Северная Долина.

Спасибо Джоан! Изучил и этот вопрос. Зная свою везучесть, нисколько не удивился пенобетону в своей стене.

И я про то же. Тебе тоже надо две двери устанавливать. 😉  Поздравляю.

Нет, ну две двери мне не надо. И стоит бОльших денег, и необходимости не вижу в ней. Место будет занимать в квартире, и ничего не поставишь на линию открытия.  Очень хочется поставить надежную дверь, как стальная дверь ДОМ, а вот стена печалит, и не дает покоя. Как можно установить такую дверь, что бы и стена не развалилась? Ведь дверь не легкая, и требует усиленного крепления, не так ли?

Уж точно, двери ДОМ на пену голимую сажать не стоит. Хотя точно знаю, стальные двери ДОМ устанавливаются на стены из пенобетона. Если просто на пену поставить, уже будет опасно проходить мимо.

Лескин, вы пробовали оторвать дверь, держащейся только на пене? Я пробовал, фигушки, пока пену не разрежешь, коробку от двери не оторвешь. Наверное поэтому  много дверей держаться только на пене, и никто не догадывается, что там нет надежного крепления к стене.

Торнадо, дверь может держаться на одной монтажной пене, я с этим не спорю, тока надо иметь ввиду за то, что дверную коробку вырывают вместе с кирпичами, к которым коробка прибита анкерами, а уж пена и подавно долго сопротивляться не станет.

Был сам свидетелем: дверь была поставлена на монтажную пену, а проем был оштукатурен. Старый фонд, и штукатурка держалась не очень надежно. Что удивляться если дверь выпала вместе со штукатуркой, а к ней и была "приклеена" стальная дверь. Если в Северной долине стены в квартиру из пенобетона, то стойкую к взлому дверь можно ставить, сугубо из психологических соображений воздействия на плохих людей.

Да понятно уже всем, о двух дверях, как единственное что может обеспечить полноценную установку стальных дверей на проем из пенобетона. ::)  Ди-Си, наберитесь мужества и вперед.

@Джоан:

Да понятно уже всем, о двух дверях, как единственное что может обеспечить полноценную установку стальных дверей на проем из пенобетона. ::)  Ди-Си, наберитесь мужества и вперед.

Погоди Джоан, я еще попытаюсь сопротивляться обстоятельствам. если две двери ставить обязательно, то мне надо хорошенько подумать вообще о необходимости замены дверей. Хоть моя дверь и Китайская, но все же я к ней уже начинаю привыкать.  :unknown:

Правильно делаете, что не соглашаетесь СД житель! ::)
Есть методика установки стальной двери и на пенобетон, без страха в дальнейшем получить ее обрушение. Правда есть неудобства: лучше что бы это делать до ремонта квартиры, а не после.

Северная Долина

Я как раз создал картинку, которая поможет открыть глаза на все, что касается установки двери на проем из пенобетона.
Берутя стальные уголки, и в виде обоймы устанавливаются с дверным блоком таким образом, что бы собой  стену можно было укрепить, и быть максимально надежно закрепленными. Стальные уголки, при подобной установке, свариваются между собой, а затем свариваются вместе с дверным блоком  через специальные стальные полосы - шины. Все это видно на картинке, и разобраться будет не сложно.

Вот! Теперь мне известен и рецепт, как в два раза сэкономить денег, не устанавливая две стальные двери!!!! Ура, спасибо Михаилу!

Рано радуетесь. 😎
Если не хотите две двери, то надо ставить одну, но которая будет такой же надежной, во всех отношениях, как две. Таких дверей не много, и они не стоят мало. И про такую установку двери, которую так рекламирует мастер Михаил: эта установка тысяч шесть стоит, да еще стоимость материалов надо будет приплюсовать.

Когда есть стальные двери, одна заменяющая две, тогда зачем я буду тратить больше? Я так же очень хочу одну дверь, уж коли ее можно установить так же надежно, как и две тамбурные двери.

Мастер Михаил хорошо нарисовал установку двери на пенобетон, но на картинке уголки очень хорошо смотрятся, и не выступают так сильно, не то что в реальной жизни. Я когда устанавливал такие уголки, всегда сначала штробил под них стену. Все равно стены потом отделывать станут. А с выступающими уголками, надо очень много, или штукатурки класть, или другого отделочного материала.

Задачу понял: надо еще штробить стену под уголки. А это как сложно сделать?

Не особо переживайте, у вас ведь стены из пенобетона. Этот материал можно простым ножом резать. Но все же денег возьмут за штробление как за обычную стену, но тут вы сами можете подсуетиться, и подготовить проем к приходу установщиков, в самостоятельно порядке проведя необходимые работы по штроблению. Все в ваших руках! 😉

Михаил, а где надо располагать точки крепления, в случае усиления проема? Если можно, покажите, пожалуйста, на вашем рисунке. И какой крепеж предпочтительнее использовать, анкеры или забивать пруток?

Константин, тут все не так очевидно:
Крепление не играет большой роли, так как его можно легко разболтать в пенобетоне. Но некоторые условия надо соблюдать. Анкера необходимо располагать в самой середине пенобетонного блока, с самого краю может камень лопнуть. Именно поэтому нельзя анкера заводить через дверную коробку, а только за приваренные уши, или, как в нашем случае, через стальные шины, соединяющие дверную коробку и раму. Главная задача, после установки дверного блока и рамы, выбрать все имеющиеся зазоры. Для этой цели надо применять или монтажную пену или цементный раствор. Пена предпочтительной, потому как она при расширение, не только выбирает зазоры, но и оставляет некоторое напряжение в запасе. Имея некое пружинное свойство, пена сглаживает любые нагрузки, особенно динамические. Дверной блок и рама крепления должны иметь надежную опору. То есть ее надо не подвешивать перед креплением, а ставить на пол, а поднимать на другие уровни с помощью прокладок из твердого материала, такого как стальные пластины, и ни в коем случае не применять для этого материалы из древесины.
Для самого крепления следует применять или анкера, или стальные прутки приваренные к стальным шинам. Стальные прутки предпочтительнее, по причине отсутствия расширения при вводе в отверстие в стене, которое может разрушить стену. Лучше всего, на одну соединительную стальную шину, использовать два прутка заведенную на максимально возможную глубину,  и под разными углами, по отношению друг к другу. После соединения концов забитых в стену прутков и стальной шины с помощью сварки, разрушить это соединение  можно только вместе со стеной. Это самый надежный способ крепления. Чуть позже попытаюсь это все изобразить на картинке.

Анкер - дело тонкое, требует к себе аккуратного использования.  У него есть распорная часть. Она на самом конце анкера расположена.  Распорная часть, соответственно, распирается внутри скважины, этим и обеспечивается закрепление анкера в стене. Как раз распорная часть анкера может разрушить блок пенобетона, в стене. На столько сильно усилие распирания. Поэтому, с краю стены анкер устанавливать опасно.

Согласен с вами, уважаемый Белый. Правда я это уже пояснял прежде, но вы это сделали понятнее.
Установка стальной двери на петонобетонный проем происходит все чаще и чаще, уж больно этот материал стал популярным у строителей. Значит мое изображение того, как можно максимально надежнее зафиксировать дверной блок в стене, будет востребовано:

Северная Долина

Михаил, но ведь на изображении кирпич, а не пенобетон.

СД-житель, вы же понимаете, что изображения условные. У меня не получилось изобразить красиво пенобетон. Пенобетон и в реале выглядит не очень. Поэтому пришлось изобразить кирпич, что ничего не меняет. 😄

А у нас, в Северной Долине, опять дверь взломали и ограбили квартиру. Китайскую дверь вспороли каким -то ножом, и все вынесли. Там люди заселились уже, и как бы жили нормально, не в режиме ремонта, и вот, что с ними приключилось. Всем говорю: меняйте свои двери сразу, но не меняйте на такие же. И все равно, двери меняют, а меняют на какие-то дешевые из Йошкар-Олы. Не ужели они не понимают, что это не спасет от грабежа.

Известное дело, все Китайские двери вспарывают "Килечным ножом". Говорю это не смотря на то, что ржунимагу. Там такие двери, что для них пилка для ногтей очень опасный инструмент. Какой  там килечный нож… Вспарывают открывашкой для консервных банок. Вот это более подходящий инструмент не только для дверей Северной Долины, но и для дверей типа Гранит или Кондор, и такие же из Йошкар - Олы.

Грабят квартиры не только в Северной Долине, но и во всех жилых комплексах. Квартиру снимаю в "Новой Европе", так там, что ни день, то цинично вламываются в квартиры. Я думаю это все приезжие строители, а если не они сами, то возможно их знакомые.

Кто же сомневается,  Sigurdy? Но нас, ка жителей Северной Долины, интересуют такие неправомерные действия, применительно в нашем жилом комплексе.
Возникает вопрос, заключается он в том, как быть тем жильцам, кто не в состоянии поменять установленные раннее стальные двери? Есть ли способ, хоть как - то усилить эти двери?

Добрый день, Джоан!
Есть небольшой метод улучшить Китайские двери. Мастер Михаил, на сколько мне известно, разработал метод установки замка Барьер 4 на стальные Китайские двери. Метод очень эффективен, и делает Китайские двери несколько сильнее. Учитывая, что воры ищут замки попроще, то они стараются даже Китайские двери обходить стороной, если на них установлен замок Барьер 4. Ссылка в этой теме имеется информация, а телефон мастера Михаила  932-05-20

Не надо делать культа из установки замков. Как ни старайся, Китайские двери можно только немного улучшить, что бы она как- то противостояла взлому. Ежу понятно, такие двери надо менять, и не дожидаться, пока они "крякнут" вместе со своими замками.

Доброй ночи. Тоже недавно переехали в СД. Удивлена что вообще кто-то старается улучшить китайские двери, кот. стоят 800р=)))
Выламываются они за пару секунд
(фото не мое, в интернете нашла, как выламывают в СД)