Как починить дверной замок?

В общем ситуация следующая: у меня в офисе на двери в санузел сломался замок. Ключом не открывается и не закрывается, а изнутри можно провернуть защёлку, только потом можно вообще не выйти. Клинит и через раз прокручивается. Что это может быть?

Надо бы выяснить: что за замок стоит, и чья фурнитура. Их множество, есть дешевые, есть дорогие.
Дешевые проще поменять, дорогие проще отремонтировать. А есть такие, которых уже нет в продаже. Вот это только под ремонт.

У нас в офисе давно уже сломался замок в сортире. Ага. Все сидят на горшке, и за ручку держут, что бы значит дверь никто открыть не смог. Все попривыкали, дергают дверь аккуратно, что бы в бубен потом не прилетело ничего от разъяренной дивицы, не желающей быть увиденной на горшке. Так и живем.

@Шарль:

У нас в офисе давно уже сломался замок в сортире. Ага. Все сидят на горшке, и за ручку держут, что бы значит дверь никто открыть не смог. Все попривыкали, дергают дверь аккуратно, что бы в бубен потом не прилетело ничего от разъяренной дивицы, не желающей быть увиденной на горшке. Так и живем.

:lol: Что там у вас за руководство такое, Шарль? Неужели начальство само в тубзик не ходит?? :shok:

@Соломон:

@Шарль:

У нас в офисе давно уже сломался замок в сортире. Ага. Все сидят на горшке, и за ручку держут, что бы значит дверь никто открыть не смог. Все попривыкали, дергают дверь аккуратно, что бы в бубен потом не прилетело ничего от разъяренной дивицы, не желающей быть увиденной на горшке. Так и живем.

:lol: Что там у вас за руководство такое, Шарль? Неужели начальство само в тубзик не ходит?? :shok:

Вот и не ходит, тогда ведь чинить придется, а им это на кой? А потом, начальству не хочется с нами видиться, иначе придется еще и зарплату всем выдать.

Вы офигели тут! :diablo:  человек спрашивает про то, как ему замок в сан. узел починить, а вы что тут ему мелете?

@Русич:

Вы офигели тут! :diablo:  человек спрашивает про то, как ему замок в сан. узел починить, а вы что тут ему мелете?

Да я же ему сказал, что надо выяснить какой замок. А как без этого помочь можно? Я не мастер Михаил,
телепортация осуществлять не в состоянии, тем более в пятницу, да еще в столь позднее время! 😄

Какая разница, какой стоит замок. Нужно 100 процентов менять серцивину. Я не думаю, что межкомнатные замки имеют какую-то сверх сложную систему.

@tom:

Какая разница, какой стоит замок. Нужно 100 процентов менять серцивину. Я не думаю, что межкомнатные замки имеют какую-то сверх сложную систему.

Цилиндр тоже подвергается ремонту, как часть замка, и не следует его менять по умолчанию - не прагматично.
Да и что бы его поменять, следует знать куда больше, чем кажется на первый взгляд. Цилиндровых механизмов секретности,
которые вы назвали "серцевиной", не малое количество. и самые распространенные еще и разные размеры имеют.
Если идти в магазин, и купить первый попавшийся, даже похожий, велика вероятность, попасть пальцем в небо.
И далеко не всегда выходит из строя цилиндровый механизм секретности, обидно же будет, если вы поменяете
его на новый, а замок не станет работать. Иногда дешевле поменять корпус замка. 😄

В офисах чаще всего устанавливают китайские двери и с китайской фурнитурой, есть вероятность что такую фурнитуру уже не отыскать, так что нужно менять замок в сборе.

@Barni:

В офисах чаще всего устанавливают китайские двери и с китайской фурнитурой, есть вероятность что такую фурнитуру уже не отыскать, так что нужно менять замок в сборе.

А как же отличить замок Китайского от не Китайского? Я еще не видел ни одного замка дверного, что бы на нем были иероглифы нарисованы. Все на английском, и реже на Русском.((

@Шарль:

@Barni:

В офисах чаще всего устанавливают китайские двери и с китайской фурнитурой, есть вероятность что такую фурнитуру уже не отыскать, так что нужно менять замок в сборе.

А как же отличить замок Китайского от не Китайского? Я еще не видел ни одного замка дверного, что бы на нем были иероглифы нарисованы. Все на английском, и реже на Русском.((

Да думаю досттаочно взглянуть на конструкцию и сразу станет все понятно. У китайских замков все примитивно и с помощью взгляда все открывается 😎

А не проще ли будет вырвать этот проблемный замок и установить обычную щеколду? думаю тогда вообще никаких проблем не будет с открыванием и закрыванием ::)

Поменять сердцевину - самый оптимальный вариант, но иногда это не выгодно, потому что новый замок стоит точно столько же, как эта деталь.

@Raul:

Поменять сердцевину - самый оптимальный вариант, но иногда это не выгодно, потому что новый замок стоит точно столько же, как эта деталь.

Да конечно чинить бессмысленно. Проще купить такой же и заменить его самостоятельно чем вызывать специалиста который за ремонт возьмет примерно такую же сумму.

Большинство замков такого типа оборудовано специальным подпружиненным язычком. Если пружина ваша вышла из строя, то язычок не будет и подпирает полотно двери. Если проблема в этом то можно будет просто заменить пружину.

А не проще к Мастеру обратиться, за то время что вы потратите на вникание в это далеко не простое дело вы бы уже заработали достаточно денег что бы заплатить мастеру и не париться
Заниматься нужно своим делом

Тут же мало разобраться, вот нашли вы поломку, а там деталь вышла из строя, что делать будете?
Кстати вот интересный вопрос. а на замки отдельно запчасти продаются?
Я к тому что у тех кто этим занимается обычно хренова туча замков старых и не рабочих, которые они используют как доноры для ремонта
И может повезти что что то да найдется и подойдет
А у вас я так думаю вряд ли такая база найдется
Так что думаю проще мастера попросить сделать

Да так оно и есть
Я как то разбилал
Ну что вскрыл, попялился
Попробовал увидеть логику работы, нефига конечно не понял, кто думает что там все просто глубоко ошибаеться
Так вот даже если вы найдете причину нужно еще знать как ее устранить

Если мелка поломка и вы хотя бы чуть чуть понимаете принцип работы то можно попробовать ковырнутьЭ
Но все же это не такое простое дело как кажется и думаю стоит в данном случае довериться проессионалм
Например проконсультироваться с мастером Михалом
У него большой опыт, он покрайней мере подскажет, стоит заморачиваться или нет

Когда не разбираешься в вопросе, то и не нужно лезть, а нужно обращаться к специалистам
И это касается не только замков
Можно наделать делов так что еще хуже будет, и дороже обойдется
На этом форуме можно обратиться за констультацией к Мастеру Михаилу, он уже опытный волк в этом вопросе

Это то понятно
Но если интересно самому разобраться?
Но для начала нужно ознакомиться со строением замка
Благо сейчас инфы много
К примеру на этому форуме

На самом деле не правильно туда лезть
Вместо того что бы починить, может получиться так что вы лишь усугубите ситуацию
Что повлечен еще большие затраты
Так что я бы рекомендовал обращаться за помощью к мастеру
В частности по Питеру рекомендую Мастера Михаила

Основными причинами поломки изделия являются:

  • деформация внутренностей замка и нарушение их целостности.
  • неправильная установка замка на входную дверь или его некорректный выбор.
  • коррозия или засор в некоторых комплектующих.
  • невыполнение требований по техническому обслуживанию устройства и пренебрежение правилами эксплуатации.
  • естественный износ и истирание деталей замка в процессе его использования.

Самостоятельный ремонт может усугубить ситуацию, и время потратите, и замок доломаете, а потом еще и новый замок покупать. Лучше обратиться в специализирующуюся на ремонте замков компанию.

Если Вы проживаете в Московской области, обращайтесь к нам, мастер приедет и все профессионально починит. На выполнение любых работ предоставляем гарантию до 2-х лет.

Мне кажется когда делаются такого рода рекомедации, обязательно нужно указывать персоналии
Потому что не ясно что за мастер приедет, а может и не мастер вообще
Я признаю одного мастера, если дело касается входных двереий и или установки замков на входную дверьи
Это всем известный Мастер Михаил
Здесь слвоа подтвержденны делами и положительными отзывами
Да и вообще личность публичная
https://gostdep.com/services/ustanovka-zamkov/