Бытовой инвертор

Сварочное оборудование имеет все больший и больший доступ в быт каждой семьи, и удивляться нечему, цены на аппараты не высокие,
а обучение доступно в сети Интернета, да и в каждой семье найдется среди знакомых сварщик, который подскажет принцип
соединения двух металлических деталей при помощи плазменной дуги.
Эту тему, я открываю для обсуждения сварочных инверторов, таких аппаратов, которые имеют малый вес, и требую не такого высокого напряжения,
как те аппараты, которые применялись 20 лет назад, имевшие из электроники только тумблер включения и датчик нагрева.
Выбор инверторов настолько велик в продаже, что невозможно сориентироваться обычному покупателю этих изделий, поэтому, в этой теме
предлагаю делиться опытом таких участников форума, имеющие опыт приобретения и использования сварочной аппаратуры! :yes:

Есть небольшой опыт работы с инверторами в быту. Как же тут им не поделиться? :mocking:  В первую очередь, бытовой сварочный инвертор необходим,
если вы в час работает им 15 - 20 минут.
Тогда они в самый раз! А когда ваша работа приобретает промышленный характер, и вы по часу елозите электродом по металлу, то следует забыть про бытовой
уровень инвертора.
Значит для вас настало время приобретать профессиональное оборудование!

Осталось только понять, как отличить бытовой инвертор от промышленного… :sorry:

Я думаю, что отличаются они размерами, мощностью и функционалом. А вообще на такой сварке очень хорошо учиться варить тем, кто никогда этого еще не делал. По профессии не сварщик, но пришлось научиться, так как по дому очень много нужно было переварить.

У меня маленький инвертор, и никогда другими не варил. Купил его, от него и научился варить. И опять же, а если полуавтомат?
Он же гораздо больших размеров, хотя и не обязательно быть профессиональным при этом.

@Sipovich:

Я думаю, что отличаются они размерами, мощностью и функционалом. А вообще на такой сварке очень хорошо учиться варить тем, кто никогда этого еще не делал. По профессии не сварщик, но пришлось научиться, так как по дому очень много нужно было переварить.

Аналогичная ситуация, тоже приходилось очень часто электрод в руки брать, особенно на даче при строительстве дома. Инвектор можно брать вообще самый дешевый, никаких проблем с этим не испытывал.

Варить тоже нужно правильно, потому что, если швы будут низкого качества, то тогда конструкция может и не выдержать. Придётся переваривать.

@tom:

Варить тоже нужно правильно, потому что, если швы будут низкого качества, то тогда конструкция может и не выдержать. Придётся переваривать.

Ну это уже вопрос не к технике, а к профессионализму самих сварщиков. Если сварщик не имеет опыта, то ему никакой аппарат не поможет.
А по себе знаю,
если еще и напряжение плохое, то и профессионализм нужен только для того, что бы решить: продолжать варить в такой ситуации или послать все подальше.
Только не профессионал
согласиться варить в таких условиях, в которых качественно ничего не сделать. Отсюда и проблемы. У меня в гараже можно только электродами врить
диаметром не более 1 мм.
Все остальное не вытягивает напряжение. бывают хорошие провалы, и можно варить "двойкой", но потом все прилипает. и хочется кого-то застрелить.
А электродом 1мм много не наваришь.

В зависимости какие у вас бытовые " аппетиты " на это оборудование.
Может сразу приобретать профессиональный?
Задумайтесь , сколько вам нужно варить, как часто.

Бытовой инвертор должен соответствовать бытовым потребностям.
Но если надо очень много варить, то стоит приобрести более мощный аппарат.

Опыт опытом, а каждый выбирает под себя.
А в интернете не всегда можно найти полезное и правильное учебное пособие.
Я за традиционное получение знаний.

Прежде чем вырать нужный инвертор, необходимо оценить уровень работ, которые предстоит выполнить с его помощью.
Надо рассматривать надежность подачи питания, его мощности, длинны проводов, и от этого исходить.
Мощность Инветроров различна, и надо выбрать ту едиснтвенную, подходящую для смого большего объема работ.

А как вам Инвертор Bosch

Если брать от жизни самое лучшее, то это как раз тот случай, на мой взгляд! :yes:

@Быков:

А как вам Инвертор Bosch

Если брать от жизни самое лучшее, то это как раз тот случай, на мой взгляд! :yes:

Быков, какие то простецкие корпуса у такого инвертора! Что-то смахивает он на обычного Китайца. Хотя логотип их. Пойду посмотрю, что в Инете про это пишут.

я даже не хочу представлять сколько он стоит
Я абсолютно уверен что это штука супер мего классная
Но вы знаете как пришлось работать на аппарате Российского производства
Ну и вот вообще нет ни каких приетнзий
Вопрос а зачем платить больше?

Ну тут какое дело, Как всегда бывает в России
Как повезет :rofl:
У нас приходиться рассчитывать на везение
Какой сборщик попал, какое настроение было у сборщика и мн др. факторов

А у меня вообще скептическое отношение к бытовым инвертерам

Да только они все больше и больше получают распространение из-за своей практичности и дешевезны
А какая есть альтернатива?
По сути ее нет

Хотел я себе как то купить. Потому подумал что не оправданно будет все это
Проще при необходимости позвать сварщика со своим инвертором
Ну все равно же дома не нужно же постоянно что то варить
если вы не подработкой на дому занимаетесь

Ребят я вообще не соображаю в этой сфере, но часто встречаю это слово
Что это вообще значит?
Как я понял это просто сварочный аппарат?
Ну почему такое странное назваине?

Вот не знаете и не забивайте дурным голову.
А то еще взбредет бредовая идея стать сварщикам
Так и жизнь себе поламать можно :rofl:

Сварщики ценятся, и средний сварщик вполне может стать зажиточным работником.
Но надо ориентироваться именно на высокую профессиональнсоть, иначе да,
с дуру можно и задохнуться, и сгореть, и много еще чего может случится из-за слабой подготовки.
Но каждый ведь думает что с ним это не случится? Да, потому оно и случается.