Выбираю дверь

@bigg:

Всем спасибо, за советы  :hi:

Надеюсь, вы не прощаетесь, и покажете нам свои двери? 😄

@Русич:

Надеюсь, вы не прощаетесь, и покажете нам свои двери? 😄

Возможно, но его всё равно подвергнут обструкции))). Мне будет сложно аппеллировать, против общего авторитета,  что любой выбор неправильный кроме 1-го.
И почему-то мне кажется, что некие подробности, решившие выбор и прямое сравнение двух суперфиналистов открыто обсуждать не стоит, можно и в бан попасть по неосторожности раскрыв информацию мимо правообладателя.

Но время проведённое здесь, прошло с пользой,  информация  заставила приобрести двери именно в такой бюджет который нужен для хороших дверей.  Эти двери я согласен поставить на 2е место, чтобы никто не расстраивался.

Замок как и собирался 25.14ДТ, но цилиндр EVVA 3ks, а не Cisa RS3,  вариант ключ-ключ, поэтому с BSZ опцией, и конечно опция доп. защиты от высверливания KZS.

Альтернатива, если что-то сорвётся, подобрана здесь, в виде Abloy CY332N, за что спасибо Почтальону Замков.

RS3 не выбран по одной причине - крупный интерактив, слишком много может быть с ним весёлого в шаловливых детских ручках. Если уж взрослые периодически чудят) суют его куда-то не туда  😎

@bigg:

Замок как и собирался 25.14ДТ, но цилиндр BSZ, а не Cisa RS3,  вариант ключ-ключ, поэтому с BSZ опцией, и конечно опция доп. защиты от высверливания KZS.

Альтернатива, если что-то сорвётся, подобрана здесь, в виде Abloy CY332N, за что спасибо Почтальону Замков.

RS3 не выбран по одной причине - крупный интерактив, слишком много может быть с ним весёлого в шаловливых детских ручках. Если уж взрослые периодически чудят) суют его куда-то не туда  😎

Если детишки шаловливые, тада, надобно опцию BSZ к Evva 3ks добавлять. А то ведь закроют ключом изнутри, а ключ оставят в нем, да еще немного повернут для надежности. 😄
А вот функция KZS  будет лишняя, если денег стоит. Под врезной Гардой она излишняя.

Доброго всем дня. Я как все чайники с тупым вопросом. Нужен совет по выбору двери :-).

Исходные данные:
Требования к взломостойкости не высокие - до лестницы еще 2 двери (площадка лестничная и на 2 квартиры), но если уж ставить то не консервную банку…
Хочется чтоб была шумоизоляция, т.к. стоять будет одна.
Не страшная.
Бюджет 20 - 25 тр, ну в саааааамом крайнем случае 30

@Русич:

@bigg:

Замок как и собирался 25.14ДТ, но цилиндр BSZ, а не Cisa RS3,  вариант ключ-ключ, поэтому с BSZ опцией, и конечно опция доп. защиты от высверливания KZS.

Если детишки шаловливые, тада, надобно опцию BSZ к Evva 3ks добавлять. А то ведь закроют ключом изнутри, а ключ оставят в нем, да еще немного повернут для надежности. 😄
А вот функция KZS  будет лишняя, если денег стоит. Под врезной Гардой она излишняя.

Да конечно с BSZ, а насчёт KZS подумаю, может и сэкономлю, я то думал врезной Disec + KZS,  ну чтоб совсем хорошо, чтоб сверлить не пересверлить, т.е.  несколько лишних минут ))

@George:

Доброго всем дня. Я как все чайники с тупым вопросом. Нужен совет по выбору двери :-).

Исходные данные:
Требования к взломостойкости не высокие - до лестницы еще 2 двери (площадка лестничная и на 2 квартиры), но если уж ставить то не консервную банку…
Хочется чтоб была шумоизоляция, т.к. стоять будет одна.
Не страшная.
Бюджет 20 - 25 тр, ну в саааааамом крайнем случае 30

Исходные данные как раз для "консервной банки"! :biggrin:

Добрый ты какой, спасибо за информативный ответ. Хотелось бы мнение других форумчан

У нас тут все на "Вы", обращение на "Ты" считается проявлением агрессии, и тут же пресекается. А вообще я тут тоже хотел дверь надежную дешевую и не дорогую, а вяснил, что такая у меня и стоит. А что бы была лучше, надо больше денег. Тут уже много про это написано,

@George:

Хотелось бы мнение других форумчан

отсюда перечитать вам рекомендую я, путь выбора правильной двери откроется и тёмной стороны избежать удастся, может быть.

ну если серьёзно, то лучшее, что видел с июля в бюджет 25 это Гранит М3 / Кондор М3, а купить его надо например в абисс, без подделки чтоб. ну или ещё в паре мест.
Можете выбор 4 или выбор 5, глянуть, если вдруг вы против гранита можете купить его же в "другой обёртке"

PS
Забыл, есть ещё вариант - апгрейд существующей двери и замков, вы же наверно не за занавеской сейчас живёте. С этим к мастеру Михаилу вам.

Двери Гранит м3 оптимально. Я за те деньги, лучшего не знаю. Насколько знаю, и другие еще не смогли блеснуть подобными знаниями.
Однако, и Быков прав - это двери не самого надежного сигмента.

Спасибо всем откликнувшимся.  Я правда сначала смотрел на М2 люкс. Зеркало вроде как не надо, да и глазок сбоку 😞 .  Но наверно есть смысл всетаки брать М3 - и барковские петли, и замки получше. А по поводу куда обратиться,  получилось занятно. На абисе цена на 1 тр меньше, чем на официальном сайте. Позвонил - говорят что цен ниже быть не может. Более того менеджер заявил что про Неву ничего не знает и это подделка. Каково мнение присутствующих? Будет ли комментарий от мастера Михаила?

Этот "двери Гранит" сам уже запутался, где он продает подделки, а где не подделки. скорее всего продавцы "официального сайта" сидят на своей точке,
и болеют только за личные продажи.
С неделю как к нам пришел учатник представившись менеджером с дверей Гранит, аватар которого обвешан рекламой, а подпись - телефонами разных городов.
заявил мне, что пришел всех консультировать.
Но один единственный вопрос, залданный ему Новоселом, повис без ответа. Потому я сразу жестко его предупредил, что рекламировать свою продукцию не позволю
бесплатно, так велят правила форума.
И что все ссылки будут удалятся нещадно. Обвинил меня в корысти, и как бы еть форумы для него более интересные. в которых ему не запрещают спамить.
Нафиг нам такие консультианты? :biggrin:

@George:

Спасибо всем откликнувшимся.  Я правда сначала смотрел на М2 люкс. Зеркало вроде как не надо, да и глазок сбоку 😞 .  Но наверно есть смысл всетаки брать М3 - и барковские петли, и замки получше. А по поводу куда обратиться,  получилось занятно. На абисе цена на 1 тр меньше, чем на официальном сайте. Позвонил - говорят что цен ниже быть не может. Более того менеджер заявил что про Неву ничего не знает и это подделка. Каково мнение присутствующих? Будет ли комментарий от мастера Михаила?

Это скорее всего недоразумение: цены могли не успеть измениться на сате, от админа сайта зависит.
А в дверях Гранит компания известна больше как  "Абисс" или "абислок".
естественно, ни о какой подделке в нашей компании и разговора быть не может. 😄
Я этим вопросом не занимаюсь - своих дел хватает, но на сайте есть телефон нашего консультанта, он вам все доказульки предъявит,
если это понадобится. 😄

2 ММ:

  1. По моей просьбе менеджер заходил на Ваш сайт. Собственно после этого он и изрек "подделка, мы таких не знаем"  :))))
  2. На чьем сайте не успели поменяться цены?  🙂

Утрите им нос, а заодно на форуме расскажите: закажете дверь Гранит дешевле на сайте Абис лок, а на сайте "двери Гранит" имеется кнопка ,
"проверка подлинности". там и увидите свой заказ, заодно и проконтролируете его выполнение.
Ну и от себя: главный у них Артем, и я пару лет назад с ним встречался по поводу дверей Гранит.
А как -то в контакте, в одной из групп "двери Гранит" встретил хамское отношение и ко мне, и к моей компании, из чего и следует вывод:
двери Гранит продают компании, находящиеся в жесткой конкуренции между собой, а посему выпады,
от одной из них в адрес нашей компании, это проявление не красивой конкуренции. Они ведь не знают, что вы можете привлечь их к суду за
обман потребителя. Как видите, они даже законов не знают. 😄

Конкуренция в бизнесе это хорошо, плохо когда люди ведут себя по жлобски. :diablo:
Даже просто утереть нос врунам мне доставит удовольствие, а если это поможет сэкономить средства в непростой ситуации это просто супер. Как сказал бы Якубович "Скидки в студию"  :clapping:  Мастер Михаил, я уже поти Ваш клиент. Если все срастется, обязательно обо всем расскажу на форуме.

здравствуйте.

семья планирует ремонт. встал вопрос замены входной метал. двери в квартире.
порекомендуйте, пожалуйста, фирму, а лучше модель и замки надежные?
на первом месте у меня ощущение безопасности мое и семьи.
ну, и хотелось бы, поменьше слышать соседей и их гостей за дверью, что сейчас отлично слышно.
прошу Вашей помощи, я не разбираюсь в этой сфере, а каждый продавец хвалит свой товар. мне же хотелось бы услышать мнение еще со стороны от людей, которые работают с этими дверями-замками и знают все сильные и слабые стороны фирм и серий дверей.
ограничений по стоимости нет, но и без фанатизма, конечно. в 65тыс планирую уложиться. при необходимости рассматрим варианты.
буду благодарна за подробные рекомендации

Всем добрый вечер!
прошу помочь с выбором фирмы входных метал.дверей. москва!
бюджет 50-60 тыс +- по необходимости.
подскажите, пожалуйста, надежные серии и хорошие замки. замки-то в москве и питере устанавливаются одинаковые, наверное)

Такое дело, уважаемая pepper, Московские специалисты не желают выступать на нашем форуме.
У них своя тусовка, но сугубо корпоративная, а корпоративность заставляет вести себя не в интересах народа, а в интересах корпорации. 😄
Для дачи необходимых данных Москвичам и Москвичкам необходимо быть в самой Москве, и обслуживать Московские двери,
А наши Питерские спецы в Москву только погулять ездят, или по выставкам прошмыгнуться… Увы и ах. 😊

добрый вечер, Мастер Михаил.
спасибо за обратную связь.
очень жаль, что "москва" не отстаивает себя здесь.
но все же в москве все со входными дверьми, хотелось бы услышать владельцев, если такие есть здесь)
а по замкам смогли бы подсказать, что устанавливать на дверь, которую пока не выбрала?))

@pepper:

добрый вечер, Мастер Михаил.
спасибо за обратную связь.
очень жаль, что "москва" не отстаивает себя здесь.
но все же в москве все со входными дверьми, хотелось бы услышать владельцев, если такие есть здесь)
а по замкам смогли бы подсказать, что устанавливать на дверь, которую пока не выбрала?))

Москва Михаила боится! :biggrin:
Он там хорошо гонял их дверников, как вшивых по бане. А память у них ох как хороша.
Доставалось и Котовичам, и Эльборам, и много кому. А не врали бы народу, да не продавали хлам вместо приличной продукции.
Зайдите на форумы, где жулики стаями пиарятся, например на дверизамкиорг. Там много батлов не стерли еще. :biggrin:

Хотелось бы услышать мнение спецов.
А как вы считаете какой толщины должно быть внутреннее полотно надежной (взломостойкой) двери? 1мм, 1,5мм, 2мм.

Внешнее выяснили 2мм и не меньше так как является первой преградой против злоумышленников, вот с внутренним не все так понятно с одной стороны из квартиры никто ломится не будет и использовать "спец средства" для разрыва полотна (ну с учетом того что высоко живем и в окно никто не заберется) то остается прочность конструкции самого дверного полотна и сопротивление его к отжиму например.

@ronin45:

Хотелось бы услышать мнение спецов.
А как вы считаете какой толщины должно быть внутреннее полотно надежной (взломостойкой) двери? 1мм, 1,5мм, 2мм.

Внешнее выяснили 2мм и не меньше так как является первой преградой против злоумышленников, вот с внутренним не все так понятно с одной стороны из квартиры никто ломится не будет и использовать "спец средства" для разрыва полотна (ну с учетом того что высоко живем и в окно никто не заберется) то остается прочность конструкции самого дверного полотна и сопротивление его к отжиму например.

Здравствуйте! Желательная толщина внутреннего листа стали зависит от многих факторов. Основной плюс от малой толщины
это снижение веса дверного полотна. Всем понятно, что чем толще лист стали, тем конструкция двери жестче. Однако,
производитель двери может поставить лист стали с тыльной стороны дверного полотна из 2мм стали, но саму дверь лишить некоторых
элементов, что бы дверь не стала тяжелее, которые не дадут никаких преимуществ двери в этом случае.
На мой взгляд, пытаясь использовать опции, даваемые производителем по выбору толщины стали, вы с ним играете в наперстки,
сами того не подозревая, делая в выигрыше всегда его, но не себя. Тем более, что сертифицированная модель двери, должна применятся только
с одной толщиной листовой стали, стало быть, сертификат анулируется, если есть выбор по толщине материала. 😊

@Мастер:

@ronin45:

Хотелось бы услышать мнение спецов.
А как вы считаете какой толщины должно быть внутреннее полотно надежной (взломостойкой) двери? 1мм, 1,5мм, 2мм.

Внешнее выяснили 2мм и не меньше так как является первой преградой против злоумышленников, вот с внутренним не все так понятно с одной стороны из квартиры никто ломится не будет и использовать "спец средства" для разрыва полотна (ну с учетом того что высоко живем и в окно никто не заберется) то остается прочность конструкции самого дверного полотна и сопротивление его к отжиму например.

Здравствуйте! Желательная толщина внутреннего листа стали зависит от многих факторов. Основной плюс от малой толщины
это снижение веса дверного полотна. Всем понятно, что чем толще лист стали, тем конструкция двери жестче. Однако,
производитель двери может поставить лист стали с тыльной стороны дверного полотна из 2мм стали, но саму дверь лишить некоторых
элементов, что бы дверь не стала тяжелее, которые не дадут никаких преимуществ двери в этом случае.
На мой взгляд, пытаясь использовать опции, даваемые производителем по выбору толщины стали, вы с ним играете в наперстки,
сами того не подозревая, делая в выигрыше всегда его, но не себя. Тем более, что сертифицированная модель двери, должна применятся только
с одной толщиной листовой стали, стало быть, сертификат анулируется, если есть выбор по толщине материала. 😊

А почему производитель должен добавив веса на внутренний лист к примеру сделав его 2мм убирать этот вес за счет внутренних усилителей или еще каких деталей двери?
Или я чего то не понимаю, ведь нету жестких рамок по весу двери (к примеру что она должна весить 150кг и ни граммом больше)
А может петли Барк не рассчитаны на такой вес и тут кроется загвоздка?
Ну и пусть она весит немного больше за это я понимаю что надо будет доплатить.

Себестоимость двери напрямую зависит от количества или веса примененного материала. Лишний вес быстрее амортизирует изделие, ну
и логистика с установкой производится с учетом веса двери, и чем она тяжелее, тем все это дороже и тяжелее производить. 😄

Михаил не отметил еще, что производитель борется буквально за каждую лишнюю копейку себестоимости двери. Дотошнейшим образом, отказываясь от таких мелочей,
как количество всарочных прихваток.
А толщина стали это вообще коллосальная расходная часть!

@bigg:

@George:

Хотелось бы мнение других форумчан

ну если серьёзно, то лучшее, что видел с июля в бюджет 25 это Гранит М3 / Кондор М3, а купить его надо например в абисс, без подделки чтоб. ну или ещё в паре мест.
Можете выбор 4 или выбор 5, глянуть, если вдруг вы против гранита можете купить его же в "другой обёртке"

Господа, а не могли бы вы еще раз (четкого ответа на форуме не нашел), сказать в чем отличие моделей Гранит М3, Кондор М3, Гранит Ultra M3 и Выбор 5 (он же Зенит-5??)? Действительно ли среди данных моделей Гранит М3 выигрывает и это стоит своих денег?

@elenymen:

@bigg:

@George:

Хотелось бы мнение других форумчан

ну если серьёзно, то лучшее, что видел с июля в бюджет 25 это Гранит М3 / Кондор М3, а купить его надо например в абисс, без подделки чтоб. ну или ещё в паре мест.
Можете выбор 4 или выбор 5, глянуть, если вдруг вы против гранита можете купить его же в "другой обёртке"

Господа, а не могли бы вы еще раз (четкого ответа на форуме не нашел), сказать в чем отличие моделей Гранит М3, Кондор М3, Гранит Ultra M3 и Выбор 5 (он же Зенит-5??)? Действительно ли среди данных моделей Гранит М3 выигрывает и это стоит своих денег?

А этого вам точно никто сказать не сможет, ведь конструкция модели этих дверей в почтоянной динамике. А еще и "подделки" появились. 😄
В это й"каше" разбираться никто не станет,
Это долго, дорого, и нецелесообразнос точки зрения капиталовложения. Я разбирал дверь Гранит М5 свежего произволства, и выяснил что она хуже
двери Нранит м5 годичной давности.
То же самоке и с другими дверями происходит, и как тут уследить? Надо создавать орган, который станет по честному все двери тестировать и испытывать,
а где на него деньги взять?
Но эта идея веяет в воздухе, и как только появится возможность, наш форум обязательно такую задачу выполнит, ну а пока…
А пока, надо понимать что Гранит М3,
это базовая модель, настолько коммерчески успешная, что создала целый ряд подражателей. А раз это оригинал, то его и надо брать. Таково мое мнение.

Тогда вопрос по поводу места приобретении двери в СП-б. Хочется надежного продавца и опытных монтажников. Если заказывать ее в АБИС-ЛОК, то замерщик и монтажники будут оттуда или от "Двери-Гранит"? Как не попасть на подделку и не получить халтурную работу?