Как подобрать пароль к сейфу?

Если у меня стоит обычный сейф, который можно открыть при помощи комбинаций цифр в порядке, установленном заранее, то как посторонние могут подобрать пароль к нему?

Если стоит обычный сейф, где код из набора произвольных символов, то это можно вычислить при помощи теории вероятности. Хорошему специалисту для того, чтобы открыть такой сейф нужно будет всего 15-20 минут, тем более, что многие комбинации заранее им уже известны. По умолчанию пароли производители и не меняют, что упрощает во многом задачу.

Надо выяснить какой механизм секретности у него, и тогда выбирать методику взлома, или подбора кода.
Есть даже такие механизмы, которые можно специальным декодером открыть: цепляешь к лимбу прибор, и тот сам себе
перебирает все возможные коды. Недостаток: много времени надо, пару суток.

Всё же проще, чем взламывать сейф обычным механическим способом. Так можно хоть оставить сейф в целостности и пользоваться дальше. Вы же сами можете забыть пароль.

А у кого есть в наличии такие устройства?
Мне кажется, что проще тогда просто сейф распилить напополам аккуратно и достать оттуда всё, что вам нужно. Должны быть какие-то экстренные комбинации, при помощи которых сейф можно открыть даже без этих приборов.

@Raul:

А у кого есть в наличии такие устройства?
Мне кажется, что проще тогда просто сейф распилить напополам аккуратно и достать оттуда всё, что вам нужно. Должны быть какие-то экстренные комбинации, при помощи которых сейф можно открыть даже без этих приборов.

У производителей замков и сейфов есть такое понятие: "полицейский код". Это лазейка, предназначенная для открытия сейфа или замка
неведомым ни для кого методом. Однако, рискованно, на мой взгляд, такой метод применять. Народ нынче продвинутый, и
наличие такого "кода" может разгадать.
Правильней оставить эту работу для сервисников, они что-то в сейфе разрушают, а затем меняют разрушенное на новое, и сейф в порядке.

Прежде чем подбирать сложный пароль, поймите для себя что чаще всего его теряет или забывает сам владелец, так тчо с этим тоже опасно шутить. А то потом будете взломщиков вызывать)

Просто так вы не сможете подобрать пароль, если не будете знать элементарных правил по устройству сейфа. Все они програмируются по разному, поэтому некоторые сейфы можно открыть за 2-3 минуты, а на другие может и полчаса уйти.

@Barni:

Прежде чем подбирать сложный пароль, поймите для себя что чаще всего его теряет или забывает сам владелец, так тчо с этим тоже опасно шутить. А то потом будете взломщиков вызывать)

Господа, пароль к сейфу всегда написан где-то рядом! Иногда он зашифрован, в меру возможности расшифровать владельцем! :biggrin:

@Замкович:

@Barni:

Прежде чем подбирать сложный пароль, поймите для себя что чаще всего его теряет или забывает сам владелец, так тчо с этим тоже опасно шутить. А то потом будете взломщиков вызывать)

Господа, пароль к сейфу всегда написан где-то рядом! Иногда он зашифрован, в меру возможности расшифровать владельцем! :biggrin:

Откуда такая уверенность? Я все важные пароли, к примеру, вообще нигде не записываю, а если и записываю, то в обратном направлении. Так точно никто никогда не догадается, какой пароль. Намного проще и быстрее будет просто его взломать и всё.

@Slon:

Откуда такая уверенность? Я все важные пароли, к примеру, вообще нигде не записываю, а если и записываю, то в обратном направлении. Так точно никто никогда не догадается, какой пароль. Намного проще и быстрее будет просто его взломать и всё.

Ой-ли? :biggrin:  Никто никогда не сознается, где держит код от своего сейфа. Может оно и как вы говорите,
держит его в голове… Помните в фильме: -"с полки верхней упал, там помню, а тут не помню..."
Вото так у любого может случится. И если кто держит пароли, коды и в голове. так это до поры до времени.
А когда столкунться с проблемами, начнут на лбу у себя писать, что бы каждый день. встав по утруи взглянув в зеркало
увидеть, что пароль он помнит, и ничто не угрожает егог забвению! :biggrin:
Вы думаете хакеры реально сидят ивычисляют паролди и коды сложнейшими алгоритмами? Эх - навиная простота!
Ковыряют рядом с хозяином, все пароли просто лежат рядом! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Замкович:

Ковыряют рядом с хозяином, все пароли просто лежат рядом! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Обычно используют дроны с камерой высокого разрешения. Он либо через окно подсмотрит, либо в форточку залетит и на шкафу затихорится до нужного момента.  :mocking:

"В правильном направлении двигаетесь, товарищь!" Все методы хороши, если за них не посадят!
Сейчас дроны такие, это "спецсредство", и потому оно таким стало, что его использовали для всяких целей незаконных,
может и таких, что бы пароли разгажать. А кто докажет, что это не так?! :unknown:
Однако, если мы серьезно к этому делу отнесемся, то не только визуально можно увидеть пароль, как нацарапанным на поверхности сейфа,
а можно выудить его из данных гражданина, его личных качеств, или пристрастий. К примеру даты всякие, которые он помнит лучше всего,
или там дату рождения любимой тещи, километр расположения его дачи на трассе. И много чего другого, Это более легкий путь для криптолога,
чем пребирать все возможные комбинации! 😄

Кстати в некоторых моделях сейфов с цифровыми замками, можно легко поменять комбинацию открытия устройства. Такие данные можно найти в руководстве пользователя.

@Karl:

Кстати в некоторых моделях сейфов с цифровыми замками, можно легко поменять комбинацию открытия устройства. Такие данные можно найти в руководстве пользователя.

Так это же перекодировка, и без нее уже не делают секретки. Тем более, что технически, это уже не сложно создать,
и все механизмы секретности подчиняются тем алгоритмам, которые позволяют если не перекодировать сейф, то пополнить его тем механизмом,
который способен изменить код открытия.

@Karl:

Кстати в некоторых моделях сейфов с цифровыми замками, можно легко поменять комбинацию открытия устройства. Такие данные можно найти в руководстве пользователя.

Как бы не процветали электронные системы, хакеры нам всем наглядно показывают, что чистая механика никогда не потеряет
свою потребность, в системах ограничения доступа. Чем сложнее электроника, тем больше в ней "тараканов", которые используют
хакеры для своих коварных целей. Тоже самое и с замками сейфов. Создатели чипов и плат, могут такого навертеть при создании,
столько заложить скрытых функций, что покупателю это вряд ли понравилось, какбы он об этом знал.

Я в шоке с самого вопросса :rofl:
Я так понимаю кто знает ответ на этот вопрос не форуме не сидит, и уж тем более никому не расскажет :rofl:
Может имеется в виду как придумать пароль. ну тогда другое дело…

Ну тут я так понимаю все зависит от того возможно ли воодить какие то дополнительные символы кроме цифр
если буквы уже хорошо, но если есть еще и слышь и нижнее подчеркивание и пр. вообще круту
Я стараюсь использовать всевозомжные символы и разные регистры
Мне кажется, так надежней

цифри, буквы, регист если можно нижний и вернхний использовать, если есть симовли, точки тере подчеркивание слеши. Ну и не берите банальные имена и даты рождения или номер машины. с этого все воры начинают

Это в зависимости от механизма или контроллера
Есть чисто цифровой, бывает буквенн-цифровой с регистром и без
Есть с дополнительными символами
Ну конечно желательно подбирать пароль максимально сложный в том числе с разным регистром и символами если это позволяет контролер или механизм

Подобрать в смысле придумать или в том смысле что вы вскрыть хотите чей то сейф? :rofl:
Я представляю, кто то притащил домой сейф, и думает блин. а что дальше с ним делать
Дай ка я погуглю
И так как подобрать пароль…. :rofl2:

Можно воспользоваться генератором пороля, любая програмка в интернете
Только не выкладывайте его пожалуйста в соц сетях. да ни где не выкладывайте

А что с фантазией в чем сложность придумать пароль?
Или вы про вскрытие?
Но это глупо, даже самый слабозащещенный пароль имеет сотни а то и тысячи вариантов так что в этом случае ничего не светит

Задолбитесь подбирать

@Sipovich:

Если у меня стоит обычный сейф, который можно открыть при помощи комбинаций цифр в порядке, установленном заранее, то как посторонние могут подобрать пароль к нему?

Если вы учили математику в школе то вы поймете сколько можно подобрать комбинаций из 2 цифр, а теперь представьте из 4-х
А если еще больше цифр в пороле?
Короче шасов подобрать пароль нет

Вот плюс механического замка, тут ты не сможешь использовать какую нибудь програму по подбору кода, которая за несколько секунд перепробуют все возможные варианты
А пальчиками все перепробовать фактические не реально

Сейф на то и сейф, что бы вы не могли подобрать пароль если вы говорите о взломе
А если вы имеете ввиду какой пароль придумать. Ну тут зависит от возможностей кодирующего устройства

Подскажите пожалуйста а зачем нужен ключ на сейфе где есть механизм кодировки замка
Ну то есть крутилка и еще и замочная скважина
Сейф старый видимо не ни где не нашел шильдик
Не понятно кто производитель

А вы спрашиваете, подобрать пароль к своему сейфу, или вы подбираете пароль к чужому сейфу :rofl:

Не ужели никто еще не придумал прибор, например механический ключ совмещенный с электроникой
Который мог бы подбирать пины
Я думаю такое бы устройство открывало бы любой замок менее чем за минуту и было бы все равной какого класса замок