Входные двери ГОСТдеп Бит -11

@ВТБ!:

@Мастер:

Стальной триплекс. Но не только с углеродной пленкой.

Как это поможет от прожигания?
Я имею ввиду банальную болгарку.
Жаростойкие стали - это сразу ценник до небес.

Мне кажется, что для защиты всего полотна нужно смотреть в сторону негорючих материалов.
А дорогостоящими материалами защищать только самые критичные зоны.

А при чем тут "прожигание"? Вы не забывайте, что есть ГОСТ для входных дверей, и есть ГОСТ для дверей Защитных.
Откуда страсть, один ГОСТ подменять другим? Что бы было понятно нашим читателям, поясню:
Гост о защитных дверях имеет классификацию, с требованием каждого из них определенной
устойчивости к воздействию высокотемпературных инструментов, в частности - газового резака (автоген).
Но, защитные двери, двери технического назначения, и ни о каком комфорте с их эксплуатацией разговора быть не может.
ГОСТ о входных дверях не имеет требований, насколько знаю, к устойчивости к газовой струе. Понять это не сложно;
при применении такого инструмента, шум и задымленность настолько высоки, что заставят встрепенуться не только соседей,
но и вооруженные силы России. Если мне понадобится изготавливать двери для хранилищ,
с классом устойчивости к взлому, я справлюсь и с этим, но на данный момент, моими заказчиками являются обычные граждане,
А не строители бункеров и хранились для ценных или опасных веществ! ㊙

@Мастер:

А при чем тут "прожигание"?

Речь вовсе не об автогене, а о болгарке.
При резании стали болгаркой образуется не стружка, а окалина.

И речь не о ГОСТ, а о Вашем тезисе об оснащении взломщиков всё более совершенными и мощными инструментами. 😞
Бесколлекторные болгарки и дрели и ёмкие аккумуляторы уже весьма доступны и весьма эффективны в умелых руках.  :diablo:

Бесщёточные, конечно же.  :flag_of_truce:

Вы же сами писали про "жаростойкие стали", про прожигание. К "болгаркам" или УШМ, это имеет слабое отношение.
УШМ, это абразивная резка, режет, но не прожигает.
Абразивный круг УШМ  не сложно вывести из строя. Вязкий и прочные материалы абразив режет не эффективно.
К примеру, силумин тяжело режется, не режутся вообще карбиды вольфрама, или  искусственные и не дорогие
минералы, Корунд или Эльбор. Надо просто научится их использовать для усиления конструкции металла.
Как раз "стальной триплекс" это может воплотить.

@Мастер:

Вы же сами писали про "жаростойкие стали", про прожигание. К "болгаркам" или УШМ, это имеет слабое отношение.
УШМ, это абразивная резка, режет, но не прожигает.
Абразивный круг УШМ  не сложно вывести из строя. Вязкий и прочные материалы абразив режет не эффективно.
К примеру, силумин тяжело режется, не режутся вообще карбиды вольфрама, или  искусственные и не дорогие
минералы, Корунд или Эльбор. Надо просто научится их использовать для усиления конструкции металла.
Как раз "стальной триплекс" это может воплотить.

  1. Применительно к обычной стали это комбинированный процесс: без доступа кислорода скорость резания падает.
    Возможно, что для воздушной среды я несколько преувеличил эффект.
    Аккумуляторного электроинструмента с подачей кислорода в зону резания к счастью пока нет.

  2. Да, интересны именно многослойные материалы с различающимися свойствами в части сопротивления резанию.

  3. Использовать в разного рода волокнисто-бетонных листах/плитах корундовый наполнитель вместо кварца, к примеру?
    И пусть режут абразивный лист абразивным диском?  😉
    А алмазный диск быстро деградирует на стальном слое.
    "И недорого!"

В кислороде сталь полыхает как бенгальский огонь! И все что рядом плохо будет лежать,
заполыхает тоже. Кстати, оператора тоже это касается, ну разве, если тот оденет скафандр.
Поэтому, если вы увидите чела с баллонами и в скафандре у своих любимых дверей, то уже  знаете что с ним делать! :biggrin:

Всем привет! Я пришел не за дверями из "стального плекса", а за обычными, надежными и красивыми. Архитектор намудрил при ремонте квартиры.  Не просто теперь подобрать накладки на двери с квартирной стороны. Пытались уже, и ничего не получилось. Может вы привезете нам образцы для сравнения с интерьером? Или, может дверь привезут, а потом докупить нужную накладку отдельно?

@Saffronoff:

… Или, может дверь привезут, а потом докупить нужную накладку отдельно?

Добрый день!
Облицовка входной двери, является одним из важнейших пунтов технического задания,
в которое превращается любой заказ по изготовлению дверного блока. Последнее время,
именно отделка дверного блока, занимает большую часть форума посвященную входным дверям.
Как я писал ранее, мы можем предоставить все существующие и применяемый виды отделки
входной двери, в Российской федерации. И если чего то не найдется в нашем каталоге, а найдется на
чужих ресурсах, мыс легкостью предоставим и такую.
Что же касается покрытия панелей и их соответствия квартирным интерьерам, то это будет решаться следующим образом:
мы вам привезем листы образцов пленки ПВХ, которыми покрывают как фрезерованные панели, так и ровные,
и прикладывая их к элементам интерьера, подберем то покрытие, которое будет необходимым.

Моя вам признательность за ответ. Я просмотрел 2 и 3 страницу с накладками. Арсенал приличный, и сходу выбрать не удалось. Пленки на 3 странице все размещены, или есть еще что-то из неопубликованного?

Вариантов покрытия панелей куда больше, чем изображено. Мы постоянно пополняем новыми вариантами отделочных панелей,
но нет этому процессу конца! :greeting:  Помимо покрытий пленкой ПВХ, имеется еще возможность покрытия краской с подбором колера под  RAL. И это не все, можно панели покрыть шпоном. А можно еще сделать дверные панели из древесного массива, или из "яхтенной фанеры".
Вариантов множество, надо только заказчику проявить свое желание, а мы уж не подкачаем! :yes:

У меня теперь проблема в семье. Драка из-за накладок. Жена хочет панель с одной фрезеровкой, а я с другой. Не кончилось бы разводом в загсе. Надо устраивать всеобщее перемирие, а то если теща вмешается в боевые действия, все накладки достанутся жене. Беру тайм-ауд на несколько дней.

Ничего страшного, мы вас дождемся! 😄
Только бы не подорожало ничего, а то пишут что цены начинают рост на все, даже билеты на плацкарт подорожали в два раза! :morning2:

Здравствуйте форум! Мне стало известно о многочисленных взломах дверей по стране, а перед выбором двери терзать стали смутные сомнения. Сомнения в качестве выбора как раз на надежность от взлома ворами. В дверных магазинах предлагают двери сплошь надежные, по словам продавцов, но на деле таких дверей не много, судя по информации в Инете. Информация, кстати, очеь противоречивая, и сбивает с толку. Надеюсь на здешних специалистов, подскажете как выбирать дверь?

Добрый день!
Вы правы, с точки зрения роста криминального взлома входных дверей в квартиру, наблюдается его устойчивый рост.
На днях мне пришлось даже статью написать, что бы как-то предупредить народ об этом: Кража со взломом
Я уже не раз писал о том, что мы вошли в эпоху фейков. То есть воздействие на сознание, и внушая этому сознание то, что необходимо внушающему.
Так и во входных дверях, как бы не выглядело это удивительным, происходит внушение и продвижение дверей без тех характеристик, которые
декларируются при их продажах. Многие уже понимают, что стальные двери делают очень редко из стального проката
толщиной 2мм, но продолжают верить в покупку супер не дорогой двери как именно из самой толстой стали!
Большинство покупателей дверей, приобретают именно стальные двери, и наверное преследуют определенные требования к этим дверям,
но большинство из таких покупателей, в результате воздействия на сознание, покупают стальные двери менее устойчивые к взлому, чем деревянные.
Это курьезный факт, который объясняется только устройством человеческого мозга, и возможностью им манипулировать.
Но если вы спросите, почему такое стало возможным, то я вам отвечу, что за огромной компанией продающей двери, нет ответственного лица,
которое бы отвечало и за фейки и за обман потребителя, лично. При рецензии на покупку, покупатель столкнется с огромной машиной
не способной, и не желающей адекватно реагировать на выполнение законных требований заказчика.
Я практически не встречал в последнее время, сталкиваясь с владельцами компания, так как имею такую возможность,
что бы кто-то был озабочен стойкостью к взлому своей продукции. Всех интересует только красота двери, так как, при сложившихся обстоятельствах
именно этот критерий входной двери является востребованным. Поэтому, рынок стальных дверей отодвигает на периферию те компании
которые продают свои изделия хотя бы с внешними признаками стойкости к взлому, и найти такие компании очень сложно.
Волею судьбы, мне удалось вырваться в Интернет, и своими публикациями обращать внимание на свои входные двери, созданные с наличием защит от всех
известных методах взлома описанных в LSS+.

Спасибо за оперативность с ответом! Если бы у нас на все так быстро реагировали…  Михаил, вы утверждаете про защиту ваших дверей от всех методов взлома, а входит ли в этот перечень взлом самих замков?

В этот перечень входит все. Но конечно же мы не можем улучшить показатели дверных замков,
мы можем только выбрать лучшие. тем не менее: если гипотетически дверной замок будет без двери осуществлять свою задачу…
То его взломать не сложно применив простую отвертку.  Из чего следует, что любой дверной замок нуждается в защите,
которую может осуществить корпус двери. Исходя из этой парадигмы, мы и создавали дверной блок, оснащая его массивными слоями листов стали,
и применяя даже оружейную броню. Мои утверждения, это не маркетинговые приемы, если вы про это,
это честная декларация о намерениях создать больший объем защищенности в двери, чем это применяется на дверях у наших коллег.
И я не буду кривить душой, если скажу, что нынешнее экономическое положение вымывает взломостойкие двери из дверного рынка,
с каждым днем делая нас более монопольными в этой сфере. Прямой конкурент нашей компании, и единственный, уже "дышит на ладан",
и я бы уже не дал в долг этой компании. Остальные производители дверей давно уже перестали заниматься заботой о безопасности граждан,
они озабочены только красотой и красивой оберткой для дверей.
Но вот что я вам скажу: преступность не искорена, а многих людей положение в стране будет бросать в эту сферу, и скоро,
когда производителей надежных дверей не станет, начнется разгул квартирных краж. Это очевидный факт. 😊

В том -то и дело, Михаил, все говорят и пишут о своих честнейших декларациях, и даже вы к этому относитесь скептически. Откуда нам знать о ваших деларациях честных или нет, не смогу утверждать, но ничем не подтвержденных? И что может подтвердить?

@Аркадий315:

В том -то и дело, Михаил, все говорят и пишут о своих честнейших декларациях, и даже вы к этому относитесь скептически. Откуда нам знать о ваших декларациях честных или нет, не смогу утверждать, но ничем не подтвержденных? И что может подтвердить?

Я с вами даже спорить не посмею. Вы написали совершенную правду, декларации у всех "за все хорошее и против всего плохого", и
я тоже не исключение. Но я робко заявлю о таком социальном явлении как репутация. В данном случае, реализуя двери ГОСТдеп, я выставляю
собственную репутацию, и вынужден ее защищать не словами, а делами.
Имея огромное количество недоброжелателей, которые не проявляют свою враждебность лично, а проявляют ее через подставные,
использовать репутацию как доказательную базу очень сложно. Именно поэтому, заказчики наших дверей, те граждане, которые
поверили в мою открытость и честность. А по другому никак. Нет сегодня ничего  и никого, дающее информацию достоверную априори.
Да и как ее давать, когда все меняется с каждым днем. Вот наш давний коллега Котович Борис, создавший торговую марку "ДПЗ",
продал ее компании "Стал", и теперь считает, что двери делают под этой маркой совсем не те, и конечно же все изменению не в лучшую сторону.
Отсюда можно вывести некую итоговую, которая будет заключаться в том, что только конкретное лицо производящее двери
сможет честно сказать как и из чего его двери сделаны. Компании, с большим объемом менеджером, правдиво никогда не подадут информацию.
В сегодняшней конкурентной борьбе невозможно честно заявлять о технических характеристиках своих дверей.
Но наша и моя тоже позиции таковы: мы готовы давать фотодокументы и видеодокументы тех узлов, которые заказчик захочет увидеть,
в процессе изготовления. Таким образом, я смогу доказать еще до прибытия двери для установки, что заявленные мною характеристики
в полногм соответсвии на готовых дверях ГОСТдеп.

Оспаривать вашу репутацию не стану, наверное именно она и заставила меня вступить в переписку с вами на форуме гостдеп. Все же, хотелось бы больше информативности про ваши двери. Подкупает возможностьвидеть кадры этапов производства. Честно говоря, я в замешательстве. С одной стороны мне найти двери такие как у вас, а с другой стороны не вертся в получении такой двери по факту. Как быть, не понимаю.

На деле, все очень просто и непринужденно! Вам необходимо создать список требований к будущей двери.
Создать его можно только зная точно, что дверь должна давать. Перед тем как создать список требований,
лучше всего почитать у нас на форуме про двери, или задать вопросы, на которые я или иные участники форума вам ответят.
Когда у вас такой список будет готов, тогда вы и сможете получить на него все ответы от меня по нашим же дверям.
Начнем с того, что входные двери должны обладать определенным пакетом потребительских свойств.
Оговорюсь сразу же, что таким пакетом обладать могут только двери высокого качества,
и полного цикла производственного процесса. Двери из уголков, профилей, и иных полуфабрикатов, таким
пакетом потребительских свойств обладать не смогут, как не натягивай эту сову на глобус.
А пакет этот состоит из трех пунктов, от которых и следует создавать список вопросов:

  • Стойкость к взлому

  • Шумоизоляци

  • Герметичность закрывания

Давайте начнем с первого пункта. Я лично считаю, что стойкость к взлому не должна быть такой уж передовой, но и отказываться от нее не желаю! Давайте по порядку раскажите пожалуйста, как проверить этот потенциал двери, и как он на ваших дверях проявляется.

По стойкости к взлому дверного блока:
большинство признаков и элементов, которые обеспечивают такое качество дверного блока,
находятся вне зоны видимости или иного метода контроля. Но дверные компании, которые подобные
элементы применяют на своих дверях, охотно демонстрируют срез дверного блока.
Ведь они в это затратились, и вынуждены этим пользоваться. И наоборот, у кого дверные блоки
не обладают никакими признаками, чаще всего стыдливо прячут конструкцию, используя только слова
для наглядности.
как все уже догадываются, важным фактором стойкости к взлому дверного блока является толщина примененных материалов.
Учитывая, что современные двери, способные обеспечить всем необходимым владельца, производятся по гнутосварной технологии,
Толщина металла таких дверей не может превышать 2мм, и когда вам заявляют о толщинах 5мм и больше, это означает,
что происходит ввод в заблуждение. В двери только фрагментарно можно создать такую толщину.
Один из признаков несовершенства дверного полотна,  отсутствие гибов в притворе по всему периметру.

несовершенное дверное полотно

Если в такой конструкции применить толщину металла 5 мм, то дверной блок будет очень тяжелым, и дорогим.
Тем не менее при всей подкупающей простоте уплотнители применяться могут только оконные, все остальные будут неэффективны.
Взлом такого дверного полотна методом отжима, если все остальные части дверного блока выполнены из
менее толстого металла, будет куда эффективней. Дело в том, что опорой для рычагов будет надежно служить
массивный наружный лист, для разрушения всех стальных элементов.
Оптимальные толщины материалов дверного блока, в связи с этим, должны быть равны, и иметь равные параметры.
Я уже описывал ранее, что конструкция дверного блока, претендующего на повышенное противостояние криминальному взлому,
должен проектироваться с учетом всех существующих методов взлома. Самый распространенный, это так называемый метод "отжима".
заключается он в том, что с помощью рычажных инструментов, введенных между дверным полотном и дверной коробкой,
расширяются зазоры между указанными элементами дверного блока, деформируются засовы замка, и дверное полотно, в итоге распахивают наружу.
Сегодня есть компании, которые декларируют защиту своих дверных блоков от такого взлома,
но на деле ничего такого не применяется. В действительности, одним из признаков устойчивости от  такого метода являются замки 4 класса
с засовами диаметром не менее 18 мм, и установленные комбинированным методом. Но это только та часть
необходимых элементов, которая в зоне видимости, и не станет эффективной, если не будут применены усиления конструкции в самом дверном блоке.
Допустим, в нашей дверной конструкции применен комплекс элементов в самой конструкции,  опытным путем показавшей самое эффективное противостояние этому методу. Это известная утопленность дверного полотна в дверной коробке, сплошной противовзломный
лабиринт, обязательный при этом, и петли барк. Это три элемента, которые бессмысленно применять друг без друга.
Сплошной противовзломный лабиринт, является еще маркером технологического оснащения производства, поскольку выполнять его можно
только на современных гибочных станках.
Во многих дверных блоках, претендующих на звание устойчивости к взлому на словах,  часто петлевая сторона дверного блока не защищена
в той же степени, что и замочная сторона. Наружные петли, которые гораздо доступнее для разрушения, чем засовы замков,
является единственной защитой той стороны, потому что штыри "противосьемы", чаще всего не эффективны  по своим параметрам длинны, общей суммы зазоров между полотном и коробкой, и своей геометрией. чаще всего и их крепление, не имеет надежности, так как это не замки, проверенные
различными проверяющими органами, а элемент монтажа самого производства, которому нельзя доверять без
убедительных испытательных документов.
Это далеко не все, но пост и так получился длинным, давайте сделаем его вступительным. :yes:

Михаил, довольно объемно ответ держите. 😄 Как вы думаете, обязаны ли дверные компании публиковать на своих сайтах схему дверной конструкции, или это их личное волеизъявление? На подавляющем большинстве сайтов нет и следов даже плана конструктива.

@Аркадий315:

Михаил, довольно объемно ответ держите. 😄 Как вы думаете, обязаны ли дверные компании публиковать на своих сайтах схему дверной конструкции, или это их личное волеизъявление? На подавляющем большинстве сайтов нет и следов даже плана конструктива.

Продавая двери не дорогого сегмента, похвастаться там особо нечем. Опять же, зачем лишний раз
вводить в заблуждение, что бы нарваться на разоблачение. Законодательством не предусмотрено
требование по раскрытию содержания дверной конструкции. Но, я уже указал,что компании
с хорошей конструкцией своей продукции не упустят случай лишний раз ее продемонстрировать.
Беда лишь в том, что уже и демонстрировать нечего, практически нет таких конструкций.
По половине количества пальцев можно пересчитать все компании, с учетом нашей.
Все переменится, когда будет доступна статистика криминальных взломов, именно ее сокрытие
и создает возможность манипулировать сознанием граждан, мотивируя их на покупку дверей,
в большинстве своем, не состоятельные противостоять даже не сильной атаки взломщиков.

А вы писали про двери за 35 тысяч рублей. Они смогут обеспечить надежность от взлома по вашим меркам7

@Аркадий315:

А вы писали про двери за 35 тысяч рублей. Они смогут обеспечить надежность от взлома по вашим меркам7

Входные двери за 35-40 тысяч рублей ГОСТдеп БИТ 4, выигрывают по цене и качеству  у всех остальных дверей
в этом ценовом сегменте. У них огромный запас преимущества в сравнении с дверями Гранит и другими,
но в соревновании с дверями ГОСТдеп Бит 11 они конечно же проиграют! :mocking:  Ну а как иначе,
ведь цена на входные двери отражает степень их оснащения. И никак не может быть такого, что бы
менее дорогая дверь отменяла более дорогую, будучи ей равной во всем.
Тем не менее, я ручаюсь, что наши двери за 35-40 тр, это надежнейшие по подобной цене,
и как раз для тех граждан, кто не в состоянии платить больше.

Здравствуйте Михаил, вас сложно читать, но необходимо. Из понятого мною у вас в дверях, 2мм железо в обязательном порядке. Вы писали про редкостное изготовление из нее дверей, и согласен с вами в этом. Оттого я хочу закзать у вас дверь, но не знаю цену. Вы можете меня в этом осведомить?

Добрый день!
За сложность в прочтении, прошу простить! Я больше технарь, и работаю руками прежде всего.
Стоимость двери я вам рассчитаю в личном сообщении, и прямо сейчас вам его буду писать. Не публикую стоимость
в открытую, потому что на форуме она останется вечно, а сама цена со временем обязательно изменится,
и старое упоминание будет сбивать с толку читателей.  Но цена у нас ниже рыночной, за те
опции, которыми наша дверь будет обладать, и немаловажно, что выбор панелей не ограниченный! :greeting:

Михаил, отлично! Я тогда больше не стану писать в этой теме, и перейлу  в нашу личную переписку!

Я бы тоже заказал уже дверь, просто есть еще время на оаздумье, и хочется узнать про выбор двери по вашим рекомендациям. Вы последним письмом расскзалаи про устойчивость двери к взлому вместе с тем, чем это может быть вызвано. Само собой, вы за идеальную меру дверей взяли свои двери, и от них стали отталкиваться. Я имею ввиду петли барк, утопленное полотно и сплошной лабиринт. Вместе с этим возник вопрос: можно ли добиться стойкости к взлому двери без указанных вещей?