В новостройку нужна действительно хорошая дверь

А что сложного, вырубить кусок Мдф? Он ведь даже краской не пропитан, или пленкой не обтянут. Работы на пару минут, однако, вот  из таких мелочей и набирается пол часа для первого класса стойкости к взлому.

Я все пытаюсь сообразить, насколько требуются стальные двери в Новостройку, имеющие стойкость к взлому со стороны квартиры. Вот мне как -то не надо заботится о том, что бы вор не смог выйти из закрытой квартиры, мне главное что бы он не попал в саму квартиру. Но, с другой стороны, вроде как хуже от такой двери не будет… Не просто это все. :sorry:

Дело в том, что если мы обратимся к стальным дверям, у которых замки установлены врезным методом, то увидим следующее: замки врезаются с торца дверного полотна, и могут демонтироваться только после открытия двери. А у стальных дверей, где замки устанавливаются комбинированным методом, должен иметься люк для установки замка, как правило расположенный на двери со стороны квартиры, и это отличает два типа дверей. Стальная дверь Неман Н 101 призвана эти различия стереть, и сделать так что бы доступ к замкам был возможен только при открытой двери.
Однако, вернемся к испытаниям.
Проведение испытаний показало, что взлом дверей Неман Н 101, с тыльной стороны двери, все же несколько проще. Однако, время проведения взлома показало состоятельность защиты доступа к замкам.

Конечно же, дверь была взломана, но время затраченное на это, подтвердило ее надежность.

Зачетно!
Мне нравится подход дверей Неман, к своей продукции. А подскажите, двери Неман, на остальные показатели, такие как шумоизоляция, тоже проводятся испытания?

Конечно, уважаемый PalPal, если у стальной двери имеется сертификат по шумоизоляционным свойствам, то он выдается по результатам испытаний. Что касается стальных дверей Неман и их свойств по шумоизоляции, то испытания ранее проводились на этот счет, и были получены сертификаты. В дальнейшем эта практика показала себя не целесообразной, по причине малой заинтересованности потребителя. Стальные двери Неман, ввиду свой конструкции, и так не могут не обладать более высокими шумоизоляционными свойствами, и это очевидно.

Не в обиду дверям Неман: Стальные двери Неман избыточно мощные, если их сравнивать с другими стальными дверями. Я уже не говорю о цене. На мой взгляд, можно поставить себе те же двери Гранит, с меньшими взломостойкими свойствами, и этого будет достаточно, что бы оградить себя от воров. заодно, можно и хорошо сэкономить.

Все зависит от финансовых возможностей покупателя стальных дверей в Новостройку. Но с вами не соглашусь, Алексей:  безопасность лишней не бывает. И тут опять же. Если новоселу есть за что боятся, то и найдутся средства для такой стальной двери как Неман, а если средств не много, то тогда надо покупать двери гранит. В любом случае, и двери Неман, и двери Гранит, всегда имеются в наличии в салоне на Некрасова 39.

@PalPal:

Зачетно!
Мне нравится подход дверей Неман, к своей продукции. А подскажите, двери Неман, на остальные показатели, такие как шумоизоляция, тоже проводятся испытания?

Все правильно делает Неман. пусть испытывает и спереди и сзади, и снизу и сверху. В конце концов ему виднее, где и как воры пытались взламывать его двери. А для новостроек вообще актуально двери Неман приобретать: после заселения еще года три будут ремонты квартир производить, а так как двери Неман известные заградители от шума, можно понять как они необходимы.

Соглашусь с Белым: в новостройках еще и разные люди крутятся, и строители, и бригады ремонтников, сплошь приезжие. Самые наглые воры - взломщики, это приезжие. "Гастролеров" очень сложно поймать, вот они и болтаются по мегаполисам, что бы заметать следы. А где лучше всего находится "гастролерам"? Конечно же в ремонтной бригаде, в сообществе земляков. Земляки и наводку создадут, и поделятся всем что у них есть. А если дело верное, то можно и всю бригаду совратить на кражу, после которой можно и домой уехать. В общем, взломы дверей в новостройках все чаще и чаще происходят, и двери Неман со своими стойкостями к взлому могут оказаться очень кстати.

Я уже начинаю понимать, чем двери Неман отличаются от других. И уверен, что испытания показанные нам "дверями Неман", проводятся не только со стороны квартиры, но и с наружной тоже. С моделью пора определяться, ведь мне не нужна дверь, которая не взламывается со стороны квартиры  😄

На мой взгляд, лучшей моделью по цене и качеству, будет модель Неман Н10.
Она обойдется вам тысяч в 50 рублей, если будет в той комплектации, которая представлена на нашем сайте.
Модель «H-10»
цена: 59 200р 50 500

Дверной блок 1-го класса устойчивости к взлому по результатам испытаний

Двухлистовое дверное полотно изготовлено из стали 08ПС толщиной 2 мм

Дверное полотно заглублено относительно короба

Специальная конструкция дверного блока, препятствует взлому двери при помощи силового рычажного инструмента

Сплошной противовзломный лабиринт ("противосъём") в петлевой зоне

Вставки из СМЛ ( стекломагниевый лист ) внутри дверного полотна препятствуют вскрытию двери при помощи газорезательного инструмента

Двойной контур уплотнения

Заполнение полотна минеральным, блочным утеплителем

Вес двери - 150 кг

Основной замок CISA 56.515 (цилиндровый,редукторный) + цилиндр Cisa Asix

Ручка Libra

Броненакладка Disec BD16s

Глазок Armadillo

Вертикальные тяги - 2 шт

Кашированные МДФ панели с двух сторон (5 цветов на выбор)

Допустим. Меня в этой комплектации многое устраивает. А что с этой дверь, на предмет испытания к стойкости к взлому? Насколько модель двери, Неман Н10, надежна?

У стальных дверей Неман, серии "Н", все модели имеют стойкость к взлому. Но что бы не быть голословным, я вам продемонстрирую сертификат на взломостойкость стальной двери Неман Н10. Как я уже указывал, сертификаты на стойкость к взлому не дают без испытаний, а стало быть так оно и есть.

Участник под именем "Двери Неман" скромничает. Существует видео сравнительного испытания стальных дверей Неман, там все по взрослому делается, и взламывают самым эффективными методами. Хочу сделать поправку, для того что бы произвести подобные методы взлома, фрезерованием и сверлением, надо иметь очень большую практику и опыт. Обычным домушникам оно не к чему, слишком шумные. Это скорее для аварийщиков подходит.

Да, мы проводили такие испытания. Как известно, двери должны вскрываться, иначе они становятся опасными для обитателе

Да, мы проводили такие испытания. Как известно, двери должны вскрываться, иначе они становятся опасными для обитателей квартиры, во время чрезвычайных ситуаций. Это и демонстрируется на испытаниях. хочу обратить внимание на такие моменты, как инструмент применяемый для взлома двери Неман. такой инструмент не приемлем для применения криминалом, из-за больших размеров, и шума, от них исходящего. А без такого инструмента, замки у дверей Неман, при их правильном оснащении взломать очень сложно.

Я считаю, что если в новостройку действительно нужна хорошая дверь, то не обязательно под такими дверями подразумевать тяжелейшие двери с защитой от резки автогеном, на мой взгляд такой подход к дверям, это очевидный перебор в защите квартиры от разбойников. такие тяжелые двери нужны для защиты банковских помещений, а не квартирные.

Лескин! Что за ересь? Двери Неман с защитой от реза автогеном являются входными дверями для квартир, а не технического назначения, которые и применяются в банковских помещениях. Двери, стойкие к взлому, защитные, не имеют  такого красивого дизайна как двери Неман. Нет и фурнитуры такой, и отделки под дерево. В банках применяют крашенные двери, без отделки и красоты. А если двери имеют красивые отделки, значит эти двери для квартир, а именно входные, а не защитные.

Если вам не нравятся мои доводы, то тогда поясните, зачем Неману нужны двери серии "К", не имеющие класса стойкости к взлому?  Ведь по вашему мнению, идеальные только защитные двери, имеющие класс стойкости к взлому, а это модели серии "Н".

Все так, Лескин. Однако я ни где не указывал на то, что стальные двери должны быть только с защитой от реза автогеном. Я указывал на приоритет этих дверей над теми, кто такую защиту не имеет.  Не надо там про меня что-то придумывать.

В новостройку все двери хороши, если у них два листа стали не тоньше 1,5мм., и если оснащены двумя замками. Ну с замками дело поправимое, а в остальном надо просто выбирать двери правильно.

Уж больно умный "мастер Михаил". И считает настолько всех глупыми, что они даже не могут выбрать правильно дверь в новостройку. Я вот что для него скажу: все новостройки оснащены не правильными дверями, и ставят их не от глупости покупателя, а от своеобразной моды на такие двери. Ходить по выставкам дверей можно бесконечно, но это будет ходьба кругами, с одним и тем же познавательным результатом: преобладание предлагаемых дверей из стали толщиной 1,5 мм, с замками Кале и Апекс. Умный человек всегда возьмет двери, которые имеют самое большое распространение, надеясь, что общество ошибаться не может.

Белый, вы конечно же правы. Тем не менее и мастер Михаил сообщил очевидный факт: двери надо уметь выбирать. А если нет умения выбирать двери, то следует полагаться на специально обученных мастеров. Я бы обратился к мастеру Михаилу, а к Белому обратился вряд ли. В новостройке нужна действительно хорошая дверь, а вот критерии "хорошей двери" не имеют четкого силуэта, ведь могут быть и "самые хорошие двери". 😄

А что теперь, есть из хороших дверей, что бы в новостройку ее поставить на квартиру. Разговор про Неман ведется, а я читаю в других ветках, что не считается он теперь приличным. Так что тогда?

Вы задаете вопрос от лица застройщика или от лица будущего и ли уже владельца?
Если вопрос стоит о соблюдении минимально необходимых требований в плане защищенности но при этом качественные надежные и не дорогие то прекрасно подойдут стальные двери Гранит.
Стоимость входной двери у них начинается по моему от 14000 тыс. руб., что в нынешних реалиях очень и очень дешево. При этом двери сертифицированы и имеют гарантию до 10 лет.
https://gostdep.com/doors/granit/
Если для себя, что то серьезное, надежное и хорошо защищенное, то конечно входные двери ГОСТдеп Бит-11, или Бит-12, от компании ГОСТдеп. Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте:
https://gostdep.com/doors/gostdep/

У компании ГОСТдеп, а конкрено эти двери ГОСтдеп бит 11 и 12, безумно дорого стоят. И если в Новосторойку нужно действительно хорошую дверь, то брать такую неоткуда получается. Надо какой-то компромисс найти, между стоимостью и надежностью двери. Может кто подскажет, где такой "компромисс" можно отыскать?

@Holographicymn:

У компании ГОСТдеп, а конкрено эти двери ГОСтдеп бит 11 и 12, безумно дорого стоят. И если в Новосторойку нужно действительно хорошую дверь, то брать такую неоткуда получается. Надо какой-то компромисс найти, между стоимостью и надежностью двери. Может кто подскажет, где такой "компромисс" можно отыскать?

Куда же "компромисснее"??? 70-80 тысяч? Это "безумно дорого"?!

Всем привет. У нас сейчас тоже стоит вопрос о замене двери от застройщика в новостройку. Вот перечитала столько всего и уже плаваю просто в информации. Понятно дело, что нужна хорошая прочная дверь. Не верю, что двери за 14-20 тыс отвечают этим требованиям. Может знатоки подскажут, средний ценовой диапазон

@Вероника:

Всем привет. У нас сейчас тоже стоит вопрос о замене двери от застройщика в новостройку. Вот перечитала столько всего и уже плаваю просто в информации. Понятно дело, что нужна хорошая прочная дверь. Не верю, что двери за 14-20 тыс отвечают этим требованиям. Может знатоки подскажут, средний ценовой диапазон

Ровно одним постом выше…

я так понимаю это цены от? может выйти и дороже в зависимости от дополнительных работ и пожеланий клиента.