Признанно надежные двери

Помогите мне купить дверь!
Никаких сил нет для поиска, выбились мы из них. Поиски или их происки снесли нам голову, угрохав уйму времени так и не нашли для себя ничего. Информации просто огромное количество, а постичь ее нет возможнотси никак. Остается только положиться на специалиста, который плохого не предложит. Нашли вас, Михаил. Решили что вы нас не подведете.
Тему читать не смогли, и так голова забита предыдущими поисками, так что прошу вас перейти сразу к сути: куда идти смотреть двери, и кому платить?

Добрый день!
Я вам все же предлагаю почитать немного, что бы хоть малейшее представление иметь про те двери, что я могу порекомендовать.
Я ведь не просто раздаю контакты наших партнеров, я даю их тем, кто реально в них нуждается.
А как вы можете в них нуждаться если ничего про них не прочитали? 😄
Я дам вам контакты наших партнеров, и вы на выставке производства во всем убедитесь, но практика показывает,
чтобы правильно оценить те двери в реале - надо с ними познакомиться в этой теме. А если что не понятно, то спрашивайте. :yes:

Выглядит эта штука солидно. Если сравнивать конечно. Наверное я решусь такой поставить на свою дверь, тем более, что вы советуете его. А что-то еще можете предложить, или свет сошелся клином на цилиндре Аблой Протек -2? 😄

РУСИЧ, прикрепи к сообщению фотографии, которые я загрузил в галерею. Я не понял как это сделать. Спасибо.

Установили дверь. Сделал несколько фотографий внешнего вида и некоторые замеры. Времени у меня было немного, пока что не живу в этой квартире, если попросите другие ракурсы, то в выходные еще сфоткаю. Да и самому получше нужно будет рассмотреть товар.

В целом всем доволен. Но.
1. Проверил прилегание уплотнителей с помощью зажатия листа бумаги. В одном углу образованном замковой стороной и верхней стороной двери лист плохо дрежится и ощущается ветерок. Это внутрений уплотнитель. В выходные  еще с наружней стороны проверю. Тогда уже буду им звонить. Сам уплотнитель вроде ровный.
2. Зазоры между стеной и дверной коробкой на мой взгляд великоваты.  Я ожидал, что они будут до 2см, а они получаются до 3см. А вы как считаете? Дверной проем не идеально ровный, но на моих фотках скорее минимальные зазоры. В выходные могу в других точках замерить, чтобы было понятнее.

3. На замке cisa 56.405 должна быть какая-то отметка фирмы? Например гравировка на торце ригеля.

Замок хоть и не редукторный, но все равно тихий и мягкий в работе. В двери от застройщика реально на весь этаж было слышно щелчки цилиндрового замка. И усилие при прохождении мертвой точки во время совершения оборота нужно было прикладывать больше.

Пластиковые стаканчики были во всех ответных отверстиях, кроме сувальдного замка. Ну нет и ладно, но фотку решил сделать, да еще и с замером.

А еще я при замере и заказе двери в последний момент решил отказаться от ночной задвижки и выбрал цилиндр с вертушкой. При этом ночная задвижка уже была вписана в смету, но ее при мне зачеркнули. Я потом подумал, что недостаточно жирно зачеркнули. И вот в итоге дверь с ночной задвижкой  ::)
Ее можно привести в нерабочее состояние, с возможностью восстановления работоспособности если в будущем понадобится?

Если проем кривой, а у вас он явно завален влево, если смотреть с квартиры, то замеры делают по минималке.То есть, если бы стремились делать зазоры в тех местах где они шире,
меньше, то не минуемо дверь бы не "вписалась" в проем. Пришлось бы штробить, и при чем - за вашь счет! 😄  Нормальды зазоры, если сранивать какие оставляют после себя
лидеры по количеству проданных дверей, Гардианы да Эльборы, это вообще не зазоры, а только что бы пипетку от балона с пеной просунуть.
Ну и зачетный репортаж, с подробностями! :good:

Я так же благодарю bingo, за фотоотчет по установке двери! :good:  Мне он понравился откровенностью.
Про зазоры не переживайте, для входных дверей они в норме. :yes:

Михаил доброй ночи , вот и меня постигла учесть втянуться в ипотечное кредитование со всеми вытекающими. Итог - хочется дверь , бюджет которой уложится в 30 тысяч. Дороже не вытяну это факт. Есть ли таковые? Или стоит подтянуть пояса всему семейству  и копить-копить и копить. Если есть , пните пожалуйста в их сторону) спасибо.

@Dotsent:

Михаил доброй ночи , вот и меня постигла учесть втянуться в ипотечное кредитование со всеми вытекающими. Итог - хочется дверь , бюджет которой уложится в 30 тысяч. Дороже не вытяну это факт. Есть ли таковые? Или стоит подтянуть пояса всему семейству  и копить-копить и копить. Если есть , пните пожалуйста в их сторону) спасибо.

Здравствуйте!
В указанную финансовую величину вы никак не вложитесь. Двери партнеров начинают стоить, в самой простой комплектации
от 55000 руб. Вам лучше обратиться в раздел "Двери Гранит - скидки". Как раз о дверях по такой стоимости ведется там, что указали вы.

Проблема с неплотным прилеганием дверных уплотнителей решилась. Приехали, положили деревянный кубик внизу проема, чтобы в него уперлась дверь. Прикрепил фотку как это выглядело. И начали наваливаться на дверь вверху с внешней стороны. Выглядело жутковато. Но в результате щели нет, лист бумаги хорошо прижимается уплотнителями.

Еще я посмотрел в скважину сувальдного замка. Увидеть там листы защиты замка как-то не получилось. Сказали мне, что их так не увидеть.

Так же сказали, что читали и видели мою дверную фотосессию ::) И мой отзыв про зазор между коробкой и проемом. Сказали, что зазор нормальный. Но я и не говорю, что он большой. Если бы он был на 5мм меньше с каждой стороны, то сказал бы что он идеальный. Но и так тоже хорошо.

Неужели так просто взяли и приехали на рецензию? Или пришлось "повоевать" за это? Я когда вызывал на ремонт двери по гарантии других дверных организация, пришлось не мало потрудиться что бы они на это согласились. Но и это было не все, нам пришлось еще месяц ждать.

@Доктор:

Неужели так просто взяли и приехали на рецензию? Или пришлось "повоевать" за это? Я когда вызывал на ремонт двери по гарантии других дверных организация, пришлось не мало потрудиться что бы они на это согласились. Но и это было не все, нам пришлось еще месяц ждать.

Что ж, об этом тоже могу рассказать подробно.
Всё было четко.

В общем в понедельник я позвонил и рассказал о проблемке. Сказали, что во вторник сами мне позвонят и скажут когда могут приехать.
И действительно мне позвонили и сказали, что могут приехать в четверг, назначили примерное время приезда. Меня это устроило. Приехали во время. Перед приездом позвонили и сказали более точное время.

Вообще эту небольшую проблемку с неплотным прилеганием уплотнителей я обнаружил в тот же день, когда установили дверь. Просто забыл это проверить при монтажниках. А через пару часиков прошелся по уплотнителям листом бумаги.
Не стал звонить в фирму сразу, решил отложить на пару дней. Все равно пока что не живу в этой квартире.

А вообще может установщики могли бы сразу проверить прилегание уплотнителей. Тогда и клиент сразу был доволен и им не пришлось бы приезжать еще раз.
Но это уже просто мои мысли. Не бывает в мире, чтобы все было идеально, да еще и сразу.

Простите, но в моем понимании все написанное вами выглядит просто фантастично. В какой-то момент я начал решать для себя не обращаться в гарантийки, не портить нервы, и не вылезать из режима ожидания. куда проще заплатить деньги за устранение неполадок, что в дверях, что в холодильниках, или другой бытовой техники.
Вы вселили в меня надежду, и скорые изменения к лучшему, в которых приведут в порядок взаимоотношенения покупателя и продавца. Аминь! :biggrin:

@Доктор:

Неужели так просто взяли и приехали на рецензию? Или пришлось "повоевать" за это? Я когда вызывал на ремонт двери по гарантии других дверных организация, пришлось не мало потрудиться что бы они на это согласились. Но и это было не все, нам пришлось еще месяц ждать.

Вам просто не очень повезло с дверной компанией, которую вы выбрали.
Сейчас многие работают ответственно, но не всегда хватает профессионализма, что бы до конца
проявить эту ответственность. И тут надо еще посмотреть наше законодательство, которое позволяет
не сразу бросаться за выполнение гарантийных обязательств, и дает две недели на подготовку.
Ну а если форсмажер  возникнет, то и вовсе отменяет эти обязательства.  В ряде случаев
поломка двери или ее элементов происходит не по вине производителя дверей, а в результате не
корректной эксплуатации дверного блока, и не всегда даже осознают это. По этой причине
так же законодательство освобождает от ответственности производителя дверной продукции,
но для начала, последний должен хоть как-то изучить ситуацию.

@Мастер:

ряде случаев
поломка двери или ее элементов происходит не по вине производителя дверей, а в результате не
корректной эксплуатации дверного блока, и не всегда даже осознают это.

вот это, мне кажется, крайне интересно и важно!
ведь тут вроде все просто - вставил ключ в замок - повернул - открыл дверь - и в обратном порядке. Казалось бы, что тут может быть неправильного?

У дверных замков, в особенности у сувальдных, имеются свои особенности.
сувальдные замки не переносят затирания ригелей. Если дверь оснащена резиновыми уплотнителями,
то при плотном закрывании двери, на ригеля производится не малое давление от них. Такую
дверь надо придавливать, освобождая ригеля от избыточного давления, при повороте ключа.
Когда этого не делают, сувальдный замок, быстро приходит в негодность, и как правило
мстит своим владельцам, заставляя тратиться на вскрытие и восстановление.
Далее, от этого побочного явления. придумали лекарство: косая защелка вмонтированная в замок,
и управляемая рычажной, нажимной ручкой. Косая защелка обеспечивает надежное прижатие двери,
и легко справляется с управлением этим процессом, за счет ручки с хорошим рычагом для этого.
Но это не всегда спасает сувальдный замок от быстрого износа важных элементов его исполнительного механизма.
Важен, и очень важен алгоритм отпирания двери с сувальдным замком и косой защекой под фалевую ручку:
сначала отпирается замок, а затем нажимается ручка. Но не редко все делается не так:
сначала нажимают на ручку замка, перекладывая давление от с косой защелки на ригеля сувальдного замка,
а уж затем, с огромным усилием, вращают ключ отпирая его. Таким образом подвергается одновременно усиленному
износу важные части замка, и ключа так же.
Вот вам один из многих примеров.

Понятно!
А в этом контексте как считаете, какой замок лучше ставить вниз, а какой вверх?
Сувальдный - цилиндровый. Т.е. какому лучше иметь защелкуу?

Здравствуйте, Михаил!
Хочу установить признанно надёжную дверь 😄

Желаемые требования к новой двери:
1. Максимально возможная звукоизоляция. В настоящее время звуки из общего холла хорошо слышны в квартире – крики детей, лай собаки, да даже просто разговоры. А ещё запахи порой прилетают. Проём узкий, но если возможна установка 2-х дверей, буду только за.
2. Надёжность. Сейчас стоит дверь от застройщика – Эльбор-эконом. Думаю, не стоит расписывать, что она из себя представляет.
3. Не выделяющийся внешний вид. В этом плане понравилась дверь, как на фото bingo на предыдущей странице.

С выбором замков потребуется помощь. Бюджет на всё 100-110 т.р.

@vvq:

Понятно!
А в этом контексте как считаете, какой замок лучше ставить вниз, а какой вверх?
Сувальдный - цилиндровый. Т.е. какому лучше иметь защелкуу?

Особой разницы не вижу, в какой последовательности устанавливать замки, но есть одна закономерность,
или мода на некую последовательность, которую мы можем наблюдать в комбинированных замках.
В этих замках, которые еще могут называть "двухсистемными", чаще всего сувальдный механизм запирания
размещен в нижней части, а цилиндровый - в верхней. Может так и следует размещать замки
на стальных дверях? 😄

@vladimir-spb:

Здравствуйте, Михаил!
Хочу установить признанно надёжную дверь 😄

Желаемые требования к новой двери:
1. Максимально возможная звукоизоляция. В настоящее время звуки из общего холла хорошо слышны в квартире – крики детей, лай собаки, да даже просто разговоры. А ещё запахи порой прилетают. Проём узкий, но если возможна установка 2-х дверей, буду только за.
2. Надёжность. Сейчас стоит дверь от застройщика – Эльбор-эконом. Думаю, не стоит расписывать, что она из себя представляет.
3. Не выделяющийся внешний вид. В этом плане понравилась дверь, как на фото bingo на предыдущей странице.

С выбором замков потребуется помощь. Бюджет на всё 100-110 т.р.

Добрый вечер!
Ваше желание мне понятно, и попытаюсь вам оказать свою помощь, в силу возможностей.
Как вы могли читать один из последних отзывов о дверях наших партнеров: герметичность может быть нарушена
при установке, но потом возвращена, а именно она может влиять на проникание шума и запахов.
Когда двери наших партнеров устанавливаются по всем правилам монтажа, то герметичность и шумоизоляция их дверей
на самом высоком уровне.
Эльбор - двери низкого уровня качества, в соответствии со своей стоимостью, и лучше от такой двери избавится,
когда есть возможность установить более надежную.
Для контакта с нашими партнерами, личным сообщением вам необходимо выслать мне некоторые данные,
перечень которых я вам пришлю сегодня.

@Мастер:

Для контакта с нашими партнерами, личным сообщением вам необходимо выслать мне некоторые данные,
перечень которых я вам пришлю сегодня.

Я готов. Предоставлю, что требуется.

Понравилась дверь у Бинго! Не броская, и все в ней есть что надо. Уже был замерщик, все нормально. Расширять не придется, а дверь стандартных размеров получится. Поднимать придется без лифта на этажи. Это на мои плечи ложится финансово. С замками мне расстолковали, выбрал сам, уже зная как выбирать. Осталось дождаться двери! Мы все ждем с нетерпением!

@vladimir-spb:

@Мастер:

Для контакта с нашими партнерами, личным сообщением вам необходимо выслать мне некоторые данные,
перечень которых я вам пришлю сегодня.

Я готов. Предоставлю, что требуется.

Личным сообщением выслал вам небольшой перечень необходимых данных. :yes:

@Дед:

Понравилась дверь у Бинго! Не броская, и все в ней есть что надо. Уже был замерщик, все нормально. Расширять не придется, а дверь стандартных размеров получится. Поднимать придется без лифта на этажи. Это на мои плечи ложится финансово. С замками мне расстолковали, выбрал сам, уже зная как выбирать. Осталось дождаться двери! Мы все ждем с нетерпением!

Все верно! Всегда рекомендую вместо траты средств на красоту дверного блока,
отдавать их на техническое оснащение. Это прагматично и оправданно всегда.
А некоторые технические элементы куда эффективней украшают дверной блок, чем красивые дверные панели.
Например: антивандальные накладки на замочную скважину - Дисек.

Добрый вечер!
В поисках хорошей входной двери, бороздя просторы и-нета, наткнулся на данный форум и в частности на эту тему.
Михаил, поделитесь, пожалуйста, контактами ваших партнеров.

Добрый вечер! Контакты партнеров я дам, но только проведу небольшой опрос в личных сообщениях.
Сейчас я вам напишу письмо.

Добрый день, Михаил. Подскажите, в Москве можно осуществить заказ двери, партнеры ваши присутствуют, мне требуется замена старой на новую. По необходимости всю информацию отправлю. Благодарю.

@ANTONR:

Добрый день, Михаил. Подскажите, в Москве можно осуществить заказ двери, партнеры ваши присутствуют, мне требуется замена старой на новую. По необходимости всю информацию отправлю. Благодарю.

Добрый день!
В Москве нет представительства, оно только в Питере. Тем не менее у наших партнеров имеется опыт установки
стальных дверей в дальних регионах, и в Москве тоже. Однако, как водится в таких делах, стоимость двери возрастет в цене
за счет дополнительных издержек, которые будут присутствовать при таком далеком, территориально, выполнении заказа.
Полную стоимость я вам сообщу личным сообщением, если вы подтвердите готовность к дополнительным расходам.

Михаил, я вам ответил на все вопросы, а вы мне так и не прислали номера телефонов главного инженера, как обещали. Просьба выполнить обещание.

@Артопед:

Михаил, я вам ответил на все вопросы, а вы мне так и не прислали номера телефонов главного инженера, как обещали. Просьба выполнить обещание.

Простите меня! Много переписки. Прямо сейчас высылаю вам номер телефона главного инженера предприятия наших партнеров!
Обязательно сообщите, что вы от мастера Михаила и с форума ГОСТдеп! 😄