Посоветуйте двери в пенобетонный проем в Северной долине до 40 тыс. руб.

@Кай:

Результат: изучение форумов и определение концепции, конструкции двери и моделей замков.
Т.к. предлагаемые готовые решения, как правило, не подходили, круг производителей сузился до представителей СПб, готовых пойти на встречу Заказчику: АНБС, AVES, Тайфун, СМК, ТОУН. В Питере производителей конечно больше, но я ограничился этими т.к. не хотел выбирать дверь всю оставшуюся жизнь. Мой выбор пал на СМК, как мне показалось оптимальное соотношение цена/качество, но по большому счёту все указанные производители ставят любые замки и демонстрируют качественные двери.
ИМХО +/-:
AVES хорошие двери, но мне не понравился дорогой монтаж своих замков;
Тайфун и СМК делают 2-е металлические двери на одной раме (интересный вариант для установки сигнализации);
У АНБС лучший сайт в этой номинации и качественные двери, но как мне показалось они подороже остальных;
ТОУН, сейчас стоят у меня уже 4 года – ничего плохого сказать не могу.
Чтобы рекомендовал: определиться с конструктивом двери и замками и составить сметы в обозначенных фирмах, пообщаться с представителями, составить собственное мнение.
П.С. данный вариант требует больше времени и сил, но это может стать альтернативой тому же Неману.
и если Вы хотите защититься от отжима, заложите в конструкцию двери усиление притворной части+девиаторы или вертикальные ригели и осметте такую конструкцию

Добрый день!
Уважаемый Кай, вы продемонстрировали очень интересную тему, выбрав для обсуждения определенную группу производителей стальных дверей!
Все эти двери и компании мне не плохо знакомы, и мнение о них мне было бы очень интересно почитать.
Интересно затронута и тема по взлому дверей методами "отжима". Эта тема достаточно сложная, на мой взгляд, и оценку дверей с учетом ее, давать надо очень осторожно. Дело в том, что даже двери Неман, на испытаниях, вскрывали подобным методом, укладываясь в нормативы взломостойкой двери. И для стальной двери мало, что бы она была защищена теми методами, что на изображениях представляют двери Гранит, необходима большая толщина стали во всех местах, где такой взлом возможен для проведения. И получается, что все дверное полотно и дверная коробка должны быть выполнены из стали, значительно толще, чем это делается теперь. То же самое касается всех дверей, производителей которых вы обозначили. Все эти двери не сложно будут вскрыты ломом, так как от этого метода взлома в них защита не может быть эффективно создана, в рамках той стоимости, по которой их реализуют.
Даже если, кто-то заявит, что у него двери могут противостоять, то это заявление необходимо подтверждать и сертификатами, и публичными испытаниями.

Добрый вечер Михаил.
И за какое время ломом вскрывают двери Неман общего назначения?

@Михаил:

Добрый вечер Михаил.
И за какое время ломом вскрывают двери Неман общего назначения?

Михаил Петрович, двери общего назначения никто не испытывал на моей памяти. Да и какой в этом смыл? Ясно ведь, что не взломостойкие двери должны вскрываться методом "отжима", за время, при котором не присуждают звание Н0.

Тогда Михаил,
скажите за какое время взламывали ломом Взломостойкие двери Неман?

@Михаил:

Тогда Михаил,
скажите за какое время взламывали ломом Взломостойкие двери Неман?

Ощущение, что вы Михаил Петрович, решили мастеру Михаилу организовать экзамен, взвалив на себя обязанность экзаменатора. Может, приличия ради, раскроете причины столь настойчивого опроса?

Планирую с Вами мою дверку покурочить.

Сделаю специально голую дверь и покурочим вместе :biggrin:

Поэтому и задаю вопросы на познания и на Ваши личные пожелания :biggrin:

@Михаил:

Планирую с Вами мою дверку покурочить.

Сделаю специально голую дверь и покурочим вместе :biggrin:

Поэтому и задаю вопросы на познания и на Ваши личные пожелания :biggrin:

Допустим. 😄
Только такие вещи лучше планировать вместе со мной.
Для начала, следует понять, какую модель вы хотите подвергнуть изуверскому уничтожению.

Нет.

Я сейчас разрабатываю новую базовую конструкцию дверей.
Облегчаю дверь - чтоб таскать легче было.
Но взломостойкость будет хорошая.

Если преступнику понимает, что с дверью ковыряться минут 20, он в неё не лезет - это из практики.
Я имею в виду залётных - только фомка или гусиная лапка.

Дрель само собой.

Хорошо. Тут уже нам надо встречаться, и делать фото сессию.
Народ думает, что это один человек придуривается, я имею ввиду себя и вас. Не весь народ, но часть себе решила что-то.
Когда планируете?

Дверь голую привезут в январе.

Чертежи на завод на этой неделе отправлю.

В эту поставку не успеть - завтра отгружают.

Встретимся - фоткнимся - разместим здесь :biggrin:

Е мое! Что - то интересное начинается. Ломать двери - всегда здорово. Но тут то люди известные этим делом займутся. Надо и другие двери ломать, не только свои. Очень хочется. 🆗

Как по мне, то от встречи двух счастливых Михаилов )), я бы ждал конструктивный и ПОЛЕЗНЫЙ диалог по дверям. Опыт вещь полезная, нынче дорогая и-редкая, т.ч. удачи вам в задуманных планах !!

@Мастер:

Даже если, кто-то заявит, что у него двери могут противостоять, то это заявление необходимо подтверждать и сертификатами, и публичными испытаниями.

Михаил, так все таки в рамках указанного бюджета, ну пусть чуть выше - 45 тыс. руб., что Вы посоветуете? Какие двери, с какими замками? Возможно замки лучше с перекодировкой или менять личинку после установки?

Так я уже писал моя К4.2 с монтажом 40 000=00.
Замок Гардиан 25.14 со сменным ротором.
С защитой от вырезания замков.
Есть цвет Венге. Есть и с зеркалом.

@astrnew:

Михаил, так все таки в рамках указанного бюджета, ну пусть чуть выше - 45 тыс. руб., что Вы посоветуете? Какие двери, с какими замками? Возможно замки лучше с перекодировкой или менять личинку после установки?

"Чуть выше 45 000р.", это далеко не точная цифра, и может трактоваться по разному. 😄
Тем не менее, сейчас все очень сложно, в связи с тем, что производства стальных дверей стали резко оптимизировать себестоимость своих изделий. Процесс пошел по нарастающей, и уследить за всеми быстро невозможно, а если такая динамика не снизится, то и вообще не возможно будет иметь постоянных данных о стальных дверях. Только спец. центр, который сможет на какие-то средства приобретать ежемесячно двери различных производителей, и изучая их, выдавать пресс релизы познавательного толка. Иных способов не видится, пишу честно. Проще простого, встать в позу Михаила Петровича, и сказать, что все двери дрянЬ. И кстати, не ошибешься!! 😄
Вот смотрите: двери не промышленного производства, выполняемые в объеме не более 100 в месяц, в принципе не могут быть дешевыми, если они будут выполнятся из надежных материалов, и в соответствии с потребительскими требованиями. Такие двери могут иметь сталь толщиной 2мм, и всякие там защиты, выдуманные в соответствии с полетом мысли и фантазии одного из сотрудников. Даже можно допустить, что эти мысли приведут в правильном направлении, и дверь реально будет защищена от взлома, то стоить она будет всяко за 70 000.
Сложность в том, что все равно это будет "кот в мешке", ведь проверить не удастся, да и знания для этого нужны специфические. Промышленные двери, по любому, без сертификатов на стойкость к взлому, не будут обладать такими свойствами по умолчанию. Взломостойкость вещь дорогая, и финансовоемкая. Раньше никто, кроме Немана не пытался эту нишу освоить, а сейчас даже сам Неман пошел на попятную. Дрогнул, можно сказать, и наступил на горло своему имиджу.
И что тут можно посоветовать, исходя из вышесказанного? Тем более, что протекция стальных дверей обязывает нести ответственность за свои высказывания. Ох, как трудно сейчас взваливать на себя такую ответственность, когда производства , и их директора, начинают вращаться как флюгер, меняя свою политику и показания. Да еще норовят тебя покрыть грязью.
По замкам несколько проще, их конструкцию изменить сложнее, хотя качество и тут меняется к худшему. К примеру, некоторые модели замков Чиза стали головной болью для тех, кто поверил концерну, и не проверяя бросился их продвигать. Чуть сам не стал жертвой, вовремя проверил.
Особое место следует уделять замкам с перекодировкой. Сам механизм перекодировки, хоть на цилиндровых механизмах секретности, хоть на сувальдных замках или нуклео, не может быть идеальным, с точки зрения количества комбинаций секретности. Перекодировка отбирает львиную часть этого парпметра. Так не скажешь про сменные элементы секретности, такие как нуклео, цилиндровые механизмы секретности, или "барабаны" которые придумал Гардиан, за что ему респект, или сменные секретные стойки, такие как у Атра Диерре. отсюда и приоритеты выбора замка.

Михаил,
Мои производственные мощности 3-4 двери в день. Можно сказать - Индивидуальный подход к каждой двери.

Но можно увеличить производство - максимум до 200 дверей в месяч, без ущерба для качества.
Но получится гимор - людей учить надо, а это и брак, и дополнительные площади, и покупка оборудования и тд и тп :biggrin:

Поэтому я делаю двери для себя, чужие монтажники называют их - Быстрые двери - поставил и все сразу работает и напильник не нужен :biggrin:

@Мастер:

@astrnew:

Михаил, так все таки в рамках указанного бюджета, ну пусть чуть выше - 45 тыс. руб., что Вы посоветуете? Какие двери, с какими замками? Возможно замки лучше с перекодировкой или менять личинку после установки?

"Чуть выше 45 000р.", это далеко не точная цифра, и может трактоваться по разному. 😄…..
 По замкам несколько проще, их конструкцию изменить сложнее, хотя качество и тут меняется к худшему. К примеру, некоторые модели замков Чиза стали головной болью для тех, кто поверил концерну, и не проверяя бросился их продвигать. Чуть сам не стал жертвой, вовремя проверил.
Особое место следует уделять замкам с перекодировкой. Сам механизм перекодировки, хоть на цилиндровых механизмах секретности, хоть на сувальдных замках или нуклео, не может быть идеальным, с точки зрения количества комбинаций секретности. Перекодировка отбирает львиную часть этого парпметра. Так не скажешь про сменные элементы секретности, такие как нуклео, цилиндровые механизмы секретности, или "барабаны" которые придумал Гардиан, за что ему респект, или сменные секретные стойки, такие как у Атра Диерре. отсюда и приоритеты выбора замка.

Ох уж сколько интересного, но с дверями все равно без конкретики 😉
Про чуть больше это я писал чуть больше 40 тыс., т.е. берем бюджет 45 тыс. руб.
Тогда так, какие бы двери Вы поставили себе исходя из этого бюджета?
И второй вариант на сайте из Вашей подписи предлагаются только двери производителей Неман, Кондор, Гранит. Какие двери в указанный бюджет выбрали бы Вы из этих производителей? Вполне возможно, что через некоторое время можно будет чуток довести дверь до ума обратившись к Вам на замену замка или еще чего то на Ваш компетентный взгляд.
При этом насколько я понимаю еще и необходимо, чтобы дверь установили качественно.
Как определимся с производителем двери, тогда уже можно будет определятся с замками, которые устанавливает данный производитель в свои двери.

Так моя подпись и определяет приоритет моего выбора. Как бы я эти двери не ругал, а лучше их пока ничего нет, увы.

@Михаил:

Так я уже писал моя К4.2 с монтажом 40 000=00.
Замок Гардиан 25.14 со сменным ротором.
С защитой от вырезания замков.
Есть цвет Венге. Есть и с зеркалом.

Спасибо за предложение. Пока в процессе изучения, но нужно будет уже совсем скоро ::)

@Мастер:

Так моя подпись и определяет приоритет моего выбора. Как бы я эти двери не ругал, а лучше их пока ничего нет, увы.

Ну Неман понятно не укладываемся, а из оставшихся двух производителей кого выбрать? Опять же моделей там не по одной…

Так Гранит лучше всего, Кондор ушел в сторону однолистовых конструкций. Лучше с ним не связываться. А что касается качественной установки, то скажу прямо: все зависит от везения и настроения установщиков, каких бы мы производителей дверей не выбирали, еще, конечно, многое зависит и от самого проема, и ровности стены.

@Мастер:

Так Гранит лучше всего, Кондор ушел в сторону однолистовых конструкций. Лучше с ним не связываться. А что касается качественной установки, то скажу прямо: все зависит от везения и настроения установщиков, каких бы мы производителей дверей не выбирали, еще, конечно, многое зависит и от самого проема, и ровности стены.

Ок, с производителем определились:)
Теперь у них в указанную сумму есть 4 варианта:
1. Гранит Т3М - 29900 руб.
2. Гранит Т5 - 39900 руб.
3. Гранит М3 - 27990 руб.
4. Гранит М5 - 36990 руб.
Что выбрать? Есть ли смысл переплачивать или нет? Брать с замками указанными в спецификации или просить установить другие?

И еще попутно вопрос по Неману серии К - это получается примерно тоже самое что и Гранит?

Повторюсь ещё раз.

У Гранита единая Фуфловая конструкция двери - легко любая ломается фомкой или вырезается замок.
Модели отличаются друг от друга только замками.

Это фотки выломанных и вырезанных Гранитов :biggrin:

Даже Гранит Премиум за 58 000=00

Имеет ту же Фуфловую конструкцию, только замок Моттура поставили :biggrin:

@Михаил:

Даже Гранит Премиум за 58 000=00

Имеет ту же Фуфловую конструкцию, только замок Моттура поставили :biggrin:

Михаил Петрович не совсем прав. Сегодня надо о дверях судить методами сравнения с другими. насколько я понял, у него нет примера, по которому нужно сравнивать двери. Постоянно приводя свои двери, и не показывая их конструкции, наводит на мысль, что Михаил петрович занят жестким пиаром своих дверей, опасаясь, что и его двери могут послужить поводом для сарказма. :mocking:

Михаил, чем меньше знают о конструкции моих дверей, тем лучше спят мои заказчики!

Конструкция двери должна быть недоступна злоумышленникам! - Это 1 принцип безопасности!

Да же на испытаниях я попрошу Вас не делать фоток внутренностей двери и не разглошать её.

Или заварю внутренности 2 листом!

@Мастер:

@Михаил:

Даже Гранит Премиум за 58 000=00

Имеет ту же Фуфловую конструкцию, только замок Моттура поставили :biggrin:

Михаил Петрович не совсем прав. Сегодня надо о дверях судить методами сравнения с другими. насколько я понял, у него нет примера, по которому нужно сравнивать двери. Постоянно приводя свои двери, и не показывая их конструкции, наводит на мысль, что Михаил петрович занят жестким пиаром своих дверей, опасаясь, что и его двери могут послужить поводом для сарказма. :mocking:

Михаил, а на мой вопрос ответите?

@astrnew:

Ок, с производителем определились:)
Теперь у них в указанную сумму есть 4 варианта:
1. Гранит Т3М - 29900 руб.
2. Гранит Т5 - 39900 руб.
3. Гранит М3 - 27990 руб.
4. Гранит М5 - 36990 руб.
Что выбрать? Есть ли смысл переплачивать или нет? Брать с замками указанными в спецификации или просить установить другие?

И еще попутно вопрос по Неману серии К - это получается примерно тоже самое что и Гранит?

Если вы про этот вопрос, то отвечаю:
Все одинаковое, отличается цветом и дизайном только. Даже так называемые "горизонты безопасности" есть, судя по обещаниям производителя, на всех выше перечисленных дверях.
А двери Неман, серии "К" конечно же мощнее дверей Гранит любой модели. Во первых у них сплошной противовзлом-противосъем, а во вторых, сталь только 2мм, и конструкция более продуманная от взлома, нежели у Гранита. У Гранитов внутренний лист 1мм, у Немана 2мм. Это огромная разница.

@Мастер:

@astrnew:

Если вы про этот вопрос, то отвечаю:

Все одинаковое, отличается цветом и дизайном только. Даже так называемые "горизонты безопасности" есть, судя по обещаниям производителя, на всех выше перечисленных дверях.
А двери Неман, серии "К" конечно же мощнее дверей Гранит любой модели. Во первых у них сплошной противовзлом-противосъем, а во вторых, сталь только 2мм, и конструкция более продуманная от взлома, нежели у Гранита. У Гранитов внутренний лист 1мм, у Немана 2мм. Это огромная разница.

Спасибо все разложили по полочкам! Т.е. Гринит бери любой ни какой разницы:) Еще там был вопрос про замки, там можно установить на выбор или только замки по умолчанию. Спрашиваю, потому как Вы вроде с ними работаете.
Тогда следующий вопрос:
Двери Неман, которые сейчас по акции они все с одним замком? Если да, то я так понимаю на эти акционные двери заморачиваться смысла нет? Или стоит обратить на них внимание?

Я считаю, что нужно придерживаться классической схемы применения замков в стальной двери. А она указывает исключительно на два замка, размещенных на стальной двери так, что бы ригеля замков распределились по всей вертикали кромки дверного полотна, и не концентрировались в одном месте. двух системные замки, в этом плане, имеют существенный изъян. Это следует учесть, при выборе модели дверного блока.