Выбираю дверь

Уважаемый Русич,
Повторю ещё раз, наверно Вы пропустили.

Если Люди не разбираются в дверях, но хотят купить дверь самостоятельно, я не рекомендую им даже обращать внимание на двери без Крепёжных ушей.

Можно перечислить эти однолистовые двери - Кондор, Булат, Зенит, Выбор, Стардис, Горден и тд. Но завтра подобные двери назовут по другому, оставив ту же конструкцию, и будут втюхивать как 2листа по 2мм.

@Михаил:

Уважаемый Русич,
Повторю ещё раз, наверно Вы пропустили.

Если Люди не разбираются в дверях, но хотят купить дверь самостоятельно, я не рекомендую им даже обращать внимание на двери без Крепёжных ушей.

Можно перечислить эти однолистовые двери - Кондор, Булат, Зенит, Выбор, Стардис, Горден и тд. Но завтра подобные двери назовут по другому, оставив ту же конструкцию, и будут втюхивать как 2листа по 2мм.

Мне можно не повторять, я не отношусь к людям, которые не разбираясь в дверях пытаются их купить самостоятельно. А вот теперь по сюжету: вы, возомнив себя спасителем всех покупателей дверей, видимо и сами не очень разбираетесь в этом вопросе, если не знаете, что пресловутые "уши" можно приварить к любой двери, даже уже установленной, и таким образом укрепляя ее. Однако вы уже для себя решили, что сварку применять нельзя на выезде, и подобную опцию, необходимую при установке двери, отмели, проявляя отсутствие специальных знаний в этой области. И уж тем более недопустимо утверждать, что двери Гранит, Булат, Кондор, и Зенит - однолистовые. Это симптоматичная ошибка, на грани обмана людей, и вводя в заблуждение потребителя. Тем более, что вы выступаете как конкурент означенным компаниям, и ваше к ним публичное отношение, наравне расхваливания своих дверей, не вызывает симпатий. :bad:

Уважаемый Русич,
Кондор не только 1 листовые, но и Китайские:-)

Докажитее людям, что дверь за 10200=00 с монтажом 2 листовая:-)

У меня дилерские прайсы Кондора где написано сколько листов и их толщина:-)
А Китайские род Российские имеют пометку Новая комплектация и стоят замки Кале:-)

Вы просто начинаете юлить. У любой линейки дверей есть однолистовая модель. Но вы то пытаетесь тут всем сказать, что у Кондора все модели однолистовые. Или потом скажете "вы меня не так поняли"? А происхождение Кондора из Китая,даже смех не вызовет. Какой смысл тащить оттуда, если куча заводов в Йошкар-Ола готова отгружать? А замки Кале совсем не Китайский показатель, если они оригинальны. Хотя… Турки начнут отдыхать от нашего рынка. Я бы не стал сейчас делать ставки на их продукцию.

Русич,
Безухие двери у Кондора Однолистовые.

Так устроит мой ответ.

@Михаил:

Русич,
Безухие двери у Кондора Однолистовые.

Так устроит мой ответ.

Нет. Потому что однолистовые двери у Кондора, это небольшая часть продукции, которая создана специально для тех, кому безопасность не нужна. Но вы упоминали просто "двери Кондор", обобщая под малую часть все двери этого производителя. Так поступают люди не честные. И как вам верить дальше?

Уважаемый Русич,
У кондора есть линейка однолистовых Безухих дверей -
Кондор 3,5,7
Кондор Х1, Х1нев
Кондор Х2, Х2нев
Кондор Престиж, Кондор Прстих нев
Кондор 8
и ещё несколько - это значительно больше, чем 2 Ушастых - Кондор М3 и Кондор М3Люкс

Хорошо, с этим соглашусь. Ох, и не благодарное дело, вступаться за Йошкар-Олу… 😞

В итоге выбрал дверь Гардиан ДС3у, на что смотреть/контролировать замерщика/установщиков где могут обмануть/напортачить?

@remus1979:

В итоге выбрал дверь Гардиан ДС3у, на что смотреть/контролировать замерщика/установщиков где могут обмануть/напортачить?

Напортачить могут везде. Не роботы делают эти двери, а люди. Отсюда и широкий диапозон проявления человеческого
фактора. Если внутри двери напотачили, как вы выражаетесь, тогда ищите следы в геометрии двери: ровность дверного полотна,
равномерность прижатия, и т.д. Разбирать дверь ведь не станете для этого… 😄

@Худоновский:

На этом форуме есть традиция, связанная с дверями Гранит,
так как цены на официальные двери Гранит одинаковые,
у кого бы вы их не покупали, то для посетителей форума она не затруднительна:
С официальным "дверями Гранит" работает компания мастера Михаила.
Он не признается, но без него вряд ли компания смогла бы выбрать правильного партнера,
и договориться с ним.
Сам мастер, которого на этом же форуме всегда можно найти,
не станет даже разговаривать с неофициалами,
слишком известен для этого, слишком это почетно для любой компании,
и это самому мастеру не нужно абсолютно.
так как мастер является спонсором этого форума, то и часть средств
с продажи дверей Гранит уходит на этот форум,
призванный знакомить граждан с полезной и правдивой информацией.
Именно поэтому вы можете смело заказать себе дверь с этого сайта http://www.abis-lock.ru/metall/granit-doors.html
на котором, не может быть ничего поддельного.
А официальный сайт у них выглядит так:

Кстати у гранита вот такой официальный сайт (Ссылки запрещены!  :diablo: (Ад.)

Добрый день! Можно задать вопрос в этой теме! Какую из дверей выбрать Кондор 9 или Аргус 9 продавец говорит что разницы почти нет только наполнение разное у Кондора мин. плита, у Аргуса полеуретан, по цене почти одинаковы, пока выбрал Кондор, но время до пятницы подумать есть??? Дверь на дачу, установка на улице под козырек.

Вопрос не правильно поставлен, и ответить на него невозможно по существу.
Моделей дверей и у "Аргуса" и Кондора много, и все разные. Надо сравнивать конкретную модель двери "Кондор",
с конкретной дверью "Аргус".

Дак я вроде и указал конкретные модели, Кондор 9 и Аргус 9 полностью металлические с двух сторон!

@Дэныч:

Дак я вроде и указал конкретные модели, Кондор 9 и Аргус 9 полностью металлические с двух сторон!

Ах да, простите, не привычне артикулы без литер.
очень двери похожие, и трудно сказать, реально они различаются внутри.
Но если различаются наполнением утеплителя, то лучше выбрать минвату.

Уважаемые спецы, подмогите с выбором ( Я прилежно читал ваш форум три дня и три ночи, совсем гадость отфильтрована, но неопределённость местами даже усилилась)

Вводные:

  • базовый бюджет 30 тк,  аргументированное привышение 12 (до цены Гранита Т5)
  • денег на кастомные решения от Михаила нет, но нам надо держаться, с хорошим желательно настроением.

В финальном кастинге участвуют:

  • Кондор М5 ( Cisa 57.966 )  стоит 29тр

  • Гранит T3/T3M (Гардиан 25.14) стоит 31.9тр

  • Gardian ДС3У (Гардиан 25.14) стоит 35.6тр

  • Гранит Т5 (Cisa 57.966)  стоит 41.9тр

  • как альтернатива: Аргус Гарант ( ГАРДИАН Сувальдный 30.11 +  ГАРДИАН цилиндровый 32.01 ) 22.9тр,  +доработка мастером и установка Барьер 4, например.

  • что-то ещё, достойного и соотносимое что я упустил, советуйте.

Сильно не пинайте, но маленькая история:

  • После купленной 14 лет назад Гардиан(топовая на тот момент модель) и её потом перекосов/клинов в холодное время года, я скептически отношусь к "двуслойному 2мм толстому и фирменному металлу".
    А ещё после того как друзьям, невандально вскрыли дверь, привезённую из Германии, с  брендовыми замками Cisa+Mottura… я вообще потерял веру с то, что стоит вкладываться в двери.   (предвосхищая разных умников я скажу  нет это не сотрудники постарались или продавцы навели, случилось Н лет спустя установки, но за одну новогоднюю ночь вскрыли тогда 2 сразу приличные двери в парадной, и на обеих были итальянские замки) просто работали профи.

Вообщем бросил покупать очень дорогие,  уже ещё 2 квартиры обживал, в обе складские Аргус за цену в ~14 (в докризисных рублях).  Сейчас хочется чуть большего.

Ну если Аргус, то там только одна дверь может вписаться в ваш бюджет. При этом, одна модель у всех производителей Йошкар -Олы имеется.
Это же клнечно Аргус Рубеж м-3,
или оно же у Кондор М-3, или у Гранит М-3. Что говорит о том, что Гранит размещал, а может и размещает производство своих дверей в Аргус.
А какие именно и з ранее выпускающихся моделей Гранит
были "Аргус" а какие "Выбор" и так далее, определить сложно.Потому и сравнить не просто. Но вряд ли там очень серьезные различия.
Другое дело, что у Гранита больше линека дверей,
и в бюджет "от 30 до 42" можно вложить несколько моделей дверей как Серии "Т" так и Грнит М5 к примеру. А вот можно ли туда Барьр поставить дополнительно,
это надо к Михаилу, он в этом деле крут! :biggrin:

А как же прения сторон о том, что дверь с утопленным полотном на петлях "барк" должна быть с сплошным противосъёмом? При этом по форуму, сам Михаил меняя замки с Граните М3 не ругал конструктив, а в другом месте обсуждали, что так негодится вроде бы.

Я поэтому и смотрю в том числе на Гардиан с обычным полотном.

Ну и выбор Cisa 57.966 против 25.14

@bigg:

А как же прения сторон о том, что дверь с утопленным полотном на петлях "барк" должна быть с сплошным противосъёмом? При этом по форуму, сам Михаил меняя замки с Граните М3 не ругал конструктив, а в другом месте обсуждали, что так негодится вроде бы.

Я поэтому и смотрю в том числе на Гардиан с обычным полотном.

Ну и выбор Cisa 57.966 против 25.14

Кто ж станет с Михаилом спорить, раз пишет - надо, значит надо. Вопрос в утопленном дверном полотне. Это делает дверь более надежной во многих смыслах,
а без петель Барк, этого не сделать.
Вот и получается, что самая дешевая модель, которую может выпустить производство в России, а доказано, что дешевле двери Гранит никто сделать не в состоянии,
будет стоить около 30тр,
но без сплошного  противовзлома. Так сказать: в усеченном виде. Но это мое мнение. Может быть и иное.

Кстати, я так и не понял тонкостей отношения местных к дверям от Михаила Петровича, который безальтернативно поливая г-ном конкурентов, хвалит свои. Видимо поругался со всеми и ушёл с форума, но, вообщем то его двери K3/К4 и проходят в ценовую группу.

Как они на самом то деле? Тут кто-то видел.

Судя по всему, Михпет не обидчивый, поводов для обид у него было предостаточно, что бы хлопать дверями, однако он этого не делала,
пока что-то не стряслось. И хоть он и высказал обиду, дело не в ней скорее всего.
Официальная версия: он пришел склонить Мастера на продажу его дверей. Мастер не склоняется в принципе, и этого Михпет не понял,
скорее всего и теперь. А двери никудышние у него, созданные с грубыми конструкционными ошибками.
Мастер, типа рекомендует только то, что соответствует, и только рекомендует. У него свой бизнес, и бизнес по продаже чужих дверей.
сделанных коекакерами типа Михпета, его вообще не интересует. Хотя… могу огрести за свободомыслие.

@Соломон:

Судя по всему, Михпет не обидчивый, поводов для обид у него было предостаточно, что бы хлопать дверями, однако он этого не делала,
пока что-то не стряслось. И хоть он и высказал обиду, дело не в ней скорее всего.
Официальная версия: он пришел склонить Мастера на продажу его дверей. Мастер не склоняется в принципе, и этого Михпет не понял,
скорее всего и теперь. А двери никудышние у него, созданные с грубыми конструкционными ошибками.
Мастер, типа рекомендует только то, что соответствует, и только рекомендует. У него свой бизнес, и бизнес по продаже чужих дверей.
сделанных коекакерами типа Михпета, его вообще не интересует. Хотя… могу огрести за свободомыслие.

ясно,  я тут почитал опусы "Михпета" в группах разных ЖК по VK… там он более одиозен, в отсутсвии оппонентов и модераторов.
короче вычёркиваем, в пекло

Тот еще баламут. Удивляет меня, если кто-то у него заказывает двери. Рассказывают, что когда ему звонят, то он чуть ли не матом
со всеми общается.

Продолжаю выбор, читаю форумы.  Волей судьбы сам выбор квартиры летом затянулся, но таки к первым числам октября надо что-то выбрать поставить.

Набор пополнился вариантам от тех кто сами делают,  не плодя при этом, "дешёвые копии Гранитов",  это местные СМК и КМД, а также  Самурай (вологда).

У местных производств - СМК и КМД, надо признать хватает духу выкладывать фотки своих дверей в форумах, или на собственных сайтах, несмотря на массу негатива тут и на более другом форуме.  Все местные профи всех кругом практически ругают, но вот комментов по реальным бы фото бы.
Ссылки сюда нельзя, поэтому

взято тут   там много фото с инсталляций, народ радостно аплодирует.
Даже есть ссылка на этот форум, хочется верить, что читают и просветляются как делать правильно ))

Впрочем, уверяют меня, что барк и утопленное полотно это лишнее и с их дверями вопрос отжима не стоит, мол  и так не отжать без утопления.

Мне, как установщику замков, подобный подход к конструкции двери не по нраву.
Замок не в кармане, не вижу даже шасси под его крепление, скорее всего замки вообще крепятся за
лицевую планку.
Таким дверям не нужны петли Барк, да и притопленность излишня.
Посмотрите на ребра жесткости: они слоноподобные.
Если бы такие из двойки делали, дверь была бы неподъемной.
А эта дверь легкая, типа Гардезы или Диеры. А сварочные швы, вам не кажутся они очень редки?  😄
Пригласите их к нам для сравнительного анализа, порвем как тузик грелку. 😄

Был сегодня в зале где стоит эта и другие двери.
Говорят, что карман делают по запросу, также как и замок не на планку.  двери действительно из 1.5мм (штангенциркуль показал 1.8,  с лаком) .
Передний лист полностью двойной, включая гиб  П-образного притвора. Дверь субъективно тяжёлая даже без отделки, примерно как гранит в сборе
Дополняют поперечными двумя полосами листами сзади.
Уплотнитель обычный, можно магнитный, проклейка stp вибропласт в нишах  базальтовая вата в двери и коробке.
Врезная накладка тоже опция.
Фото позже скину.

Два листа на торце, и по двери, хотя, как-то некрасиво в дырке они разбежались, но под фурнитурой не видно уже такого.
Врезная накладка у них  ставится так, как смог подсунул телефон заснять

Позиционируют они себя в двери бюджетного сегмента, например Disec защиту не ставят, опыта нет и рынок потребителя говорят другой.
Замки любят Kale, например вместо 25.14 продвигают Kale-Kilit 456L двухсистемный, но не настаивают.

в принципе за максимальную их комплектацию, с карманом и доп защитой, с замками Kale/Гардиан выходит около 35.

Вариант с Барьером, но он похоже поверх МДФ , вроде это некошерно? :shok:

Установка замков - вопиющие не знание предмета.
Даже желание сделать дверь такой не дорогой, не может быть оправданием.
Если уж и устанавливается замок за лицевую планку, то лицевая планка может быть только снаружи.
Изнутри замок удерживает уже не лицевая планка, а элементы крепления, в то время, как
она бы сама удерживала замок, вне зависимости от крепления, если бы была снаружи.
Применение вытяжных заклепок для крепления замка, не простительно для производителя дверей.
замки изначально разработаны под винтовое крепление, и оно необходимо для возможности монтажа и демонтажа замка,
при его обслуживании. Само собой, в этом варианте исполнения установки замка, последний остается недоступным для владельца двери,
и возникает вопрос: а владельцу двери оно надо? При выходе из строя замка, менять дверь… :mocking:

Эх, беда.
Желание экспериментировать выветрилось… хотя менеджер салона и говорил, что замок будет съёмным даже с опцией кармана,  да и на фотках реальных инсталляций я вроде нигде не увидел крепёж на клёпки, торопились они что-ли на демо дверь
Печалька...

А сразу после этих я был у СМК, там визуально очевидно, что  выше уровень. Смотрел только гнутосварные, потому что двери из 90х, на профилях меня ну совсем не привлекли ничем кроме огромного веса.
И несмотря на все разногласия с местными, у них двери похожи на двери, но плохо, что все разные дверные технологии они не могут в одну дверь собрать - тут можно это, а в той двери вот это.  Магнитные уплотнители тут, а сплошной противосъём в другой.

Плохо им всем, от того, что после я заехал в ЦСД,  там Аргус, старый добрый Аргус за ~25 тр, вполне очевидно выигрывает цена-качество.
Те же 1,5 мм, можно в один слой, можно в два. Я так и не понял, как 2 листа модели Гарант могут быть по ощущениям легче чем 1 в Рубеж М3 . Может обманывают.

PS я постеснялся сказать . что их тут обсуждаю,  сам то "пионер", мало ли кто чо пишет. Но, вид человека меряющего толщину штангенциркулем уже вызвал интерес в глазах, явно рядовой потребитель так не делает.
PSPS веду переговоры с жабой, за правильные двери из правильного раздела форума.  Жаба, квакая, кивает на смету ремонта  :fool2: