Барьер 4, замок производства ООО Поливектор

Может у гаражного Барьера какие-нибудь хтрости предусмотрены от обмораживания, потому то он гаражным и слывет. Хотя я вообще не вижу ничего гаражного в тех Барьерах, созданные для подобных условий эксплуатации. Кто подскажет, может для гаражных замков ГОСТ имеется специальный?

Нет, у Барьера гаражного нет ничего такого, что бы его делало менее обмораживаемого по отношению к дверному замку Барьер 4. Различия только в методах крепления, и отсутствие внутреннего закрывания этого замка.
В 90 годы гаражные замки отличались от других замков, главным образом тем, что имели ряд слабых мест в своей конструкции, которые позволяли их взламывать без особых сложностей. Сейчас ситуация изменилась, и тот же ООО Поливектор, создавший дверные замки Барьер, и гаражный, большой массивности, но слабый с точки зрения стойкости к взлому, на сегодняшний день уравнены в своих возможностях противостоять натиску криминала. Что говорит о том, что никаких особых требования для  гаражных замков нет, и если у производителя имеются различия между этими замками, то они есть результат полета мысли конструктора, а не указаний изложенных на циркулярах.

Дверной замок Барьер 4 можно запросто встретить установленными на гаражах, как и все остальные замки. Спрашивал у владельцев разных замков, установленных на гаражах, про особенности в эксплуатации. Везде говорят, что никакой разницы не видят между гаражными замками и обычными. Если замок покрывается инеем, то на его месте покроется снежной шапкой любой замок.

Из всего понял о надежности замков Барьер 4 на входных дверях не установленные в гаражах. А как ведет себя замок Барьер 4 на входных дверях, ведущих прямиком на улицу?

Не здорово ведут себя любые цилиндровые замки в уличных условиях. Агрессивная среда городских условий это смерть для таких маленьких механизмов, боящихся пыли и грязи. В уличных условиях сувальдный замок самый надежный. Сувальдные замки, с пуклями вместо шайб, идеальны для работы в быстро загрязняющихся условиях.

Согласен с Лескиным. Недавно ездил замок менять не работающий. Барьер 2м, на уличной двери установленный, и год не применявшийся, из - за установленного электронного замка. Ситуация изменилась, сунулись закрывать Барьер 2, а он, за год без работы, так набился всякой пылью, что ключ уже не вставить в него. Только новый замок исправил ситуацию.

@Соломон:

Согласен с Лескиным. Недавно ездил замок менять не работающий. Барьер 2м, на уличной двери установленный, и год не применявшийся, из - за установленного электронного замка. Ситуация изменилась, сунулись закрывать Барьер 2, а он, за год без работы, так набился всякой пылью, что ключ уже не вставить в него. Только новый замок исправил ситуацию.

Пыль за год , наверно там очень пыльно 🙂

Барьер 3,  менее подвержен такой проблеме из-за пыли в нем. А  защищает его, всего лишь шторка, перекрывающая отверстие под ключ, которой нет у остальных моделей.

А где у барьера 3 шторка? Что-то я ее не припомню. Пыль в замках скапливается в городских условиях, особенно в центре. Можно по не мытым окнам увидеть, как за несколько месяцев, стекло перестает быть прозрачным, если расположено около проезжей части.

@Кот:

А где у барьера 3 шторка? Что-то я ее не припомню. Пыль в замках скапливается в городских условиях, особенно в центре. Можно по не мытым окнам увидеть, как за несколько месяцев, стекло перестает быть прозрачным, если расположено около проезжей части.

Согласен, в центре пыли не мало, вот фото шторки на Барьере 3

Отстал я немного от жизни… Раньше таких шторок не было на этих замках. Спасибо за обновление моих знаний :hi:

Так все таки, насколько этот замок, Барьер 4, надежен от вскрытия, или взлома. У меня знакомый инженер-инженер конструктор, после просмотра всех изображений в Инете, не смог ничего сказать, относительно его исключительности. Говорит, замок как замок, и нет в нем ничего особенного.

@Новосел:

Так все таки, насколько этот замок, Барьер 4, надежен от вскрытия, или взлома. У меня знакомый инженер-инженер конструктор, после просмотра всех изображений в Инете, не смог ничего сказать, относительно его исключительности. Говорит, замок как замок, и нет в нем ничего особенного.

Замок надежен и проверен временем, если соблюдаются все основные указания для установки. Не просто так Барьеру 4Р™  присвоили  4(высший) класс стойкости к криминальному взлому и открыванию по ГОСТ 5089-2003.

Кирилл, это здорово, что вы опираетесь в своих знаниях на ГОСТ. И вот какой вопрос у меня в связи с этим: Насколько я догадываюсь, у нас мало замков, которые соответствуют всем требованиям ГОСТ по стойкости к взлому. Не подскажете ли какой пункт чаще всего нарушается при создании замка, и при этом явном нарушении, класс по чему то все равно остается высоким. Это типа "вопрос на засыпку", но напрямую касается и замка Барьер 4.

Интересно - интересно! Что это за нарушения такие Гост обнаружил Русич 😉

Михаил! Что, и вы не знаете??? Тогда этот вопрос надо было вам адресовать. Но мне кажется, что вы на это нарушение и указывали на одной из тем этого форума.  Но даю подсказку: не все замки 4 класса стойкости к взлому имеют эти нарушения, к таким относится и Эльбор Гранит.

Нет, ну теперь то я понял о чем речь идет, а так ваш вопрос не так уж легко понять. Сегодня такие чудеса можно увидеть по сертификатам стойкости к взлому замков, что даешься диву.

Ну, тоже мне тайна полишинеля :biggrin: все знать должны, о замках 4 класса, по ГОСТу обязанных иметь защиту от перепиливания ножовочными полотнами по металлу. У Эльбора Гранит такие вставки имеются, и по моему я такие ставки видел на замках Кибердог. Все остальные замки подло нарушают требования ГОСТа, и имея 3-4 классы стойкости к взлому, такими защитами не оснащены.

Мастер Михаил, мне очень понравилась ваша модель замка Барьер. Хочу применить этот замок в своей работе. Если возможно, поделитесь пожалуйста моделью, буду очень признателен.

vova.apex@rambler.ru

Здравствуйте vova.apex!
Судя по всему вы имеете какое -то отношение к замкам Апекс? Тогда у меня интерес возникает: а зачем вам Барьер 4?
Не совсем понятно про какую модель замка Барьер 4 вы ведете речь, если В Солиде, то тогда понятно, хотя вроде ни в чем другом я не выставлял 😉
Эта модель у меня выполнена произвольно, без привязке к точным размерам. Вот сейчас буду отрисовывать в полном сборе, в деталях, тогда и поделюсь. Ну а вам для этого надо поучаствовать на форуме и рассказать о себе, если вы конечно профессиональный представитель от нашего бизнеса. Что бы мы как бы поняли, что отданное вам не пойдет во вред, заводу ООО Поливектор. у меня с этим предприятием дружественные отношения, и я бы не хотел их омрачать своими необдуманными действиями.

Спасибо за оперативный ответ.

Коротко о себе: Я занимаюсь разработкой КМД. Нахожусь в г. Харьков (Украина)

На вашем сайте оказался случайно, в связи с поиском информации о замках. Меня интересуют накладные замки с мощным ригелем. Рассматривал вариант Gerda или Барьер и увидел подробное описание на вашем сайте этого замка. Применить его хочу для запирания такой специфической двери:
http://gostdep.ru/gallery/219_27_01_14_4_37_35.jpeg


Вес ее 2400 кг.
Важно свободное открывание замка изнутри и ключом снаружи.

В связях с Апекс замечен не был. Совпадение чисто случайное  :biggrin:

Интересная дверь, достойна того, что бы ее можно было обсудить на нашем форуме, не возражаете? Заодно послужит рекламой и для вас или для вашей компании.
Что же касается замка Барьер 4 для такой двери, ощущение складывается, что слабоват замок для этих целей. Затирание ригеля может не позволить открыть этот замок. Ведь фиксации двери в виде защелки или доводчика скорее всего не будет. А это значит, что управление засовами надо осуществлять лимбом или штурвалом, а Барьер 4 можно использовать разве что в виде блокиратора. на подобной двери. Я правильно рассуждаю, или чего-то пропустил по неграмотности? 😉

Все верно. Вопрос с приводом будет решаться уже на стадии изготовления самого образца. Но вероятней всего, что привода никакого не будет. Подшипники в петлях, по моим подсчетам, должны обеспечить не высокое усилие для открывания и закрывания.

Я забыл добавить, что хочу вам предложить отдельную тему для такой двери и других интересных изделий вашей компании 😉
Вес двери предполагает определенный класс стойкости к взлому, а при этом необходимо соблюсти и общее площадь сечения засовов. Не находите, что будет явное несоответствие площади сечения запирающего засова замка Барьер 4 в сравнении с весом двери две с половиной тонны? А какую функцию несет штанга соединяющая подвесы дверного блока?

Единая ось позволяет облегчить монтаж петель и их регулировку. При такой конструкции регулировка не требуется и легко обеспечивается соосность петель, что очень критично для подшипников.
В отношении взломостойкости к двери никаких требований не предъявляется. Основная функция двери это радиационная защита. Сечения ригеля этого замка должно хватить для удержания двери в закрытом состоянии в случае землетрясения и предотвратить несанкционированный доступ персонала в помещение.
Михаил, вы так ничего не ответили по поводу модели замка в SolidWorks. Вы готовы ею поделиться(хотя бы основными элементами: корпус и ригель)?

@vova.apex:

Михаил, вы так ничего не ответили по поводу модели замка в SolidWorks. Вы готовы ею поделиться(хотя бы основными элементами: корпус и ригель)?

Почему же я вам не ответил? 😉  Давайте отвечу еще раз: мне нужно знать с кем именно я веду диалог, поэтому и предлагаю поучаствовать на нашем форуме сделав таким образом и рекламу себе, своей компании, и тем самым представившись. Потом я вам ответил что имеющееся сейчас на форуме это детали не способные к сборке. так как сделаны с произвольными размерами.  Я на днях отрисую реальный замок и тогда уже могу с вами поделится. Сейчас я отрисовал только ключ. Так что на сегодня я вам просто ничего не могу дать. Вам ксатати может нужен не полностью замок в сборе а просто полнотелый его муляж, или все таки надо, что бы он собирался и разбирался, и двигался засов от поворота ключа?

Модель мне необходима для получения общего представления о замке(его размеры, способ крепления, сечение ригеля), добавления ее в мою модель двери и демонстрации заказчику. Я заинтересовался вашей моделью, т.к. реального образца у меня на руках нет(и в ближайшую неделю не будет), а начальство требует чертежей.
На данном этапе меня очень бы выручили и те элементы, что я видел в ваших сообщениях(корпус, ригель, цилиндр).
В свою очередь обещаю поделиться всей что смогу информацией о двери.
Реклама моей фирме не требуется, тем более, что я нахожусь в другой стране.

Также предлагаю перенести наш диалог в область личных сообщений, т.к. он уже не совсем согласуется с темой

Я читаю, и во мне борятся несколько страстей: с точки зрения человеческих взаимоотношений, я бы михаилу посоветовал оказать помощь, видимо коллеге, но с другой стороны: создание замка в программе -это не малый труд, и зная как мастер Михаил загружен, представляю какой ценой это ему достается… Мдя... Но вот Михаил просит представится человеку, обратившемуся к нему за помощью, а в ответ тишина. Конечно решать Михаилу, но по моему мнению помогать надо тем кого знаешь, если уж действительно есть желание заняться меценатством.
Я припоминаю, как Михаилу отказали в подобных картинках. когда он хотел их употребить на общее с владельцем их благо, и это ни у кого не вызвало никаких отрицательных эмоций - хозяин барин 😉

Дельное замечание, Русич.
Зовут меня(как вы наверное догадались) Владимир. Работаю в Харькове в ООО"СОЕ проект". Наша организация занимается разработкой нескольких элементов для Харьковского физико-технического института (ХФТИ http://www.kipt.kharkov.ua/), среди которых и двери о которых идет речь.
Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Сколько времени занимает проектная работа знаю не по наслышке, и потому обратился на ваш форум за помощью.