Жилой комплекс "Новомосковский" - установка замков и их вскрытие.

@Русич:

А вот по этому высказыванию, прошу вас подробней высказаться! :diablo:
Вы понимаете, что для подобного обвинения известного специалиста, должна быть серьезная доказательная база?

То, что вы как Админ встанете на стороне интересов этой личности, я нисколько не сомневался!
Но у нас демократия, и вы мне рот не закроете. Правда, все равно станет известной!
Вы ведь не станете отрицать, чсто этот "Мастер" владеет в совершенстовм возможностями вскрытия любых запирающих систем?
И откуда у человека, который владеет такими вещами, появляется бизнес, в нчале 2000 ых?!
Тут и думать нечего, банки грабил!!
А на одном из форумов утверждается известными людьми в области вскрытиев и взломов, что он имел несколько судимостей за Грабежи с отягчающими! :shok:
Вот вам и сошлись все пазлы, при чем сразу! 💣

В нашей стране все возможно… Но что бы такое! А как проверитьсправедливость слов Белого?
Ведь до этого он не числился в рядах тех спецов, которым можно было бы безусловно доверять. :morning1:

@Жилец:

В нашей стране все возможно… Но что бы такое! А как проверитьсправедливость слов Белого?
Ведь до этого он не числился в рядах тех спецов, которым можно было бы безусловно доверять. :morning1:

Проверить не сложно, имя нашему Мастеру - Суханинский Михаил Вячеславович. С этими данными если обратиться в нашу полицию,
то они скажут про судимости, или их отсутствие.
Уверен, что Белый такой запрос не посылал, иначе бы не нес такую ахинею.
В свое время, приходилось такие данные брать, по причине дезинформации, распространяемой владельцем завода Керберос.
Выяснилось, что Мастер Михаил, и он же Суханинский Михаил Вячеславович никогда не имел судимостей.
А Белого за вранье, и повторение вранья других, надо в бан отправить! :diablo:

Да уж, Белый любитель приврать! И тут даже не удивил! :biggrin:
Мне только одно не понятно, откуда у него такая неприязнь к нашему уважаемому Мастеру? :scratch_one-s_head:

Вот это уже было, и повторяется по мере обострения, у некоторых граждан, обостренного чувства фантазии.  :scare3:
Когда подобное приходится читать, то рука тянется к телефону, набрать номер психиатрички.
И на фоне подобного, показываю всем цилиндр замка Барьер 4 без защитного колпака

Мастер, поверьте, даже в мыслях не было брать на веру подобные утверждения вашего странного оппонента! :fool3:
Просто было интересно, о чем он поведает, подтверждая свое заявление.
Но увы, ничего такого, что помогло бы его высказываниям, он так и не сообщил.
А чего цилиндр такой черный?

А так он выглядит с другой стороны.
В таком виде, цилиндр от замка Барьер 4, еще нигде не выставлялся,
или я его не видел, во всяком случае.

А черным он выгляди потому, что воронение производили с поверхностью деталей.
так дешевле, чем гальваническими покрытиями заниматься. :yes:

Вот это яркий минус замкам Барьер. Во всех замках детали не подвержены коррозии,
а такой цилиндр может и заржаветь.

Да, есть доля истины в ваших словах, Замкович. В городских условиях, на уличной двери барьеры ставить не всегда оправдано.
Особенно, если открывать и закрывать его будут раз в полгода.
В городе, из-за посыпания дорог солью, очень агрессивная среда, даже гальваническое покрытие не всегда помогает.
Однако, при установке на гаражи, проблем не возникало.
А вот так выглядит цилиндр, замка Барьер 4, уже в защитном колпаке.

В колпаке "зарыт" какой -то смысл?

В данный момент смысл есть! 😄
Он в том заключен, что закрывает собой всю начинку цилиндрового механизма секретности.
Когда его снимешь, можно сказать, что он разобран.
Все в сравнением постигается, а прошлые цилиндры у Барьеров имели недостаток без такого колпака.
Вся начинка цилиндра удерживалась тремя узкими пластинками, слегка приклепанных в его пазах.
Теперь куда надежнее.
Правда, очень похоже на цилиндр Герды Титан ZX

Самый сложный механизм замка, на мой взгляд. Имея хороший, концептуальный цилиндр, можно много разных замков создать.
Что и происходит на самом , деле. Уже целая плеяда дверных замков создана ООО Поливектор, и скорее всего скоро появятся еще.
Недавно Барьер Каре начали разбирать разделе замков. Если бы мастер Михаил бросил бы заниматься установкой замков, то пользы от него
было бы куда больше, создавая пресс релизы запирающих систем с такими яркими иллюстрациями! :good2:

Быков, а как он бросит, если к нему народ тянется? Я одному его клиенту менял цилиндр, потому что очень срочно надо было, а Михаил мог только через день, так он мне рассказал, что если б не срочность, то никогда бы не обратился к другому мастеру. Не приятно такое слушать, но ничего не поделаешь, если попал к клиенту, который избалован вниманием такого мастера. :yes:

У вас уже тут культ личности создан этому "мастеру". 😞
А чего он сделал такого, что бы так его тут расхваливать? Картинки научился рисовать?
А где гарантия, что это он рисует? Сидит какая - нибудь девочка у него на коленях, и рисует в программе,
а он только "пенки снимает".

Кому какое дело, кто там у мастера может сидеть на коленях? Белый, вы там после встречи нового года, не повредились? :fool:
Важен результат, а не принципы его достижения, как я думаю. А когда мастера выезжают на заказы к заказчикам,
они тоже девочек с собой берут, что бы самим не работать, а мнение оставить приятное? :biggrin:

Хотел Белого в бан отправить за вранье подобное, а Михаил мне говорит:
-" В бан отправлять, это слабость проявлять. Надо найти такие аргументы, которые позволят правде возобладать над ложью.
Тогда и бан не нужен будет".
Вот такие подходы  у мастера, как в работе так и в общении, а выводы сами делайте.

Я смотрю, за время своего отсутствия, удостоился внимания.. :mocking:
Господа, вас всех с Новым Годом, и даже Белого! Всем счастья и всего самого лучшего!
Давайте лучше о нашем замке, Барьер 4 поговорим!
Последний раз мы прикрутили корпус замка к тыльной стороне дверного полотна, и установили наружную защитную накладку.
Сейчас мы без цилиндра, вставили в корпус замка засов, и вот для чего:
очень важно, что бы засов попал в нужное место дверной коробки.
Но сначала мы посмотрим на замок с вставленным засовом.

Неплохо смотрится замок.
С Новым годом!
Внимательно наблюдаю за рассказом. Скоро мастера вызову к скбк в новую квартиру, для установки этого замка! :yes:

Я видел установленный кем - то замок Барьер 4 на двери Юит,
где корпус просто прикрутили к листу стали., картина не для слабонервных.
Выступ дверной коробки так испоганили, что дверь можно на выброс.

Да, уважаемый Быков, об этом я сейчас и пытаюсь рассказать.
На этом изображении можно увидеть по направлению красной стрелки,
что засов попадает в самый грай нащельника дверной коробки.
Тут еще хорошо, что засов проходит ха лист металла, а то мог бы его пресекать,
и тогда вырез для ответной части пришлось делать через него.

Михаил, я правильно понимаю, что вы теперь начнете рассказ про установку специальной прокладки, между дверным полотном и корпусом замка?
Единственное решение, на мой взгляд, и насколько я знаю,
вы эти прокладки вырезаете из стали толщиной 4мм на лазерном оборудовании. 😄

Михаил, а вы точно уверены, про вашу разработку этой установки?
Я читал на ООО Поливекторе, что надо устанавливать эти замки через трубу.
И усиления резьбы там по другому рекомендуют делать.
А то хвалят вас тут, а я не уверен…

@Шарль:

Михаил, а вы точно уверены, про вашу разработку этой установки?
Я читал на ООО Поливекторе, что надо устанавливать эти замки через трубу.
И усиления резьбы там по другому рекомендуют делать.
А то хвалят вас тут, а я не уверен…

Шарль, это форум, и я не в силах, влиять на характер сообщений.
Поэтому, то что меня, хвалят, упрек не в мой адрес. :yes:
А вот что касается установки замка Барьер 4, то тут богатое поле для дискуссий. Дл\ начала, надо всех ознакомить с тем,
что ООО Поливектор, в лице Станислава Михайловича Иванова, опубликовали на сайте, в качестве широкой инструкции по установке замка Барьер 4.














Как раз и доказывает эта инструкция, о несостоятельности вас, "мастер", в решении этих задач.
Вы даже не смогли организовать установку замка, согласно этой инструкци.
Начали гнать какую-то отсебятину.
Производитель, это хозяин своей продукции, и он вправе решать как она должна устанавливаться,
а не какой- то самозванный "мастер", с амбициями не меньше самого производства! 😞

Уважаемый Белый, вы правы, по поводу первенства производства, в решении условий монтажа, но отчасти.
Станислав Иванович Иванов, по моему мнению, является моим старшим наставником, если хотите,
и я не ставлю цель перед собой затмить разработчика этого замка.
Тем не менее, есть у меня мысли, которые противоречат написанному Станиславом Михайловичем в той статье, что я опубликовал,
и эти мысли опираются на мой личный опыт в криминальных взломах дверей и замков.
Не согласен я с той частью, статьи, где указано о трубе, которую следует устанавливать между корпусом замка, и наружным листом стали.
Такая труба, на мой взгляд, является жестким соединением корпуса замка, с наружной накладкой, что может повлиять положительно,
на выбивание корпуса, путем нанесения ударов или иной формы воздействия по наружную накладку.
В перспективе, у меня будет более лучшая разработка, чем та, что я применяю, но мне ее сейчас не осилить, и поэтому вынужден ограничиваться тем,
что показываю в этой теме.

Михаил, на картинке с видом "сверху" на замок, очень трудно разобрать, куда входит засов замка,
да и сам засов не сразу увидишь. Опять же, перспектива делает неудобочитаемым пособие,
может схему попроще изобразить?

Русич, попробую показать на упрощенной схеме, без перспективы.
На ней вполне различим засов, и его соприкосновение с плоскостью дверной коробки видно отчетливо.
Понятно и то, что от толщины и жесткости предполагаемых уплотнителей, зависит и тот зазор,
который может заставить засов пересекать плоскость, которую не желательно удалять, из-за этого.

Да, это изображение куда лучше, ч точки зрения познавательности.
И стало быть, теперь -то вы нам покажете ту "волшебную" прокладку,
которая позволяет засову входить в дверную коробку, в более удобном месте..  😄

Да, пришло время демонстрации пластины.
Вот она, с отверстиями под крепеж диаметром 5 мм, что бы при необходимости ее можно было использовать как шасси,
под крепление замка.
В данном же случае, мы вынуждены будем рассверлить отверстие под диаметр 10 мм, что бы использовать пластину как прокладку.

Знакомые пластины!
Я их у Мастера покупаю частенько. А больше то где их взять? У нас кроме мастера Михаила в России никто их не производит для Барьера.
Стоят они не дорого, а использовать их очень удобно при изготовлении дверей. Они привариваются, резьба нарезается, и замок как " вкопанный,
на таком шасси!