Входные двери Torex

Значит так, господин незнайка с апломбом знайки: вы там определитесь уже, либо вы обыватель, и тогда ваша риторика как знатока ничего не может весить,
либо вы менагер с того же Торекса, пытающегося под видом покупателя всех убедить в псевдо качестве этих дверей.
Допускаю еще третий вариант, что вы конкурент дверей Торекс, и пытаетесь спровоцировать гнев специалистов в адрес и так уже скомпрометировавшей себя компании.
Теперь факты: двери делаются из рулона стали, не листов, как это принято, а из скрученной ленты, имеющей уже разный потенциал напряжения
на поверхностях сторон. Такой материал применим не толще 1.5 мм при производстве стальных дверей.
С Замками постоянные проблемы, и проблема номер один: их нигде нет в продаже.
Не один здравомыслящий приобретатель стальных дверей не станет этому факту радоваться, поскольку, это "НЕ НОРМАЛЬНО".
Стало быть повод для радости паранормального покупателя.
Наполнение двери стиролом, в любом виде, который не полимеризуется полностью никогда, а посему выделяется из любой консистенции, где замешан,
повод ходить дома в противогазе, и защитном костюме ОЗК.
При возгорании, стирол выделяет яд, и в квартире помрет все, даже если огонь доберется только до ядовитой двери Торекс.
В дверях с пеной нет ребер жесткости, пеностирол ее подменяет, такое в двери случается, но ее называют га**ом.
Отделившийся стирол от листа стали двери, образует геометрические изменения, и внешний вид портится, сама же дверь дребезжит,
Хотя двери Торекс дребезжат и без отделившейся пены от стальных листов.
Так что двери Торекс бесславное засилье просторов России дешевыми дверями самого низкого качества без необходимых потребительских свойств.
Мне жаль тех, кто эти двери приобрел, потому как их дилеры склонны к самоуничтожению, уходя от юридической ответственности.
Это факты, которые не требуют подтверждения, и известны всем специалистам.
Русич, не баньте плиз этого менеджера Торекса. Будем за ним понаблюдать.

Двери Торекс, на мой взгляд, в некоторых моделях соответствуют стоимости, если бы не одно "НО",
Они стараются ничего не вкладываю в конструкцию заставить покупателей поверить, что их двери
гораздо лучше, чем есть на самом деле.
Это не приемлемо, и по принцыпу: "нет такого преступления которое не совершит бизнес ради определенной высоты прибыли".
Я немного перефразировал Маркса.

Партизан,
Готовясь к ответу, перерыл весь сайт Торэкс и много чего в интернете. Не нашёл в их дверях ни пенопласта, ни пенополистирола, ни пеностирола, ни стирола. О чем Вы говорите, любезнейший?

  • Пенопласт нашёл в дверях Дпн. Но это экономики, при чем у аналогов этого ценового сегмента внутри вообще картон)

Партизан, вы может путаете с каким-то производителем? У Торэкс есть пенополиуретан. Но он не ядовит, не опасен, и имеет лучше характеристики чем вата.

Вот Вы опять написали целый пост, якобы с аргументами, да только не об этих дверях! Опять "шляпа". Опять эксперт - не эксперт.

Поэтому, я склонен Вас считать человеком абсолютно предвзятым.

У кого ещё есть аргументы? Докажите мне, что я купил говно (Ультиматум ПП за 37 т.р.).

Пока одно пустословство.

П.С. Партизан, сам ты менеджер!

Уважаемый, на "ты" переходить не рекомендую, это как предупреждение.
Тепрь про Торекс, и его наполнение: все дери, с которыми сталкивался я и известные мне мастера видели внутри дверей Торекс только вспененный полистирол,
полиуретан мы видим только на подошвах сапог.
Вам надо пояснять, почему тТорекс не упоминает стирол в с воих дверях?

Не полиуретан, а вспененный полиуретан.
Очень сильно сомневаюсь на счёт полистирола. Завтра пойду в магазин, попрошу продавца раскрутить все глазки в магазине.

Вспененный полистирол более доступен и дешевле, тем более, что полиуретан горюч в большей степени, и чадит несчадно.

Я лично не вижу никакой разницы что там вспенили Торексовцы: из одного прет стирол, из другого фенол и формальдегид.
При горении оба красавцы, убивают все вокруг себя. 😞

Ура, воздействие заводской службы на локального дилера возымело действие.  😉
Приехали и  всё отрегулировали.
Вопрос закрыт, решён, но, как говорится, осадочек остался - печально, что такие простые вещи пришлось упрашивать.

Слушайте, друзья. Был в Торэкс сегодня.  Раскрутили глазки на разных сериях. Как и есть, в Дпн Пенопласт, обычный голимый Пенопласт, в дверях до 28 т.р. пенополиуретан с разными пииблудами типа пенофола, выше 28 плита плотненькая с чем-то ещё (сказали изолон, но я слабо представляю пока что это). В профессора 4 домена всего.
В общем, мой Ультиматум меня радует, че б вы тут ни говорили. А шарить в дверях начинаю больше и больше). Интернет облазил, ничего ядовитого в пенополиуретане не нашёл.
В общем, мне Торэкс нравится. И ещё Гардиан.

Мы за вас рады.  А меня этот опыт, который сын ошибок трудных и хорошо что чужих, подтолкнул к некоторому увеличению бюджета на дверь, чтобы не иметь дел с продукцией в этом диапазоне, да и в вообще с складскими дверями.
Так что тоже, бесценный бенефит

@MegaMax:

Слушайте, друзья. Был в Торэкс сегодня.  Раскрутили глазки на разных сериях. Как и есть, в Дпн Пенопласт, обычный голимый Пенопласт, в дверях до 28 т.р. пенополиуретан с разными пииблудами типа пенофола, выше 28 плита плотненькая с чем-то ещё (сказали изолон, но я слабо представляю пока что это). В профессора 4 домена всего.
В общем, мой Ультиматум меня радует, че б вы тут ни говорили. А шарить в дверях начинаю больше и больше). Интернет облазил, ничего ядовитого в пенополиуретане не нашёл.
В общем, мне Торэкс нравится. И ещё Гардиан.

Ога, теперь продажи пойдут, и вас не выгонят с работы! Как пенополистирол отличили от полиуретана? Они подписаны были? :biggrin:
Пенопласт, батенька, можно превратить в ноль, если его нагреть до немного. Он перестает быть пористым,
выделяет свой газ из пор, и сжимается в каплю если размером с яблоко.
И огромная разница: вложенная вспененная пластиковая плита, или залитый вспененный пластик.
И тут вопрос однозначный, если его задаст себе умный человек: а какая плита лучше, из пластиковой пены, и или плита из базальта?
Зачем в дверь вкладывать хрень, когда есть приличные, экологически чистые материалы?
А то успокоили себя: "не нашли ничего плохого в Интернете". Плохо искали. 😎

Пенополистирол (Пенопласт) и пенополиуретан (пена) не отличит только тот, кто не хочет этого делать, первоклассник и даун (под дауном я не имею в виду вас, Партизан, и Русичу это не призыв к бану).
Какие материалы экологически чисты и офигенны с вашей точки зрения, уважаемый?

Пенополиуритан, вспененный, это же как пароллон? А кому пришло в голову называть "плитой" пенопласт? Для кого такая игра словами?

@Новосел:

Полиуретан, вспененный, это же как параллон? А кому пришло в голову называть "плитой" пенопласт? Для кого такая игра словами?

Скрупулезно подмечено! Надгробная плита из параллона, можете себе представить! :biggrin:

А кто называет "плитой" пенопласт?

@MegaMax:

Как и есть, в Дпн Пенопласт, обычный голимый Пенопласт, в дверях до 28 т.р. пенополиуретан с разными пииблудами типа пенофола, выше 28 плита плотненькая с чем-то ещё (сказали изолон, но я слабо представляю пока что это). В профессора 4 домена всего.

Так сами же и называете. По мне, что пенопласт, что вспененная разная нечисть, всен едино - плавает. 😞

Под "плитой" я имел в виду "мин.плиту" - минеральной ваты плита. Думал, что Эксперты поймут.
И че вы тут все пытаетесь мои слова перевирать и каверкать? Аки американцы!

Повторю вопрос - какие материалы наполнят полотно двери экологично и безопасно?

Вот, уже "выкручиваться" начинает: то писал, что не писал про "плитку", теперь писал, но про такую плиту, которую Торекс не применяет.
Точно как Американец, Майк Бом, Родом из Коми. Всем уже известно давно, что двери Торекс, уж коли стали применять замки Китайские "Блокидо",
то ничего не могут смыслить в конструкциях дверей. Только деньги, только деньги их интересуют.
А как известно, деньги можно получать как честно, так и не честно.
Парадоксально, но факт: когда хотят деньги получать не честно, появляются и такие "фанаты", лихо
с "шашкой наголо" начинают за пару дней изучить все, чего производство Торекс уже много лет понимать отказывается.
И все с хитрецой: "полиуретан хороший, не нашел про него ничего плохого в Интернете"..
Весь Инет стонет от не экологичности этих материалов, который горит и чадит, выделяя боевые отравляющие.
А они не видят, им не с руки вдруг выяснить, что купили они себе хлам. и теперь может придется умереть от него,
если тот вдруг сам загорится, если в него догадаются поставить электромеханический замок, или видеосистему.
Им не с руки понять, что выделение яда от этой ядовитой пены, что полиуретановой, что стироловой,
может происходить даже от нагрева двери солнечным светом.
Им это увидеть не с руки, им не хочется признать, что из-за двери Торекс им приходится спать и есть в противогазах!
Это же до чего дойти надо! И еще страшнее, если они от незнания не применяют противогаз!
И это мы еще про замки ничего не написали! О это отдельная история. Это на гаагский трибунал потянет! :diablo:

Партизан загнул с Гаагой, конечно, но двери эти я юзал. Ежу понятно, что они какие-то неормальные. Шибко легкие. А выглядят как дешевейший Китай. Если сравнивать с Гардиан, рядом выставка была, так день и ночь.

Про вкручиваются - никто не выкручивается. Просто некоторые персонажи трактуют мои слова в угоду своих низких целей - оболгать и обосрать, не зная, что на самом деле есть.
Про яды. Любезнейший,  у вас паранойя! Если будет гореть квартира, вы сдохните от яда, выделяемого при горении вашего холодильника и телевизора! Когда огонь доберется до двери, сознание уже покинет ваше бренное тело (тьфу, тьфу, тьфу, упаси вас Господь).
Про замки. Я вот не нашёл информации, что они китайские. Эти замки продаются в магазине, где дверь брал. С чего вы взяли, что они китайские???

Вот опять, друзья, у вас начинаются необоснованные домыслы, предположения, не подтвержденные ни одним фактом или серьёзным аргументом!!! БАЛОБОЛЬСТВО чистой воды.

У нас бабки у подъезда такие же. Нихера на знают, но обитают всех с утра до вечера))) вот эти беседы мне напоминают такие бабушкины сплетни.

Я УЖЕ ПРОШУ ВАС В ТРЕТИЙ РАЗ:
Расскажите мне по полочкам, почему я купил говно, каким вы считаете мою дверь?
С аргументами, с фактами. Если говорите, что яд, то подтвердите свои слова прецедентами, авторитетным источниками и т.п., а не балобольством, типа "все итак знают", "это ежу понятно" - это грош цена таким аргументам.

Повторю вопрос ещё один - какие материалы безопасны и экологично в наполнении дверей?

Я что-то не понимаю: огда я что-то напишу, ну может не так красиво как все, меня все грозят забанить, и всякие угрозы со всех сторон.
Но вот приходит нечто, откровенно раскручивает Торекс, и никто ему ничего не обещает даже.
Почитайте, что он про нас пишет! В бан его нахрен. и удалить эту фигню! 😞

Поддерживаю Белого на этот раз! Гнать в шею рекламщиков, тем более Торекса халявщика! Хочет расскзывать про свои двери,
топай в коммерческий отдел. А то строит из себя заказчика.
Самая гадость, что можно запихать в Торекс это их замки и пену.

Русич, народ уже ропщет! Был бы "писатель" интересный, можно было бы про типа "заказ торекса и как это здорово" пообщаться,
а то ведь быдло какое -то, и выражения… Он же уже кучу правил нарушил. А самое печальное, правильно лескин подсказал, пытается бесплатно рекламу
Торексу сотворить, и пиар всякий. Я тоже за гнать в шею.

Ссаной тряпкой, и что бы свои двери запихал себе сам, без помощи проктолога. А потом айпишник вычислить, и отправить в офис наших развеселых фанатов, как мы с дверями Алис сделали, если помните. И выложить в Ютубе извинения и всякое такое, связанное с сожалением о неправильном поведении.

Да вижу я все, вижу!  :biggrin:
Наказание выбираю, что бы не только наглеца наказать, но и его заказчиков заодно. К вечеру что нить сделаю.

Уфф, перечитал опусы товарища и напишу пожёстче, в ответ на столь прямой пиар.

Если выбирать двери залитые пенополиуретаном, то есть ещё Самурай, дешевле и уж точно не хуже. И там и там замки дрянь, и там и там жестянка вместо железа и очень условная взломостойкость, но Kale всяко лучше Border c Blockido, а толщина полотна, качество уплотнения, исполнение притвора у вологодских точно получше саратовских, это помимо пластин в зоне замка, которых нет даже в профессоре, не то что в омега ультиматум, а также ещё  петли барк и утопленное полотно.

Это чтобы у Торекса не было иллюзий, что в сегменте среднего ценового диапазона "пенодверей" они воцарились на троне.

Заказа никакого нет. Никто об этом не просил.
Хотите банить - банить, сколько влезет.
В чем я проявил себя как быдло?  - можно процитировать?
К дверям имею отношение опосредованное, ибо одно время трудился кладовщиком-грузчиком в фирме, торгующей Ковой. Но до недавних времен, пока не столкнулся с выбором двери, не отличался двухконтурную от трехконтурной двери.
Реклама Торэкс в чем? В том, что я спрашиваю у вас какие-то реальные аргументы? Вы тут пишите только свое мнение, но для меня оно не авторитетно, ибо вы занимаетесь прямым засиранием, не опираясь на что-либо.
Пишите про то как устроен завод в Саратове, но я сомневаюсь, что кто-нибудь из вас был вообще в самом Саратове,  не то чтобы на заводе.
Я не рекламируют эти двери. Я купил себе дверь этого производителя, наткнулся случайно на ваш форум, начитался всякого г…на про свою дверь - и задаю резонный вопрос: "А почему?"
На что мне пишете, друзья, много чего, но это предположения.
Ни на один мой вопрос никто не ответил! Никто.
Написать ещё раз список вопросов, ребят?
Мне немного не по себе, что я выкинул всю зарплату на дверь, но некоторые люди имеют мнение, что я лоханулся. В чем я лоханулся? Никто не хочет ответить конструктивно. Пишете про яды какие-то, каверкаете мои слова и т.д. Конкретно про яды я написал, что при пожаре холодильник более ядовит, но Партизан же не спит дома в противогаз? Или спит? Или холодильника нет? Хоть какая-то экспертиза подтвердила ядовитого пенополиуретан - или это просто ваше предположение? Или в моей двери мин.вата - чем она плоха? Почему мой Торэкс Ультиматум говно?
Просто ответьте мне на мой обычный нормальный вопрос аргументированно, господа Эксперты.
Может ссылку на какие-то видео дадите, где эту дверь унижают наглядно мастера? Или че-нить в это роде.
Какая нахрен реклама?! Я ТОЛЬКО ЗАДАЮ ВОПРОСЫ. Русич, обратите на это внимание.
А утверждаю лишь то, что видел своими глазами. Задумайтесь прежде, чем банить. Потому что форум мне интерес и по другим темам.
Только вопросы.

У нас в Коми ездят мерседес, они крутые. Кто скажет, что это говно? А вот ни одного сервисного центра мерседес нет! Пффф. Вот так. Но это не значит, что мерин говно только потому, что у нас в республике нет запчастей. Это к вопросу о замках.
Замки от Торэкс продаются у нас, приезжайте и покупайте, если у вас нет. Вот в чем я не прав??? В чем я "быдло?" В том что не вижу в Ваших сообщениях обоснования?

Накипело, мужики. Ведете себя как американцы. Сказали, и считаете себя истиной в последней инстанции. А я хочу разобраться. Мне нужно подтверждение ваших слов.

Коль уж забаните, никто не увидит моих вопросов и ваших ответов. Но для меня вы будете выглядеть сообществом предвзятых людей и такими останетесь.

Решайте, господа эксперты.

@MegaMax:

Заказа никакого нет. Никто об этом не просил.

Не верим, доказательства давайте.

Хотите банить - банить, сколько влезет.

И даже не спрашиваем.

В чем я проявил себя как быдло?  - можно процитировать?

Только быдло приходя к кому нить начинает ведет себя не интеллигентно, обзывается, и провоцирует надавать себе лещей, и выкинуть в окошко.

К дверям имею отношение опосредованное, ибо одно время трудился кладовщиком-грузчиком в фирме, торгующей Ковой. Но до недавних времен, пока не столкнулся с выбором двери, не отличался двухконтурную от трехконтурной двери.

О, да мы оправдываемся… :biggrin:

Реклама Торэкс в чем? В том, что я спрашиваю у вас какие-то реальные аргументы? Вы тут пишите только свое мнение, но для меня оно не авторитетно, ибо вы занимаетесь прямым засиранием, не опираясь на что-либо.

Вот опять плебейские выражения, в стиле любителей Торекса. Аргументов предостаточно, и уже названы, но вы то их видеть не хотите,
по вашему же признанию, в плохое в Интернете для себя найти не можете, так есть ли смысл, вам что-то показывать?

Пишите про то как устроен завод в Саратове, но я сомневаюсь, что кто-нибудь из вас был вообще в самом Саратове,  не то чтобы на заводе.

Это что означает, что вы  были на заводе Торекс? И чего тогда тут Ваньку валять?

Я не рекламируют эти двери. Я купил себе дверь этого производителя, наткнулся случайно на ваш форум, начитался всякого г…на про свою дверь - и задаю резонный вопрос: "А почему?"

Вы как раз рекламируете, и на задаете вопросы, а пытаетесь их подменить голимой рекламой. При чем самой дешевой из существующих:
" я купил чудо дверь, ах-ах, оргазм…"

На что мне пишете, друзья, много чего, но это предположения.
Ни на один мой вопрос никто не ответил! Никто.
Написать ещё раз список вопросов, ребят?

Тамбовский волк вам "ребята". Определитесь, или мы тут "друзья", или то, про что в первом посту писано вами же.

Мне немного не по себе, что я выкинул всю зарплату на дверь, но некоторые люди имеют мнение, что я лоханулся.

Это самое мягкое выражение, оторое можно применить к владельцам дверенй Торекс :biggrin:

В чем я лоханулся? Никто не хочет ответить конструктивно. Пишете про яды какие-то, каверкаете мои слова и т.д. Конкретно про яды я написал, что при пожаре холодильник более ядовит, но Партизан же не спит дома в противогаз? Или спит? Или холодильника нет? Хоть какая-то экспертиза подтвердила ядовитого пенополиуретан - или это просто ваше предположение? Или в моей двери мин.вата - чем она плоха? Почему мой Торэкс Ультиматум говно?
Просто ответьте мне на мой обычный нормальный вопрос аргументированно, господа Эксперты.

Двери из тонкой стали, наполнены пеной, или пена покрыта тонкой сталью. Замки китайское барахло,, с огромными лицевыми планками,
уродующими дверь, этого мало, что бы удавиться при покупке? Хорошо, давайте дальше.
Взломостойкость на нижайшем уровне, потому что Китайски сувальдники открываются отмычками без проблем, а стойка хвостовика держится на соплях.
Сварочная карта дверей не соответсвует нормативам, и суммарно имеет мало швов, которые вообще "прихватки".
Дверь начинает разваливаться от одного прикосновения фомки.
Геометрия дверных полотен отвратительная, ведь жесткость двери без ребер обеспечена пеной.
Звукоизоляция от плохой геометрии равна нулю, и ничем не исправить, та же пена, является причиной, хотя ее преподносят как звукоизол.
герметичность закрывания такова, что носки соседа нюхать придется без вариантов.

Может ссылку на какие-то видео дадите, где эту дверь унижают наглядно мастера? Или че-нить в это роде.

Мы тут все.

Какая нахрен реклама?! Я ТОЛЬКО ЗАДАЮ ВОПРОСЫ. Русич, обратите на это внимание.

Такая, когда вопят, что не рекламщики.

А утверждаю лишь то, что видел своими глазами. Задумайтесь прежде, чем банить. Потому что форум мне интерес и по другим темам.
Только вопросы.

Что вы могли видеть своими глазами, якобы имея только одну дверь Торекса? Не маловато ли для таких вопиющих выводов?
И реально, хотите потягаться с экспертами в выводах, имея только одну дверь и никакого сравнительного опыта с другими?
С чего вы решили что это форум идиотов, которые рекламу не отличат от реального отзыва.
Хотя бы повинились, признались, и в коммерческий отдел попросились. Может и зачлось бы, так нет, продолжаете с упорством некоего гужевого транспорта.

У нас в Коми ездят мерседес, они крутые. Кто скажет, что это говно? А вот ни одного сервисного центра мерседес нет! Пффф. Вот так. Но это не значит, что мерин говно только потому, что у нас в республике нет запчастей. Это к вопросу о замках.

При чем тут Мерседес, среди которых есть и хлам, когда вы купили дверь запорожца, если переводить в измерение автомобилями? ну вообще! :fool3:

Замки от Торэкс продаются у нас, приезжайте и покупайте, если у вас нет. Вот в чем я не прав??? В чем я "быдло?" В том что не вижу в Ваших сообщениях обоснования?

Назовите адрес, где Блокидо продается, мы быстро выясним, как обстоят дела с этим в "Коми". Коми большое, в Петразоводске небось?

Накипело, мужики. Ведете себя как американцы. Сказали, и считаете себя истиной в последней инстанции. А я хочу разобраться. Мне нужно подтверждение ваших слов.

Коль уж забаните, никто не увидит моих вопросов и ваших ответов. Но для меня вы будете выглядеть сообществом предвзятых людей и такими останетесь.

Решайте, господа эксперты.

Чего нам -то решать, ваша дверь, вы и решайте куда ее выкидывать, если уже накипело. Думали мы тут начнем бурно бесплатную рекламу создавать,
и облизывать эти двери и производителя? С чего бы это?
Короче, вам реклама не удалась, и ни у кого не удастся, потому как негодными методами создается. 😞

Партизан - :good:
Эмоционально, но должно быть доходчиво. Поводов реально не вижу, в этой теме создавать рекламу гигантскому производству, которое
в состоянии создавать платную рекламу,
Рекламу надо делать честно, а не прикидываться "счастливым" покупателем. И если так уж необходим пиар, то "переобувайтесь" и ко мне в личку.

Партизан, отвечу чуть позже. Только в город вернулся - рыбалка, природа, красота)

Про замки - бордеры продают в Сыктывкаре, в магазине "Замки" на ул.Куратова, д. 2.
Рязанские замки, без надписей Торэкс и блокидо - это единственное внешнее отличие, размер одинаковый, ригель, стержень - все тоже самое. Один в один. Я поэтому и говорю, что с чего взяли, что это Китай? По мне, так это Рязань, только с доп.надписью Торэкс и блокидо.