Выбираю дверь

Обратите внимание на уплотнители: они не объемные. А означает это неважнецкую шумоизоляцию, и герметичность закрывания будет не на уровне.
Это ментальность.
Они никогда уже не будут иметь стремление создавать двери с максимальным пакетом потребительских свойств. Они всегда будут игнорировать
понятие взломостойкости шумоизоляции и теплопроводности двери,
потому что это будет им неприятно, потому что это будет дезавуировать привычные и даже любимые конструкции дверей.
Для проэктирования хорошей двери, нужно отбросить
все логмы, и брать на вооружение только технические требования, ГОСТ, и технические возможности. Все дверники Питера выходцы из других компаний,
где отпестовали их мировозрение,
к той продукции, которую компания и реализовывала с их помощью. Например двери Энерги, создали выходцы из Авеса. Сам Авес выбрался из под ПРоема.
Как результата: двери под копирку.
И ни на что иное они не способны, ну может на "рюшечки", панельки, миньветки, база же всегда останется прежней,
потому что они ничего другого не умеют,
и не хотят уметь, считая себя состоявшимися гуру от дверей и замков. Но страшно будет, если подрожатели начнут придумывать что-то свое,
и вот мы видим оезультат на верхних фото:
приклепанные замки, врезные броненакладки,висящиен не на корпусах замка, а на цилиндрах, и странную любовь к слабым Турецким замкам, :mocking:

Кстати про Аргус - зачем-то на большей части линейки перешли на собственные замки "Аргус", если зачем отказались от Kale ясно, а почему от  Гардиан нет.

Что ж сразу то не крит или блокида, думай вот теперь кто там за гравировкой "Аргус"

@bigg:

Кстати про Аргус - зачем-то на большей части линейки перешли на собственные замки "Аргус", если зачем отказались от Kale ясно, а почему от  Гардиан нет.

Что ж сразу то не крит или блокида, думай вот теперь кто там за гравировкой "Аргус"

Это мода такая пошла от "Стал", Московская дверная компания. Они первые продавать начали цилиндры Evva с надписью "Стал" на ключах.
Китайцам пофиг что писать на своих замках, и кто у них размещает заказы, того они и вписывают.
Стало быть замки никакие не Аргус ни разу, а чистый не дорогой Китай.

Аргус уверяет, что производят сами и на территории России.

@bigg:

Аргус уверяет, что производят сами и на территории России.

Ухаха, :biggrin:
Проверяется легнко: набирается в ютубе " Замки аргус", и смотрится там видос с производства.
Не бывает исключения, все заводы делают под себя фильмец.
Если у Аргуса нет киношки, значит что-то там не так. Значит виет скорее всего. :biggrin:

Нашёл двери, более чем неплохо всё, в бюджет до до 50 если с российскими замками .
Называются  "Преграда" - замки изнутри полотна в кармане, металл 2 мм два листа, а может 3 на внешний, сплошной противосъём, петли барк и утопленное полотно.  Толщины на коробке и доступных частях  сам измерял, хоть и гнутосварные, а не цельногнутые но выглядят отлично.  Вес,  инертность, ощущается.
Их тут упоминали, в теме про "Тоун", вскользь спрашивали, но 'партизан'  написал, что мол там 1.5 мм, так вот -  это не так.

Посмотрел их каталог, но такой модели не обнаружил. Все дврные полотна заподлицо с дверной коробкой, и петли "капли", и у всех штыри противосъемные.

@bigg:

Нашёл двери, более чем неплохо всё, в бюджет до до 50 если с российскими замками .
Называются  "Преграда" - замки изнутри полотна в кармане, металл 2 мм два листа, а может 3 на внешний, сплошной противосъём, петли барк и утопленное полотно.  Толщины на коробке и доступных частях  сам измерял, хоть и гнутосварные, а не цельногнутые но выглядят отлично.  Вес,  инертность, ощущается.
Их тут упоминали, в теме про "Тоун", вскользь спрашивали, но 'партизан'  написал, что мол там 1.5 мм, так вот -  это не так.

99,9% это двери Грандъ из Йошкар-Олы

@Русич:

Посмотрел их каталог, но такой модели не обнаружил. Все дврные полотна заподлицо с дверной коробкой, и петли "капли", и у всех штыри противосъемные.

ну ссылку не предложу  😎

там, П-70/П-80 есть с противосъёмом,  на сайте, остальное на их базе опции, конечно это под заказ.
Поправлюсь, наврал,  -  внутренний лист 1,5 мм, а не 2.
Они не очень парятся, по поводу актуальности сайта, в наше время это неправильно, но, к качествам дверей отношения не имеет. В оффлайн адекватные.
@Paxa:

99,9% это двери Грандъ из Йошкар-Олы

Город мне без разницы, откуда. Смотрел, щупал, всё вроде устраивает.

Про замки ещё подумать надо - или 25.14 Максимум двухсистемный. Или лучше два замка - гардиан 40.01 основным, и гардиан 22.12 дополнительным цилиндровым с вертикальным запиранием, раз уж 40 серия не имеет вертикальных приводов.

У Китайского "Форпост" тоже все доступные для измерения места имели 2мм. Ни разу не показатель, когда покупатель ходит мерять материал,
из которого сделана дверь.
На то и производитель дверей, что бы все обставлять так, как он заявляет, но только обставлять, а не выполнять.
надо еще посмотреть каким инструментом измеряет обыватель,
и есть ли возможность измерительный инструмент применить как положено. Умеет ли пользоваться шкалой нониуса, и все такое. 😄

Согласем с вами, Русич,  но представить себе более въедливого покупателя мне уже сложно. Вид меня с штангеном уже рождал круглые глаза в салонах  :scare3:  ну и отсмотрел я уже добрых два десятка марок, а дверей не посчитаю сколько, форумы зачитаны уже.
Конечно лучше выбор смогут сделать опытные товарищи, и в идеале бы засверлить под МДФ, да пильнуть на гибе и аккуратно измериться, но это из области фантастики.

Пока Гранит М5 и Преграда П80 наиболее подходящие двери. Но, Гранит за 50тр это сразу двухсистемная Cisa и цилиндр топовый типа RS3, как ни крути душат они всех ))) в сегменте.

@bigg:

Пока Гранит М5 и Преграда П80 наиболее подходящие двери. Но, Гранит за 50тр это сразу двухсистемная Cisa и цилиндр топовый типа RS3, как ни крути душат они всех ))) в сегменте.

Ну если Чиза пошла на ваше удушение, то это повод перебраться на Апекс, тот перед вами встанет в партер. И будет стоить такой Гранит всего 36 тр.

И всё-таки, подскажите, какая дверь с хорошей шумоизоляцией, и чтобы из подъезда куревом не тянуло? Бюджет скромный, взломостойкость особая не нужна (понятно что профи любой замок вскроют, а у нас их заинтересовать нечем :pardon: )

Все как хвост, одно за другим тянется: если нужна герметичность закрывания, то она невозможна без хорошей шумоизоляции,
шумоизоляция, основана на взломостойкости.
Вот и получается, что сбалансированная дверь потянет не дешевле 60 т.р. А если кто заявит, что за 30 это все обеспечит, направляйте его сюда,
пусть даст показания. 😄

@Leyenda:

И всё-таки, подскажите, какая дверь с хорошей шумоизоляцией, и чтобы из подъезда куревом не тянуло? Бюджет скромный, взломостойкость особая не нужна (понятно что профи любой замок вскроют, а у нас их заинтересовать нечем :pardon: )

Что бы получить дверь с хорошей герметичностью закрывания, следует затратить на такую дверь не менее 60 000 руб,
и отказать в наличии в ней сувальдного замка. 😄

@Русич:

@bigg:

Пока Гранит М5 и Преграда П80 наиболее подходящие двери. Но, Гранит за 50тр это сразу двухсистемная Cisa и цилиндр топовый типа RS3, как ни крути душат они всех ))) в сегменте.

Ну если Чиза пошла на ваше удушение, то это повод перебраться на Апекс, тот перед вами встанет в партер. И будет стоить такой Гранит всего 36 тр.

Имеется ввиду, что на в сумму 50тр можно взять Гранит М5 и доустановить туда, приличный цилиндр плюс.  А все альтернативы, под заказ, в эти деньги не могут предложить подобное, там то как раз и будет апекс

Вспомнился анекдот: "Зачем нам слон? Добавим еще пять рублей, и купим себе курицу…" :biggrin:
Добавьте пять тысяч, и купите себе нормальную дверь, или вы богаты до эксперементов над своим желудком, который по любому станет участником покупки? 😄

@Замкович:

Вспомнился анекдот: "Зачем нам слон? Добавим еще пять рублей, и купим себе курицу…" :biggrin:
Добавьте пять тысяч, и купите себе нормальную дверь, или вы богаты до эксперементов над своим желудком, который по любому станет участником покупки? 😄

там как бы не 5  😎 , чему подтверждение в соседней теме буквально сегодня и проскочило

У меня проскакивало, что кому-то с нашего форума стоимость обеспечили за 55 тр.
Минимальная комплектация, и замок Гардиан 2514.

@Русич:

У меня проскакивало, что кому-то с нашего форума стоимость обеспечили за 55 тр.
Минимальная комплектация, и замок Гардиан 2514.

хм, 55 уже теплее
я сегодня не купил ДС8у, по акции за 49тр,  только потому, что  напрягает ждать её месяц,  а ремонтники в квартире ропщут, что мол тяжко им на сердце, оставлять за китайской дверью свои перфораторы

Михайловские партнеры тоже не быстрее делают. Но про замки там есть интересная деталька:
Они защищаются пачкой листов, сумма толщины которой 1см.
Защищает от самого распространенного метода взлома двери, от разрыва наружного листа стали. 😄

Понятно, тем временем от гранитов пришёл к следующему списку:

Гардиан ДС8у
Н-102
СМК

любая укладывается в 50, с учётом сейчас действующих скидок, все с замком 25.14 Максимум

@Paxa:

99,9% это двери Грандъ из Йошкар-Олы

нет, сегодня модератор в их разделе ответил, что не имеет к ним отношения Преграда.

А как там, в этот шорт лист попали двери СМК? У них же не промышленное производство?

@Русич:

А как там, в этот шорт лист попали двери СМК? У них же не промышленное производство?

ув. Русич, осмотрев всё лично, я не принял местный взгляд, что они делают плохие двери. Они менее технологичные чем Гардиан или Неман, само собой.  Также думаю, что число положительных отзывов, в разных местах, всё же намекает, что недавний тут "гром" по их поводу, был перегрет в информационном плане.  Тонкости общения СМК и форума мне не очевидны, да и не очень важны. Но я видел, что буквально весной-летом посты СМК встречали здесь более благосклонно. Возможно ввиду возраста, их менеджер Дмитрий весьма молод, ещё горяч, возможно позже поймёт, что надо было не уходить отсюда, а заняв чуть менее острую линии обороны, отстаивать позиции и продолжать учиться, но это его личное дело на 100%.

Если вернуться к двери, то с СМК я обсуждал полностью заказное решение, на базе их гнутосварной на профильных трубах (в раме и двери), с двумя два замками 40.01+22.12, замки изнутри в кармане, передний лист 3мм, тяги и вообще ВСЕ их пакеты усиления. Ну и Cisa asix в базе в цилиндровом замке как приятный бонус.  Плюсом являются и сроки их, в отличии от двух других. Но если я урегулирую вопрос ожидания, с третьей стороной, то шансы СМК конечно снизятся. Также я рассматривал их ещё и до известий о приятных скидках у Гардиан и Неман.

Но выбор трудый, тем не менее.
Гардиан сейчас проводит акцию  "Cisa Astral под цене Mauer Elit" для заказных ДС дверей, то есть это ещё один + моему выбору. Также они не ограничивают выбором отделки внутри, в отличии от Неман (по акции)

Неман 102 я ещё раз осмотрю завтра, благо их салоны "через дверь" в одном из ТЦ, опять же величина приватного дисконта должна быть подтверждена на момент заказа. В Немане за означенные деньги конечно никакой Cisa не будет ((

Решение будет принято завтра.

Мы тут не стремимся Ув. bigg, формировать чье -то мнение, только, на мой взгляд, вы вставив компанию, которая имеет объем пару десятков дверей кустарного производства в один ряд, с Гардиан, тем самым уменьшаете ее в десятки раз
мощное и продвинутое производство, которому СМК и в подметки не годится. Может они и подрастут со временем до такого уровня,
с трудом, но допускаю, да только этого надо дождаться.
Лично мне, для формирования своего мнения об их продукции, достаточно было пообщаться с тем, кто с ними пытался сотрудничать.
Конечно, Михаил сам должен раскрывать
все тонокости взаимоотношений, но я как информированный им же, могу сказать, что они не смогли создать для этого сотрудничества
даже видимость желания создать приличную дверь,
а теперь я с удивлением обнаруживаю, что они там что-то смогли создать, да еще так, что вы сравниваетет это с производством такого уровня как Гардиан.
Это серьезный форум, и "пули отливать"
такого уровня я не позволю. Так что, если хотите упоминать эту компанию, которая не смогла себя проявить при благосклонном отношении к ней форума,
то давайте объективные показатели той модели,
которую вы сраниваете с самым известным брендом в России. И к сведению, уровень производства и степень в нее вложенности такого уровня, при котором находятся множество дверных производств Питера, и к чему муссировать ее,
при всей неуклюжести ведения ни производства, ни маркетинга, не вижу ни разу. Почему же не вытащить на свет божий другой хеттрик,
более достойный, например двери ЛАМА.
Доходят до меня слухи, что там реально работают над новым концептом дверей, прислушиваясь к ведущим специалистам форума.
А эти мало того, что двери не могут правильно установить,
так еще в личной переписке хамят, пытаясь бравировать своей непомерно развитой конспирологией. Помимо производства дверей, нужен еще и приличный сервис, а то что продемонстрировано на нашем форуме,
где они не в состоянии проушину переварить, прижав ее к стене, а тупо сливают своего клиента на приобретение дверей другого производителя, говорит само за себя, и таких продвигать на нашем форуме мы не станем, себе дороже.
Это же касается и дверей Неман. Но там еще хоть раньше славное было производство, но поставленное в один ряд с СМК, становиться не производством, а мелким гаражом, собственно, как и Гардиан.
Почитайте в теме про признанные надежные двери, и вы поймете, кто создал концепт двери, которому сейчас стали привержены Градиан и другие вами упомянутые.
Именно так и получается,
что несколько лет назад один специалист создал перечень оснащения правильной двери, и только теперь вами перечисленные вдруг стали делать двери, примерно оснащая свои модели деталями из перечня.
Вы думаете, последователи будут делать двери лучше оригинала?
Да, вы потребитель, да вы в праве ошибаться при выборе стальных дверей, но пишите вы в стиле императива, что ввергает меня в недоумение.
Вы на форуме просто делитесь своим мнением, или хотите получить помощь в выборе двери?
Если свое мнение, то давайте обсуждать серьезно, на чем оно строится, а уж коль нуждаетесь в советах, то давайте обсуждать технические характеристики дверей,
а не только цены,
и характеристики в стиле: "похожие на те двери, что вы там где-то упоминаете". И это будет называться "конструктивным диалогом".

Я обязательно учту ваше мнение, Русич. Довольно много интересного написали.

Про технологию я писал выше, посмотрите например, что профильная, потому что в цельногнутой они явно уступают двум выше названным. Утопленное полотно опять же нет, увы. Но, ко мне были внимательны как к потенциальному клиенту.

Самое главное - если вам видится реклама, поскольку я немного недоумеваю от всяких "стиль императив"  можете почистить, я лишь ответил, на ваш же вопрос.

PS
😉  кто создал технологичную современную дверь которую все растиражировали? Я читал что "ДПЗ". Возможно у вас другое мнение с учётом отсыла в конкретную тему.

Позвольте - позвольте! Русич вы несколько переоцениваете мой вклад в современную науку дверисоздания! 😄
Стальная дверь, с описанными элементами это труд иных конструкторов, а я просто стоял рядом, в иносказательном смысле.
Мое достижение лишь в том, что я смог выделить из дверей главные составляющие, и аргументировать их превосходство над другими.
А если уже говорить о современности подобной модели, то они давно уже устарели.
Тем не менее, конструктив стальных дверей "завис" на месте, не выдавая иноваций уже больше десятка лет. Это прискорбно, но имеет свои причины.
Что же касается упомянутых компаний, то к ним я отношусь"ровно" и объективно, хотя люди.
И тут, при всем уважении к СМК, соглашусь с Русичем: они только начинают свой путь развития, и дай бог им продолжить его,
но для этого, на мой взгляд, им многое мешает, от чего следует избавляться. Ну и как результат совместной деятельности, который оказался нулевым,
для создания дверей с показателями из списка они еще не готовы. А трепетное отношение к заказчику необходимо проверять на всех этапах взаимоотношений,
а не только в "букетно -конфетном" при консультациях на выставке. 😄

Всем спасибо, за советы  :hi: