Цилиндр Abloy Classik

Тут я смотрю много любопытных собралось
И вижу пока больше вопросов чем ответов
Нужно подсуетить администрацию форума 😉

Думаю что должны устанавливаться и на другие марки замков
Но по каждому конкретному случаю нужно уточнять
Я Мастеру Михаилу задал вопрос, надеюсь у него найдеться время ответить
Не поленюсь и выложу

Неа! Аблой классик не устанавливается на все замки подряд! Это финский стандарт, и тока для замков Финского производства предназначен. А в Финке только Аблой среди цилиндровых. Еще завод есть Бьорк бода, но тот тока сувальдники клепает. Так -то, не тока Михаил волокет в замках! 😎

@Альберто:

Неа! Аблой классик не устанавливается на все замки подряд! Это финский стандарт, и тока для замков Финского производства предназначен. А в Финке только Аблой среди цилиндровых. Еще завод есть Бьорк бода, но тот тока сувальдники клепает. Так -то, не тока Михаил волокет в замках! 😎

Получаеться только на Аблой и идет.

Да респект вам за Альберто за консультацию. Приятно видит профессионалов на даном форуме

На моем замке личинка классик стояла. Неудобная до жути. Ключ маленький, хлипкий, вставлять тяжело, вытаскивать еще тяжелее.
Решил сам поменять и купил Аблой протек. Начал выкручивать ручку, да не тут то было: ручка на винты торекс прикручена и затянута.
Пошел таки купил "звездочки", и открутил все что ими откручивается. Когда откручивал один узел замка, все посыпалось в дверь,
и кучу деталей недосчитался. Пришлось мастера вызвать. Первый пришел без запчастей. Покрутился, ничего не сделал, но
денег попросил, был послан со всей решительностью. Второй, в два захода сделал, сначала посмотрел, позвонил, выяснял где что купить,
поехал, купил, приехал, поставил. Без замка был пару дней. Резюме: надо мастера сразу вызывать, и дешевле, и скорее будет.

@Соляха:

На моем замке личинка классик стояла. Неудобная до жути. Ключ маленький, хлипкий, вставлять тяжело, вытаскивать еще тяжелее.
Решил сам поменять и купил Аблой протек. Начал выкручивать ручку, да не тут то было: ручка на винты торекс прикручена и затянута.
Пошел таки купил "звездочки", и открутил все что ими откручивается. Когда откручивал один узел замка, все посыпалось в дверь,
и кучу деталей недосчитался. Пришлось мастера вызвать. Первый пришел без запчастей. Покрутился, ничего не сделал, но
денег попросил, был послан со всей решительностью. Второй, в два захода сделал, сначала посмотрел, позвонил, выяснял где что купить,
поехал, купил, приехал, поставил. Без замка был пару дней. Резюме: надо мастера сразу вызывать, и дешевле, и скорее будет.

Абсолютно согласен, у меня был аналогичный случай
Я в очередной раз убеждаюсь, что если не страдать ерундой то выйдет и быстрее и дороже
Ну а если уж очень любопытно что там да как внутри, можно понаблюдать за работой и поспрашивать 😉

Просто прежде чем за что то браться, нужно хорошо все продумать
И вникнуть в конструкцию
Я допустим на этом форуме почерпнул довольно много знаний на тему замков
Что мешает сделать это остальным

Все, почитали форум теперь мастер? :rofl:
Тогда тут все кто седят мастера
Не говорите глупости, пусть каждый занимаеться своим проффесиональным делом
Тогда всем будет хорошо, и не будет подобных казусов

Замок довольно сложный механизм
И не каждый в нем разберется и даже если кто то разберется
Не каждый сможет починить

Именно по этому я говорю что каждый должен своим делом заниматься
А у нас часто все через одно место именно по тому что каждый себя считает специалистом
чуть ли не во всех сферах жизни

@Русич:

Цилиндр Abloy Classik продается. Цена 1500 рублей. Ири ключа к нему прилагается. Почти новый. Это как раз тот механизм, который прячтся под защитную чашку, и новый он или старый, никому не видно.
Ресурс у этих цилиндров не виданный, поэтому он будет еще долго служить, даже если проработал перед этим лет 20. :biggrin:

Да за такие деньги это просто подарок
Все таки Abloe, я б взял, только на мою дверь такой не станет
Да и вообще пора мне походу дверь менять

Хорошая идея
Как раз у Мастера Михаил вышил несколько моделей Бит
Отзывы хорошие об этих дверях

Да я у них как раз на сайте побывал
Вот ссылочка кому интересно
https://gostdep.com/doors/gostdep/
Пересказывать не буду сами почитаете
А вообще в вк у тоже есть https://vk.com/gostdepdveri

А какое простите отношение это имеет к цилиндрам ABLOY?
Иди на них такие замки стоят

я читал что на них стоят комбинированные "Гардиан 2514".
Но по желанию заказчика можно установить "Cisa" или "Mottura", при этом внешний вид не изменится.
А читал я это здесь https://gostdep.com/doors/gostdep/

Да но вы представляете как цена подпрыгнит
Это сразу процентов на 10 - 15
Вы же понимаете какая разница в цене между этими замками, да еще и работу наверняка учтут

Ну это как бы нормально
За хорошие замки и хорошую работу нужно платить
Все качественное стоит нормальных денег

Меня бы устроил и Гардиан
Почитал про него
Вполне себе достойный замок при правильной установке и эксплуатации
Не вижу смысла переплачивать
Единственное что барьерьчик бы на всякий случай добавил бы

И бронечашечку бы желательно
Только не иметтирующую из фальги а нормальную легированную

А Abloy тоже довольно консервативная компания
Не сильно то любят вносить изменения
Видимо испортить бояться

Что касательно замков
Мне кажется это правильный подход
Надежность прежде всего

Но так можно однажды остаться в прошлом
Конкуренты не дремлят, и придумывают все новые и новые способы защиты

Это сложное направление
Для того что бы внедрить какие то не значительные изменения
Над этим работает целый конструкторский отдел и не один месяц

У нас это решает один Кулибин
за неделю :rofl: 
Поэтому и ценятся наши конструктора во всем мире

Поэтому наши замки никогда не будут такими как европейские
И будем мы всегда телепаться позади

Что за пессимизм?
Вон к примеру Барьер, на 4-й класс замахнулся
Глядишь и догоним европейцев

Долго придется догонять
Дело даже не в этом
А в метальности скорее
Например если посмотреть на эстетический вид западных и наших замков
Сразу почувствуете разницу

я как не специалист выскажу свое мнение
Смотрю на Гардиан или Керберос, ну и я вам скажу, вполне себе аккуратненькие замки
Да и отзывы о них не плохие

Может потому что они по лицензии клепают европейские разработки?
Да еще скорее всего на европейском оборудовании

@Русич:

Цилиндр Abloy Classik продается. Цена 1500 рублей. Ири ключа к нему прилагается. Почти новый. Это как раз тот механизм, который прячтся под защитную чашку, и новый он или старый, никому не видно.
Ресурс у этих цилиндров не виданный, поэтому он будет еще долго служить, даже если проработал перед этим лет 20. :biggrin:

Все хорошо, но есели бы можно было ключики поменять, что то по современней, а то как то убого уж выглядит ключ
Можно будет как то заказать?