Барьер Премьер, замок не вскрываемый?

Плохо то, что у этого замка большая часть защитных механизмов убирается прокручиванием обычной заготовкой, что сводит на нет эту защиту

Все верно: провернул муфту, а для этого и ключ не нужен, просто крючок, и блокировка засова прекращается. Хороший удар по ригелеям, и стойка отломится. Бинго! :dance2:

Даю рекламу тем, кто создал техническую поддержку этой  популярной темы:
Барьер Премьер, замок не вскрываемый, и поэтому продается на Некрасова 39! 😄

Телефон этой компании (812) 947-11-47
Можно заказать замок даже с доставкой на дом, но после предоплаты!
Сайт этой компании http://www.abis-lock.ru/locks.html

Я пытался установить замок барьер Премьер "вверх ногами". Ничего толком не получилось. Замок подклинивает. А перевернешь как положено , все работает хорошо. Пытался найти причину плохой работы замка. Грешил на силу тяжести, но потом понял, что не в ней дело. Что-то хитрое с этим замком.

Алексей, позвольте поинтересоваться, а что именно побудило вас устанавливать замок Барьер Премьер вопреки прописанным правилам? Даже на замке написано где "верх" а где "низ", только для того, что бы дать понять о том, что замок в перевернутом состоянии работать не станет.

На той двери, где я должен был установить замок, уже стоявший замок был установлен очень высоко. У Барьера Премьера  замочная скважина в верхней части замка стоит, и получится очень высоко. А если замок перевернуть, то замочная скважина будет гораздо ниже, и примерно на таком уровне, как и положено.

У меня двери сделанные в Пскове. Они так и называются "Псковские двери". Двери эти сделаны из стального профиля, так что если врезать замок Барьер - Премьер, то надо сначала одну стенку профиля вырезать, а затем на удалении еще одну. Мне сказали то та к вырезать очень сложно, и скорее всего невозможно. Но мне так хочется что бы замок Барьер -Премьер был установлен на моей двери!!! Может кто подскажет, что сделать и как, что бы таким замком обзавестись?

Это действительно не просто, вам описали верно ситуацию. Но не сказали главного, что есть мастер, который справится с этой задачей. Обратитесь к мастеру Михаилу, и он вам все сделает так, как никто другой. http://gostdep.ru/index.php?board=13.0

Спасибочки! Уже списался, и получил утвердительный ответ! Я бы сказал, что цены не очень высокие, главное что бы потом не поднялись после осмотра двери, или что хуже, когда работа уже сделана. Очень часто с этим встречаюсь. Потом отпишусь, как все происходило. Пока мне все нравится, и форум очень удачно помогает мне!

Здравствуйте, хотел задать вопрос специалистам. Вопрос, который не дает мне спокойно спать.
Гаражные ворота. В правой воротине есть калитка. Допускается ли установка замка Барьер Премьер в воротину с калиткой так, чтобы ригеля входили в калитку ? Почему так ? Потому что при покупке замка я не обратил внимания, а продавец не подсказал. Замок я купил левый, а калитка правая. Хотел бы перевернуть замок, но смущает надпись "верх" и не возможность переставить броне пластину. Место в воротине позволяет установить туда замок. Допускается ли такая схема установки. Если нет, то почему. Спасибо!

Доброе утро, уважаемый Keeper! Хотя, для Владивостока уже день… 😄
По вашему вопросу нет точного ответа. Дело в том, что установка таким образом, дверных замков, не предусмотрена ГОСТ. А значит никаких испытаний на этот счет не проводилось. Самому замку ничего не мешает работать на дополнительной створке,и мне приходилось устанавливать дверные замки и таким образом. Влиять может только при Криминальном взломе разными методами. Дело в том, что дверные замки разрабатываются на противостояние взлома, с учетом нахождения на створке, подверженной динамическому движению на открытие. Естественно, что конструкторы, разработчики и производители, не учитывали применение замка на не открывающейся створке. Можно предполагать, что взлом таким образом установленного замка будет несколько легче. Это теоретические предположения, но для уверенности их надо подтверждать практическими испытаниями. Но таковых нет, нет и в практике криминальных вскрытий.
Понимаю, что ответ получился расплывчатый и витиеватый, но по другому ответить не могу, не имея необходимых данных. Если не боитесь криминального взлома, то ставьте замок не на рабочую створку, ничего страшного с ним от этого не произойдет.

Хочу дополнить уважаемого мастера Михаила, что до полной ясности надежности установки замка на нерабочую створку, необходимо проводить сравнительные испытания. Для этого необходимо приобретать две стальные двери, или как в вашем случае, две стальные воротины, и установив на них замки Барьер Премьер разными, перечисленными нами, способами, произвести взлом дверей по единой схеме. При этом надо применять только одни и те же инструменты, и в строгой идентичной последовательности. Сам взлом должен производится только согласно Гост и его нормативам. Способны на это только научно исследовательские центры, с предоставлением для них целый ворох рабочей документации, и с пересылом определенной суммы на банковские счета.

Не вижу никакой разницы между двумя установка Замков Премьер. Хоть так вскрывай, хоть эдак, засовы одинаково будут мешать это сделать. Русич, да вы с мастером Михаилом просто перестраховщики! 😎

Хорошо вам рассуждать, Роберт, с точки зрения обывателя. Никакой ответственности. А мастеру Михаилу и русичу надо кажде слово взвешивать, что бы никого не ввести в заблуждение, и доводить научные данные, а не свои догадки. наоборот, молодцы. что не стали умничать и отсебятину нести, а объяснили участнику форума, почему они не могут четко сказать и утвердительно и отрицательно. При этом, обратите внимание, мастер Михаил дал показания, о проведении такой же установки дверного замка, и тем самым как бы дал "зеленый свет" на это нашему гостю, не неся никакой ответственности за это! 😄  Дипломатия прям.

Так это чего получается, надо смысл искать между строк? Нет, я этого не потяну… :shok:

Нечего там ничего искать между строк!
Все и так лежит на поверхности.
Замки не олухи небесные конструируют,
думают головой при этом, а не иными частями тела.
Мелочей нет в этом деле, каждый миллиметр обследуется,
и сотни раз перемеряется. Все создается изначально для одностворчатых дверей.
А затем применяется и на двухстворчатых, с условиями теми же,
что и на одностворчатых: на рабочей створке замок, ответки - на не рабочей.
Все это указано в ГОСТ, и хоть ГОСТ и не является обязательным руководящим документом,
но другого -то закона нет. Поэтому отметаем всякий нигилизм,
отдаем замок Барьер премьер не той стороной купленный тому, у кого приобретали,
и приобретаем замок правильной ориентации.
Все просто, и уничтожает ненужные вопросы, мешающие спокойно жить
конструрам замков.

Худоновский, вот это, много чего вы сказали, обязательное руководство? Или можно немного повыкобениваться в поисках альтернативы?

@Роберт:

Худоновский, вот это, много чего вы сказали, обязательное руководство? Или можно немного повыкобениваться в поисках альтернативы?

Я слов на ветер не бросаю, Роберт.
Вам это надо было заметить сразу.
Все надо выполнять так как мною предначертано.
Выкобениваться можно потом,
когда все будет выполнено.

Строгости то какие, вай! :morning1:
Худоновский, это форум, тут послание можно получить в такую даль, из какой не каждый сможет вернуться. Есть тут неприкасаемые, но и они ведут себя не так вызывающе. Давайте, строгости свои для реала оставьте, а тут надо тихо и мирно, что бы не стать предметом для посмешища. Вот мне больше наши Гуру понравились с ответами: "можно," - говорят - "поставить и так, но можно так и не поставить…" Вот это я понимаю, высший пилотаж! :greeting:

Я так ничего и не понял. Так можно поставить Keeper замок на другой воротине, или лучше вверх ногами, но на перовой?

@Прораб:

Я так ничего и не понял. Так можно поставить Keeper замок на другой воротине, или лучше вверх ногами, но на перовой?

Что нельзя делать точно, так это устанавливать замок Барьер - Премьер вверх тормашками. Будет отказываться работать. В идеале, лучше поменять замок на другой, если куплен "левый", то поменять на "правый", а если "правый" -то на "левый". Но если нет ни какой другой возможности приобрести замок с соответственной стороной открывания, то и вариантов нет: надо ставить на нерабочую створку. Это, окончательный ответ, созданный на основании мнения всех участников форума.

Владивосток на проводе. Хотел выразить слова благодарности всем участникам за ответы. Приятно, что мой вопрос вызвал такое бурное обсуждение  :good2:
Прозвучала здравая мысль о проведении испытаний замка на изгиб только с одной стороны и это логично. В итоге это и повлияло на мой отказ от установки НЕ по инструкции. Значит не буду изобретать велосипед, а поеду завтра в магазин. Дело осложняется тем, что в том магазине это был единственный замок Барьер. Буду либо забирать деньги либо менять его на другой. Хотел спросить, какой замок посоветуете на калитку гаража (в размере 7000 р.), чтобы потом не было мучительно больно. Может какую-нибудь конкретную модель конкретного производителя… :help:

Привед, Keeper!
Правильно сделаете если менять пойдете, экспериментировать на кошках надо, а не на себе! 😉
Я не большой специалист по гаражным замкам, тем не менее  меня тут уже подковали, что лучший гаражный замок - это Барьер 3. В том случае, когда сварки нет, а если есть сварка, то лучше замок барьер 4. Я им верю почему-то 😎

Спешу поделиться радостной новостью. Для кого как, но для меня уж точно. По порядку - я поменял свой левый замок на правый  😊
Уж не знаю, был ли он в магазине или на складе, но как говорится - клиент доволен  :greeting:
В добавок купил навесной замок "кирпич" ЧМ.
На выходных буду устанавливать.
На этом пока всё - по результатам отпишусь.
Спасибо за грамотные советы и наставления !!

Для нас тоже радостной вестью является уже то, что мы смогли принести кому-то пользу.  Так как наши комменты публичны, то польза будет и для других пользователей замков Барьер - Премьер. От вас фото, как вам установили этот замок на гаражную дверь, Пообсуждаем, может что-то подскажем. 😄

Всем доброе утро - спешу поделиться со всеми свежими фотками. Скажу сразу, делал сам и думаю, что вполне достойно. Уголок 4-ка, лист ворот 3-ка. Делал в несколько дней. Сломал 2 сверла, 1 фрезу на 8мм, 1 полотно и по мелочи. Готов выслушать критику и советы. В двух словах - приварил уголки сверху и снизу, убрал ненужный зазор и ограничил перемещение замка по вертикали, потом сверху тех уголков приварил еще 2 уголка и ограничил движение по оси Z (на себя). В процессе работы мне очень очень очень очень помог квадратный натфиль - им я два вечера вырезал щель для ключа  😊.
Кстати в процессе установки замка нашел одно слабое место, а именно движение замка влево, в случае выдавливания замка путем нажатия на ригеля. Т.к. 2 винта м5, которые держут замок на планке не смогут долго сопротивляться. При установке оставлял возможность снятия замка в случае чего. Из-за этого не крепил замок на 4 болта или шпильки (отверстия в самом замке), т.к замок невозможно было бы снять изнутри. Думаю приварить еще уголок слева от замка. А если чего, то вынимать замок вправо, вместе с планкой. Спасибо :bye2:

еще фото

еще фото

еще фото

и еще