате, что еще можно сказать! :biggrin:

@BlackM:

В любом случае, я думаю, умельцы есть которые открывают данный замок без повреждения, только данная информация не распространяется, т.к. это не правильно и не безопасно. И да же если у меня мой эксперимент удастся, я этот секретом поделюсь лишь с теми людьми, которые этого заслуживают и которые действуют воблаго обществу. 😉

Вот времена наступили: теперь сами владельцы найн великих решают, распространять их, или нет ввиду каких-то убеждений… :shok:
А раньше бывало, сразу на Литеный 4, или на Лубянку в Москве...  Проведение бесед, и подпись в длинном листе, где было прописано,
что если знания будут утекать в разных направлениях, то срок будет реальный, и осязаемый.

@Арлекин:

@BlackM:

В любом случае, я думаю, умельцы есть которые открывают данный замок без повреждения, только данная информация не распространяется, т.к. это не правильно и не безопасно. И да же если у меня мой эксперимент удастся, я этот секретом поделюсь лишь с теми людьми, которые этого заслуживают и которые действуют воблаго обществу. 😉

Вот времена наступили: теперь сами владельцы найн великих решают, распространять их, или нет ввиду каких-то убеждений… :shok:
А раньше бывало, сразу на Литеный 4, или на Лубянку в Москве...  Проведение бесед, и подпись в длинном листе, где было прописано,
что если знания будут утекать в разных направлениях, то срок будет реальный, и осязаемый.

Все эти тайны великие, вовсю пиарятся в ЮТУБе! :biggrin:  Наверное из Ютубв и выводы у заказчиков, что все легко вскрывается. Писали тут не раз уже спецы разные, что кино это спектакля, и очень далека она от реальной жизни. 😞

Что же получается: замок Барьере 4 шумно вскрывают за 12 минут. А все пишут и говорят, что это супер-пупер защитный замок. Врут, или просто подмена понятий, или какие -то несоглассованные данные и показатели? Кому верить -то?

Вынужден защитить замок Барьер 4 от неправильного понимания, из-за отрывочных суждений.
Во первых надо четко понимать, что есть два метода открытия замка: методом вскрытия, без разрушения замка или его частей, и метод взлома, при котором неминуемо разрушаются части и детали.
Конечно же, при шумных работах, о которых пишет BlackM, это разрушающий метод открытия замка.
Классификация, которой пользуются для присуждения замкам того или иного класса, в зависимости от стойкости к взлому, усматривает самый высокий класс при условиях, что замок будет противостоять примитивным инструментам, работающим на основе мышечной, человеческой силы не менее 30 минут. Соответственно, если будет применен инструмент на электрической "тяге", время стойкости замка для получения высшего класса, сокращается. Но сокращается хитро, с применением формулы и коэффициента каждого инструмента в отдельности. Вполне возможно, но просчитать не просто, что те 12 минут, за которые BlackM взламывает замок (именно взламывает, по принятой всеми терминологии), вполне можно дать максимальный класс стойкости замка к взлому.
Теперь к простецкому пониманию этого вопроса: все постигается сравнением. Если брать данные по взлому замка Барьер 4  BlackM, и делать на этой основе выводы, то они не будут верны, поскольку не сравнены с другими замками. В то же время, если BlackM приведет сравнение с иными замками, и Барьер 4 будет в проигрыше, то это совсем не будет означать, что он хуже, потому что методов взлома много, и от каждого в отдельности замок должен иметь защиты. BlackM же, как и все аварийщики, может применять самый простой и быстрый метод взлома замков - метод сверления и фрезеровки, что ворами используется очень редко, из-за шумности.
Самым зачетной оценкой надежности замка может быть основанной на статистических данных. Эти данные отсутствуют в доступе, и вполне возможно, что их никто не ведет. Единственный, кто может отслеживать эти данные, является сам производитель замков, если замкнет на себе сервис по гарантии и ремонту как дверей так и замков. Такого нет ни у кого, в полном объеме, но тем не менее, ООО Поливектор, который и создал замки Барьер 4, этим занимается плотнее всех мне известных производителей замков.
Все это, хоть изложено кратко, но позволяет мне полагать, что замок Барьер 4 является самым надежным, из всех известных,и распространенных системах запирания.

Михаил, веско и сильно! Снимаю шляпу :hi:
Правда, тут никем и не оспаривалась надежность этого замка. Но у меня вопрос: как известно, выпущенная модель ООО Поливетор Барьер "Каре", обладает очень низкими показателями к взлому, по вашим же заключениям, и как  это все соответствует тому, что ООО Поливестор отслеживает криминальные взломы своей продукции и совершенствует ее
на этой онове? Может быть название замка "барьер" обращает в бегство негодяев? :biggrin:

Я сам в шоке от полученных результатов на основе изучения замка Барьер "Каре"! Он действительно хоть и прост в исполнении, но явно не рассчитан противостояние натиску, который присущ Барьеру 4. Объяснений у меня нет этому. А спрашивать у коллег с ООО Поливектор не считаю целесообразным, поскольку вряд ли мне все станут раскрывать. Но попробовать стоит. Сегодня же напишу письмо на производство… :yes:

Ну спасибо, успокоили. А то я уже начал всякое думать. У многих моих родственников установлены замки Барьер 4 и Барьер 2. При том, что многим я и посоветовал его применить. А тут такой облом чуть не вышел. Теперь мне понятно, почему можно обгадить любой замок, или наоборот. Все из-за огромного количества критериев оценки, не все из которых могут быть положительными в том или ином случае. А аварийщики все замки выставляют в ноль, потому что применяют то, что ворам не применить, и от чего защиту не предусматривают. Хотя… Михаил Вячеславович, а можно Барьер 4 защитить от высверливания вообще?

@Жилец:

Михаил Вячеславович, а можно Барьер 4 защитить от высверливания вообще?

Да конечно же можно! Есть не мало материалов, в широком доступе, которые не поддаются сверлению.
Их можно фрагментировать, и добавлять в сплав, делая его недоступным даже для обработки тугоплавкими сплавами. Опять же, устойчивые к сверлению материалы можно запрессовывать в важные узлы замка, или просто накладывать с фиксацией, и сверлам там уже будет нечего делать.
Но вряд ли это станут применять, в противном случае, при аварийном вскрытии замков, придется разрушать дверь, если сам замок разрушаться неспособен. :yes:

@Мастер:

Я сам в шоке от полученных результатов на основе изучения замка Барьер "Каре"! Он действительно хоть и прост в исполнении, но явно не рассчитан противостояние натиску, который присущ Барьеру 4. Объяснений у меня нет этому. А спрашивать у коллег с ООО Поливектор не считаю целесообразным, поскольку вряд ли мне все станут раскрывать. Но попробовать стоит. Сегодня же напишу письмо на производство… :yes:

Полностью с вами согласен. Больше геморроя врезать данный замок, чем вскрыть. А в целом, кто бы там что-то не говорил, замки Барьер 4 и Барьер 3 - хорошие замки. Вот только в 3м барьере лучше сразу купить отдельную переднюю броненакладку (заводская мягкая)из более крепкой стали. В СПБ находил за 900р. Так вот она практически не сверлится(с учетом НЕпростых сверел). Установил, и спи спокойно.

@BlackM:

Вот только в 3м барьере лучше сразу купить отдельную переднюю броненакладку (заводская мягкая)из более крепкой стали. В СПБ находил за 900р. Так вот она практически не сверлится(с учетом НЕпростых сверел). Установил, и спи спокойно.

Тогда замок станет очень дорогим. Народ нынче стал скаредным, и ему надо долго вдалбливать за взломостойкость, и для чего нужна! 😄
С другой стороны, Барьер 3 гаражный, и для гаражей создан. Раньше его только на них и можно было применить, потому что фронтальных
винтов крепления не было, теперь сделали отверстия под эти винты, и все стали путать его область применения.
Барьер 4 в самый раз, и выглядит несколько аккуратней.

Мастер Михаил, что можете сказать про ВЫСВЕРЛИВАНИЕ ЗАМКА БАРЬЕР 4?
На видео управляются за пару минут.

Во первых - это видео, и угол атаки сверла известен заранее. В жизни его не измерить. В цилиндре имеются вставки из закаленной стали. Их явно вытащили пред съемками. В третьих - начинаем сравнивать с другими замками… И какой замок окажет дольшее время сопротивления? Я такого назвать не могу.
Вот что друзья мои. Этих "кинематографов" я хорошо знаю. Их банер висит на нашем форуме. Поэтому поверьте знатоку людских душ, производивших замок Керберос: выпуская устаревшие замки, не вкладываясь в модернизацию, хают другие, потому что дешевле и полезнее: кто не купит из-за этого Барьер, тот купит Керберос.
Цена у них одинаковая потому что. Но я не купил бы Керберос, его я высверлю скорее, что доказывал и владельцу завода Керберос, и его сателлитам.

А броненакладки и пластины спасут?

@Fedorof:

А броненакладки и пластины спасут?

Тогда надо ставить равные условия: замок Барьер 4 не оснащается броненакладками,
потому что статистика его криминальных вскрытий не дает для этого оснований.
Керберос оснастил свои защитные замки пластинами для их продажи, и для имиджа борца с криминальными взломами.
Он же и демонстрирует видео, пытаясь спровоцировать воров на  вскрытие замков именно методом
сверления. Это очень удобно: вор, работающий электроинструментом сядет довольно скоро, но для этого
надо быть не просто вором, а вором - идиотом. Тем не менее, можно поймать тучу воров-идиотов
на метод вскрытия. Ну и заодно оправдать существование своих защитных пластин, и очернить конкурента.