Нужна помощь по выбору цилинда

Всем доброго времени суток! Скорее всего моя тема не нова, но поймите меня правильно, сейчас она для меня крейне актуальна.
Скажите можно ли заменить цилиндр 60 мм (3030) на цилиндр 62 мм (3131). Старый цилиндр выходит из двери примерно 0,7 мм и прикрыт говеной накладной броненакладкой Apecs.

Не должно возникнуть проблем, ну а если они появятся, то надо прокладочку специальную подложить под накладную гарду: "Апекс".
Они в комплекте идут, штуки две.

А чего это, станадарт Европейский, а цилиндры разной длинны? Неужели станадарт у них неправильный???

Отдельные производители цилиндров делают все: цилиндры, и к ним протекторы свои, нами именуемые "Гардами". Просто допуски длинны и посадки
гарды 2мм, и 1 мм ничего не меняет. Но длина влияет на размещение в нем элементов секретности, вот и делают их длиннее.
Все же согласен с Шарлем, это безобразие.

Как ни странно, но сегодня большая базовая длина цилиндра принадлежит не самым плохим моделям.
Взять к примеру цилиндр Аbloy Protec hardenet, это вообще цилиндровый механизм секретности выполненный из закаленной стали!
А учитывая, что он балансирно - дисковый, то ему бампинг не страшен априори.

Цилиндр Классный, но капризный, установка должна быть со знанием дела и опыта немалого. Ко мне нередко обращаются за его установкой.
Отмечу, что цилиндров из закаленной стали больше не существует кроме этого. :yes:

Говорят, концерн Аблой много денег вложил в создание этого цилиндра. Но он дешевле ведущих аналогов других цилиндров Европы.
И это удивительно.

Граждане, спасибо за ответы! Я сейчас неумного утомлю Вас моей историей:
В свое время меня уже наказали за безолаберное отношение к замкам. Один цилиндр сломали, второй замок вскрыли. Ходишь по квартире и постоянно находиш, что еще что-то унесли. Обидно и не приятно, жалко.
Время идет. Я переехал в другую квартиру. И вот тут начинается самое интересное. Прежние хозяева были люди вроде не бедные, но со своими понятиями о безопасности. Установили дорогущую тамбурную дверь (на две квартиры)с замками Vachette и Mottura и (мне) квартирную дверь Гардиан (очень похоже на эконом).
Проблема в следующем. Ключей от замка Vachette всего 4 штуки, что крайне мало на 2 семьи (моя из 4 человек). Поиски по Москве (кто бы сделал ключ) оказались без результата. Все обещают и гордо раздувают щеки, но вот когда доходит до дела, ключ входит, но замок не открывает.
У меня есть возможность купить в Германии цилиндры Evva. Получается цилиндр для тамбурной двери EVVA MCS 102 мм (5151) с 8 ключами 356 евро.  Цилиндр для моей входной двери EVVA 3KS Plus (вот в этом и был вопрос) только 62 мм (3131) с 6 ключами 122 евро.
Сразу ответ на вопрос, зачем так много ключей? Тамбурная дверь - на 2 семьи (хотя и за мой счет. соседям проще дверь не закрывать (у них ребенок пока маленький), чем платить за замок и ключи), входная дверь-потому что стоимость ключей  от 5 до 8 евро за шт. (я думаю что меньше чем пилить в Москве).
Ответ № 2 почему EVVA. А что может быть лучше по этой цене? Подскажите?

Да, забыл добавить. В магазе (где буду покупать цилиндры) очень большой выбор цилиндров ABUS (ABUS Bravus.4000, ABUS Bravus.3000, ABUS Bravus.2000, ABUS Bravus.1000, ABUS BRAVUS Express, ABUS Bravus Vorhangschlösser, ABUS Integral J5, ABUS Integral J6, ABUS XP2S, ABUS Vitess, ABUS Wavy Line Pro, ABUS Y14 Deltus 5, ABUS Y14 Deltus 6, ABUS V14 5, ABUS V14 6, ABUS EC660, ABUS EC550, ABUS EC750 Extra Classe, ABUS C83 / C73) скопировал модели без особых вопросов (т.к. представлены в очень большом количестве в данном магазине). Цилиндры в магазине по цене дешевле Evva. Я как то особо и не присмартривался. А вот гарнитуру типа ABUS KLZS 714 F4 (модель указал для примера. мне нужно будет вытащить замок и посмотреть возможно ли установка данной модели)  по цене 55 евро я всерьез рассматриваю (ну конечно при возможности установки)

Вы, по моему усложняете себе жизнь, liliput. Поясню свою мысль: попытка приобрести ЦМС не распространенные в России, позволяет спрогнозировать возможные проблемы с этим связанные напрямую. Опять же, заказ дубликата ключа, когда надо будет, это одна из тех проблем.
Возьмите себе Mottura Chempion, это крайний цилиндр из нераспространенных, но найти которые реально в России, и будет вам счастье. У вас непонятно написано, вы пишите "замок vachette" подразумевая цилиндр скорее всего.

Замкович, а разве незнакомый "замок - цилиндр" это не та "засада" для вора, к чему мы все должны стремиться? Васшеты разные не встречаются на каждом шагу,
а тут вор сунет свою морду в дверь, а там раз - на, васшет! И  обгадится он по всей вероятности всем на радость.

Шарль, как нам не жаль, но вор не обгадится увидев Васшет. Не такой уж этот Васшет крутыш. Вор взломает дверь, и пофиг ему сколько будет стоить этот дорогой и дефицитный механизм секретности, согласен с Замковичем на 200 прОцентов. 😄

@liliput:

Ответ № 2 почему EVVA. А что может быть лучше по этой цене? Подскажите?

На мой изощренный взгляд, тратить 20 тысяч на цилиндровый механизм секретности - это безумие. Михаил предложил Abloy CY 332N, и чем плох выбор?
В два раза меньше стоимости EVVA в Голландии. Даже не представляю, сколько бы тут взяли за EVVA MCS . :shok:

За 20 тр замок??? вы чего там все? Это же пол месяца ишачить надо, ни есть не пить…

@Шарль:

За 20 тр замок??? вы чего там все? Это же пол месяца ишачить надо, ни есть не пить…

Шарль, для тех кто "Ишачит", есть чудесный цилиндр Апекс!  :mocking:

@Замкович:

@Шарль:

За 20 тр замок??? вы чего там все? Это же пол месяца ишачить надо, ни есть не пить…

Шарль, для тех кто "Ишачит", есть чудесный цилиндр Апекс!  :mocking:

Вы тут мне прекращайте классовую дискриминацию!
Не забывайте, что это Москва, народ там несколько отличается от глубинки. Если готовы люди отслюнявить 22 тр, то и надо что бы было то, на что эти деньги потратить.
А ровнять всех по зароботкам Шарля,
недопустимо даже в СССР, но и носом тыкать в его несостоятельность тоже недопустимо. Мне например жаль, что такая цена на ЦМС, является жесткой преградой
для создания представительства в России.
было бы куда лцчше, что бы все имеющися в мире ЦМС лежали на наших прилавках, и их покупали бы так же охотно, как и цилиндры сейчас покупают за 500 руб.

Ну мне тоже ваащето ваша EVVA MCS  не по карману :biggrin: А так и проще: чем больше у тебя денег, тем болше средств и сил надо тратить на ихонную защиту от посягательств всяческих негодяев. А нет денег, и еффы не надо покупать и ставить. А судя по спросу, большинство так как я и живут! Шарль "Но пасаран", я с тобой! :drinks:

А я бы хотел бы глянуть на тот замок, на который поставят цилиндр EVVA MCS, и на ту дверь тоже.
А еще бы я внимательно изучил бы правильность установки замка на эту дверь.
После чего бы уже делал выводы о целесообразности. 😄

Соломон мудер не не по годам, Прораб - друган каких поискать… А я выгляжу обсалютным жмомтом, и таковым и являюсь наверное. раз я такой, то должен свою жмотную позицию отстаивать: что там такого в EVVA MCS, что обладание этим "чудом" похоже на страсть? Вот поясниет мне пожалуйста, как представителю народов Росии!

@Шарль:

Соломон мудер не не по годам, Прораб - друган каких поискать… А я выгляжу обсалютным жмомтом, и таковым и являюсь наверное. раз я такой, то должен свою жмотную позицию отстаивать: что там такого в EVVA MCS, что обладание этим "чудом" похоже на страсть? Вот поясниет мне пожалуйста, как представителю народов Росии!

Шарль, поглядите какая красота!

Глядя на это чудо инженерной мысли, воплощенной в металле, все жмотные чувства должны покидать живое и шевелящееся! :mocking:

При всем уважении к такому сложному цилиндру, остается стойкое ощущение, что он настолько испещерен всякими отверстиями и каналами для размещения механизма,
что разрушить его будет
гораздо проще, чем тот же штифтовой Апекс. жаль, дорогой цилиндр шибко, и не купить его для опытов. :mocking:

Я так и думал про мысли свои, как правильные! Сделать замок, а когда встанет угроза про его покупку спецами для разработки вскрытия, вбить в него такую цену, что "дурные" мысли сразу отвалятся у спецов, а уши скрутятся в трубочку от этого, надо будет водой поливать что бы опять выпрямились..
Русич правильные слова говорит про это, и я его поддерживаю.

Ну цены всегда играли роль "шлагбаума", который когда надо открывался снижением цен, или закрывался повышением.
Но этот "шлагбаум" не станет работать правильно, если не учитывать подъема и падения курса валют, покупательную способность населения,
и еще там много "мелочей" на которых создаются миллиарды. :morning2:

Читаю вас всех и душа радуется: такие грамотные участники нашего форума, как же все таки правильно излагают свои мысли,
и насколько громадная польза от него, в сравнении с другими форумами, не только для обывателя, но и для профессионалов.
Мне постоянно звонят, но странное дело, звонят - рассчитывая получить еще большую информацию, а куда больше,
чем та, что вбивается в форум, или хотят тайны выведать великие, в надежде что я проговорюсь? :mocking:
тайны есть конечно, и не все надобно знать обывателю, что бы не испытать тягу для использования в неправильном направлении.
Судьба таких людей незавидная: выпил - украл- в тюрьму. Есть конечно исключения, но не у всех воров хватает ума стать
такими звездами, что бы им отпустили грехи за иные дела и пользу.
Отклонился от темы, и сейчас уже почти приступил к раскрытию некоторых тайн… :mocking:  Но вовремя спохватился.
Что касается темы: Французы перестали быть светочами в производстве дверных замков, подсадив свое население
на единственный распространенный у себя замок "Пантера", они успокоились, и Итальянцы с их замочным разнообразием,
уже не в пример. Потому цилиндры Vachette заядлые домоседы, и как не пытаются их распространить по миру,
они не распространяются никак, и сидят в своей Французской нише вместе с замками "Пантера", защищенные правительством Франции
от посягательств более сильных Европейских производителей замков, каковыми являются практически все.
И остались бы от Французских "ножки да рожки", если бы не наплевали те на все Евросоюзные условности, и не защищали своих
производителей плохеньких замков и цилиндров, как правительство России защитило "Ладу,. вопреки всем рыночным законам,
и человеческим ценностям.
Но с моей стороны грех наезжать на бедных Французов, хорошо потрепанных в 812, в 41-45, и которых треплют теперь
Американцы за щеку, потому как наша Российская действительность не имеет ни одного производства цилиндровых механизмов секретности,
Вот только ООО Поливектор, не только сделал свой замок, но еще и свой цилиндр для них сотворил,
и это путь с аплодисментами, надо бы им и руководствоваться, и вообще избавить население от зависимости всего со словом "Евро".
А все потому, что скоро слова с приставкой "Евро" могут быть нарицательными, и к тому потихоньку двигаемся....

Что-то мне поплохело осмысливая мастера Михаила, пойду ка я попью ка кофейку..

@Шарль:

Что-то мне поплохело осмысливая мастера Михаила, пойду ка я попью ка кофейку..

Не надо было и пытаться, а то осиротите вы нас уважаемый! 😄
Михаил, вы хотите сказать нам всем, что Французов " В топку", А России надо самой что-то создавать?
А вы то готовы участвовать в этом? Или только на словах? 😄

Замоквич, за Шарля вступлюсь, и мало казаться не будет! 😞  А что касается вопроса к мастеру Михаилу, то он не актуален, ведь Михаил уже участвует. Это участие на форуме
и является той движущей силой,
от которой может зародится Российская индустрия новых цилиндровых механизмов секрености, которые будут надежнее цилиндров европейского стандарта,
и намного устойчивей ко многим методам взлома.

Вообще -то человек создал тему, в которой нуда в цилиндрах прописана. При чем в цилиндрах уже существующих,
а не тех, что когданибудь создадут начитавшись Мастера Михаила на форуме Гостдеп! :mocking:
Даже мне интересно, что еще есть из цилиндров, кроме уже предложенных Mottura и Abloy?

Можно и Abus посоветовать, но у него нет цилиндровых механизмов секретности уровня Mottura или Cisa.
Нет ничего похожего и на Abloy. Остается только порыться в каталогах иных производителей цилиндров. :hi:

@Соломон:

Можно и Abus посоветовать, но у него нет цилиндровых механизмов секретности уровня Mottura или Cisa.

Точно! А про Cisa ничего до этого не писали! Уже три цилиндра, не плохо, на мой взгляд. Топикстартер должен быть довольным! 😄

Не знаю как другие цилиндры, но про Кису вашу уже писали раньше, что цены на нее такие… Дорого, короче.