Входные двери Torex

@Мастер:

Кстати, возможно, что Торекс уже передумал ставить Блокидо на свои двери, есть некоторые симптомы.

Это какие?  :unknown:

Торекс не бедное предприятие, и у него должно хватать ресурсов на то что бы его хвалил какой-то "квадратный метр". 😄

Ну на "квадратный метр" хватило, ну а это как объяснить? Креатив такой? :rofl2:
Нашел очередной пёрл :biggrin: У меня нет слов!  :rofl2:
Дверь Super Omega 10 от Torex - холод не пройдет

Услышал фразу из ролика "армированный бетон, холод не пройдет". Ничего не понимаю, при чем тут стальная дверь, и армированный бетон? Они что, вместо утеплителя дверь бетоном заливают???

@Русич:

Услышал фразу из ролика "армированный бетон, холод не пройдет". Ничего не понимаю, при чем тут стальная дверь, и армированный бетон? Они что, вместо утеплителя дверь бетоном заливают???

Чудес, у дверей Торекс не бывает. Как заливали пеной, так и заливают. А про бетон "заливают" тоже. 😎

@Русич:

Роботы не работают на их производстве, как на видео показывают. Они не оправдали себя и - деньги на ветер.

Ну не знаю  :unknown: Очередной красивый монтаж?  :pardon: А на 7-ой минуте те самые неоправданные роботокомлексы?  :pleasantry: Понятно, что рассказывают слишком красиво и гладко, но как на счет самих цехов и мощностей? На съёмки ездили к кому-то из других дверных производителей? :rofl:

Действительно, роботы двери делают… Такая техника шикарная!

Беру свои слова обратно. Меня ввел в заблуждение один "деятель", который якобы все и обо всем знает. Про роботы я с мастером Михаилом когда-то вел беседу, и он очень высоко оценил подобные возможности… Однако, есть и сложности. Прежде чем будет проводится сама сварка, двери надо собирать, а затем зачищать сварные швы. Вряд ли это могут делать роботы, а сама сварка это только часть процесса сборки, и не самый трудоемкий.

Такое оборудование говорит только об одном: двери Торекс не могут быть надежными от взлома. Они "заложники" дорогого оборудования, на котором можно выпускать двери только из тонкой стали. Увы. Однако, техника отменная, жаль, что на такой технике можно выпускать только ширпотреб.

Верно, Алексей. Верно как и то, что скоро других стальных дверей и не станет. Такие монстры дверного бизнеса, как Торекс, не позволят существовать дверям с большей себестоимостью. Единственно, что может изменить, это криминальный всплеск, по вскрытию дверей. Если такое, не дай бог, произойдет, то пострадает очень большое количество людей, и в первую очередь держателей таких дверей.

@Алексей:

Такое оборудование говорит только об одном: двери Торекс не могут быть надежными от взлома. Они "заложники" дорогого оборудования, на котором можно выпускать двери только из тонкой стали. Увы. Однако, техника отменная, жаль, что на такой технике можно выпускать только ширпотреб.

Ну не знаю, у меня немножко другое впечатление от ролика  :unknown: Ну это наверное по тому, что я простой обыватель, а не спец в этих делах  :hi:  Немного поразил тот факт, что люди вложили миллионы в такое оборудование, т.е. с точки зрения развития производства и мощностей - очень верный, я бы даже сказал рисковый ход. Ведь могло и не оправдать себя. :sorry:  Но, не пожалели денег, вложили в своё развитие и это всё таки о чём-то говорит. В то время как на большинстве предприятий стараются экономить на дорогом оборудовании.
Я когда эту тему начал, я даже не думал, что Торекс окажется настолько интересен с точки зрения маркетинга, который как мы с Вами видим у них работает достаточно не плохо, а местами даже слишком  :biggrin:  о чём свидетельствуют те "мега креативные ролики" :rofl:
То что они делают на этом оборудовании - это уже отдельный разговор. Вам, как специалистам, конечно виднее, но неужели есть смысл вкладывать миллионы в дорогущее импортное оборудование, чтобы потом делать "ширпотреб"?  :unknown: Я понимаю, что это принцип конвеера, но и с конвеера выходят хорошие вещи.
Просто тратить миллионы на развитие, маркетинг, репутацию и при всём этом выпускать г….но? :unknown: По логике вещей всё это может рухнуть в любой момент как карточный домик  :pleasantry:

Вряд ли кто-то на этом форуме пытался указать на стальные двери как на непотребный товар. Тут другое. Миллионы можно вложить в оборудование если иметь возможность выходить на гос. заказ или на строительные организации. Но сам факт того, что пытается скрываться истинная толщина стали, это уже должно говорить о многом. Двери Торекс не могут быть плохими, если нужны только для эстетичного закрытия входа в квартиру. Однако, если смотреть на двери Торекс как на реальную защиту от взломщиков, то это не те двери, которые для этого нужны. Следует признать, что производств хороших дверей, способных противостоять криминальному взлому, вообще осталось мало, и живется им не здорово.

@Русич:

Услышал фразу из ролика "армированный бетон, холод не пройдет". Ничего не понимаю, при чем тут стальная дверь, и армированный бетон? Они что, вместо утеплителя дверь бетоном заливают???

Специально пересмотрел ролик, там же говорят "армированный теплобетон", не бетон :mocking: Это ж совсем не то  😉

@Русич:

Двери Торекс не могут быть плохими, если нужны только для эстетичного закрытия входа в квартиру. Однако, если смотреть на двери Торекс как на реальную защиту от взломщиков, то это не те двери, которые для этого нужны. Следует признать, что производств хороших дверей, способных противостоять криминальному взлому, вообще осталось мало, и живется им не здорово.

Но Торекс всё равно уверен в своих силах  :rofl2: Очередной шедевр :biggrin:


Чувствую, что с такими роликами тема из информационной перейдёт в развлекательно-юмористическую :biggrin:

А тут, батенька sumiposter, разоблачают вас как спамера Пишут, что Торекс так себя очень не хорошо ведет, и всех спамеров Торекса надо Банить. 😄

@Алексей:

А тут, батенька sumiposter, разоблачают вас как спамера Пишут, что Торекс так себя очень не хорошо ведет, и всех спамеров Торекса надо Банить. 😄

Спасибо за информацию, почитал, посмеялся от души! :rofl2: Какая шумиха вокруг этого ника, столько популярности :biggrin: Правду всё таки говорила старуха Шепокляк: "хорошими делами прославиться нельзя!"  :playboy: Хочу заметить, даже подчеркнуть :timeout: , что я у вас тут спам не распространяю, а просто общаюсь на тему дверей, которые "себя очень не хорошо ведут"  :acute:  Я то себя хорошо веду :hi: А на счёт Торексовского "креативного" отдела маркетинга - это не ко мне, я с ними не курю :biggrin:

Мы тут не малые дети, и видим четко, кто и для чего приходит на этот форум. Но насколько я понимаю, тут шифроваться нет никакой необходимости. Можно открыть соответствующую тему, в соответствующем разделе, и рассказать все о своих дверях Торекс. Если я ошибаюсь, то пусть меня уважаемый Русич поправит.

@Лескин:

Мы тут не малые дети, и видим четко, кто и для чего приходит на этот форум. Но насколько я понимаю, тут шифроваться нет никакой необходимости. Можно открыть соответствующую тему, в соответствующем разделе, и рассказать все о своих дверях Торекс. Если я ошибаюсь, то пусть меня уважаемый Русич поправит.

Могу сказать следующее: в Торексе я не работаю и за эту тему я ничего не имею, так что и не шифруюсь  :bye:  Тоже не ребёнок и всё прекрасно понимаю, что может быть где-то когда-то обидел "ярых" представителей тех или иных контор, но это интернет и обижаться тут на кого-то не вижу смысла.
Изначально, если я не ошибся,на gostdepе сидят дверные профи и мне стало интересно, что думают об этих дверях именно люди которые с ними работают, например такие как Мастер Михаил. Считаю его достаточно интересным и колоритным персонажем на данном форуме  :hi: Хотя и у него просматриваются определённые интересы 😉  И вообще, посещаю gostdep практически каждый день и не для того чтобы "нагадить" тут, а уже вошло своего рода в привычку 😉 Хотите верьте, хотите нет  :hi: Абсолютно ничего личного.

@sumiposter:

…такие как Мастер Михаил. Считаю его достаточно интересным и колоритным персонажем на данном форуме  :hi: Хотя и у него просматриваются определённые интересы 😉

+1000

Правильно подмечено, можно сказать - скрупулезно.  Мастер Михаил, это еще тот персонаж. Сначала может показаться, что он тут самый белый и пушистый, но потом становится ясно, что он пытается этот форум использовать для для рекламы своих услуг. На каждом шагу тут рассказывает про свои "подвиги": там винтик прикрутил, там гаечку затянул. Мало того, сыпет тут своими фотками. У нас доверчивый народ, и читая такие посты, начинают верить, что это действительно  "мастер" с большой буквы. Но вот даже такой не специалист по дверям как sumiposter сразу в нем разобрались, и метко подметили что "это колоритный персонаж". Более красноречивой оценки вряд ли можно придумать такому "мастеру"  :dance2:

Хочу вам напомнить, уважаемый "Белый", что мастер Михаил учредитель этого форума, и тем не менее ведет себя достаточно скромно, чем мог бы. И никакой он не "персонаж", это реальный мастер, а какой он мастер можно понять из его постов, где он подробно описывает различные замки и двери, неимеющего никакого отношения к его деятельности. За это следует благодарить, а не вести себя так, как ведет себя Белый. Считаю недопустимым подобное отношение к человеку, который создал эту площадку, из чего следует, что Белого надо забанить.
Про двери Торекс, я как обыватель, же наслышан. Но наслышан только с хорошей стороны. Это сформировало  и у меня очень положительное мнение о них. Что касается видео, и иных материалов, которые тут посчитали спамом, то они необычны и креативны. А если это все спам, то тоже имеет свой колоритный вид. Жаль что за обсуждение рекламных трешей, и обсуждения их подачи, можно упустить из виду сами двери.

@Новосел:

Хочу вам напомнить, уважаемый "Белый", что мастер Михаил учредитель этого форума, и тем не менее ведет себя достаточно скромно, чем мог бы. И никакой он не "персонаж", это реальный мастер, а какой он мастер можно понять из его постов, где он подробно описывает различные замки и двери, неимеющего никакого отношения к его деятельности. За это следует благодарить, а не вести себя так, как ведет себя Белый. Считаю недопустимым подобное отношение к человеку, который создал эту площадку, из чего следует, что Белого надо забанить.
Про двери Торекс, я как обыватель, же наслышан. Но наслышан только с хорошей стороны. Это сформировало  и у меня очень положительное мнение о них. Что касается видео, и иных материалов, которые тут посчитали спамом, то они необычны и креативны. А если это все спам, то тоже имеет свой колоритный вид. Жаль что за обсуждение рекламных трешей, и обсуждения их подачи, можно упустить из виду сами двери.

Во-воу-воу! Мужики, не надо тут ссориться :timeout:  Когда я написал про Мастера Михаила я имел ввиду что он мне интересен как специалист и товарищ Белый не нужно трактовать выражение "интересный и колоритный персонаж" как-то по другому! Я так понимаю у Вас с мастером Михаилом какие-то свои не решённые вопросы, но это не повод цепляться к каждому слову и видеть в них выгодный для Вас смысл! :acute: Я абсолютно ничего против него не имею, наоборот, этот человек проявил немалую активность в моей теме. И вообще, как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!" 😉
Что касается этих "мега креативных" роликов, я когда их первый раз посмотрел - реакция была конечно не адекватной :rofl2: Думаю как и у всех))) Я бы отнёс их к разряду приколов, а видео про Торексовские мощностя - полезным в общем. Пусть они в нём себя и расхваливают, но суть не в этом, лично я увидел там историю их развития, производственные мощностя и желание быть первыми. Считаю у них есть чему поучиться 😉
Приятно, что эта тема вызвала у Вас интерес, может не освсем положительный, но всё же.
" Жаль что за обсуждение рекламных трешей, и обсуждения их подачи, можно упустить из виду сами двери." - полностью согласен, отошли мы от основополагающей :hi:

@sumiposter:

" Жаль что за обсуждение рекламных трешей, и обсуждения их подачи, можно упустить из виду сами двери." - полностью согласен, отошли мы от основополагающей :hi:

Так в том то и дело, что завод по производству стальных дверей Торекс, имея такое современное оборудование, не произвел ничего стоящего, что бы это можно было серьезно обсуждать. Более того, сами модели дверей Торекс устарели еще в прошлом веке, а их дизайн не выдерживает никакой критики. Это говорит о том, что руководство завода Торекс уже пожилое, не имеющее эстетических навыков, и полное отсутствие вкуса, так же можно предположить и жесткий стиль руководства с гноблением мнения тех, кто готов придать современный вид дверям, если таковые вообще есть на производстве. Короче, шикарное оборудование, а люди… а люди не доросли до него.

Я очень высоко ценю вас, Русич, как хорошего специалиста по дверям и замкам, но будучи профаном в этой сфере, считаю что немного в дизайне соображаю. Так вот. исходя из своих узких соображений, просмотрев модели дверей Торекс, прихожу к мысли что там есть всякое, и устаревшее, и вполне современное. Просматривается восточный стиль на дверях Торекс, и нам северянам он не совсем понятен, зато он безусловен для южных окраин РФ.

@Русич:

@sumiposter:

" Жаль что за обсуждение рекламных трешей, и обсуждения их подачи, можно упустить из виду сами двери." - полностью согласен, отошли мы от основополагающей :hi:

Более того, сами модели дверей Торекс устарели еще в прошлом веке, а их дизайн не выдерживает никакой критики. Это говорит о том, что руководство завода Торекс уже пожилое, не имеющее эстетических навыков, и полное отсутствие вкуса, так же можно предположить и жесткий стиль руководства с гноблением мнения тех, кто готов придать современный вид дверям, если таковые вообще есть на производстве. Короче, шикарное оборудование, а люди… а люди не доросли до него.

Можно уточнить по поводу дизайна, речь идёт о декоративной панели? Хотелось бы более развёрнутый ответ  :hi:

@sumiposter:

[Могу сказать следующее: в Торексе я не работаю и за эту тему я ничего не имею, так что и не шифруюсь  :bye:  Тоже не ребёнок и всё прекрасно понимаю, что может быть где-то когда-то обидел "ярых" представителей тех или иных контор, но это интернет и обижаться тут на кого-то не вижу смысла.[/quote]
Альтруист? ))) Т.е. от 50 до 100 форумов вы причесали чтобы донести благую весть? И везде разную ))
Вот только тут 50 ссылок на разные форумы где вы отметились:
http://yandex.ru/search/?text=sumiposter+torex&lr=10758

Приходите ко мне! Я дам что постить и ещё кормить буду! Всё выгоднее! Будете целый день сидеть и заниматься своим любимым делом, а можно даже круглосуточно!

–-----
Народ, не стимулируйте размножение подобных "рекламщиков", чем больше вы мило беседуете с проплаченными СПАМерами, тем больше доволен их заказчик и тем больше бюджета им выделят. Закрывайте темы с пометкой СПАМ или удаляёте их вовсе.

И не путайте СПАМ и представителей фирм. Представители рекламируют свою продукцию (пусть предвзято) от имени фирмы, а СПАМеры пытаются ввести всех в заблуждение под видом довольных своей продукцией лжеклиентов и недовольных лжеклиентов продукцией конкурентов.

@spamaddress:

Приходите ко мне! Я дам что постить и ещё кормить буду! Всё выгоднее! Будете целый день сидеть и заниматься своим любимым делом, а можно даже круглосуточно!

–-----
Народ, не стимулируйте размножение подобных "рекламщиков", чем больше вы мило беседуете с проплаченными СПАМерами, тем больше доволен их заказчик и тем больше бюджета им выделят. Закрывайте темы с пометкой СПАМ или удаляёте их вовсе.

Нормально! С одной стороны вы призываете банить спамера, а сами его зовете к себе :shok: . И куда это вы его его к себе зовете, очень интересно стало?

@spamaddress:

@sumiposter:

[Могу сказать следующее: в Торексе я не работаю и за эту тему я ничего не имею, так что и не шифруюсь  :bye:  Тоже не ребёнок и всё прекрасно понимаю, что может быть где-то когда-то обидел "ярых" представителей тех или иных контор, но это интернет и обижаться тут на кого-то не вижу смысла.[/quote]
Альтруист? ))) Т.е. от 50 до 100 форумов вы причесали чтобы донести благую весть? И везде разную ))
Вот только тут 50 ссылок на разные форумы где вы отметились:
http://yandex.ru/search/?text=sumiposter+torex&lr=10758

Приходите ко мне! Я дам что постить и ещё кормить буду! Всё выгоднее! Будете целый день сидеть и заниматься своим любимым делом, а можно даже круглосуточно!

–-----
Народ, не стимулируйте размножение подобных "рекламщиков", чем больше вы мило беседуете с проплаченными СПАМерами, тем больше доволен их заказчик и тем больше бюджета им выделят. Закрывайте темы с пометкой СПАМ или удаляёте их вовсе.

И не путайте СПАМ и представителей фирм. Представители рекламируют свою продукцию (пусть предвзято) от имени фирмы, а СПАМеры пытаются ввести всех в заблуждение под видом довольных своей продукцией лжеклиентов и недовольных лжеклиентов продукцией конкурентов.

О, Вы посмотрите, это часом тут не лейтенант Коломбо завёлся?  :hi:  :rofl: Это кому я покоя не даю? Страшная всё таки вещь - зависть, не даром один из 7-ми смертных грехов 😉 Сколько ко мне внимания, я прям не ожидал, что Торекс вызовет такой резонанс :mocking: Да, хочу Вас разочаровать, за то что я тут с Вами общаюсь - я ничего не имею, кроме как хорошего настроения :dance: (столько внимания) и положительных эмоций общаясь со спецами :hi:
Вы знаете, уважаемый Коломбо, ваши слова "Приходите ко мне! Я дам что постить и ещё кормить буду! Всё выгоднее!" наталкивают на мысль что Вы сам спамер со стажем или как минимум плодите их 😉  И вообще, какой-то у Вас не правильный подход, то Вы предлагаете работать у Вас за еду и тут же заявляете, что ваш потенциальный сотрудник нехороший человек и его надо тавой… :acute: Смех да и только :mocking:
Последние ваши строки вообще наталкивают на мысль, что Вы то скорее всего и являетесь одним из таких представителей (а может даже руководителем спамеров 😉 ) какой-то дверной организации, у которой Саратовские двери, судя по всему, как кость в горле. Но хочу Вам сказать, что это ваши личные "семейные" :pleasantry:  проблемы и не нужно меня в них впутывать. :hi: Ничего личного.

@sumiposter:

О, Вы посмотрите, это часом тут не лейтенант Коломбо завёлся?  :hi:  :rofl:

Вот! А это что-то вроде форумного "product placement" получается. Т.е. во всей этой теме ты профессионально отрекламировал только сериал (хотя сам этого и не хотел).
И я сейчас запустил посмотреть 69-ый эпизод от 30 января 2003 — "Коломбо нравится ночная жизнь ". Это последняя серия сериала, в котором снимался бессменный Питер Фальк.
:hi:

Я смотрю на это все, и у меня страстно чешутся пальцы сразу разрубить этот завязывающийся узел. Но перед этим хочу напомнить некоторым участникам форума, что не в их компетенции решать кто тут спамер, а кто нет. Тема посвящена стальным дверям Торекс, и уход от темы будет нами пресекаться. Кто не понял моего месседжа, я не виноват. :hi:

@Русич:

Я смотрю на это все, и у меня страстно чешутся пальцы сразу разрубить этот завязывающийся узел. Но перед этим хочу напомнить некоторым участникам форума, что не в их компетенции решать кто тут спамер, а кто нет. Тема посвящена стальным дверям Торекс, и уход от темы будет нами пресекаться. Кто не понял моего месседжа, я не виноват. :hi:

Ну Вы ж видите, не дают покоя, провоцируют  :acute:
Я у Вас ранее спрашивал на счёт дизайна: "Можно уточнить по поводу дизайна, речь идёт о декоративной панели? Хотелось бы более развёрнутый ответ"  :hi:

Хорошо. Хотя на "вкус и цвет товарища нет" все же хотелось бы отметить некую вычурность в моделях дверей Торекс. К вычурности я могу отнести так называемые "фассонные" наличники этих дверей. На примитивном оборудовании многих дверных компаний такие наличники изготовить невозможно, и как тут не удержаться Торексу не указать на подобную деталь своими действиями. Так двери Торекс отошли в сторону от трендового стиля минимализма, который доминирует в мире и более понятен и стилистам и дизайнерам.

Русич прав, наличники у Торекс такие же как и у Китайских дверей. А прижимной уголок? С гофрами во всю высоту, понятно, что пытались жесткость придать, понятно, что оборудование позволяет, но получилось не айс для взгляда.