Как понять, что замок пытались вскрыть?

Друзья, всем привет, скажите, как понять, что замок пытались вскрыть? Какие признаки в первую очередь видны и можно это увидеть, если ты не специалист?

Думаю неворуженным взглядом можно обратить внимание на серцевину замка, на царапины. НА любое изменение конструкции. А вообще если берутся з взлом то его до конц доделывают.

Нужно быть очень внимательным, например нитка на ручке, пепел на входе. Например при открытии двери нитка падает, а пепел сдует воздухом или вы наступите. Уголовник сразу поймет что в квартиру заходили.

@Karl:

Нужно быть очень внимательным, например нитка на ручке, пепел на входе. Например при открытии двери нитка падает, а пепел сдует воздухом или вы наступите. Уголовник сразу поймет что в квартиру заходили.

Думаю совсем с ума тоже не стоит сходить. Так как например может просто ветром принести и вы уже будете думать, что вас кто то пасет. Хотя меры предосторожности конечно какие то должны быть. :hi:

Сейчас метки делают просто: рекламный постер свернутй в трубку, и чунутый в дверь. если хозяева придут домой, обязательно снимут. Правда, снять могут
и соседи, которых хозяева попросят
во время своего отсутствия роследить за этим. Народ уже опытный в основном, и знает цену рекламным явлениям. Реклама, в данном случае,
не такая уж и безобидная.

Я бы еще обратил внимание на царапины на двери вблизи замков или на какой нибудь фурнитуре замка. Хотя конечно этот заметить можно если вор был не аккуратный.

царапинки, дефекты, а вообще, нужно хорошие качественные, например заграничные, замки устанавливать. а если в помещении много ценного, то и под охрану поставить не грех, а то потом ищи свищи по ниточкам кто это был, или хотел быть

Мне кажется что если пытались вскрывать профессионалы, то трудно что то будет заметить. Ну а если любители острых ощущений пробовали попытать счастья, то сразу все будет ясно. А вообще лучше один раз заплатить за хороший замок, чем мучаться ,думать о том пытались или не пытались вскрывать замок.

Я как то после своего длительного отсутствия дома обнаружил то, что ключ как то стал плохо прокручиваться. А так наявных признаков и не заметил. Хотя может это мне показалось.

По ходу дела тому кто только обнаружил следа взлома, но ничего не пропало, очень крупно повезло.Если это произошло то замок нужно менять немедленно и лучше ставить два сразу.

@Grigo:

Я бы еще обратил внимание на царапины на двери вблизи замков или на какой нибудь фурнитуре замка. Хотя конечно этот заметить можно если вор был не аккуратный.

У нас дверь старая была, так там в принципе все поцарапано и побито было, как будто го не раз взламывали) Конечно, сейчас новая дверь  вся красивая, сразу заметим,е лси вдруг какие повреждения будут.

Поверьте, если ваш замок пытались вскрыть вы первый, кто это сразу же заметит и поймет.
Для начала вам просто покажется что то-то не так.
При осмотре наверняка заметите царапины и вмятины, и вообще следы пребывания посторонних , чем ключи предметов.

Нужно внимательно следить за внешним состоянием самого замка и фурнитуры.
Иногда работают так аккуратно, что и не поймешь, что пытались взломать или вскрыть.

Не оставлять его наедине на долго,то есть не пропадать на месяца.
Иногда это понять не так уж сложно, а вот есть случаи, когда работают самые что ни на есть профессиональные взломщики.

Если работал профессионал, вы можете и не понять вовсе, что замок пытались вскрыть.
Поэтому необходимо применять дополнительные меры защиты, например скрытая камера.

Он вам сразу же покажется подозрительным, а вообще рекомендую постоянно следить за внешним видом замка и полом под дверями.
Но иногда и этого мало, если следы качественно замели.

Вы можете и не понять что его пытались вскрыть.
Я за скрытую камеру.
Все же лучше предупредить.

Как как, следить за его состоянием и внешним видом,
пылинки сдувать, если хотите. Периодически менять,
не смотреть и не ждать, что один замоу производства 19хх года
будет работать вечно и хранить ваше имущество от грабителей
и всяких не хороших людей. Меры принимать, в случае обнаружения чего неладного.

не ждите, что воры оставят вам знамение в виде красного флага, мол я не победил ваш замок :biggrin:
следить за его состоянием, внешним видом, особенно область вокруг и фурнитура, а еще выбрать хороший замок на замену, даже если хоть маленькое подозрение возникло о возможном вскрытии

А если замок стал плохо открываться, это может быть следствием, неудачной попытки его вскрыть?

Ну если внешних повреждений нет то как ты тут поймешь
А плохо стал открываться это не значит что кто то пытался взломать
Может что то с механизмом произошло при последнем вашем закрывании
Ну да и какая собственно разница, все равно чинить замок или менять придеться

Так дело в том что сейчас все кинуться смотреть на свои замки и сто процентов найдут там царапины и начнут придираться что плохо работает
и будут думать что пытались вскрыть
А потому что именно сейчас на этом заострили внимание
А то что эти царапины могли и сами раньше оставить и просто не обращали внимания ни кто и не подумает :rofl:

Да сейчас поменять нормальный замок удовольствие не дешевое
Вот и задумаешься на тему замка с перекодировкой, я уже в принципе давно к нему приглядываюсь

Сколько я знаю, берут люди таки замки с перекодировкой и фиг ими пользуются
А стоят они на порядок дороже, и при этом срок службы у них как правило ниже
Но оно и понятно
Ведь как известно, чем сложнее механизм, тем он менее надежный