Вопросы к мастеру Михаилу

Доброго дня! Покупаем квартиру в новостройке, дверь (внутреннего открывания) от застройщика вроде бы не самая отвратная и на первое время сгодилась бы, если бы не одно но .. "потряхивает" вот от этого бл..дства с торчащим наружу цилиндром. На что-то можно сослаться, чтобы принудить их к исправлению? (по эстетическим соображениям не получается)
 

Добрый день!
Думаю, что вам не удастся принудить кого-то к исправлению ситуации.
Сослаться не на что: ГОСТ стал необязательным к применению, а ТУ производитель дверей создает сам.
Но даже если вы замените цилиндровый механизм секретности, без должной защиты, это будет слабым утешением.
А что за жилой комплекс оснащен такими дверями?

Я такую фурнитуру много где видел. Видел ее в Юит домах, в Новоорловском. Двери Сириус - балт  их выпускает. Но у всех цилиндры заподлицо.
В ЖК Шуваловский такие же накладки применены. Правда, там двери белые, а не серые. Еще, такие же белые двери в жк Квартет, и Южная акватория. :mocking:

Доброго времени суток всем и Мастеру Михаилу!
Наткнулся недавно и случайно в интернете на стальные двери Securido. Побывал в салоне этих дверей. По внешнему виду очень даже ничего, плюс к этому множество всякой всячины: регулировка петель, регулировка позиционирования полотна в коробке двери, дополнительная звукоизоляция. Да и конструкция двери необычная. Понятно, что дверь лёгкая, но качество подкупает. Может кто сталкивался с этими дверьми? Где их вообще производят? Информации маловато. Отзывов как положительных, так и отрицательных тоже нет. Заранее спасибо за ответы.

@Sam:

Доброго времени суток всем и Мастеру Михаилу!

И вам наше приветствие, независимо от погоды и времени суток!

Наткнулся недавно и случайно в интернете на стальные двери Securido. Побывал в салоне этих дверей. По внешнему виду очень даже ничего, плюс к этому множество всякой всячины: регулировка петель, регулировка позиционирования полотна в коробке двери, дополнительная звукоизоляция. Да и конструкция двери необычная.

Подобные конструкции встречаются в дверях Еста. Признаки Европейского происхождения дверей налицо.  Налицо и слабость конструкции дверного блока с точки зрения взломостойкости, как вы и подметили. Однако, по другому товар из Европы и не должен выглядеть. За рубежом совершенно не интересует стойкость дверей к взлому. Работает страховка, и все уже привыкли, что при любом раскладе, они не будут в минусе. Именно поэтому, при всей пригожести Европейских стальных дверей, покупают их в России не очень охотно.

Понятно, что дверь лёгкая, но качество подкупает. Может кто сталкивался с этими дверьми? Где их вообще производят? Информации маловато. Отзывов как положительных, так и отрицательных тоже нет. Заранее спасибо за ответы.

Эти двери в России появились не так давно. Сайт родом от 2013 года. Сами двери из Словакии, там они появились в 2007 году. И в Словакии о них мало что знают. В России же вообще "темный лес" и вся компания рассредоточена по не существующим адресам. Все что приходит из Словакии, имеет налет криминала и серых схем. Это какой-то темный трафик Европейских замков и дверей в Россию. Бенефициары скрыты, и все покрыто мраком.
С подобными схемами поставок дверей, такого же типа, как Securido, я сталкивался при строительстве жк "Парадный квартал" Никаких следов компании поставщика не осталось через год, после сдачи дома в эксплуатацию. Двери же, внешне приглядные, лучше не разбирать, что бы не портить настроение владельцам квартир, не бедным по определению…

Михаил, приветствую Вас!
Спасибо огромное за развёрнутый ответ. С Еста похожи, но лучше. Подход более основательный (чего только стоит сквозное крепление ручки, а не к панели). Да, с одной стороны всё мутновато, с другой - вроде как и нет.  Двери, конечно, очень понравились. Да, стоят под 60 тыс. руб., но и качество, если не ошибся, на высоте (по крайней мере в салоне дверей). Важно для меня, чтобы дверь и снаружи, и внутри была аккуратно сделанной. Был минимальный печальный опыт участия в производстве дверей в начале 2000-х в холодном и тёмном ангаре в славном городе Колпино. Как там внутри всё было сделано и чего там внутри только не было!!! (да, именно НЕ БЫЛО)) Жесть)) Прямо, фобия выработалась за несколько месяцев)) Возвращаясь к рассматриваемой двери (это Securido S3C), Михаил, как думаете, может ли она выдержать хотя бы какую-то абстрактную усреднённую нагрузку при взломе? В общем не знаю, может что посоветуете? К тому же "пробежался" сегодня по "Признанно надёжные двери" - что же это за секретный зверь такой?)) Спасибо.

У меня нет стремления очернить производителя или дилера определенных стальных дверей, однако,
пытаюсь себя поставить на место покупателя, но со знанием предмета. К примеру, дверные замки, которые вам пришлись по нраву из-за сквозного крепления ручек через стяжные винты. Даже мне непонятно их происхождение, и что делать, если компания исчезнет,  а замок выйдет из строя? Конечно, он внешне похож на известные и популярные дверные замки, и может они взаимозаменяемые, но это еще следует выяснить.
Что же касается стойкости к взлому дверного блока, то это тоже надо выяснять, потому что данных про эти двери очень мало, а поверхностные данные не в их пользу. Как я уже указывал, в Европе не стоит задача сделать помещение  неприступным с помощью дверей. Поэтому, при неприступном облике дверных замков, двери явно не соответствуют их уровню. Это я обобщаю, но на это есть причины. :yes:

Михаил, добрый вечер!
Очередное спасибо за ответ. Обязательно прислушаюсь к Вашему мнению. С супругой всё ещё думаем, хотя пора бы уже решение принять. Посмотрели, пощупали сегодня двери эконом класса - ну, вот такое вряд ли)), если только с доработкой)) Ещё раз спасибо! Здоровья и терпения!

Михаил, добрый день Вам, помогите пожалуйста советом!

Тк в Москве Вашей фирмы нету, приходится выбирать из того что есть.

Остановился на 3 дверях неман Н-10М // Н-10В // либо Н-110. Как я понимаю, третья еще и конструктор, те суммарно цена будет существенно выше желаемого бюджета в 100к. Хотелось бы понять в чем именно и насколько фактически менее надежна 10 серия в отношении 110. Опять же дверь 10М дешевле 10В,  хотя по описанию на сайте не вижу большой разницы.

Насчет замков. Цилиндр однозначно evva 3ks. Замки на их сайте предлагаются Cisa 515 (ц) и Cisa 57.655 (с).  Стоит ли покупать в другой фирме замок типа Mottura 52J535 - новой серии, другого производителя и просить продать дверь без замка с установкой своего?
По цилиндровому замку - сейчас продаются Cisa 56.525/28  и 535/28. Если я правильно понимаю они более новые из той же серии что и 515? Получается можно взять дверь вообще без замков, и попросить установить свои?.. Или не заморачиватсья и брать то что на сайте немана?… В общем запутался я немного, буду очень благодарен за Ваш совет!

Даже если бы моя фирма была в Москве, то этих дверей бы в ней не было. Помогать компании, враждебно ко мне настроенной, продавать свои двери не имею желания. Не могу понять, с чего вы взяли, что именно ко мне можно обратиться с такой просьбой… Есть форум, как бы Русский, но скрытно им владеет гражданка Украины. На нем эти двери всячески продвигают, и с радостью вам расскажут все что нужно, что бы вы отбросили сомнения, и сразу же их купили.

@logon495:

Михаил, добрый день Вам, помогите пожалуйста советом!

Тк в Москве Вашей фирмы нету, приходится выбирать из того что есть.

Остановился на 3 дверях неман Н-10М // Н-10В // либо Н-110. Как я понимаю, третья еще и конструктор, те суммарно цена будет существенно выше желаемого бюджета в 100к. Хотелось бы понять в чем именно и насколько фактически менее надежна 10 серия в отношении 110. Опять же дверь 10М дешевле 10В,  хотя по описанию на сайте не вижу большой разницы.

Насчет замков. Цилиндр однозначно evva 3ks. Замки на их сайте предлагаются Cisa 515 (ц) и Cisa 57.655 (с).  Стоит ли покупать в другой фирме замок типа Mottura 52J535 - новой серии, другого производителя и просить продать дверь без замка с установкой своего?
По цилиндровому замку - сейчас продаются Cisa 56.525/28  и 535/28. Если я правильно понимаю они более новые из той же серии что и 515? Получается можно взять дверь вообще без замков, и попросить установить свои?.. Или не заморачиватсья и брать то что на сайте немана?… В общем запутался я немного, буду очень благодарен за Ваш совет!

Мастер Михаил скромничает. У него есть модельный ряд дверей, и он их доставляет в Москву, которые по отзывам и специалистов, и отзывам простых покупателей, гораздо лучше дверей Неман. Это двери ГОСТдеп БИТ 11

Вам часто задают вопросы мастер Михаил, но не задают один главный: вы как видите будущее вашей компании ГОСТдеп?
Почему спрашиваю, да потому 😄 : преступность в городах падает вместе с реальными попытками краж со взломом, или самими кражами со взломом.
Они конечно есть, но их количество уже относится к ничтожному. Естественно, это деградация общества, ведь всем известно и вы об этом тоже писали,
о деклассированном слое общества, являющихся одним из мотиваторов для других слоев общества, и его исчезновение приводит общество к упадку.
Исходя из этого, не упало ли общество наше до такой степени, при коей вашей компании в перспективе ничего "не светит"?

преступность в городах падает вместе с реальными попытками краж со взломом, или самими кражами со взломом.
Они конечно есть, но их количество уже относится к ничтожному.

:empathy:
Прям вот навеяло:
(и хорошо что Вы "добропорядочный" гражданин, выполняющий план по просмотру телека)

А вы хотите чем-то подкрепить свои умозаключения? Знаете, телевизор конечно "зомбоящик", но мы хоть понимаем в интересах кого он зомбирует, но в Инете, безапелляционные заявления как ваши, могут работать на кого угодно, и на частных лиц и на государства в отдельности. Вот и сейчас: по каким признакам вы хотите убедить нас, что количество краж растет а не наоборот? Вы кто, или откуда можете знать эту информацию в первоисточнике, как себя позиционируете, господин Степан Капуста?
Я, стати, почему вопрос Мастеру задал, потому что работа у него приближена к этим происшествиям, и логично должны влиять на объемы его работы. Если они у него растут, то тогда вы полностью правы, но что-то мне подсказывает, что это не так! :biggrin:

Я?? Гражданин своей страны! Я не хожу по улицам в капюшоне и наушниками от смартфона. Я выхожу (как минимум) на балкон, когда в моем дворе пара экипажей ПэПэсов соскребает с асфальта очередного бедолагу, которому размозжили пять минут назад челюсть.
За не один десяток лет жизни я нажил приличный круг знакомых… не скажу, что прям с ума схожу и спать не могу из-за их бед, но точно знаю что и когда с ними происходит... А еще мне пишут форумчане, чтобы совета спросить. Чтобы дверь взять такую, чтобы не было "как в прошлый раз"(когда зеркало ни разу не помешало проникновению).
Вот собственно и все. Если Вы последуете хоть части моих жизненных примеров, то узнаете очень много нового для себя о том, что происходит в стране и куда/с какой скоростью она катиться.
Про мои же несколько "специфические" (и даже специальные знания) позвольте мне умолчать. Они совершенно непринципиальны)))

Я тоже гражданин страны, и тоже имею много знакомых и на балконы выходить люблю подолгу любуясь пейзажами… Но знаете, это не совсем пригодные места для сбора стаистики по кримнальным кражам со взломом! :biggrin:  Не вызывают доверия ни разу, как и частное мнение одного гражданина.
Ну и к тому же ни в лицевой хирургии ни в травмапунктах нет очередей из граждан, которым ломают ежедневно челюсти по вашей версии, сами посмотрите,
хотя в единичных случаях на это нарваться можно в легкую! :biggrin:

ни в травмапунктах нет очередей из граждан

уууу))) Вы когда там были? Ровно также когда были в приемной Вашего ОВД? Прекрасные места, чтобы узнать кое-что новенькое!)

Ох сколько тут креатива! 😄
Криминального взлома дверей и замков поубавилось, это очевидно.
Путин объявил нашу страну не полицейским государством, и видимо заставил спец. службы свою оперативную работу вести вместо полицейской.
Ни ДПС ни ППС на улице не встретить теперь, и при этом на дорогах спокойствие, на улицах не сравнить с Советскими временами,
когда дивизии на город отправляли по пятницам, а "хмелеуборочные" машины всегда были заполнены не вменяемыми.
Драки и скандалы на улицах были не редкостью тогда, как и наличие патрулей ПМГ и дружинников.
Хоть для бизнеса не сладкие времена сегодня, но для Петербурга они самые лучшие за все времена. Докажу, если кто попытается… :yes: