Как поставить врезной замок, если есть зазор?

Народ, скажите, как правильно установить на дверь врезной замок, если между дверью и коробкой есть щель в несколько сантиметров, которая не перекроется за счет замка. То есть дверь из-за этой щели не сможет нормально закрываться. Что лучше нарастить?

Компенсировать зазоры иногда можно с помощью того же дверного замка,
но это частные случаи, и их надо рассматривать индивидуально, с визуальным изучением проблемы. Это деревянная дверь?

@Быков:

Компенсировать зазоры иногда можно с помощью того же дверного замка,
но это частные случаи, и их надо рассматривать индивидуально, с визуальным изучением проблемы. Это деревянная дверь?

Да, дверь деревянная, межкомнатная. Не хочется просто менять дверь, так как дерево хорошее. Раньше никогда плотно не закрывалась. Не знаю, как можно было такую дверь поставить, потому что купили квартиру и уже такое было.

Проще тогда нарастить дверную коробку и подогнать её размер таким образом, чтобы щели вообще не было. Не перестраивать вам же ради одного замка полностью дверной проём. Это могло случиться потому, что раньше немного отходили от стандартов и сложно было установить вплотную дверь так, как это можно сделать сейчас в квартирах современной постройки.

Если уж с коробкой дверной что-то можно сделать, сняв ее с проема, то тогда ее лучше "подогнать" под размер дверного полотна.
Но можно сузить световой проем за счет подклинивания дверной коробки от стенки проема:
просто забивать деревянные клинья в щели между коробкой и стеной, предварительно сняв наличники,
перекрывающие эти щели. Если они запенены, то лучше пену срезать, подогнать световой проем
под дверное полотно, что бы уменьшить зазоры до минимума, и запенить по новой! :nyam1:

Я бы на вашем месте купил бы просто самую дешевую межкомнатную дверь по размеру, какой нужен и не морочил бы никому голову.

Если новую дверь покупать, то уж лучше стальную. Деревянные межкомнатные пустотелые внутри, ногой пробить дыру можно, насквозь.

@Алексей:

Если новую дверь покупать, то уж лучше стальную. Деревянные межкомнатные пустотелые внутри, ногой пробить дыру можно, насквозь.

А знаете не каждая деревянная дверь такая простая на взлом как может показаться на первый взгляд. Например двери из дуба но стоят они конечно космос.

Я думаю что, если бы ставили дверь из дуба, то тогда бы точно не оставляли таких зазоров, а так скорее всего поставили дешевую дверьи не придали этому значения, поэтому так и получилось.

@lopo:

@Алексей:

Если новую дверь покупать, то уж лучше стальную. Деревянные межкомнатные пустотелые внутри, ногой пробить дыру можно, насквозь.

А знаете не каждая деревянная дверь такая простая на взлом как может показаться на первый взгляд. Например двери из дуба но стоят они конечно космос.

Не один раз уже поднимался вопрос про деревянные двери, и про их надежность более эффективную, чем у стальных дверей. Пока тишина. Главное массив, на мой взгляд. У стальных дверей пустот много внутри. Это и делает их уязвимыми. Наполнять их тем же дубом, и тогда получится дуб, обитый железом! :yahoo:  Что может быть надежнее! :biggrin:

Думаю в данном случае лучше всего дверную коробку подбить под дверь что бы не было этого зазора. Это самый бюджетный на мой взгляд способ.

Можно, конечно, такого налепить, что это будет иметь очень некрасивый вид. А так-то двери будут закрываться. Смотря, что вам нужно это этого получить.

@Ronald:

Думаю в данном случае лучше всего дверную коробку подбить под дверь что бы не было этого зазора. Это самый бюджетный на мой взгляд способ.

Ну не знаю про бюджетность… Разбирать дверную коробку, и переустанавливать ее, это самое сложное, на мой взгляд.
Но варианты другие
еще могут быть хуже. Просто этот метод самы правильный, с точки зрения специалистов, жаль, что изначально они не были установлены
должным методом.

можно снять коробку и поправить под размер двери, или компенсировать за счет замка оставшееся пространство. раньше в принципе особо не соблюдали, у нас тоже в первой квартире было так, но мы полностью все меняли

Да вот тоже кажется, что целесообразней сделать замену. ну так не должно быть

Это что брак такой? как так вообще получилось? может фоточку для наглядности
Я лично ничего не понял
Уважаю мастеров которые понимаю о чем речь я лично ничего так и не понял, хотя интересно что там за беда
Если будет возможность не поленитесь фото до и после
Если конечно не надумаете новую покупать

Зазор между дверью и коробкой или о каком зазоре речь идет
Мне тоже не свосем ясно, и тоже было бы любопытно глянуть на фото

я фигею. это что за дверь такая? может стоить задуматься о смене двери если там такой зазор
Это же подарок для вора
Вы поделитесь информацией что за производитель такой, или кто так устанавливал
Я просто откровенно в шоке

Обычно это какие ни будь безимянные или бренд о котором нитко не слышал, потому что производиться где нибудь в глубинке китая на очередном мегазаводе

@Адольфович:

Народ, скажите, как правильно установить на дверь врезной замок, если между дверью и коробкой есть щель в несколько сантиметров, которая не перекроется за счет замка. То есть дверь из-за этой щели не сможет нормально закрываться. Что лучше нарастить?

Нужно по месту смотреть или покрайней мере на фото. Возможно придется наращивать шаси для замка, и или пластины добовлять

Я бы не эксперементировал на Вашем месте
А обратился за помощью к специалисту
Вот контактные данные Мастера Михаила
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

А вот ссылка на сайт, можете почитать что да как:
https://gostdep.com/services/ustanovka-zamkov/

День добрый. У меня подобная ситуация только на входной двери.
Дверь стальная, однолистовая. из уголка.
но от уголка двери до дверной коробки, то же из уголка расстояние такое что можно два пальца просунуть.
Вопрос как в таком случае правильнее будет выйти из ситуации?
В общем вылета ригелей конечно хватает но там захвать буквально 10мм, на мой взгляд это вообще ни о чем.

@Столяр:

День добрый. У меня подобная ситуация только на входной двери.
Дверь стальная, однолистовая. из уголка.
но от уголка двери до дверной коробки, то же из уголка расстояние такое что можно два пальца просунуть.
Вопрос как в таком случае правильнее будет выйти из ситуации?
В общем вылета ригелей конечно хватает но там захвать буквально 10мм, на мой взгляд это вообще ни о чем.

Дверь на свалку, так как отогнуть внешний лист и срезать ригеля, для преступников не составит труда.
Это болячка большинства самопальных "гаражных" входных дверей из уголка.
Не шутите так, купите нормальную дверь и спите спокойно
Например входную дверь ГОСТдеп БИТ 11

Вот времена наступили: проще двери поменять, чем заменить замки. Не по наслышке:
некоторые Китайские двери не имеют в продаже сменных элементов! Потеряеш ключи, и все, только двери менять!