Двери мастера Михаила.

@well:

Я сейчас в командировке в Германии и такое впечатление, что они про входные двери ничего не знают. Стальные вобще не попадались, замки все которые удалось заметить все цилиндровые. Похоже они замки только для России делают.

В Германии существует мало замков, которые применяются в России. Процент на столько мал, что даже можно сказать. что вообще не применяются.
Тот же Абус имеет цилиндры созданные в Италии, так что даже и тут не полное Германское производство. ))
Я с такой же картиной встретился в Швеции И Финляндии, не найдя в их столицах специализированных магазинов.
Там замки не продать без сервиса и дверей. 😄 Это у нас замки сначала покупают, а потом ищут кто их установит, и только после этого,
начинают выяснять куда их надо установить. 😄

Михаил, не продолжите ли рассказ про ваши двери?
Очень интреесно начали, а продолжения не вижу…

Мастер Михаил, здравствуйте,я получил ,и возник вопрос резко  замены двери. Долго выбираю дверь, и понравились двери белорусского производства, а называются двери Стальная линия. Что Вы можете сказать про данные двери.

@Колесо:

Мастер Михаил, здравствуйте,я получил ,и возник вопрос резко  замены двери. Долго выбираю дверь, и понравились двери белорусского производства, а называются двери Стальная линия. Что Вы можете сказать про данные двери.

Здравствуйте!
Двери "Стальная линия" на рынке в Питере не так давно. Везут их из города Могилев, Белоруссии.
Связи с чем, они еще не смогли себя как-то зарекомендовать.
Более того, нигде нет релиза конструкции их дверных блоков, и сами они не выходили на связь к специалистам России,
что бы опереться на их опыт и знание местного криминального колорита.
Не уверен, что в Белоруссии могут делать двери, подходящие к нашим климатическим и криминальным условиям.
Но это только предположения.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Несколько месяцев читаю Гостеп, потому как нужна хорошая входная дверь! Хотел изначально поставить дверь Гранит, но со временем как-то передумал. Понравилась конструкция данной двери! Мастер Михаил хотелось бы увидеть продолжение этой темы, понимаю что это отнимает очень много времени, но я думаю Вы бы оказали большую помощь людям которые хотят заказать данную дверь! Заказал бы такую дверь у Вас, но я из Новосибирска поэтому придется искать исполнителя здесь! Жду продолжение 😉

Михаил, добрый день!
Посоветуйте пожалуйста входную дверь в новостройку. Стены - монолит. Хотел Неман Н-102, но Вы их не хвалите.

Не форум, а прямо площадка для советов. Откуда такая уверенность,
что можно написать пару строк, и не выполняя традиционные маршруты по познанию и выбору двери,
можно сразу получить ответ, куда идти, и что покупать?

Удалил перепалку, и в следующий раз удалю того,
кто пришел недавно, и пытается перестроить формат форума, в тот формат,
который ему удобнее. Пришел в гости - веди себя прилично.
Высакзывания Замковича имеют обобщенное понятие, и вопрошающего не затрагивает напрямую.
За излишнее возбуждение будет бан.
Вряд ли мастер Михаил станет общаться с тем, кто ведет себя не прилично.

Всем добрый вечер! С праздником!
ИгорьН, мне не понравился ваш дебют на нашем форуме, и хорошо, что он стерт модератором.
Соответственно, и вопрос, который перерос в перепалку, так же мне не по нраву.
Не по нраву, потому что он не по теме. И вообще, от вопроса "посоветуйте хорошую дверь", меня повергает в уныние:
выбирая одного производителя дверей, я должен всех остальных отправить в помойное ведро,
что мне совершенно не хочется делать.
Замкович это знает, поэтому и среагировал соответственно, за что ему спасибо, взял, понимаешь, огонь на себя! :drinks:
Ну и манера общения в агрессивной форме, которую себе позволил ИгорьН, совершенно не уместна,
даже по правилам форума, не говоря об этики и приличии.

Михаил Вячеславович, если Вас не затруднит могли бы Вы изобразить как выполняется замковая зона двери и коробки для установки замка Барьер-4Р?

Двери от меня пока не делаются. Отложил этот проэкт, пока не найду тех производителей, кто реально
а не на словах, захочет создать совместное производство.
Кстати, вакансия открыта. Существует очень неплохая перспектива и по реализации.
Что касается замкового отсека, то он реально будет соответствовать эксклюзивному уровню надежности,
в этом можете не сомневаться, и под каждый замок будет создаваться свой отсек,  :yes:
Изображения появятся, как только появится надежный партнер.

Михаил начал другую тему, в которой делится своей находкой производителя с приличными дверями.
Всем жаждающим сюда  😄 : http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0

Михаил, добрый день. Очень рассчитываю на Ваш ответ.
Ищу нестандартную дверь для старого фонда, габариты 2320 на 1320, две створки, дверь предполагается шириной 800, остаток - на узкую створку, которую можно будет открывать при случае.
Нашёл сайт производителя, которые занимаются изготовлением и установкой дверей, ценник на фоне многих компаний озвучивают интересный. (http://nw-prime.com). Однако, отзывов не нашёл никаких.
От двери ожидаю: звукоизоляцию, изоляцию от запахов из подъезда, в частности сигаретный, и, разумеется, ограждающую от холода.
Отделка внешняя - окраска. Внутренняя - скорее всего тоже обычная окраска, без напыления порошкового, т.к. будут стоять вторые деревянные дверцы тамбура.
По замкам очень рекомендовали Барьер как основной, но нужен ещё с ручкой. Глазок обычный самый.
Бюджет до 35 т.р. с установкой.

Визуальный ориентир: прикрепил изображение двери.

Конечно, дверь на фото установлена из рук вон плохо: деревянную коробку от старой двери надо было удалять,
а установленную дверь, следовало создавать несколько больших размеров, что бы заполнить пространство от старой дверной коробки.
В остальном, я не уверен, что вы купите за 35 000 рублей дверь такого размера, лучше прежней.
Собственно, я не вижу чем бы мог быть вам полезен, хотя, видит бог, стараюсь. ::)

В нашем подъезде у всех на старой коробке стоят двери  🙂

Спасибо за ответ!

Михаил, а чем плохо устанавливать дверь на деревянную коробку от старой двери? Она ведь тоже закреплена к проему. А если проем слишком большой, а деревянная коробка уменьшает его величину, разве это плохо?

@Карен:

Михаил, а чем плохо устанавливать дверь на деревянную коробку от старой двери? Она ведь тоже закреплена к проему. А если проем слишком большой, а деревянная коробка уменьшает его величину, разве это плохо?

Во первых, как такая дверь прикреплена к проему - большой вопрос. Проверить это невозможно, а полагаться на авось не рекомендую.
Во вторых, древесина мягкий материал, он может проминаться при воздействии на дверь, и это ухудшает ее позиции, скажем, при криминальном взломе.
Еще надо помнить о технических зазорах, которые имеются между деревянной дверной коробкой и проемом. А потом такие же зазоры приходится делать и между
дверной коробкой стальной двери и прежней. Удалив прежнюю дверную коробку, мы избавимся от ненужных зазоров, которые могут повлиять на
время взлома двери.
Но самый главный недостаток наличия деревянной дверной коробки между проемом и стальной дверью (считай прокладки),
это возможность расширяться древесины, или ее коробления, при воздействии тех или иных параметров влажности воздуха. Сказывается это чаще всего по осени,
когда начинаются дожди, а отопление еще не включено. Древесина впитывает влагу, и становится массивнее настолько, что может повлиять на геометрию
дверной коробки, и даже перекосить ее.

Вот вы тут все спрашиваете этого "мастера" про то да про это, и понять не можете
за что он выступает в итоге! Смотрим внимательно за его руками: "надо вынимать деревянную
коробку", а к чему это приведет? Правильно! К увеличению двери, и ее стоимости! Все просто!
Надо искать "кому выгодно", и сразу все становится понятно! Выгодно этому "мастеру", и он эту выгоду себе в карман
мимо не положит, вот уж не сомневайтесь! :biggrin:

В ваших словах есть доля правды, это верно, но она не за мою корысть, а прямо наоборот. Дверной блок меньших размеров легче
доставлять, устанавливать и тд. Это и есть причина, почему многие двери так и устанавливают. Дверь немного становится дороже,
за счет увеличения проема удалением прежней коробки, но не настолько, что бы ради этого получать проблемы не стандартных размеров
дверного блока. Поэтому, если выгода и может появится в таких условиях, то она очень мала.
А вот что может стать не выгодным, так это когда из-за прежней, деревянной дверной коробки, дверной блок перестанет работать в нужном режиме.
Не выгодно - в том плане, что переустановить дверь, с удалением деревянной коробки не получится, ведь размер новой двери меньше,
и придется либо изготавливать новую дверь, либо постоянно "шаманить" с этой, заставляя ее работать правильно не традиционными методами.

@Белый:

Вот вы тут все спрашиваете этого "мастера" про то да про это, и понять не можете
за что он выступает в итоге!

От появился наш красавчик с нимбом на голове, и крылышками мах-мах-мах… Будем читать какой он честный, и как он ратует за тех, кого обираю по его предположению. На самом деле, ничего сам еще не показал, и на что реально способен нам неведомо вообще,  а кто такой по жизни не понятно в принципе. Гадать не станем, но не забываем: пара серьезных вопросов на профессионализм, и гражданина Белого сдует как ветром! Факт проверенный.

@Русич:

@Белый:

Вот вы тут все спрашиваете этого "мастера" про то да про это, и понять не можете
за что он выступает в итоге!

От появился наш красавчик с нимбом на голове, и крылышками мах-мах-мах… Будем читать какой он честный, и как он ратует за тех, кого обираю по его предположению. На самом деле, ничего сам еще не показал, и на что реально способен нам неведомо вообще,  а кто такой по жизни не понятно в принципе. Гадать не станем, но не забываем: пара серьезных вопросов на профессионализм, и гражданина Белого сдует как ветром! Факт проверенный.

Вы сами нарушаете правила, переходя на личность! 😞
А меня ветром не сдувает при вопросах, просто мало времени. Тружусь над вскрытием
сейфов всяких там, и поэтому вынужден о себе помалкивать, не дает подписка о неразглашении.
Такого как я специалиста, еще поискать надо, и то что я сдесь пишу форуму бы радоваться,
и умиляться.

@Мастер:

В ваших словах есть доля правды, это верно, но она не за мою корысть, а прямо наоборот. Дверной блок меньших размеров легче
доставлять, устанавливать и тд. Это и есть причина, почему многие двери так и устанавливают. Дверь немного становится дороже,
за счет увеличения проема удалением прежней коробки, но не настолько, что бы ради этого получать проблемы не стандартных размеров
дверного блока. Поэтому, если выгода и может появится в таких условиях, то она очень мала.
А вот что может стать не выгодным, так это когда из-за прежней, деревянной дверной коробки, дверной блок перестанет работать в нужном режиме.
Не выгодно - в том плане, что переустановить дверь, с удалением деревянной коробки не получится, ведь размер новой двери меньше,
и придется либо изготавливать новую дверь, либо постоянно "шаманить" с этой, заставляя ее работать правильно не традиционными методами.

Я же говорил всем! Так и случилось! Выкрутилсся прямо.
И всегда так, этот "мастер" выкрутится из любой ситуации.

@Белый:

Я же говорил всем! Так и случилось! Выкрутилсся прямо.
И всегда так, этот "мастер" выкрутится из любой ситуации.

Это просто хулиганство какое-то! Любые слова мастера Михаила этот "вскрывльщик сейфов всяких" переиначивает в негативный вид! И сколько это можно терпеть! Русичь, я требую что бы этого "участника форума" забанили! Или наказали как следует!
Ему б лучше поучиться у Михаила, если он действительно в этой теме работает.

@Мастер:

Во первых, как такая дверь прикреплена к проему - большой вопрос. Проверить это невозможно, а полагаться на авось не рекомендую.
Во вторых, древесина мягкий материал, он может проминаться при воздействии на дверь, и это ухудшает ее позиции, скажем, при криминальном взломе.
Еще надо помнить о технических зазорах, которые имеются между деревянной дверной коробкой и проемом. А потом такие же зазоры приходится делать и между
дверной коробкой стальной двери и прежней. Удалив прежнюю дверную коробку, мы избавимся от ненужных зазоров, которые могут повлиять на
время взлома двери.
Но самый главный недостаток наличия деревянной дверной коробки между проемом и стальной дверью (считай прокладки),
это возможность расширяться древесины, или ее коробления, при воздействии тех или иных параметров влажности воздуха. Сказывается это чаще всего по осени,
когда начинаются дожди, а отопление еще не включено. Древесина впитывает влагу, и становится массивнее настолько, что может повлиять на геометрию
дверной коробки, и даже перекосить ее.

Михаил! Спасибо за столь развернутый ответ. Теперь сомнений нет, старую коробку надо выскребать из проема.

Вы лучше спросите Михаила, что там за новые двери у него появились. У меня даже нет сомнений, что эти двери кому то утрут нос! :biggrin:
Заходил к нему в контат, и вот чего там узрел ненароком

@Быков:

Вы лучше спросите Михаила, что там за новые двери у него появились. У меня даже нет сомнений, что эти двери кому то утрут нос! :biggrin:
Заходил к нему в контат, и вот чего там узрел ненароком

Да, уже можно сказать что процесс пошел, и начались первые установки дверей.
Еще есть над чем работать, но главное уже достигнуто: на нашем Питерском рынке нет дверей
которые смогли бы составить конкуренцию нашим дверям по цене и качеству.
Может мои слова покажутся маркетинговыми действиями, или простой бравадой,
но уверяю вас, все действительно так и есть на самом деле. Мне не трудно обосновать свои доводы,
и в этой теме я их раскрою во всей красе!
А пока смотрим на первую установленную модель двери, да поостит меня ее хозяин… :drinks:

Так, это уже интересненько! Раз Михаил сам сказал что готов держать
ответ за свои слова, то у меня вопросов вагон и маленькая тележка!
Но не все сразу:
Михаил, установку дверей на сварку производите, али как? :yes:

@Партизан:

Так, это уже интересненько! Раз Михаил сам сказал что готов держать
ответ за свои слова, то у меня вопросов вагон и маленькая тележка!
Но не все сразу:
Михаил, установку дверей на сварку производите, али как? :yes:

Да, исключительно установка дверей будет производиться на сварку, к забиваемым в стену штырям.
Но надо учитывать, что встречаются ситуации, где сварку применить сложно. Например, при одной из установок дверей
на сварку, сработала противопожарная сигнализация. Она жутко работала все время установки дверей, так как никто
не знает как ее отключить, а сами пожарные на ее срабатывание так и не появились.
А это наша модель двери на стапеле пред испытаниями.

Прямо ставлю вопрос Михаилу, без всяких там экивоков: Сколько стоит?

@Мастер:

Да, уже можно сказать что процесс пошел, и начались первые установки дверей.

А пока смотрим на первую установленную модель двери, да поостит меня ее хозяин… :drinks:
                                     

Дополнительные листы для защиты в области замка. Это до установки цилиндра и броненакладки, которая как видим выше утоплена, не подлезть

Выход вертикальных ригелей, аккуратно.

Внутренний лист окрашен. Минеральная плита, не вата. Никаких ржавых кусков листов  всё цельно.

Установлено на штыри и сварку.

Всё за собой прибрали, мусор и старую "демодверь от застройщика" вынесли.
Я доволен дверью, тяжёлая, инерционно эта весомей "гранита  м5", но притвор лёгкий, после установки отрегулировали Рубеж.

Я потребитель привередливый, дверями хорошими в жизни был балован, эта стоит каждого рубля!