Входные металлические двери с видео-наблюдением

Друзья, скажите, кто знает, где сейчас можно купить входные двери сразу с видео-наблюдением, чтобы обратная сторона была подобно монитору, на котором можно будет увидеть, кто звонит в дверь? Такие двери вообще у нас производят?

Такие двери уже есть, но пользуются не таким большим спросом, так как цена на них очень высокая и позволить себе поставить такую дверь может далеко не каждый. Во весь рост я таких и не видел, но вот такой вариант уже можно намного чаще встретить:

Двери прикольные, но мне кажется, что проще поставить отдельную систему видео-наблюдения, чем ставить такие двери. Это выйдет куда дешевле и практичнее.

@Адольфович:

Друзья, скажите, кто знает, где сейчас можно купить входные двери сразу с видео-наблюдением, чтобы обратная сторона была подобно монитору, на котором можно будет увидеть, кто звонит в дверь? Такие двери вообще у нас производят?

А мне кажется, что наоборот это бы решило много проблем и наоборот привело бы к хорошей экономии, потому что помимо того, что нужно ставить хорошие двери, приходится еще дополнительно покупать хорошую систему видео-наблюдения, чтобы нормально и стабильно работала, чтобы постоянно записывала и не выбивала.

Не проще просто подойти к входной двери и посмотреть, кто к вам пришёл, чем ставить такую систему? Вы всё равно видео-наблюдением не сможете предотвратить попадание воров в квартиру.

@Barilo:

Не проще просто подойти к входной двери и посмотреть, кто к вам пришёл, чем ставить такую систему? Вы всё равно видео-наблюдением не сможете предотвратить попадание воров в квартиру.

На картинке представлена дверь Leganza Smart. Система, которая там стоит, умеет делать больше чем просто видеонаблюдение. Это как в смартфонах есть функция обычного телефона, но она уже давно не является основным предназначение устройства. На youtube можно найти кучу видео, которые показывают возможности видеодомофонии, - лучше один раз увидеть чем писать/читать много букв.

Что касается собственно двери Leganza Smart - по-моему, это плохая идея разместить мониторы на самой двери. Во-первых, это будет приводет к периодической встряске электроники при закрывании двери, что увеличит вероятность поломки электроники. Во-вторых, дверь может простоять и десять лет, а вот электроника морально устаревает очень быстро. Вы не сможете заменить электронику в этой двери на более продвинутую, когда такая появится на рынке.

А еще дверь требует вентиляции, что бы не нагревались приборы системы. Такая дверь не станет стойкой к взлому, все нужные моменты,
сделают ее дырявой.

@Русич:

А еще дверь требует вентиляции, что бы не нагревались приборы системы. Такая дверь не станет стойкой к взлому, все нужные моменты,
сделают ее дырявой.

И как вы себе это представляете?
Там точно ставят приборы, которые не сильно греются, поэтому и конструкция двери тоже предусмотрена. Все элементы питания находятся внутри.

@Адольфович:

Друзья, скажите, кто знает, где сейчас можно купить входные двери сразу с видео-наблюдением, чтобы обратная сторона была подобно монитору, на котором можно будет увидеть, кто звонит в дверь? Такие двери вообще у нас производят?

Такие двери тоже не сильно мне кажется, что практичные, потому что когда стоит система видео-наблюдения, тогда хоть можно посмотреть на смартфоне или не ТВ вывести изображение, кто к вам пришёл, чтобы зря не срываться со своего места, а здесь ты так уже не сделаешь.

@Sipovich:

а здесь ты так уже не сделаешь.

Цитата с сайта производителя:
"Система состоит из видеорегистратора, источников видеосигнала (камеры, глазок), элементов питания, соединительных проводов. Возможность удаленного наблюдения за обстановкой в поле зрения видеокамер. Возможен просмотр онлайн-трансляции или ранее записанных событий с жесткого диска регистратора. Просмотр возможен как по локальной сети так и через сеть Интернет. Видеорегистратор может быть подключен к миниатюрным камерам установленных скрытно с внешней стороны двери или внутри помещения. Возможность наблюдения за детьми, наемным персоналом, пожилыми людьми, домашними животными."

Но тем не менее система видеорегистрации Frame, которая используется в дверях Leganza, морально уже устарела. Например, там используется аналоговая вызывная панель, а не панель с IP-видеокамерой и с поддержкой SIP протокола.

Сейчас народ уже немного балован и требует даже за самые скромные деньги картинку высокого качества, особенно, если смотришь на большом экране.

С видеорегистраторами надо быть осторожнее. Во первых, от них не всегда адекватный толк: иной раз лучше бы ничего не видеть,
чем то, что на нем написано. А во вторых: законодательство сейчас суровое к таким вещам. на автомобилях еще терпимо закон смотрит,
а вот на квартирном уровне гораздо строже. "Добрым" соседям точно не понравится, что за их поведением могут следить незаметно.
Это просто неприятно, даже если ты все делаешь как положено.

@Быков:

"Добрым" соседям точно не понравится, что за их поведением могут следить незаметно.
Это просто неприятно, даже если ты все делаешь как положено.

Мои соседи, например, совершенно спокойно одобрили решение ТСЖ установить видеокамеры на лестницах и в лифтах. Наверно они не считают, что происходящее в этом пространстве является их частной жизнью. Они понимают, что видеонаблюдение служит повышению их собственной безопасности. А ТСЖ, чтобы не было проблем с законодательством, налепило наклейки:

Одного соседа будет достаточно, что бы он всю вашу идиллию превратил в ноль, или в минус, учитывая затраты.
А такой сосед может появится в любой момент. 😊

До сих пор превращали в ноль только соседей, которые гадили на лестнице и которых вычислили как раз по видеозаписи. Решение ТСЖ установить видеонаблюдение себя уже оправдало.

Значит вам повезло, что те соседи, что гадили позволили себя анулировать, а не хватило ума анулировать то, что создает им проблемы. Очень тонкая грань,
между вмешательством в частную жизнь, и другими аспектами, заставляющие судей всегда переходить на сторону заявителя. Какого хрена кто-то должен видеть когда и с кем я воозвращаюсь домой в каком сотоянии, и так далее. не говоря о том, что с помощью видеонаблюдения можно снять и кодовую нарезку ключа,
и под какой коврик я ключ прячу, и какой номер кода набираю, и вообще, алгоритм входа в свою квартиру. еслси бы у меня соседи поставили камеры,
а меня это не устроило, и дня бы эти камеры не провисели, уничтожил бы, и еще к суду привлек. Но меня камеры бы устроили, это я фантазирую от обратного..

Раньше как-то жили люди без камер и ничего такого не происходило с ними. Всегда преступность была, есть и будет, ничего вы не сможете сделать.

@Slon:

Раньше как-то жили люди без камер и ничего такого не происходило с ними. Всегда преступность была, есть и будет, ничего вы не сможете сделать.

Это извечная борьба добра со злом, и тут главное кто ведущий, а кто ведомый. Поясню свою мысль. Надо что бы воры реагировали на созданные новшества
по защите граждан, а не
создатели новшеств, реагировали на появивишиеся методики краж и ограблений. То есть, светлая часть человечества, должна уходить вперед, а темной
остается только догонять.
Если светлая сторона начинает создавать что-то по факту появления видов краж и грабежей, то это отставание. таме где светлый прогресс
впереди, краж и грабежей заметно меньше
а реальность неотвратимости наказания имеет процент почти максимальный. Кто идет на преступление, понимает, что за это он получит без вариантов.

Думаю еще имеет значение в каком районе города вы живете. Если это престижный и безопасный район с охраной то можно и без камер обойтись. А вот если вы живете в проблемном районе, то тут очевидно что необходимо!

@Nikos:

Думаю еще имеет значение в каком районе города вы живете. Если это престижный и безопасный район с охраной то можно и без камер обойтись. А вот если вы живете в проблемном районе, то тут очевидно что необходимо!

Правильно, камеры есть у охранников, пусть те и рискуют, зачем самим подставляться? Я камеры себе поставил, когда они были редкостью,
и никаких законов для них не придумывали, а теперь уже и не знаю. что со мной надо сделать за эти "преступления", которые раньше
ими не были. Сейчас так же, вы исходя из реалий сегодняшнего дня, оснаститесь камерами и прослушками, в рамках позволения законами,
а завтра все это объявить могут вне закона. :negative:

До завтра дожить нужно
А за это время может многое произойти
Так что пока можно, нужно пользоваться