Дверь Гранит М5...муки выбора

Быков,
"всё что хочу" - Народ теперь понял, что это болтовня не имеющая никаких основания и доказательств :biggrin:

@Михаил:

Быков,
"всё что хочу" - Народ теперь понял, что это болтовня не имеющая никаких основания и доказательств :biggrin:

О том, что никому неизвестно - да! О ваших дверях никому ничего неизвестно, потому что их либо нет, либо не существует. Как и заводика, о котором вы всем сообщаете. Так что, четыре сбоку - ваших нет! :biggrin:

Быков,
в таком случае и Вас нет :biggrin:

Это как для кого. Интернет интересная штука: выдернешь штепсель из розетки, и никого нет, ни вас ни меня… Вы про это?

Молодец :good:

Сначала надо уничтожить Интернет, а потом уж желать что бы никого не было. Этого не будет, так зачем об этом вообще упоминать?

Стоит или не стоит ставить дверь Гранит М5 ?  :fool2:

Вит,
это личное дело каждого.
Вы ведь всё читали :biggrin:

@Михаил:

Вит,
это личное дело каждого.
Вы ведь всё читали :biggrin:

Да Михаил Петрович, почитал, значит все же не стоит…..... 😞
Тогда какую? Уже голова кругом идет этими дверями.

@Vit:

@Михаил:

Вит,
это личное дело каждого.
Вы ведь всё читали :biggrin:

Да Михаил Петрович, почитал, значит все же не стоит…..... 😞
Тогда какую? Уже голова кругом идет этими дверями.

Ту, про которую не читали. Меньше знаешь -крепче спишь ;). (черный юмор). Однозначного ответа нет. Если к Гардиану не было вопросов -ставьте его или дверь торговой марки МихПет ;). На вид -красивая дверь.

@sam_as:

@Vit:

@Михаил:

Вит,
это личное дело каждого.
Вы ведь всё читали :biggrin:

Да Михаил Петрович, почитал, значит все же не стоит…..... 😞
Тогда какую? Уже голова кругом идет этими дверями.

Ту, про которую не читали. Меньше знаешь -крепче спишь ;). (черный юмор). Однозначного ответа нет. Если к Гардиану не было вопросов -ставьте его или дверь торговой марки МихПет ;). На вид -красивая дверь.

Ой ошибся, не Гардиан, а Валиант, но по-моему это одно и тоже было, сейчас этой конторы нет уже, вопросов нет в плане эксплуатации, слава богу на взлом не проверяли, что у нее внутри тоже не скажу, в те годы покупал её за ~65-70 тыс. внутри панель массив, снаружи просто металл, по толщине х.з. 1.5 или 2мм
Как то так…..

@Vit:

Ой ошибся, не Гардиан, а Валиант, но по-моему это одно и тоже было, сейчас этой конторы нет уже, вопросов нет в плане эксплуатации, слава богу на взлом не проверяли, что у нее внутри тоже не скажу, в те годы покупал её за ~65-70 тыс. внутри панель массив, снаружи просто металл, по толщине х.з. 1.5 или 2мм
Как то так…..

Если Гардиан, то толщина стали не может быть 2мм. 1.8 мм было проверено. И то, только дверная коробка и наружный лист. Рама из 1.5мм, а тыльные куски листов из стали 1мм.

@Русич:

@Vit:

Ой ошибся, не Гардиан, а Валиант, но по-моему это одно и тоже было, сейчас этой конторы нет уже, вопросов нет в плане эксплуатации, слава богу на взлом не проверяли, что у нее внутри тоже не скажу, в те годы покупал её за ~65-70 тыс. внутри панель массив, снаружи просто металл, по толщине х.з. 1.5 или 2мм
Как то так…..

Если Гардиан, то толщина стали не может быть 2мм. 1.8 мм было проверено. И то, только дверная коробка и наружный лист. Рама из 1.5мм, а тыльные куски листов из стали 1мм.

У них все совсем так плохо? А они про свою модель ДС3У пишут взломостойкая класс 1 и даже сертификат выкладывают:(:)

Они пишут "класс защиты" - это понятие применяется к пулестойкости. А к дверям прописан в ГОСТ термин "класс устойчивости". За такой ляп уже надо исключать из списков продавцов дверей. 😄  Надо сравнить ГОСТ, который написан в сертификате. Тот, который необходим для класса устойчивости называется - ГОСТ Р 51072-2005.

@Русич:

Они пишут "класс защиты" - это понятие применяется к пулестойкости. А к дверям прописан в ГОСТ термин "класс устойчивости". За такой ляп уже надо исключать из списков продавцов дверей. 😄  Надо сравнить ГОСТ, который написан в сертификате. Тот, который необходим для класса устойчивости называется - ГОСТ Р 51072-2005.

Ну это я уже по своей безграмотности в этом вопросе так переврал, в сертификате с сайта написано: Блок дверной стальной ДС 3у, серийный выпуск  -  Первый класс устойчивости к взлому. Соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ Р 51072-2005 п.4.2.1, ГОСТ Р 511113-97 п.п. 4.1, 4.3, ГОСТ Р 51224-98, п. 5.2.1 и сертификат действителен с июня 2013 до июня 2016

А в комплектации какого замка?
Ведь Гардиан ДС3 делает под заказ :biggrin:

@Михаил:

А в комплектации какого замка?
Ведь Гардиан ДС3 делает под заказ :biggrin:

Правильно вопрос поставлен. Действительно, дверь с сертификатом на устойчивость к взлому можно комплектовать только теми замками, с которыми дверь и испытывалась. Иначе, на дверь в другой комплектации, такой сертификат не распространяется. А с какими замками испытывалась дверь, вряд ли кто скажет, кроме владельцев двери, и испытательного центра, кроме них, такой информацией владеть никто не может. А если они подменяют замки в своих дверях, то можно предположить, что могут и дверь выпускать совсем из иных материалов. Тем более, что очень сомнительно, что такая дверь может получить первый класс, и стать "защитной дверью".

Разбирал на днях дверь Гранит 5. Кстати заказывали через наш Форум, и остались всем очень довольным!
Когда узнали, что и я участник форума, уважение было очень сильным, и за это им спасибо! Так вот, когда дверь разобрал,
увидел там применение стальных заклепок на люке замочного отсека. Вот скажите мне, кто мтанет проверять заклепки, под толщей
дверной панели, которую снять можно рассверлив еще кучу наружных заклепок?
Однако же применяют стальные, а не алюминиевые, как в дверях Неман я встречаю, хотя те и позиуионируют "взомостойкими" на деле,у двери Гранит М5
я больше признаков взломостойкости увидел, чем в Костромских.

Партизан, а сами то потом какие заклепки поставили, когда люк собирали?
Я сомневаюсь про стальные заклепки, для них другой клепочник нужен, а два возить с собой
никто не станет. У Немана есть такое, подтвердаю. Там про стальные заклепки еще ничего не знают. 😞

@Новосел:

Белый, не взирая на то, что вы неплохо понимаете предмет этого форума, вы все таки неудачник, и скорее всего - по жизни. Если бы вы пригляделись повнимательней, то увидели бы, что это тема про дверь гранит М5 и муки выбора, а вы зацепились за помарку, в действиях сотрудников компании Абисс, которые повинились раньше времени, не дожидаясь осуждения самого клиента, что характеризует их как честнейших работников, и пытаетесь, из этого, извлечь максимальную выгоду! Всем известно, что вы  рекламируете двери Неман, и в своих действиях безжалостны к конкурентам. Хотя, по сути, подобные поступки имеют отражение в кодексе РФ. Не становитесь на путь преступности, иначе вы плохо кончите, уважаемый представитель компании Неман.

Нет, Белый уже двери Неман не продвигает, судя повсему! У тех, видимо средства закончились. И преступник из него не получился! Преступников в замочниках нет.
Не знаю почему, но там либо преступник, либо нет. Знаю, если бы преступное прошлое было у Белого, то Русич его бы даже на порог форума не пустил.

Я попробую вернуть форумчан на изначальную ветку про М5 Гранит. Накануне пообщался с Мастером Михаилом про выбор надежной входной двери, не уложился в требуемые им от 55 тыр. по всем пунктам надежности и по его-же рекомендации вышел на ветку про Двери Гранит, где мои фин. возможности актуальны. Для себя выбрал дверь М5 Гранит, по описаниям все солидно, решил посмотреть "в живую", прежде чем заказывать. Вышел на сайт http://dveri-granit.com, (админ, не забанивай, он на форуме офф. присутствует). Пришел в "салон"… на Науки, 21. Стоят 4-ре вида дверей на каркасе под ступенями входа на 2-й этаж и табличка на веревочке с мобилой: "консультации и заказ (ЗАКАЗ в никуда!!) по тел. ...... Консультанта нет. Полная совдепия. Да, там присутствовала модель Гранит М5 с тиснением "гранит" на торце полотна, что, типо, гарантирует подлинность двери. Можно спокойно открывать, осматривать, замерять, никто не мешает анализировать и т.д.. Что вызвало сомнения/непонимания. Дверь при манипуляциях реально тяжелая, что-то там внутри реально усилено. Это ВНУТРИ. Снаружи беда:
1. Огромные зазоры при закрытой двери снаружи между "слегка утопленным" дверным полотном и дверной коробкой. И со стороны замков, и со стороны петель. Вставляй титановый инструмент и ..... .
2. Про два листа металла двери (наружный и внутренний) толщиной каждый 2 мм утверждать невозможно, их реально не видно под отделкой МДФ. Видно другое, и я лично измерил компактным штангенциркулем, толщину дверной коробки и толщину внешнего стального уголка окантовки дверного полотна (там, где вклеен внешний контур резинового уплотнителя), к которому, в том числе, приварены петли БАРК, видел лично. Так вот, толщина, с учетом порошковой покраски, 1,5 мм на дверной коробке и на окантовке двери. Толщина "чистого" металла 1,3 мм. Где обещанные 2 мм??? Вранье. И вот к этому металлу/жестянке приваривается нижняя часть верхней петли БАРК... . Легким движеньем руки монтажка отгибает нижнюю часть верхней петли БАРК, шар выпадает, верхняя задняя часть двери ВЫВАЛИВАЕТСЯ, нижняя поддевается и входи. Противосъемы бесполезны, вы их видели?? Это прыщики длиной 10-15 мм, посмотрите на фото, я их видел воочию, подтверждаю. А посмотрите на ответные отверстия в коробе, диаметр вдвое больше, отгибай-ворочай-не хочу. Петли БАРК применимы, как не раз было заявлено, только со сплошным противосъемом и только с МИНИМАЛЬНЫМИ!!! зазорами полотна и коробки. Вот такие рекомендованные "крутые" двери Гранит М5 за почти 40 тыр.

По мне так вы засланный гражданин ДВК. Пишете ерунду, двери Гранит так сделаны, что никаким штангелем вы там ничего замерить не сможете.
Я бы предложил Админу хорошенько вас проверить, чем позволить писать это все.

@d-v-k:

1. Огромные зазоры при закрытой двери снаружи между "слегка утопленным" дверным полотном и дверной коробкой. И со стороны замков, и со стороны петель. Вставляй титановый инструмент и ….. .

Что значит "огромные"? Давайте размеры.
Что значит "слегка утопленные"? Вам надо утопить так, что бы двери стоили 100 тр, а вы их купили за 30?
Похоже, к нам Михпед пожаловал. :biggrin:

Что это вы на человека набросились? Может потому, что ему этот хлам
ваш "мастер" посоветовал? Вот он перед вами и расчехлился. Видали, за сорокет ничего лучше не нашел,
чем двери скопмпрометированные собой уже не единожды. 😞

@Белый:

Что это вы на человека набросились? Может потому, что ему этот хлам
ваш "мастер" посоветовал? Вот он перед вами и расчехлился. Видали, за сорокет ничего лучше не нашел,
чем двери скопмпрометированные собой уже не единожды. 😞

О ля - ля! Да тут сговор против честных людей! Адимнистратор, надо банить двоих, ДВК и Белого, по ходу это одна и та же личность! :negative:

Новосел, не надо пока "ля-ля", пусть d-v-k покажет теперь, где он найдет двери лучше Гранит, и почему. А потом сравним.
Я думаю, что не сложно будет выбрать несколько установленных дверей Гранит, и реальные зазоры замерить, а то что толщина стали у Гранита меньше заявленных,
так Михаил и раньше об этом писал, и даже дверь разбирал и показывал. Если не лень поройтесь в аналах форума, и обрящете. Только одна загвоздка: все врут про толщину металла своих дверей. И тут надо сравнительный анализ производить, а не брать один образец двери и тупо ее хаить. Так даже самую лучшую дверь можно уничтожить словесно.
Двери то не видно на форуме, тут только одни буквы про нее, и все верят только написанному, а не фактам.

@d-v-k:

Накануне пообщался с Мастером Михаилом про выбор надежной входной двери, не уложился в требуемые им от 55 тыр. по всем пунктам надежности и по его-же рекомендации вышел на ветку про Двери Гранит, где мои фин. возможности актуальны. Для себя выбрал дверь М5 Гранит, по описаниям все солидно, решил посмотреть "в живую", прежде чем заказывать.

Одного понять не могу: если нет денег, и не уложиться в чуть больше полтоса, то "по сеньке и шапка". А двери Гранит как раз та "шапка"
которая" для Сеньки! лучших то нет! :biggrin:
Ну пусть возьмет двери Торекс для примера. В тех дверях примерно такой же расклад: сталь тонкая, геометрия не очень, замки вообще хлам.
Кстати, по замкам: самок приличное на двери Гранит М5. Моттура стоит. Что еще надо то? :shok:

Всем привет! Даже злобствующим и воинствующим.
1. Нет, я не "засланный", не из "тех" и не из "этих". Заглянул на эту ветку конкретно по Граним М5. Рассматривал приобрести.
2. Я реально ищу для родственника (читай для себя) нормальную дверь в квартиру в пределах 45 кило, лимит не я придумал. 
3. Что так возбудило тут некоторых в моих высказываниях? Что приобрести эту дверь, в которой хорошее полотно (да!) и хороший замок Cisa 57.966 (не спорю!), красивый внешний вид, но откровенно слабая петлевая часть - это нормально? Кто не верит, приезжайте в салон Гранит, обратите внимание на те места, что я опиСал. Класс взломостойкости определяется именно слабыми сторонами.

Смутило то, если нас еще может что-то смутить, что вы не проводите сравнительный анализ,
а черните одну дверь, привязанную контектсом к мастеру Михаилу. типа он вам посоветал фигню, и вы его разоблачаете.
А тут сразу перцы возбудились, и ухватились за вашу инфу, что свести счеты с ним. А вам тут говорят прямо,
за те ваши 45 тр. Вы не купите ничего лучшего. Не верите, приводите сравнения.

К Михаилу, как и ко всем присутствующим здесь, не имею абсолютно никакой агрессии.
Все просто: начал искать дверь - в инете зашел сюда - Мастер Михаил обещал дать в "личку" контакты заказа хороших дверей, но там от 55 к., он и посоветовал ветку по Граниту.
А вот возник вопрос, кто знает, есть ли реальные отличия моделей М5 и Т5?