Вопрос экспертам по установке двери

Доброго дня! Уважаемые специалисты, у меня созрел очередной вопрос в преддверии установки. Если проем 920х2090 (2100) а дверь 870х2050, то зазор сбоку составит по 2.5 см. Многие консультанты уверяют, что это допустимый зазор.
А вот сверху получается щель 4-5см. И этот момент меня сильно смущает. У меня сейчас стоит дверь высотой 2050 и сверху все залито пеной. Снаружи, конечно, она прикрыта наличником "тютелька-в-тютельку", а изнутри 4 см пены. Так вот вопрос: нужно ли при установке настаивать на закладке сверху проема брусом? На мой непрофессиональный взгляд - оптимальное решение - брус, потом оставшееся пеной залить, на а потом уже изнутри штукатурить или откосами закрывать. Некоторые консультанты уверяли что брус не нужен и так все хорошо, и пена прекрасный шумо- и теплоизоляционный материал: "и таааак сойдет" (с).
Я бы конечно хотела, чтобы бетоном залили или газоблоком заложили. Но не предлагают установщики "складских" дверей такое.
Так все же: брус и пена? или просто пена?

начнем с того, что технические зазоры должны быть в обязательном порядке между плоскостью проема и дверной коробкой. Другое дело - какой он должен быть величины.
двери складской программы, поголовно делают наличники, которые каждой из сторон могут прикрыть зазор около 50 мм.
Но потому двери складской программы и стоят дешевле, потому как не могут своими типоразмерами соблюсти положеную величину тех. зазоры.
Они в пределах 20мм с каждой из сторон. Сорок мм  это уже больше положенного, но главное в этой ситуации, что наличник перекрыл зазор.
Остальное уже ваши заботы: можно раствором заложить, что лучше всего,  можно брусом заложить, только надо понять для чего, а можно просто пеной залить.
Складская программа, это двери не высокой стойкости к взлому, и нет смысла на мой взгляд, подходить к зазорам с такой щепетильностью.
Тем более, что равномерные зазоры даже при установке взломостойких дверей соблюсти сложно, из-за кривизны проема. Где-то будет больше положенного, а где-то в норме.

Если проем ~960 в ширину, ж/б.
Для типоразмера 980 сколько расширять надо?
Если 880 по коробке в 960 поставить, это ужас-ужас или более менее нормально?
И еще, если типоразмер 960 указан, он в проем 960 без расширения не применим?

@LPSPB:

Если проем ~960 в ширину, ж/б.
Для типоразмера 980 сколько расширять надо?
Если 880 по коробке в 960 поставить, это ужас-ужас или более менее нормально?
И еще, если типоразмер 960 указан, он в проем 960 без расширения не применим?

Для нормальной установки дверной корбки необходимо между ней и проемом завести герметик,
или какой-то раствор. Когда зазоров нет, ничего завести между ними нельзя, а значит через щели будет
проникать и шум и воздух с лестницы. По мне, если бетонный раствор заводить не надо, то по 10 мм, что бы влезла трубка
от баллона с пеной, вполне достаточно.  Из чего значит разница размеров между дверной коробкой и проемом - 20мм.

Т.е. оптимальной является коробка 940-920, и похоже складские двери такого размера, крайне мало, исчезающе мало распространены. И шансов поставить плохую складскую дверь в проем 960 почти нет. Только хорошую(ну как повезёт), на заказ. Правильно ли я понимаю или нет?

А гулять коробка в проеме таком не будет?

Щель должна быть такая, что бы завести патрубок баллона возможность была. Но ведь редко бывает, что бы зазоры были равномерными
между коробкой и проемом. Поэтому, размер двери должен быть такой, что бы патрубок можно было завести в самое узкое место.
Если такой подход неприемлем, из-за больлших перепадов размера проема, то следует делать дверь с размером большим, а проем
расширять и выравнивать перепады перед установкой.

Ну теперь как бы ясно, если сильные получаются зазоры между проемами и коробкой то нужно раширять и равнять проем. ну как я понимаю это все делают на стадии замеров. Но тут вот какой вопрос, меряют же по старой двери, а там может раствора в 30см толщиной накиданно, вот так померяют, привезут дверь, старые вынесут а там окажутся футбольные ворота, вот как предусмотреть такой вариант, что бы потом сюрприза не было?

Я думаю замерщик, если он мастер, он все эти нюансы просчитывает, и вообще без замерщика заказывать дверь, гиблое дело,
И тогда все головняки отпадут, и думать не нужно что куда поместиться, привезут поставят задуют и ползуйся

Вот ребята хорошо выполняют свою работу
https://gostdep.com/services/dostavka_ustanovka/
И замеры и доставка и установка
Правда работают по моему только в Питере и Москве
Но может кому то пригодиться
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

@Русич:

Такой зазор допустим. Два сантиметра - это как раз максимально допустимый зазор.Штукатурка - часть проема,
и ее приходится учитывать имено так,
когда она закрыта усановленной дверной коробкой прежней двери. Если бы проем был свободный при замере, то можно было бы штукатурку и учитывать под снос.
Но это уже опция, и за это надо платить.
Такое мое имхо. 😄

Да какие там 2 см зазор Ручичь?
Там гораздо больше.
Вопрос экспертам по установке двери хоть и давно задан,
но все так и остается актуальным: если человек заказал двери,
то зазоры должны быть приемлемыми.
Другое дело, когда поем не ровный, с перепадами по пру сантимов.
Это должно в договоре оговариваться, а заказчик двери как и хозяин проема
должен не быковать, а понимать, что это его проем такой,
и ему пинять не на кого.

Вопрос экспертам по установке двери

Быков, ты просто не разобрался:
там же надо было просто дверной блок выставить по середине проема,
тогда все зазоры были бы гуд. Но проблема в тех задании, а оно ставит такое условие:
наличник надо срезать и прижать срезанной кромкой к стене, перпендекулярной
стене проема. А это уже сложно для безграмотного замерщика, или установщика.
им платят как за чернорабочего
А тут надо думать, и даже математику с геометрией применять.
Должность прямо таки профессорская! 😄
Короче, придуркам надо было "поиграть" размером среза наличника,
а они обрадовались, что дверь в проем вошла! :biggrin:

Вопрос экспертам по установке двери

@Белый:

Быков, ты просто не разобрался:
там же надо было просто дверной блок выставить по середине проема,
тогда все зазоры были бы гуд. Но проблема в тех задании, а оно ставит такое условие:
наличник надо срезать и прижать срезанной кромкой к стене, перпендекулярной
стене проема. А это уже сложно для безграмотного замерщика, или установщика.
им платят как за чернорабочего
А тут надо думать, и даже математику с геометрией применять.
Должность прямо таки профессорская! 😄
Короче, придуркам надо было "поиграть" размером среза наличника,
а они обрадовались, что дверь в проем вошла! :biggrin:

Вопрос экспертам по установке двери

Привет Белый,
Начнём с того, что резка наличника стоит денег.
Скорей всего заказчик отказался заплатить, вот и поставили, "как влезла".
Лично я, при таком расположении проёма, делаю Левый наличник уже.
В другой стороне, такой же проём, то Правый уже.

А толщина зазора, должна быть такой, чтоб носик пистолета до конца влегал - чтоб пена герметизировала всю коробку.

@Михаил:

Привет Белый,
Начнём с того, что резка наличника стоит денег.
Скорей всего заказчик отказался заплатить, вот и поставили, "как влезла".
Лично я, при таком расположении проёма, делаю Левый наличник уже.
В другой стороне, такой же проём, то Правый уже.

А толщина зазора, должна быть такой, чтоб носик пистолета до конца влегал - чтоб пена герметизировала всю коробку.

У вас у обоих нет понимания как все должно происходить на самомо деле.
Вы работатет на угад, и только безграмотность клиента вам позволяет даже не догадываться о своем тяжелом пложении
бездарных установщиков и змерщиков входной двери!
В этой истории явно не хватает изначального пояснения клиенту, что нужно делать и за что платить. Решили сразу: "заказчик платить не станет",
и сделали как поскрее и полегче. А на самом-то деле, замерщик все должен был объяснить,
и составить документ, подтверждающий договоренность!
Договор на словах ничтожен, и через месяц о его содержании в голове ничего не остается.
Короче: Заказчик не информирован.

@Самоделкин:

@Михаил:

Привет Белый,
Начнём с того, что резка наличника стоит денег.
Скорей всего заказчик отказался заплатить, вот и поставили, "как влезла".
Лично я, при таком расположении проёма, делаю Левый наличник уже.
В другой стороне, такой же проём, то Правый уже.

А толщина зазора, должна быть такой, чтоб носик пистолета до конца влегал - чтоб пена герметизировала всю коробку.

У вас у обоих нет понимания как все должно происходить на самомо деле.
Вы работатет на угад, и только безграмотность клиента вам позволяет даже не догадываться о своем тяжелом пложении
бездарных установщиков и змерщиков входной двери!
В этой истории явно не хватает изначального пояснения клиенту, что нужно делать и за что платить. Решили сразу: "заказчик платить не станет",
и сделали как поскрее и полегче. А на самом-то деле, замерщик все должен был объяснить,
и составить документ, подтверждающий договоренность!
Договор на словах ничтожен, и через месяц о его содержании в голове ничего не остается.
Короче: Заказчик не информирован.

СамоПалкин.
Ты хоть раз на замер ездил?
Ты хоть раз дверь ставил?
Ты хоть раз с заказчиком общался?

Болтун ты СамоПалкин😁😁😁

Михаил Петрович, он не "самопалкин", он Самоделкин!
И пишет он справедливые вещи: как делать, и варианты путей установки, стоимость каждого,
все должен знать заказчик не в устном виде а в письменном, задокументированным.
Иначе он вправе предъявить перетензии. Суды ведут и наказывают строго, граждане, которые не занимаются установкой и замерами дверей, но они не плохо сведущи в методике реализаций, и этого достаточно для вынесения сурового приговора.

@Русич:

Михаил Петрович, он не "самопалкин", он Самоделкин!
И пишет он справедливые вещи: как делать, и варианты путей установки, стоимость каждого,
все должен знать заказчик не в устном виде а в письменном, задокументированным.
Иначе он вправе предъявить перетензии. Суды ведут и наказывают строго, граждане, которые не занимаются установкой и замерами дверей, но они не плохо сведущи в методике реализаций, и этого достаточно для вынесения сурового приговора.

Вот как же жалко, что таких специалисто в уже не сыскать как Русич! Остались только не пуганные законом чудики!

@Русич:

Михаил Петрович, он не "самопалкин", он Самоделкин!
И пишет он справедливые вещи: как делать, и варианты путей установки, стоимость каждого,
все должен знать заказчик не в устном виде а в письменном, задокументированным.
Иначе он вправе предъявить перетензии. Суды ведут и наказывают строго, граждане, которые не занимаются установкой и замерами дверей, но они не плохо сведущи в методике реализаций, и этого достаточно для вынесения сурового приговора.

Русич,
Болтун он обыкновенный.
Он понятия не имеет, что есть двери Заказные, а есть стандартных размеров.
В данном случае была дверь стандартных размеров с шириной наличника 45мм.
Проём был 910мм.

Так что никакой Он не Самоделкин, а болтун обыкновенный.
И кликуха ему будет СамоПалкин😁😁😁

Нет, в начале темы топикстартер написал о том что приобрел дверь под заказ,
а не дверь складской программы. В этом вся проблема. Он пишет, что специально заказал
дверь по индивидуальным размерам, что бы были зазоры минимальные а не с кулак. А его этим разочаровали.

@Русич:

Нет, в начале темы топикстартер написал о том что приобрел дверь под заказ,
а не дверь складской программы. В этом вся проблема. Он пишет, что специально заказал
дверь по индивидуальным размерам, что бы были зазоры минимальные а не с кулак. А его этим разочаровали.

Русич,
Брехня это.
У кого он заказал "под размер проёма"?
Сколько ждал выполнения заказа?
Какой Аванс?
Стоимость двери?
В каком году заказал?
На фото обыкновенная стандартная дверь!

Зазоров "Скулак" неувидел.
Только если со стороны стены.

Русич, не опускайся до уровня делитантов.
Если считаешь себя специалистом по Замеру и Установке, сразу должен был на это обратить внимание.
Здесь очень много Разводяг😁😁😁

А вообще то тебя и Михаила Сухановского с Праздником поздравляю.

@Михаил:

Зазоров "Скулак" неувидел.
Только если со стороны стены.

Вот! Вы только посмотрите на неадекватность!
Он зазоры не увидел с кулак! Он только со стороны стены их видел! Понимаете??? У него со стороны стены зазор с кулак  ЭТО НОРМАЛЬНО!
Еще можно посмотреть, по его мнению, если кулак пролезет черз щель между дверным полотном и дверной коробкой!!!
Караул, бегите прочь от такого монстрилы - установщика дверей! :bye2:

@Михаил:

А вообще то тебя и Михаила Сухановского с Праздником поздравляю.

С днем победы!
                                                          Поздравляем всех!

день победы

@Самоделкин:

@Михаил:

Зазоров "Скулак" неувидел.
Только если со стороны стены.

Вот! Вы только посмотрите на неадекватность!
Он зазоры не увидел с кулак! Он только со стороны стены их видел! Понимаете??? У него со стороны стены зазор с кулак  ЭТО НОРМАЛЬНО!
Еще можно посмотреть, по его мнению, если кулак пролезет черз щель между дверным полотном и дверной коробкой!!!
Караул, бегите прочь от такого монстрилы - установщика дверей! :bye2:

Слышь шизик,
Дилетант хренов!
Зазоры и запенивание в норме.
Главное то, что через них, продувания не будет!

Дилетант хренов
Гнать надо так и х уродов, раздающих тупые советы😁😁😁

Не надо брызгать слюной и искрить глазами! 😄
Вы как тут оказались, вывеск не читали? Написано же "вопрос к экспертам!
А вас тут не стояло даже.
Реальные эксперты, а не новоявленные самоделы, зазоры больше 2см оставлять не станут,
ибо может прилететь не слабо и очень болезненно. Так поступают непуганные, или те, кто пугает других.
В любом из перечисленных случаев относиться к пргрессирующему идиотизму!

@Самоделкин:

Не надо брызгать слюной и искрить глазами! 😄
Вы как тут оказались, вывеск не читали? Написано же "вопрос к экспертам!
А вас тут не стояло даже.
Реальные эксперты, а не новоявленные самоделы, зазоры больше 2см оставлять не станут,
ибо может прилететь не слабо и очень болезненно. Так поступают непуганные, или те, кто пугает других.
В любом из перечисленных случаев относиться к пргрессирующему идиотизму!

Шизик СамоПалкин,
Ты чтоли эксперт.
Ты Чмо тупое.
Не разбирающееся ни в чсём.
ГОСТом времён СССР, предусмотрены зазоры 30мм.
Мы это здесь ещё в 2015 году обсуждали.

Чмошник ты Недоделанный😁😁😁

Вот и я о том же! вы уже говно динозавра со своим ГОСТ СССР!
Где вы там видели стальные двери сегодняшнего приготовления???
А может напомнить при каком строе появились замки 4 класса с критериями??
Да откуда вам знать -то! У сына спросите, он в Гардиане служил, там по жопе дают, если азов не знает кто!
Сидеть то может, присмотриесь…БГГГ

Ох и мудер вы Самоделкин!
Где наблатыкались так резать правдой по матке, или как правильней выразиться я забыл… Матко по правде. Блин.
И в СССР были железные двери, и замки были ушлые. Только они в магазах не лежали.
Там лежал шлаг для деревянных дверей, и это правда.

@Самоделкин:

Вот и я о том же! вы уже говно динозавра со своим ГОСТ СССР!
Где вы там видели стальные двери сегодняшнего приготовления???
А может напомнить при каком строе появились замки 4 класса с критериями??
Да откуда вам знать -то! У сына спросите, он в Гардиане служил, там по жопе дают, если азов не знает кто!
Сидеть то может, присмотриесь…БГГГ

Шизик Сампалкин.
Дорасти до моих знаний😁😁😁

А теперь для народа.
Народ запомните -
На ваш аванс, Московский Вратарь (Ген. Дир. Он же владелец Питерского Гардиана) со своей любовницей Глав бухом, катались в Англию.
А на работников они насрали, поэтому и денег им Неплатили.

Ну сейчас вирус, в Англию Непокатаешься.
А вот мне интересно, ведь могли перезарожать своих подчинённых😁😁😁

@Михаил:

А теперь для народа.
Народ запомните -
На ваш аванс, Московский Вратарь (Ген. Дир. Он же владелец Питерского Гардиана) со своей любовницей Глав бухом, катались в Англию.
А на работников они насрали, поэтому и денег им Неплатили.

Ну сейчас вирус, в Англию Непокатаешься.
А вот мне интересно, ведь могли перезарожать своих подчинённых😁😁😁

Ну не так: Алексей Дятлов не вратарь никакой. Правда, у него столько компаний леквидировано, что у меня смутные сомнения,
а не используют ли его паспорт некие "темные силы"… 😄

@Михаил:

А на работников они насрали, поэтому и денег им Неплатили.

Ну сейчас вирус, в Англию Непокатаешься.
А вот мне интересно, ведь могли перезарожать своих подчинённых😁😁😁

Что за бред, Михаил Петрович? Все кому не лень ездят за рубеж, а уж директору компании
сам бог велел, у него для этого должно хватать своих средств. Сидеть директором на готовом бренде и не зарабатывать денег, надо быть очень не готовым к этому человеку. И опять же, почему "вратарь"? Это же не директорская должность. Я если захочу сломать компанию, поставлю кого-нибудь как раз от такого вида спорта,  а лучше боксера с отбитыми мозгами. 😄