Входные двери ГОСТдеп Бит -11

@ВТБ!:

Если Вас так сильно беспокоит асимметричная нагрузка, можете с одной стороны подключать тягу, а с другой закрепить груз для компенсации.
Трение это не компенсирует, но его и так следует минимизировать.

Добрый день! :hi:
И кто станет этот грузики вешать, работники производства? :shok:
Или сначала надо заказать дверь с неправильно установленными замками, а потом самому исправлять при помощи грузов? :good:
Интереснейшее умозаключение! :biggrin:
Заказчика не должно в двери волновать ничего! Все должно быть быть подобрано и установлено правильно, разве не так? 🆗
Или комбинированные Итальянские замки появились не для этого, успешно взятые на вооружение Российскими производителями? :dance2:

Двери Гранит, вам от меня 5 баллов! :greeting:

@ВТБ!:

Если Вас так сильно беспокоит асимметричная нагрузка, можете с одной стороны подключать тягу, а с другой закрепить груз для компенсации.
Трение это не компенсирует, но его и так следует минимизировать.

Идея иметь два девиатора с вылетом ригелей в 40мм. по всей длине замковой стороны двери мне нравится больше, чем идея с грузами.

Даже те замки, что рекомендует Мастер Михаил, насколько я понял, не имеют вылета ригелей в 40мм.

Имеется ввиду, по два девиатора на каждый замок, конечно же.

@Lolo:

Идея иметь два девиатора с вылетом ригелей в 40мм. по всей длине замковой стороны двери мне нравится больше, чем идея с грузами.

Даже те замки, что рекомендует Мастер Михаил, насколько я понял, не имеют вылета ригелей в 40мм.

Добрый день!
Пробежался по ГОСТ 1911 года по замкам и защелкам, и не нашел там требований к длине засовов для замков 3 и 4 класса.
Может в другом есть, кто знает, киданите ссылку. Но ранее к замкам 3 - 4 классов взломостойкоости применялось требование от 35 до 40 мм
выдвижения засова из корпуса замка при запирании. Поэтому применять 40 мм не обязательно.
Но к слову, не только длина вылета засовов должна быть в соответствии, но и сама дверь обязательно должна иметь
все необходимое для эффективности вылета засовов на такую величину.
Чаще всего это не учитывается, и расстояние от запорных отверстий может быть такое,
что сведет вылет ригелей замка 3-4 классов на уровень 2 класса.
Размещать дополнительные девиаторы, что бы сбалансировать усилие работы ключа - это выход,
но выход дорогой, и не всегда приемлемый для конструкции двери.
Двери Эльбор в этом плане поражали своих избранников количеством выдвигаемых засовов,
Но это усложняло конструкцию двери с системой приводов.
Для этого Итальянцы и стали прменять комбинированные замки, установленные комбинированным методом.

Так вот Михаил.
Этой речью Вы подтвердили, что установка замков твоим методом, делает выход ригелей короче.
А это значит что двери и Сигма, и Гранит, и твои Бит имеют 2 класс взломостойкости😁😁😁

@Lolo:

Мастер Михаил, а ещё подскажите, как вы относитесь к установке только цилиндровых замков в дверь? Какие есть у этого достоинства и недостатки?

Поскольку спрашиваю про цилиндровые замки, необходимо так же спросить и про врезные броненакладки (вы их именуете «гарды»).

Какие именно вы ставите (кто производитель)?

Можете сказать что-то хорошее (или не очень) про DiSec и Azzi Fausto?

Спасибо!

Мастер Михаил, а вот про это что скажите?

@Lolo:

@Lolo:

Можете сказать что-то хорошее (или не очень) про DiSec и Azzi Fausto?

Спасибо!

Мастер Михаил, а вот про это что скажите?

Disec и Azzi Fausto это не броненакладки, а производители броненакладок. У них огромная линейка. От самых простых до супер-пупер навороченных..

@Lolo:

@Lolo:

Мастер Михаил, а ещё подскажите, как вы относитесь к установке только цилиндровых замков в дверь? Какие есть у этого достоинства и недостатки?

Поскольку спрашиваю про цилиндровые замки, необходимо так же спросить и про врезные броненакладки (вы их именуете «гарды»).

Какие именно вы ставите (кто производитель)?

Можете сказать что-то хорошее (или не очень) про DiSec и Azzi Fausto?

Спасибо!

Мастер Михаил, а вот про это что скажите?

Я в них не вижу ничего прорывного, ступенчатые скосы ничем не лучше гладких как у сферика ДИсек,
В наше время проблема с затариванием складов поставщиков, раздувать ассортимент стало не выгодно.
Иметь в продаже гарды всех производителей очень дорогое удовольствие и чем бльше их появляется,
тем сложнее всем.  А для обывателя чревато проблемой
найти необходимое в продаже из-за этого. Для меня лично, отработана в деле и показавшая себя с лучшей стороны
Гарда Фуаро, с декоративной накладкой, у которой подогнуты кромки отверстия под корпус гарды.
Отличные гарды у Моттуры, разной высоты, но это очень дорого дял поставщиков и покупателей,
поэтому, я это отложил до лучших времен.

@Михаил:

Так вот Михаил.
Этой речью Вы подтвердили, что установка замков твоим методом, делает выход ригелей короче.
А это значит что двери и Сигма, и Гранит, и твои Бит имеют 2 класс взломостойкости😁😁😁

Во первых метод не мой. Мне приходится только выбирать самый надежный, а во вторых ваше заявление
не совсем отвечает действительности, и странно что кроме нея это не заметил еще никто!
Метод, которым вы пользуетесь для установки замка такого же класса, врезной, забирает те же 2-3 мм толщиной своей
лицевой планки. Из чего следует понять, что вылет  38 мм а не 40, является по факту при любой установке.
По поводу класса взломостойкости: даже свои двери я не могу классифицировать по "банковскому" ГОСТ,
потому что не оснащаю их защитой от взлома газовым резаком. Это не рудиментарная опция для входных дверей в квартиру на мой взгляд.
Соответственно, и двери за 40 тр, не могут даже за моими угнаться, что уж говорить про их классификацию.

@Мастер:

@Михаил:

Так вот Михаил.
Этой речью Вы подтвердили, что установка замков твоим методом, делает выход ригелей короче.
А это значит что двери и Сигма, и Гранит, и твои Бит имеют 2 класс взломостойкости😁😁😁

Во первых метод не мой. Мне приходится только выбирать самый надежный, а во вторых ваше заявление
не совсем отвечает действительности, и странно что кроме нея это не заметил еще никто!
Метод, которым вы пользуетесь для установки замка такого же класса, врезной, забирает те же 2-3 мм толщиной своей
лицевой планки. Из чего следует понять, что вылет  38 мм а не 40, является по факту при любой установке.
По поводу класса взломостойкости: даже свои двери я не могу классифицировать по "банковскому" ГОСТ,
потому что не оснащаю их защитой от взлома газовым резаком. Это не рудиментарная опция для входных дверей в квартиру на мой взгляд.
Соответственно, и двери за 40 тр, не могут даже за моими угнаться, что уж говорить про их классификацию.

Михаил,
К сожалению Вы не умеете считать.
Подумайте на досуге.
Проанализируйте - зазо между полотном и коробкой 5мм. Крезной замок с планкой забирает с этого зазора 3мм.
Как результат и зазор уменьшается и ригели глубже заходят.
Но мне всё побарабану. Я изначально сконструировал двери так, чтоб взломостойкость была высокой.
И ригели толщиной 18мм и в входом 40мм.
Вобщем ещё никто непереплюнул мои двери.
Удачи.

Мастер Михаил, а что вы скажите про установку двух цилиндровых замков, без сувальдного?

@Lolo:

Мастер Михаил, а что вы скажите про установку двух цилиндровых замков, без сувальдного?

Дороже выйдет.

Дороже-то - это понятно, но вот в плане эксплуатации и взломостойкости как?

@Lolo:

Мастер Михаил, а что вы скажите про установку двух цилиндровых замков, без сувальдного?

А это самое оптимальное, что можно было бы предложить, но при некоторых условиях.
Нет таких замков в продаже, комбинации двух цилиндровых систем запирания в одном корпусе замка.
Гарды Топ-дефендер разной высоты, со специальными защитными пластинами для топ дефендера.
Если бы это было, я бы с удовольствием это предлагал бы. Но, проблема в цене, поскольку такой набор элементов,
стоит не мало. Сувальдная система запирания слишком проста, и потому не дорогая. Она только этим подкупает
потребителя.

@Михаил:

Во первых метод не мой. Мне приходится только выбирать самый надежный, а во вторых ваше заявление
не совсем отвечает действительности, и странно что кроме нея это не заметил еще никто!
Метод, которым вы пользуетесь для установки замка такого же класса, врезной, забирает те же 2-3 мм толщиной своей
лицевой планки. Из чего следует понять, что вылет  38 мм а не 40, является по факту при любой установке.
По поводу класса взломостойкости: даже свои двери я не могу классифицировать по "банковскому" ГОСТ,
потому что не оснащаю их защитой от взлома газовым резаком. Это не рудиментарная опция для входных дверей в квартиру на мой взгляд.
Соответственно, и двери за 40 тр, не могут даже за моими угнаться, что уж говорить про их классификацию.

Михаил,
К сожалению Вы не умеете считать.
Подумайте на досуге.
Проанализируйте - зазо между полотном и коробкой 5мм. Крезной замок с планкой забирает с этого зазора 3мм.
Как результат и зазор уменьшается и ригели глубже заходят.
Но мне всё побарабану. Я изначально сконструировал двери так, чтоб взломостойкость была высокой.
И ригели толщиной 18мм и в входом 40мм.
Вобщем ещё никто непереплюнул мои двери.
Удачи.

Мне думать не о чем, все это я давно проходил и высчитывал проектируя различные двери. Лицевая планка заставляет увеличивать зазор.
А если ее притопить в торце двери, как и предусмотрено разработчиками, то вылет засовов станет не больше, чем при установке
того же замка, но комбинированном методом.

@Мастер:

@Михаил:

Во первых метод не мой. Мне приходится только выбирать самый надежный, а во вторых ваше заявление
не совсем отвечает действительности, и странно что кроме нея это не заметил еще никто!
Метод, которым вы пользуетесь для установки замка такого же класса, врезной, забирает те же 2-3 мм толщиной своей
лицевой планки. Из чего следует понять, что вылет  38 мм а не 40, является по факту при любой установке.
По поводу класса взломостойкости: даже свои двери я не могу классифицировать по "банковскому" ГОСТ,
потому что не оснащаю их защитой от взлома газовым резаком. Это не рудиментарная опция для входных дверей в квартиру на мой взгляд.
Соответственно, и двери за 40 тр, не могут даже за моими угнаться, что уж говорить про их классификацию.

Михаил,
К сожалению Вы не умеете считать.
Подумайте на досуге.
Проанализируйте - зазо между полотном и коробкой 5мм. Крезной замок с планкой забирает с этого зазора 3мм.
Как результат и зазор уменьшается и ригели глубже заходят.
Но мне всё побарабану. Я изначально сконструировал двери так, чтоб взломостойкость была высокой.
И ригели толщиной 18мм и в входом 40мм.
Вобщем ещё никто непереплюнул мои двери.
Удачи.

Мне думать не о чем, все это я давно проходил и высчитывал проектируя различные двери. Лицевая планка заставляет увеличивать зазор.
А если ее притопить в торце двери, как и предусмотрено разработчиками, то вылет засовов станет не больше, чем при установке
того же замка, но комбинированном методом.

Даааа.
Оказывается Вы не в чём Неразбираетесь.
Толщина планки это толщина стенки двери.
Если сместить замок внутрь двери, то стенка полотна, это то же са ие что планка - ригели вровень. А зазор между коробкой и полотном так и остаётся.
Вот и думай.
Ладно удачи.
Я давно понял, что здесь никто, ни в чём Неразбирается.
И ГОСТом давно Непахнет😁😁😁

Ладно, прощай. Неинтересно здесь. Одни разводяги и дилетанты😁😁😁

Михаил добрый вечер! Я давний ваш заказчик по ЮИТ ДОМ. Вы мне много рассказывали про свои двери кода замки врезали, теперь настало время мне использовать ваши возможности. Как вы теперь работате, с учетом новой пандемической реальности? Принимает ли заказы, и устанавливаете двери?

Очень сложно сейчас что-то писать с уверенностью…
Видите как все меняется. Но в любом случае, мы можем сделать все необходимое для заказа
дверей, отправить заказ на завод, и ждать, когда они выполнив все, отправят двери в Петербург.
Естественно, о сроках разговоров быть не может, только о понятии "как только". :yes:

Ну хорошо, что не отказали! :drinks:
Несколько вопросов, имеются пока один из них.
На форуме информация в большом количестве о криминальных взломах входных дверей. К вам обращаются за дверями, насколько я понимаю, как раз для защиты квартиры от этого. Исходя из первого, мы можем предположить о надежности ваших входных дверей ГОСТдеп от такой напасти. В чем это заключается, есть ли стройная концептуальная система защиты, или просто, в двери имеются какие то защитные элементы, фрагментального вида, и это делает двери такими надежными. А такие ли они надежные, как это считают на этом форуме?

Я очень рад  за то, что вас интересую не только входные двери ГОСТдеп, но и более сложные вопросы,
связанные с концепцией защиты от криминального взлома!
Конструкция двери, претендующая на надежность, должна быть из приемлемо не тонкого материала,
толщина которого ограничивается возможностями гибочных станков и других призванных обрабатывать листовой металл.
Там, где не хватает толщины металла для достижения жесткости конструкции двери, добавляться должны дополнительные
материалы или конструкционные элементы. Минимальное количество сварных швов, приводит к приближенным к идеалам геометрическим показателям дверного блока в целом, и меньшего напряжения металла. Вот и вся "концепция"!
Остальное уже мелочи, из которых и может получится или хорошая дверь, или плохая!
В нашем случае, первым делом следует защитить дверной блок от вскрытия методом "отжима"!
Это метод с применением элементарных рычажных инструментов, таких как лом.

Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Именно от этого метода взлома мы утапливаем дверное полотно в дверную коробку!

Главный топильщик дверных полотен в дверную коробку
сам писал про отсутствие опыта квартирных краж со взломом.
С его же слов квартирных краж нет, а двери против них должны быть.
У кого-нибудь бьется такая логика?
Взял бы хоть одну дверь, да поломал сам,
показал бы как это легко, если двери не твои,
а потом показал бы как это сложно, если твои двери!
Народ бы проникся, и купил бы у тебя замок к дверям,
что бы скрасить твою меркантильность.
А двери твои не станет, докажи сначала нужду в них.
Нет у тебя убедиловки,
потому что твои пресловутые пачки стальных листов да пластины оружейные,
не от этого

Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Мастер Михаил, интересуют ваши двери Гостдеп Бит 11! Злые языки утверждают, что они не такие как это сообщают добрые языки,
поэтому я решил все разузнать из основного источника.
Креативный участник форума Белый. утверждает, что краж в России нет, и поэтому ваши двери не нужны для большинства покупателей,
в то же время он пытается утверждать про ваши двери не являющимися такими устойчивыми к взлому как вы это  сообщаете всем.
Два этих месседжа противоречат друг другу, а потому и требуют вашего разъяснения! Спасибо!

В России есть и в ближайшее время будут в нарастающем объеме кражи, разбои, убийства, нападения и изнасилования. :acute:
Двери Бит достойный защитный инструмент по компромиссной стоимости

Блин, неужели 90 е опять наступят?Ведь хорошо все было! И да, со Степаном Капуста согласен,
как только 90 е почувствую, сразу к Михаилу. Там еще ведь месяц ждать. пока по размеру сделают.
Но я все таки оптимист!! Не верю! :nea:

@Майский:

Мастер Михаил, интересуют ваши двери Гостдеп Бит 11! Злые языки утверждают, что они не такие как это сообщают добрые языки,
поэтому я решил все разузнать из основного источника.
Креативный участник форума Белый. утверждает, что краж в России нет, и поэтому ваши двери не нужны для большинства покупателей,
в то же время он пытается утверждать про ваши двери не являющимися такими устойчивыми к взлому как вы это  сообщаете всем.
Два этих месседжа противоречат друг другу, а потому и требуют вашего разъяснения! Спасибо!

Времена меняются меняется и уровень необходимости защиты криминального взлома дверей. Сегодня криминальный фон России в области вскрытие дверей выглядит вполне себе безобидно и вселяет уверенность в отсутствии необходимости защиты, однако, любая защита рассчитана на длительное применение также как и ее отсутствие, а изменения криминальной обстановки происходит всегда внезапно во всяком случае для обывателя. Можно даже не сомневаться что целый год будут трещать квартиры от взломов, при активизации криминального фона, пока народ не поймет и не бросится укреплять свои квартиры реально взломостойкими дверями! Но сколько будет пострадавших при таком обилии доступных для несложного взлома дверей, даже не вообразить! Не надо будет Кассандрой особой, чтобы предположить о возможности такой обстановки, и Степан капуста подтверждает своими мыслями это утверждение. утверждение
Между тем создание надежной дверей это очень сложная наука и её концептуальное применение стирается в памяти у современников, не имеющих опыта в их изготовлении и техники криминального взлома.  Современные  производители дверей имеют некоторые догмы, в том как  должна быть устроена надежная дверь, и те наработки которые были во времена  девяностых им  уже освоить не удастся, потому что помешает убежденность и уверенность в непогрешимости своих идей в области дверепроизводства. Мы, если хотите являемся одними из немногих хранителем концепция максимально устойчивые к взлому входной двери, и без особой радости ожидаем востребованность в своих силах в очень недалеком время.

@Stepan:

В России есть и в ближайшее время будут в нарастающем объеме кражи, разбои, убийства, нападения и изнасилования. :acute:
Двери Бит достойный защитный инструмент по компромиссной стоимости

Да, спасибо Stepan Kapusta, иногда необходимо чувствовать себя не одиноким в своих убеждениях! :drinks:

@Алексей:

Блин, неужели 90 е опять наступят?Ведь хорошо все было! И да, со Степаном Капуста согласен,
как только 90 е почувствую, сразу к Михаилу. Там еще ведь месяц ждать. пока по размеру сделают.
Но я все таки оптимист!! Не верю! :nea:

Алексей, можно не верить конечно, но что вы скажете своим близким, если не дай бог случится
неприятность подобная? Уверяю вас, оправданий не окажется под рукой, и вина целиком ляжет на бездействии
каждого главы семейства, если его уверенность была оправданием скаредности! 😄
Да обойдет вас стороной подобное!

@Алексей:

Но я все таки оптимист!! Не верю! :nea:

Вчера… Москва... не самый "поганый" райончик...
И кто бы Вы думали??? Может нефтянники??
Нет - классика! Представители двух похоронных агенств)

Озаботился входной дверью для новой квартиры дочки в Москве. Просмотрел отзывы на двери отечественных производителей: Стал, Неман, Эльбор и София, а также о входных дверях фирм Leganza; Gerda – не вдохновили внешним видом, «монструозностью» и ценой. Двери якобы импортных фирм Leganza; Gerda  – симпатичные, но не взломостойкие двери, с явно завышенными ценами. Случайно наткнулся на Форум http://gostdep.ru/index.php?topic=1110.0. Ознакомился, прочитал отзывы и «проникся». Предложенные варианты оформления и отделки нас устроили, да и по бюджет изготовления и установки двери тоже. Связался с Мастером Михаилом, обговорили детали, подписали Договор и получили отличные двери, качество и внешний вид которых отмечали Прорабы, работающие на квартире. Большое спасибо Мастеру Михаилу!
С уважением, Владимир Вядро

Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Входные двери ГОСТдеп Бит -11

Входные двери ГОСТдеп Бит -11