Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Применяемая нами защита замков и двери, делает значение той заслонки из легированной марганцем закаленной стали
ничтожной, которой можно пренебречь. Что иы и делаем, осуществляя консультацию наших заказчиков.
Пренебречь можно, конечно же осуществляя выбор между незначительным усилением замка вместе с не всегда удобным алгоритмом отпирания,
и привычным использованием замков, не задумываясь о последовательности открывания его запирающих систем.
Если бы не этот выбор, то приоритет даже небольшого усиления очевиден.

Давно собирался написать, не находил времени. Но обещанные Михаилу комменты не могу не поместить.
Двери ГОСтдеп 11 заказал еще в Марте. В этой теме можно найти мои вопросы по дверям к Михаилу. На замер приезжал Михаил с замерщиком. Пообщался, и убрал сомнения, доверять можно. Слова, при встрече не расходятся с написанным на форуме. Я опер в отставке, умею выявлять ложь в разговоре, на это у меня глаз наметан. Оплачивал поэтапно, половину во время замера авансом, другую половину проплатил после установки. Обратил внимание на кассовый аппарат привезенный Михаилом,это вызывает уважение. Дверь привезли в срок, как и говорилось в договре. При установке Михаила не было, но за установщиками присматривал замерщик. Я даже не вмешивался в это дело, все ошибки замерщик сразу же показывал установщикам и они их исправляли. Подтверждаю! Двери очень тяжелые, на этаж были подняты с огромным трудом двумя здоровилами - установщиками!
Что удивило и понравилось: во время установки понадобилось сбивать кирпич в проеме, при замере эту доп. работу не обнаружить, и она не была внесена в окончательную стоимость. Замерщик мне не сказал ни слова, а при мне увеличил оплату устанощикам за нее, но с меня не взял ни копейки. Солидное отношение к своим обязательствам, и полное нежелание заниматься стяжательством :yes:. Но мне пришлось все равно доплачивать за вынос старой двери, я без претензий за это. Все подписал и оплатил, остался доволен всем.
Но через месяц дверь стала задевать порог. Я созвонился с замерщиком, не стал тревожить Михаила (замерщика зовут Дмитрий), и он приехал на следующий день. Оказалось, какой-то винтик в петле разболтался. Что бы он не разбалтывался, закрутили и обмазали лаком. Не заметно и надежно.
Такая вот история.
да, Михаилу спасибо, ибо он Мастер!

F ds ,s gjcjdtnjdfkb ghbj,htcnb ldthb e vfcnt@Gudinni:

Давно собирался написать,

А вы бы посоветовали своим близким и знакомым покупать двери у мастера Михаила?

А разве из моего ответа это не явствует? Впрочем, во всем нужна точность, да я остался всем доволен и даже уже порекомендовал двери Мастера. Надо всячески поощрять хорошую работу.

А пусть фото двери покажет. Я не верю, что Михаил что-то путное может установить. Он мастер только картинки рисовать,
да графоманство свое демонстрировать. Фото хочу посмотреть.

Не сложно. Только не стану показыватьвсю дверь. Не знаю почему, но на всякий случай. А этого будет достаточно господину Белому, что бы у него не было никаких подозрений, или сомнений в качестве продукции Гостдепа.

:biggrin:  У Белого всегда так: начианет наезд на Михаила, но потом все его потуги сдуваются из-за несостоятельности! Nак было уже много раз.
У нас уже не обращают внимания на его пикировки в адрес Мастера.
А дверь отлично смотрится на фотографии, но с Моттурой 54 смотрелась бы лучше. :yes:

Лескин, если бы Моттура стоила как Гардиан 2514, то случилось бы ровно два варианта: замок Гардиан стал бы лучше,
или Моттура бы его вытеснила с наших дверей. Пара последних новостей дает пояснения тому, почему Гардиан 2514 так востребован.
Одна новость заключена в том, что в стране зафиксировали дефляцию за последние 2 года. Правда, изумило то, что 2 года назад
ничего о дефляции заявлено не было, и покупательская способность населения явно была выше.
Вторая в унисон с третьей, гласит о повышении уровня бедности, а в третье радостно сообщили, что грань между богатыми и бедными
в 13 раз стала меньше. Включив логику и вычисления, видим неутешительную картинку обеднения самой активной части
населения, имеющей предпринимательский статус. По нему и долбит правительство России, боле менее удерживая на плаву
всех остальных, не устремленных к предпринимательству по тем или иным причинам.
Все это имеет прямую связь со входными дверями, которые в своей максиме нужна имущим гражданам.
Кстати, уж если писать про экономику страны, то при всем сказанном мною, вызывает изумление отношение к банкам
правительством! Банки имеют невиданные преференции, подгребая под себя все население кредитными картами, финансовый
контроль за каждым предпринимателем,
ипотечными кредитами, страховками на автомобили, а теперь еще и виртуальные кошельки тоже берутся под контроль
банками России. Оно понятно, во время обеднения населения, усиливается контроль за налогами, а банки - надежный инструмент для этого.
Вот поэтому, недорогой замок Гардиан 2514, отечественного происхождения, вытесняет импорт из рынка и сознания граждан.
И это как бы хорошо с патриотических воззрений, но отвратительно с точки зрения развития отрасли культуры, и возможности выбора.
Такая вот крамола.

Михаил, вы не станете отрицать, что "килечным ножом" которым вы тоже баловались, можно разрезать сталь 2мм толщиной, которую вы применять изволите. И допустим, у вас стоит защита замкового отсека из 3 сантиметровой стали, а что мешает килечным ножом резать дверь вокруг отсека с защитой. Вырезать этот узел и спокойно открыть дверь. Тогда получается что ваша защита двери не полноценная, вы признаете?

Теоретически, возможно допустить резку наружного листа дверного полотна "килечным ножом", хотя
известны и более продуктивные бесшумные инструменты, чем тот, который вас заинтересовал. Но, у "килечного ножа"
ка и у других инструментов нуждающихся в жесткой опоре для воздействия на металл режущей кромкой, имеются
слабые места, учитывая которые не сложно создать эффективную защиту от него.
Например, "килечному ножу" нужно отверстие для захвата листа, сделать его на нашей двери возможно только при помощи
сверления или другого электроинструмента. Это шум, дополнительное время и удорожание материальной базы взломщика.
В других ситуациях, вор может воспользоваться отверстием под замочную скважину сувальдного замка, но не в нашем случае, поскольку 3см
глубины металла "килечному ножу" не потянуть ну никак. Есть и другие противопоказания в наших дверях для этого экзотического инструмента,
но я не стану вдаваться в подробности, ведь и этого одного вполне достаточно, что бы утихомирить взломщика любой степени пылкости! :yes:

А я думао про киленый нож по другому, мне казалось он разрежет любую дверь. Так описаны его возможности на других форумах. А сверлеить дверь можно ведь, и можно же как-то разрезать дверь сверлами?

Для грамотного суждения о возможностях того или иного инструмента взломщика, мало даже практического с теоретическими знаниями.
Примером может служить одна компания по экстренным вызовам по вскрытию квартир, в частности в ЮИТ ДОМ,
где установлены в основном на входных дверях полуавтоматические замки Аблой 4190. Ребята - аварийщики, решили просто сверлить
дверь и замок под броненакладкой, как бы оставляя все целым, и для заказчика это является ценным: он платит только за вскрытие, а менять
дорогие элементы замка нужды уже нет. Хотя, если сравнивать с работой МЧС, то и дверь надо менять, потому что не щадят ничего.
Так вот, ребята - аварийщики очень гордились своей наработкой, думая, что они единственные, способные на такое вскрытие замков, но
не учли того, что отверстие ими проделанное, хоть и прикрытое ими вытяжной заклепкой, является
готовым решением для криминального взломщика. Что уже и происходило.
Самое интересное, что эти ребята приходили на наш форум для проявления своих "недюжих" возможностей, но так и не поняли,
что своей работой они превращали замок в видимость замка, а своим заказчикам внушали отсутствие опасения по этому поводу.
Что же удивляться, что описанием возможностей килечного ножа занимаются граждане, не имеющие практической возможности
им попользоваться. А в результате, мы имеем часть населения, введенного в заблуждение этим явлением.
Сверлами и методами сверления можно вскрыть в итоге любую дверь. Но для этого нужно время. А время на взлом двери
может иметь неприемлемую для этого величину. Аналитики, изучая этот вопрос, пришли к заключению,
что вскрытие дверей самыми передовыми методами, если занимает 30 минут чистого времени, делает такое мероприятие неприемлемым
для 90 процентов всех взломщиков. Двери с такими показателями присуждают первый класс устойчивости к взлому по ГОСТ,
посвященному защитным дверям. Отмечу, что этот  ГОСТ посвящен дверям технического назначения, и не совсем приемлем
для входных дверей в квартиру.
Двери ГОСТдеп БИТ 11 подходят по всем критериям к дверям первого класса стойкости к взлому, кроме одного: нет защиты от
резки высокотемпературным газо-режущим инструментом (автоген). Но на практике, это плюс, потому что вместо не нужной защиты от
неприменяемого инструмента по вскрытию двери, мы ставим больше защиты от применяемых методов взлома.

Доброго времени суток вам Мастер Михаил!
Информация на форуме Гостдеп изменила мои прежние намерения, и вынудила меня принять меры более радикальные. Если ранее я планировал сменить замки на новых дверях в новую квартиру, то теперь принял решение поменять двери. Причина: выяснился эффект присутствия на лестничной площадке, когда находясь в квартире я закрыл дверь от галдящих строителей в холле лестничной площадки. Шумоизоляция никакая у дверей, да и строители не внушают доверия, а впечатление что это они живут в доме а мы только в гости приходим. Поиски надежных дверей дали понять и принять к сведению: хороших дверей не много, а лучшие только на форуме Гостдеп. Хотя признаться честно, двери Гостдеп найти было не просто. Двери нужны уже вчера, и чем скорее вы нам их доставите, тем будет лучше.
Несколько вопросов я задам, прежде чем заказывать двери:
Покупать двери буду только по платежным документам и надежному договору. Платежные документы - это чек.
Как будет проходить процесс заключения договора и оплаты?
Сколько времени  уйдет с момента замера до установки двери в проем?

Доброе утро!
Очень хорошо, что вы пришли к заключению о приобретении именно наших дверей ГОСТдеп! Во всех смыслах это решение выигрышное для вас,
и вы не будете разочарованы во время ее эксплуатации!
Конечно же, все покупки наших дверей сопровождаются пакетом надежных документов, способных дать и подтвердить исчерпывающую информацию
о затратах при покупке наших дверей! И вы правильно подчеркнули - кассовый чек самый надежный платежный документ,
и мы его всегда предоставляем! Так же к касовому чеку будет прилагаться договор, с подробной спецификацией дверного блока.
Сам процесс договора между нашими сторонами будет происходить следующим порядком:
мы с вами через электронную почту осуществим выбор модели двери, и обсудим ее оснащение для создания спецификации,
которую вместе с договором и почти окончательной ценой отправим к вам для ознакомления и принятия решения.
При вашем положительном решении, к вам отправляется замерщик вместе с образцами покрытия стальных
элементов дверного блока полимерным покрытием, и пленок ПВХ, которыми покрывают дверные панели.
Во время замера цена может корректироваться за счет выявленных доп. работ.
После чего вы подписываете договор, и оплачиваете 50% общей стоимости дверного блока, под кассовый чек и врученный вам договор
со спецификацией. После этого дверь сразу же запускается в производство, и примерно через месяц доставляется вам,
и устанавливается. При приемке установленного дверного блока вы подписываете акт приемки-передачи, и оплачиваете остальные 50%
под новый чек. Так же вы получите гарантию 10 лет на дверной блок, и 2 года на дверные замки. 😄

Желаю вам здравия, Михаил Вячеславович! Еще раз нужна ваша помощь. Теперь нужна дверь. Поможете?

@Samigon:

Желаю вам здравия, Михаил Вячеславович! Еще раз нужна ваша помощь. Теперь нужна дверь. Поможете?

Добрый вечер!
Жаль, что информации не так много про то, где я мог вам быть полезен ранее, но рад, что вы решили обратиться
ко мне еще раз! Конечно же, я смогу вам помочь приобрести новую дверь, и если вы почитаете эту тему,
то узнаете про них много интересного… Я вам личным сообщением задам пару вопросов, что бы понять, чем могу быть полезен,
проследите за сообщениями поступающими к вам на форуме.

Это был первый Российский паром отправляемый в Хельсинки. Потом была таможня и другие запоминающиеся встречи с вами и связанные с замками. А вот и получил от вас письмо, и ухожу в личную переписку.

Михаил, решение приняли. Вопрос у жены, она смотрит ваше видео двери и спрашивает сможете ли сделать точно такую дверь?

Да, конечно, мы легко сможем повторить то, что уже не раз выполняли. А если понадобятся какие  изменения в отделке
так тоже легко изменим. Мы для того и опубликовали видео ролик, что бы продемонстрировать наши возможности.

Я вам сегодня вечером позвоню по номеру тел. который у вас в подписи под месседжами. Надеюсь, он настоящий и ваш.

Михаил, я уже писал в этой теме, но сделал паузу. Отвлекли дела от темы дверей и окон. Теперь можно снова вернуться к этой теме. Вы могли бы на м в котедж поставить остекленные стальные двери, с взломостойкостью высокой?

@ВВольтаж:

Михаил, я уже писал в этой теме, но сделал паузу. Отвлекли дела от темы дверей и окон. Теперь можно снова вернуться к этой теме. Вы могли бы на м в котедж поставить остекленные стальные двери, с взломостойкостью высокой?

Да, и "снова здравствуйте"! 😄
Я рад, что вы вернулись к этой теме, тем более что у меня имеется что вам предложить.
Мы можем создать вам дверной блок с остеклением, и сделать его вполне устойчивым к взлому.
Но есть варианты, которые требуют от вас определенного выбора. Я вам личным сообщением отправлю предложения по дверям с остеклением
Это требует длительного и серьезного обсуждения.

Спасибо! : :greeting:

Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли поставить на ваши двери замок керберос, и что бы он с вертикальными засовами был обязательно?

@Esleyno812:

Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли поставить на ваши двери замок керберос, и что бы он с вертикальными засовами был обязательно?

Мы можем сделать дверные блоки с применением любых запирающих систем, но это уже не будут двери ГОСТдеп БИТ 11 или 12.
У нас в планах с некоторыми представителями Кербероса, создать совместный дверной блок. Но это перспектива ближайшего будущего,
пока мы можем сделать для желающих иметь замок Керберос, дверь "но нейм".

Понятно. Пока вы настаиваете на установку только рекомендованных вами замками. Учтем. Следующий вопрос про конструкцию: двери с защитами петель ввиде штырей, действительно ущербные в сравнении со вплошным противовзломным выступом? Непонятно, почему штыри так уж слабее сплошного, ведь суть та же, только с пунктиром, простите за такую вольную алегорию.

Настойчивость по применению дверных замков, которые предлагаются на наших дверях, это не прихоть. Как я писал уже не раз,
вертикальные приводы от основного замка не должны пересекаться с другими элементами, и быть прямолинейными и в защитных
кожухах. И еще от одного замка должны полноценно работать два привода, и не допустимо,
что бы у двух замков на одной двери работали только по одному приводу.
Выполнить такие условия можно только на комбинированном замке, собственно, и созданный для подобной эксплуатации.

То есть, если я захочу поставить два замка Керберос, мне тогда придется отказаться от вертикальных запираний?

Не совсем так. Вертикальные приводы мы поставить можем конечно, но будет это не совсем правильно, с точки зрения академических
взглядов. И надо разобраться: в линейке замков Керберос имеются модели с вертикальными приводами и даже с косой защелкой,
под фалевую ручку - это Керберос 111.21.309. Наверное его и следует брать в расчет, как основным на стальной двери, и выбора особого не будет.
А вот с дополнительным замком можно "поиграться". Выбор будет, и даже можно будет поставить дополнительный Керберос с вертикальными приводами,
и нарушив все каноны, от каждого применить по приводу, что бы не городить обводы из приводов в обход доп. замка.

Сапсибо, есть над чем подумать. :good: